Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 356 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
IVAN LIST пишет:

лапки для ригулировки подвёл до конца и зазор оказался гдето 5мм. как мне в дальнейшем подводить лапки и само интересно при таком зазоре гоняет выжимной

Ваня! Проверь, может быть камера или пневмоцилиндр севромеханизма , сдвигают подшипник вперёд при заведённом двигателе.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Двое из ларца пишет:
IVAN LIST пишет:

лапки для ригулировки подвёл до конца и зазор оказался гдето 5мм. как мне в дальнейшем подводить лапки и само интересно при таком зазоре гоняет выжимной

Ваня! Проверь, может быть камера или пневмоцилиндр севромеханизма , сдвигают подшипник вперёд при заведённом двигателе.

всё стоит наместе там две пружины оттягивают выжимной

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
IVAN LIST пишет:

всё стоит наместе там две пружины оттягивают выжимной

Понаблюдай внимательно, несколько раз на тракторах Т-150К сталкивались с тем, что отрегулированный зазор пропадал, как только заводили двигатель - камера при появлении давления, сдвигала немного выжимной подшипник вперёд.
А если, всё таки, на твоём тракторе при работе "уходят" лапки scratch_one-s_head то надо проверять состояние пальчиков. иголок, хотя это маловероятно, даже, если там износ, это может повлиять на слишком большой ход при выключении муфты, а так просто, лапки надёжно зажаты пружинами муфты.

Россия
: Станица Расшеватская
19.06.2016 - 06:42
: 9

Уважаемые коллеги,скажите пожалуйста какие манипуляции с коробкой являются самыми губительными для дисков???Просто у нас развалился подшипник в раздатке задний который в стакане перед флянцем,мне сказали очень редкая поломка,разобрали мы трактор разъединили раздатку и коробку оказалось с завода сзади вал привода вом был зашплинтован вышел вместе с раздаткой,кто знает поймёт!!!так вот теперь при обратной сборке собираюсь вал через "зад " вставить рельно ли это действо кто сталкивался расскажите...кстати двигатель вместе с коробкой вытащили!!!

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Alexandr26rus пишет:

Уважаемые коллеги,скажите пожалуйста какие манипуляции с коробкой являются самыми губительными для дисков???Просто у нас развалился подшипник в раздатке задний который в стакане перед флянцем,мне сказали очень редкая поломка,разобрали мы трактор разъединили раздатку и коробку оказалось с завода сзади вал привода вом был зашплинтован вышел вместе с раздаткой,кто знает поймёт!!!так вот теперь при обратной сборке собираюсь вал через "зад " вставить рельно ли это действо кто сталкивался расскажите...кстати двигатель вместе с коробкой вытащили!!!

Если вал без утолщения вставится без проблем,если есть проточить что бы через шлицы прошел.

Вложение
valvom.jpg
valvom2.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Товарищи, как проверить без на тесике не ушатана ли промопора?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Don Emilio пишет:

Товарищи, как проверить без на тесике не ушатана ли промопора?

Может видно будет по смазке! Т.е если нормалино мазалось, то и промопора должна быть в нормальном состоянии. Я лично часто на это обращаю внимание.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Здравствуйте коллеги! Помогите советом. Такая беда: (Двигатель СМД-72) течет масло в кожух сцепления, разобрали - сменили сальник (старый сальник был грубый, будто пластмассовый) думали что все наладится, но не тут то было - такая же ситуация.(За 2-3 часа работы 3-4 литра масла уходит). Может ли откуда то еще кроме как из сальника течь?:

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Трактурист пишет:

Здравствуйте коллеги! Помогите советом. Такая беда: (Двигатель СМД-72) течет масло в кожух сцепления, разобрали - сменили сальник (старый сальник был грубый, будто пластмассовый) думали что все наладится, но не тут то было - такая же ситуация.(За 2-3 часа работы 3-4 литра масла уходит). Может ли откуда то еще кроме как из сальника течь?:

смотри третья страница темы от поста 82 и ниже возможно у темя тоже самое. (течь через редуктор пускача)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
booch2 пишет:

смотри третья страница темы от поста 82 и ниже возможно у темя тоже самое. (течь через редуктор пускача)

Спасибо, посмотрю.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Трактурист пишет:

Здравствуйте коллеги! Помогите советом. Такая беда: (Двигатель СМД-72) течет масло в кожух сцепления, разобрали - сменили сальник (старый сальник был грубый, будто пластмассовый) думали что все наладится, но не тут то было - такая же ситуация.(За 2-3 часа работы 3-4 литра масла уходит). Может ли откуда то еще кроме как из сальника течь?:

И я так менял,2 раза разбирал а потом поменял сальник и резинки на редукторе и все прошло.а лучше всего заглушить предпусковой насос.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики хочу вынести вопрос на обсуждение. Я снял Двс ЯМЗ 236 с трактора т 150к(на котором работаю) с целью сделать мелкий ремонт. При вскрытие обнаружил оторванный болт(который держит регулировочную лапку). Разобрал корзину и увидел, что пружины, которые держат выжимное кольцо обрублены. Т.е. не стой стороны которой держит само кольцо, а с другой (та сторона которая упираеться в диск). Я не чего не подозревая, поменял пружины, заменис болт который был оборван и начал собирать карзину. Самое интересное в том, что часть новой пружины торчит на 2-3см в сторону выжимного кольца. Я пошел, посмотрел еще на несколько карзин - везде были пружины обрублены. А на карзине СМД-эти пружины короче и упираються какрас так ка надо. Т.е если не правильно отрегулировано сцепление то пружины может обрубить корпус выжимного подшипника. Или из - за вибрации и нажатия педали пружины будыт лопаться в любом случее. Я полазил на прасторах интернета и увидел, что пружины бывают разной длины.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Кто нибуть переделывал замки на дверях как на слобожанце!?

Вложение
432274459w640h640b000aeeab0ef6368beaa04.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Don Emilio пишет:

Товарищи, как проверить без на тесике не ушатана ли промопора?

Один человек встаёт на навеску и прыгает другой смотрит промопору, если ушатана то видно будет. Либо включи 2-1 и отключи мост трогайся и рывками давай газку если есть выработка увидишь сразу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Денис Л пишет:

Один человек встаёт на навеску и прыгает другой смотрит промопору, если ушатана то видно будет. Либо включи 2-1 и отключи мост трогайся и рывками давай газку если есть выработка увидишь сразу.

thank_you

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
Денис Л пишет:

Один человек встаёт на навеску и прыгает другой смотрит промопору, если ушатана то видно будет. Либо включи 2-1 и отключи мост трогайся и рывками давай газку если есть выработка увидишь сразу.

thank_you

Я, одно очную телегу цеплял и при подъеме, опускании брат смотрел.Как то так. Р.С. Привет земеля dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Я, одно очную телегу цеплял и при подъеме, опускании брат смотрел.Как то так. Р.С. Привет земеля

Здравствуй дружище victory

Россия
: Станица Расшеватская
19.06.2016 - 06:42
: 9

Кто какое масло льёт в коробку???Льём М10Г2К,но мне кажется для зимы густовато будет!!!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Денис Л пишет:
Don Emilio пишет:

Товарищи, как проверить без на тесике не ушатана ли промопора?

Один человек встаёт на навеску и прыгает другой смотрит промопору, если ушатана то видно будет. Либо включи 2-1 и отключи мост трогайся и рывками давай газку если есть выработка увидишь сразу.

сядь за руль проедь,включи заднюю передачу и откл.передок сразу почуствуешь

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Я лью 15w40 и доволен после камазовского
лучше намного давление на хололдную 12 на горящую 11,5
нет грязи оно вспе чистит

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Don Emilio пишет:

Товарищи, как проверить без на тесике не ушатана ли промопора?

На рулевом шланги местами поменяй и порули. Все понятно будет

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67

Ребята здравствуйте. Досталась новая коробка, совершенно новая. Но долго лежала на складе, сухая(без масла), поставили, только четвертая скорость не буксует(на горячую). Пока холодная все работают. Спасите....

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Виктор Крымский пишет:

часть новой пружины торчит на 2-3см в сторону выжимного кольца

Если кожух корзины протачивали под выжимной подшипник ставим пружины от СМД они короче

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
АлександрБ пишет:
Виктор Крымский пишет:

часть новой пружины торчит на 2-3см в сторону выжимного кольца

Если кожух корзины протачивали под выжимной подшипник ставим пружины от СМД они короче

Кожух не протачивали, стоит родной ЯМЗ 236. Пружины с СМД не нашёл, но нашёс с ЯМЗ(старые запасы по 30р.) они короче. Сегодня установил ДВС. Заменил сальник каленвала, флянец маховика,вал привода вома. В первый раз за всё времяработы на Т150к сначала установил вал вома в ДВС, а потом состыковал с КПП.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

smile3

Alexandr26rus пишет:

Кто какое масло льёт в коробку???Льём М10Г2К,но мне кажется для зимы густовато будет!!!

Да тоже что в мотор то и туда дм обычно , щас

а хотелось бы
Gazpromneft
ATF DX III сильно кучеряво будет smile3

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Мужики подскажите,есть т150к с документами но на учете не стоит,по документам двигатель стоит Смд,но сейчас стоит двиг ЯМЗ,теперь вопрос,при постановке на учет проблемы из за двигла будут?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Мы уже обсуждали тут это и выяснили что Всё зависит от местного инспектора. ( от его придирчивости и вашего с ним отношения). У нас с бумагами должен быть полный порядок иначе никак))))

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Сегодня пробовал т 150 с другим движком от кск 100, долго стоял без дела, сделал из него смд 60, старый застучал, насос поставил со старого, форсунки тоже, увидел что парит из сапуна солярой, кто нибудь поправлял такое дело? Зажат клапан и гонит через втулку клапана? Или насос выставил неправильно? Подскажите, завтра попробую исправить, хотел сегодня клапана посмотреть, темняет быстро.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:

Мы уже обсуждали тут это и выяснили что Всё зависит от местного инспектора. ( от его придирчивости и вашего с ним отношения). У нас с бумагами должен быть полный порядок иначе никак))))

Инспектор у нас не ахти,с гов cen цом,надо искать подход. sad

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Денис Михайлович пишет:

Сегодня пробовал т 150 с другим движком от кск 100, долго стоял без дела, сделал из него смд 60, старый застучал, насос поставил со старого, форсунки тоже, увидел что парит из сапуна солярой, кто нибудь поправлял такое дело? Зажат клапан и гонит через втулку клапана? Или насос выставил неправильно? Подскажите, завтра попробую исправить, хотел сегодня клапана посмотреть, темняет быстро.

Вряд ли такое возможно, чтобы дизтопливо просачиваясь через клапан и втулку, парило в сапун. Слишком маленькие зазоры. Скорее всего, если двигатель долго стоял, то гильзы и кольца поржавели.