Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 359 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Больше 10 лет без пружин на промежуточном диске - и проблем нет.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Доброй ночи всем. кто нибудь ездил (работал)на спарках по снегу ? хочется узнать -про проходимость по снежному полю и способность толкать бульдозерную лопату (тянуть что либо,буксировать) по дороге. спасибо всем кто ответит.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Александр Петрович Владимиров пишет:

Доброй ночи всем. кто нибудь ездил (работал)на спарках по снегу ? хочется узнать -про проходимость по снежному полю и способность толкать бульдозерную лопату (тянуть что либо,буксировать) по дороге. спасибо всем кто ответит.

Тягал скирды по первому снежку,со спаркой тянет на ура,без спарки я бы их с места не сдвинул(только по сухому взял бы),проходимость чувствуется,с лопатой думаю хорошо будет,но по сугробам не идет,пробовал весной через сугроб перепрыгнуть,так он ехал пока буксовать не начал,потом сам себя закопал,спереди волна снега получилась и между задним и переднем колесом нагреб,и все перепрыгнуть не может,и буксует только по одному колесу блокировка не срабатывает,тяжело.хотя без спарки я бы там проехал,переламывая трактор буксовали бы все колеса по очереди.

Вложение
dsc2945.jpg
dsc2284.jpg
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

этой зимой надо чистить снег в трех маленьких деревнях одна своя,а две соседние тоже недалеко но только если ехать через поле .по дороге (федералка) лопатой нельзя-негабарит лопата и еще при этом дорога длиннее в три раза. и еще в одной деревне жители дорогу сделали очень узкую-местами в ширину трактора. придорожную канаву как раз колесо Т-150 по ширине умещается,а глубина местами хватает на мосту повиснуть.вот думаю что если сделать спарку то трактор на двух колесах не будет умещаться в эту канаву,одна должна остаться с краю.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Лесом полем со спаркой по рыхлому снегу идти будет это точно,только лопата широкая получется,хватит мощи или нет dntknw в принципе в колею не должен упасть.у меня спарка самодельная.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
тракторист1 пишет:

.у меня спарка самодельная.

спарки у нас пока нет только колеса заготовлены.не могу найти заготовку для проставки между колесами.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Александр Петрович Владимиров пишет:
тракторист1 пишет:

.у меня спарка самодельная.

спарки у нас пока нет только колеса заготовлены.не могу найти заготовку для проставки между колесами.

Диски с фуры на 22.5.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
тракторист1 пишет:

Диски с фуры на 22.5.

на форуме про это писали но я наверно не там ищу

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Александр Петрович Владимиров пишет:
тракторист1 пишет:

Диски с фуры на 22.5.

на форуме про это писали но я наверно не там ищу

Я нашел на грузовой шиномонтажке,дальнобои частенько убитые диски там оставляют.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Всех с наступающим новым годом beer Скажите кто,как меняет масло в мосту т 150к?Перебрали бортовую,перед этим слили масло полностью.А когда начали заливать столкнулись с проблемой,при заливке масла через отверстия в бортовом редукторе(и там два друг на против друга,в них закручиваются пробки с конусной резьбой),редуктор наполняется до верха,а в сам мост масло практически не идет.В чем причина? И сколько по времени его туда заливать?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Aleksandr 31 пишет:

Всех с наступающим новым годом beer Скажите кто,как меняет масло в мосту т 150к?Перебрали бортовую,перед этим слили масло полностью.А когда начали заливать столкнулись с проблемой,при заливке масла через отверстия в бортовом редукторе(и там два друг на против друга,в них закручиваются пробки с конусной резьбой),редуктор наполняется до верха,а в сам мост масло практически не идет.В чем причина? И сколько по времени его туда заливать?

У тракторов ранних выпусков полости колесных редукторов и главных передач были раздельными и уплотнялись самоподжимными каркасными сальниками, установленными в валах-ступицах, и трущихся своими рабочими кромками о поверхности шлифованных шеек полуосей. Рекомендуется на всех тракторах ранних выпусков удалить сальники из валов-ступиц и определять общий уровень масла по кромкам отверстий под контрольные пробки.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
alex1gfe пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Всех с наступающим новым годом beer Скажите кто,как меняет масло в мосту т 150к?Перебрали бортовую,перед этим слили масло полностью.А когда начали заливать столкнулись с проблемой,при заливке масла через отверстия в бортовом редукторе(и там два друг на против друга,в них закручиваются пробки с конусной резьбой),редуктор наполняется до верха,а в сам мост масло практически не идет.В чем причина? И сколько по времени его туда заливать?

У тракторов ранних выпусков полости колесных редукторов и главных передач были раздельными и уплотнялись самоподжимными каркасными сальниками, установленными в валах-ступицах, и трущихся своими рабочими кромками о поверхности шлифованных шеек полуосей. Рекомендуется на всех тракторах ранних выпусков удалить сальники из валов-ступиц и определять общий уровень масла по кромкам отверстий под контрольные пробки.

В валах вроде бы ничего нет,полуось вставляли свободно и зазор между полуосью и валом ступицы приличный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Aleksandr 31 пишет:

Всех с наступающим новым годом beer Скажите кто,как меняет масло в мосту т 150к?Перебрали бортовую,перед этим слили масло полностью.А когда начали заливать столкнулись с проблемой,при заливке масла через отверстия в бортовом редукторе(и там два друг на против друга,в них закручиваются пробки с конусной резьбой),редуктор наполняется до верха,а в сам мост масло практически не идет.В чем причина? И сколько по времени его туда заливать?

А что мешает залить сразу в мост?Там пробка есть.Или у Вас нету? dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

а ЧТО,НА НОВЫХ РЕДУКТОР И МОСТ ВМЕСТЕ?

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Так же можно заехать на бугорок когда заливаешь и всё.Когда была халява в колхозе то и крышку не закрывали(сначало залили а потом закрыли.можно ещё горелкой подогреть)

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
дон1500 пишет:

а ЧТО,НА НОВЫХ РЕДУКТОР И МОСТ ВМЕСТЕ?

На поздних выпусках нет этих сальников,полости бортовых и моста сообщаются.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

я заливаю шарманкой через пробку в борт. а с другой стороны (пробки в горизонтальном положении)ловлю уровень и всё good

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Не знаю какой у нас образец(новый или старый)но окошки уже есть,уровень видно через них,только в мост масло слабо идет.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

ВСЕ, ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ СОБАКИ!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

сам собака))) шутка
Про редукторы, на кануне поехал за тесиком, т.к. ТНВД был снят пришлось вытягивать с МТМ мтзухой, но не тут то было, трактор заехал своим ходом осенью. Думали колодки прихватило, нет, сняли кардан то же самое, оказалось в редукторе вода была, на улице -25 было, она и замерзла. Отогрели и он пошел))) на загрузку.
Хочу 8ку ямз втыкнуть и колеса 23,1Р26 поставить, а то спарка хлопотно разувать, обувать, да и ширина иногда трудности вызывает. В связи с этим вопрос, диски колес у горбатого кировца и обычного одинаковые или нет? Хочу по принципу бизона в кировские диски вварить тесика диски.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

[quote=Don Emilio;1078288414]сам собака))) шутка
Про редукторы, на кануне поехал за тесиком, т.к. ТНВД был снят пришлось вытягивать с МТМ мтзухой, но не тут то было, трактор заехал своим ходом осенью. Думали колодки прихватило, нет, сняли кардан то же самое, оказалось в редукторе вода была, на улице -25 было, она и замерзла. Отогрели и он пошел))) на загрузку.
Хочу 8ку ямз втыкнуть и колеса 23,1Р26 поставить, а то спарка хлопотно разувать, обувать, да и ширина иногда трудности вызывает. В связи с этим вопрос, диски колес у горбатого кировца и обычного одинаковые или нет? Хочу по принципу бизона в кировские диски вварить тесика диски.

Присоединяюсь в смысле с наступающим! И по сути заданного вопроса кто подскажет : Диски с комбайнов Енисей на которых была резина на 26 подойдут на Т 150. С комбайнов нового образца синего цвета точно не подходят, а вот со старых зеленых вроде как должны ? scratch_one-s_head

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

От Т-156 диски как раз на 23,1-R26.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alex1gfe пишет:

От Т-156 диски как раз на 23,1-R26.

я у соседа слобожанец видел на таких, но такие диски вряд ли найду, а тут и кировские есть и свои тесиковские есть, остается только вварить, если конечно посадочный размер шин одинаковый

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

я у соседа слобожанец видел на таких, но такие диски вряд ли найду, а тут и кировские есть и свои тесиковские есть, остается только вварить, если конечно посадочный размер шин одинаковый

У К-700 диски шире на 15-16 см.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alex1gfe пишет:

У К-700 диски шире на 15-16 см.

чем у горбатого?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

чем у горбатого?

Я замерял диски Т-156 и К-700(у К-700 шире).Шины 156го и горбатого одинаковые,возможно и ширина дисков тоже.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

У меня шины на 26 стоят на комбайне. Так вот на вид они не шире стописятовских. Выше - да, а вот по ширине практически одинаковые.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! У меня на Т- 156 стояла резина от горбатого кировца (правда только на задней оси). Когда у нас посадили другого тракториста -он поставил на эти диски резину с Т- 150к. На тот момент мне было как то всё равно (было всего 18лет), но после этого(когда сел на Т 150к) бывалые трактористы мне объяснили, что резина с первых выпусков Кировцев подходила на диски от Т-150к.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня на Т- 156 стояла резина от горбатого кировца (правда только на задней оси). Когда у нас посадили другого тракториста -он поставил на эти диски резину с Т- 150к. На тот момент мне было как то всё равно (было всего 18лет), но после этого(когда сел на Т 150к) бывалые трактористы мне объяснили, что резина с первых выпусков Кировцев подходила на диски от Т-150к.

если бы у тебя на задке стояла резина от горбатого, а впереди тесика, то у тебя порвало редукторы или раздатку, это возможно только при отключенном передке

Чубченко Виктор пишет:

У меня шины на 26 стоят на комбайне. Так вот на вид они не шире стописятовских. Выше - да, а вот по ширине практически одинаковые.

они внешним диаметром больше, значит больше статический радиус, а это большой +

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Виктор Крымский пишет:

бывалые трактористы мне объяснили, что резина с первых выпусков Кировцев подходила на диски от Т-150к.

Они и сейчас подходят,только на диски R-26.У вас скорей всего передние были от горбатого,а на задние диски одели от К-700а(обувать трудно но возможно).Вот и показалось что передние от Т-150к.