Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 355 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Владимир Скоморохов пишет:
прагматик пишет:

350

О как даже так на такой объём вам Т25 достаточно у нас около 1000 га приходится на один так что прикидывайте что к чему.

)))) Это врятли. если в Крыму оставить 1н Т-150 на 1000 Га, то предприятие загнется на 2й год. Сроки обработки у нас более сжатые чем на континенте, плодородный слой во многих частях Крыма 20-35 см далее глина и скала ( земля сохнет еще в апреле, после шикарных дождей пашется 14 дней-потом глыба (летом), зимой декабрь, далее только утром по 3-4 часа после рассвета) Из-за той же скалы, камней выработка уменьшается. Поля ИМЕЮТ визуальные края :) Только в северных районах поля дробились до 100 Га каждое(южнее и центр ) до 10 га каждое среднее 20 Га. выработка в сравнении поля 100 га и 20 это 25% и около 15% топлива. Рентабельность производства в 4-6 раз меньше чем на Кубани. зарплата тракториста соответственно тоже не запредельная и если тракторист 1н обрабатывает 500 ГА на разных тракторах, то ему молятся чтоб он не дай бог не ушел или не начал права качать... mail да и то его хватает года на 2а, потом у него появляется желание работать на экскаваторе хоть на пол годика!!!
широкозахватной техникой работают только на больших полях и то не многие. Крым не имеет сохранившихся колхозов они раздроблены на 5- 30 мелких предприятий которые и представляют сельхозпроизводителей. Некоторые были собраны в одни руки, но из-за жажды прибыли и несознательности учредителей предприятия расподаются на 4й год.
На вскидку как-то так а то что 1н т-150 на 1000 Га у нас эт фантастика. 2а на 600, 3и на 1500, на следующие 500 еще 1н импортный который вечно стоит а вкалывают Т-150 к-701( как вариант- у кого что есть в асортименте)

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Большое спасибо Вите Крымскому, это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, прямо ответивший на мои конкретные вопросы. Остальное, пока - красивые теоретические разговоры. Кто-то только поставил 238 и уже всех убеждает, кто-то работает с ним неделю в год, кто-то расход считает на вскидку (ведро на круг). Отпишитесь конкретнее те, кто с 238.

По поводу пузырения масла в гидробаке - давно используем МГЕ-46В (работаем в основном летом). Это масло жидкое. Уменьшился расход топлива от 200 до 500 грамм/га. Рекомендую всем. Возьмите ложку и помешайте в кастрюле воду и мёд. Хотя бы 5 минут. Почувствуйте разницу smile3

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

По пробую объяснить за экономию топлива при использовании более мощного двигателя. Реальные случаи из жизни соседнего колхоза: Есть два "Кировца" 700 и 701, соответственно ЯМЗ 238 (8 цилиндров) и ЯМЗ 240 (12 цилиндров). У обоих ПЛН 8-35 (пашут). По выработке 701 (12ц) не намного обгоняет 700 (8ц), а топлива на гектар берёт меньше.
Это факт. Но если разобраться почему это получается, то всё станет на свои места. Просто тракторист 700, чтобы не отставать от 701 нагружает двигатель СИЛЬНЕЕ и он чаще переходит в режим ПЕРЕГРУЗКИ (перерасход топлива). Опытные трактористы у нас говорят "он тянет, но идёт в НАГУЗКУ" (хоть и обороты не падают) надо или скорость сбавить или вымелить агрегат. И тогда расход на тяжелых нагрузках будет почти одинаковым. По расходу топлива на холостом ходу, на перегонах, топтать силос, на транспорте 701 был гораздо прожорливее 700, даже в Советское время пускали только на тяжёлые работы.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

У нас тоже 25-30 см а дальше глина и сохнет ого-го, так еще и осадков нету ( у вас как и на Кубани море рядом и росы всегда есть, да и влажность воздуха). А насчет трактора согласен т 150 максимум используют на 600 га.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Виталий Евгеньевич пишет:

Это факт.

звонил старой бухгалтерше,она говорит при колхозе на работах в поле с одним и тем-же орудием, у 701 списывали соляры на гектар больше чем у 700

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

По документам на 701 нормы расхода больше. Из-за перегонов, прогревов, х/х и др.. Другое дело всегда ли в Советское время реальность сходилась с бухгалтерией? Сейчас трудно представить тарахтящий трактор на х/х пару - тройку часов, просто потому что слабые аккумуляторы и он может не запуститься. Или просто лень дёргать пускач.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Serega30 пишет:
Владимир Скоморохов пишет:
прагматик пишет:

350

О как даже так на такой объём вам Т25 достаточно у нас около 1000 га приходится на один так что прикидывайте что к чему.

)))) Это врятли. если в Крыму оставить 1н Т-150 на 1000 Га, то предприятие загнется на 2й год. Сроки обработки у нас более сжатые чем на континенте, плодородный слой во многих частях Крыма 20-35 см далее глина и скала ( земля сохнет еще в апреле, после шикарных дождей пашется 14 дней-потом глыба (летом), зимой декабрь, далее только утром по 3-4 часа после рассвета) Из-за той же скалы, камней выработка уменьшается. Поля ИМЕЮТ визуальные края :) Только в северных районах поля дробились до 100 Га каждое(южнее и центр ) до 10 га каждое среднее 20 Га. выработка в сравнении поля 100 га и 20 это 25% и около 15% топлива. Рентабельность производства в 4-6 раз меньше чем на Кубани. зарплата тракториста соответственно тоже не запредельная и если тракторист 1н обрабатывает 500 ГА на разных тракторах, то ему молятся чтоб он не дай бог не ушел или не начал права качать... mail да и то его хватает года на 2а, потом у него появляется желание работать на экскаваторе хоть на пол годика!!!
широкозахватной техникой работают только на больших полях и то не многие. Крым не имеет сохранившихся колхозов они раздроблены на 5- 30 мелких предприятий которые и представляют сельхозпроизводителей. Некоторые были собраны в одни руки, но из-за жажды прибыли и несознательности учредителей предприятия расподаются на 4й год.
На вскидку как-то так а то что 1н т-150 на 1000 Га у нас эт фантастика. 2а на 600, 3и на 1500, на следующие 500 еще 1н импортный который вечно стоит а вкалывают Т-150 к-701( как вариант- у кого что есть в асортименте)

Золотые слова. Да еще к слову - при Украине у нас не было ни одного специализированного магазина запчастей для с.х иномарок. Ближайший магазин был в Кировограде. Да и урожайность не большая(зона рискованного земледелия). В этом году у саседнего фермера на Векторе накрылся расширительный бачок, в хвалёном РОСТСЕЛЬМАШЕВСКОМ магазине за него сказали 20 000р, рядом автомагазин камаз, сказали 180р( подошёл после небольших доработок). Гидропривод - 240 000р., а в Ростове 90 000р. И таких очень много случаев. По этому и приходиться ремонтировать металлолом.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

На зиму дисковали АГД 4,5. Работали на 3 передаче катки сняли. При 1300 оборотах идёт легко, но ( дабы было быстре держали 1500) думаю перерасход был приличный?
А так под озимую 6-8 см, расходуем 6,5 л/га. ЯМЗ 236. Ходим ІІІ-1 если поле ровное, ІІ-4, если если косогор.
У всех так +/- ?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Виктор Крымский а вот с россельмашем всегда вопрос решается сложнее чем допустим с Беларусами приезжал представитель по" кормушке" неделя или две даётся сроку на ремонт на территории России и не больше комбайн должен поехать а то пипец - вот такие дела а про конкурентов молчу

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Владимир Скоморохов пишет:

Виктор Крымский а вот с россельмашем всегда вопрос решается сложнее чем допустим с Беларусами приезжал представитель по" кормушке" неделя или две даётся сроку на ремонт на территории России и не больше комбайн должен поехать а то пипец - вот такие дела а про конкурентов молчу

Я не знаю как у россельмаша с гарантийным обслуживанием, но речь шла о комбайнах 2007г.в. Саседний фермер в этом году купил версатайл с посевным комплексом, и начальник посадил на него "специалиста". Так гарантийщики 2е недели ездили к ним как на работу(то не так, другое не так). А в прошлом году на новом комбайне Вектор шнек в жатки погнули. Вобщем гарантийщикам не позавидуешь.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Нужен совет. Остался у меня один узел который я не ремонтировал,, промопора - труба. Вообщем карданом стало разбивать - доставать до тавотниц смазки пальцев соединения полурам. Что нужно ремонтировать саму опору или внутренности в чем сидит кардан? И как безопаснее это разбирать? Как раскатить знаю. А вот этот узел ни разу не разбирал.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

Что нужно ремонтировать саму опору или внутренности в чем сидит кардан?

Монтировкой кардан верх-вниз покачайте,если подшипники разбиты сразу поймете.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Тогда как их менять: раскатывать?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
magnum430 пишет:

Добрый день, Короче заменил я без особых проблем подшипники 310 в задней опоре. Для этого снимается между опорой и чулком моста 2 крестовины,снимаем с заднего моста чулок вытягуем вал задней опоры откручиваем 8 болтов опоры и вытягивает опору.Потом все в обратном порядке можно опору вставлять в стакан вместе с валом.

Это я вам скопировал с другой ветки.
От себя скажу что мне удобней раскатить трактор,снять и разобрать промопору.Гайки бугеля откручиваю мясорубкой.8 болтов о которых упомянули находятся с стороны среднего кардана.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Решил переделать плуг, может поможет чуток, сыро на поле , хочу поднять сцепной вес, исключить проваливания колеса в мягкий грунт, улучшить копирование поля, будет работать ? колесо смещаю назад за последний корпус, перед плуга вешаю на растяжку



Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Джамал пишет:

Решил переделать плуг, может поможет чуток, сыро на поле , хочу поднять сцепной вес, исключить проваливания колеса в мягкий грунт, улучшить копирование поля, будет работать ? колесо смещаю назад за последний корпус, перед плуга вешаю на растяжку[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня знакомый рассказывал:-рахали в ночную смену и он потерял колесо с плуга. Так вот плуг не проваливался, и он всю смену так и проработал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну надеюсь сам плуг придавит примерно на 500-600кг + усилие подрыва пласта , в итоге зад может потяжелеть более
1 тонны

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
alex1gfe пишет:
magnum430 пишет:

Добрый день, Короче заменил я без особых проблем подшипники 310 в задней опоре. Для этого снимается между опорой и чулком моста 2 крестовины,снимаем с заднего моста чулок вытягуем вал задней опоры откручиваем 8 болтов опоры и вытягивает опору.Потом все в обратном порядке можно опору вставлять в стакан вместе с валом.

Это я вам скопировал с другой ветки.
От себя скажу что мне удобней раскатить трактор,снять и разобрать промопору.Гайки бугеля откручиваю мясорубкой.8 болтов о которых упомянули находятся с стороны среднего кардана.

thank_you

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Всем доброго времени, вопрос, т 150 двигатель смд 60 на холодную очень долго приходится заводить, крутить пускачем. Топливо прокачено, распылители в форсунках новые, думаю на насос, крутил его в разные стороны большой разницы на заводку не почувствовал, что еще может быть?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Денис Михайлович пишет:

Всем доброго времени, вопрос, т 150 двигатель смд 60 на холодную очень долго приходится заводить, крутить пускачем. Топливо прокачено, распылители в форсунках новые, думаю на насос, крутил его в разные стороны большой разницы на заводку не почувствовал, что еще может быть?

Клапан на тнвд .

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Witalij пишет:
Денис Михайлович пишет:

Всем доброго времени, вопрос, т 150 двигатель смд 60 на холодную очень долго приходится заводить, крутить пускачем. Топливо прокачено, распылители в форсунках новые, думаю на насос, крутил его в разные стороны большой разницы на заводку не почувствовал, что еще может быть?

Клапан на тнвд .

клапанов несколько штук перебрал

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

как было дело, заводил его в мороз -25, снег расчищать нужно было ехать, завел поехал все нормально, через полчаса на повороте газ скинул и он заглох, и все на месте завести не смог, тем более морозно было, потом домой его утащили другим т 150-м, менял клапан на насосе перепускной, когда постеплело, но заводится стал плохо.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Денис Михайлович пишет:

как было дело, заводил его в мороз -25, снег расчищать нужно было ехать, завел поехал все нормально, через полчаса на повороте газ скинул и он заглох, и все на месте завести не смог, тем более морозно было, потом домой его утащили другим т 150-м, менял клапан на насосе перепускной, когда постеплело, но заводится стал плохо.

У меня такая же ситуация, только с ямз 236. Пока еще ничего не пробывал т.к. по утрам завожу с помощью дополнительных аккумуляторов.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Джамал пишет:

Решил переделать плуг, может поможет чуток, сыро на поле , хочу поднять сцепной вес, исключить проваливания колеса в мягкий грунт, улучшить копирование поля, будет работать ? колесо смещаю назад за последний корпус, перед плуга вешаю на

Работает хорошо уже 4 года, я раньше в2015 г выкладывал фото, только в этом случае центральную тягу плуга нужно делать шарнирной по типу ПЛН-8-35.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Сергей Золотухин пишет:
Джамал пишет:

Решил переделать плуг, может поможет чуток, сыро на поле , хочу поднять сцепной вес, исключить проваливания колеса в мягкий грунт, улучшить копирование поля, будет работать ? колесо смещаю назад за последний корпус, перед плуга вешаю на

Работает хорошо уже 4 года, я раньше в2015 г выкладывал фото, только в этом случае центральную тягу плуга нужно делать шарнирной по типу ПЛН-8-35.

Ссылку можно?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Хочу поставить центробежный насос на заднюю полураму и подключить её к валу который идёт на вом. У кого нибудь есть опыт?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Михайлович пишет:

как было дело, заводил его в мороз -25, снег расчищать нужно было ехать, завел поехал все нормально, через полчаса на повороте газ скинул и он заглох, и все на месте завести не смог, тем более морозно было, потом домой его утащили другим т 150-м, менял клапан на насосе перепускной, когда постеплело, но заводится стал плохо.

менял топливную по теплому еще зажигание на "глазок" поставил вроде нормально показалось, отсеялся, ну а похолодало еле завел, при 2х гр вооюще не завелся, поставил капельницу на 1 цилиндр и подкоректировал зажигание, запуск с полтычка, хоть холодно хоть нет.
Потом в мтз полез , тоже подкоректировал, в пахоте поднялся на 1 скорость, запуск на холодную заметно шустрее

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Сергей Золотухин пишет:
Джамал пишет:

Решил переделать плуг, может поможет чуток, сыро на поле , хочу поднять сцепной вес, исключить проваливания колеса в мягкий грунт, улучшить копирование поля, будет работать ? колесо смещаю назад за последний корпус, перед плуга вешаю на

Работает хорошо уже 4 года, я раньше в2015 г выкладывал фото, только в этом случае центральную тягу плуга нужно делать шарнирной по типу ПЛН-8-35.

Да тоже подумал но времени нет, погоду не хочу упустить, на пальцах наветки хорошо болтается думаю пока сойдет, сегодня работал , все ок доволен, мтз ровненько в борозде бежит следом , не то что сам за собой то глубже то выше smile3

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Виктор Крымский пишет:

Ссылку можно?

Фото отчёт на стр 188 за 2015год

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

всем доброго времени суток,такая у меня проблема, начали плохо вкл. диапазоны,полез подвести лапки их оказалось уже некуда подводить зазор в палец,вытащили мотор открутили корзину воопщем диски сцепления повыламывались пружинки,поставил оба новые диски поставили двигат.а лапки для ригулировки подвёл до конца и зазор оказался гдето 5мм. как мне в дальнейшем подводить лапки wacko2 и само интересно при таком зазоре гоняет выжимной shok