Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 354 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Don Emilio пишет:
Alecs82 пишет:

Расточить и завтулить.

как его расточишь? он раме заклепан


Тут тоже закреплен, однако растачивается.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Владимир Скоморохов пишет:

восьмёрка работает с меньшей нагрузкой чем шестёрка и если вы считаете что 6-7 тонн сена или соломы тащить волоком (25-40 рулонов)не велика нагрузка то я не знаю .

Вы выборочно приводите примеры!В начале этого конкретного диалога согласился,что при работе в поле, возможно еще каких-то работах экономия будет.При очистке снега примеры крайне не убедительны,особенно буксует не буксует.Какое буксование например при работе со скоростным отвалом?Откуда возмёться экономия при работе фронталом,барой,транспортные работы.Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.Напоминает стрельбу из пушки по воробьям?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
alex1gfe пишет:

Вы выборочно приводите примеры!В начале этого конкретного диалога согласился,что при работе в поле, возможно еще каких-то работах экономия будет.При очистке снега примеры крайне не убедительны,особенно буксует не буксует.Какое буксование например при работе со скоростным отвалом?Откуда возмёться экономия при работе фронталом,барой.Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.Напоминает стрельбу из пушки по воробьям?

ну ты человееееек!!!
не поедешь же с поля после трудовго дня вечером бару цеплять или фронтал, тут в основном крестьяне, не упала твоя бара с фронталом, у меня трактор летом в поле, зимой снег чистит и там и там сравнил уже 236 и 238, расписал все, думай и догоняй мысли сам.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:
alex1gfe пишет:

Вы выборочно приводите примеры!В начале этого конкретного диалога согласился,что при работе в поле, возможно еще каких-то работах экономия будет.При очистке снега примеры крайне не убедительны,особенно буксует не буксует.Какое буксование например при работе со скоростным отвалом?Откуда возмёться экономия при работе фронталом,барой.Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.Напоминает стрельбу из пушки по воробьям?

ну ты человееееек!!!
не поедешь же с поля после трудовго дня вечером бару цеплять или фронтал, тут в основном крестьяне, не упала твоя бара с фронталом, у меня трактор летом в поле, зимой снег чистит и там и там сравнил уже 236 и 238, расписал все, думай и догоняй мысли сам.

Не один я понять хочу.Если ВЫ крестьянин ответьте грамотно на грамотно поставленные вопросы Виталия Евгеньевича-

"Кто сам хозяин и сам работает на т-150 с 238 в расчет не берем, это очень щадящая и непромышленная эксплуатация ( не более 200м/ч в год)
а остальных прошу ответить на простые вопросы, которые внесут ясность:
1. Сколько у Вас тракторов (Т150 с 238) и механизаторов?
2. Работаете круглосуточно (трактористы меняются)?
3. Как давно работаете на 238 ?
4. Как часто делаете КПП и мосты ?
5. Какая нагрузка в гектарах на один трактор или сколько тонн топлива приходится на него?
6 . На сколько сезонов хватает резины?

Может и мы поставим ????
Помогите принять решение."
Кроме ВАШЕГО мнения Don Emilio надеюсь есть и другие.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
alex1gfe пишет:

я понять хочу

Вам пишут реальные отзывы те кто сами устанавливали эти двигатели и эксплуатируют не первый год и отзывы только положительные им есть с чем сравнить в основном все переходили с ямз236 на более мощный двигатель и никто не собирается переходить обратно на 236 двигатель, а ВЫ как я понимаю не имеете опыт эксплуатации трактора с таким двигателем но с пеной у рта пытаетесь нам доказать обратное. Я Вас ни в коем случае не пытаюсь переубедить. По вашему мнению получается чем меньше мощность двигателя тем он экономнее laugh Ну тогда может на т-150 поставите двигатель от мтз 80 возможно его хватит для ваших нужд "гребем сено, таскаем солому" laugh

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
АлександрБ пишет:

чем меньше мощность двигателя тем он экономнее laugh Ну тогда может на т-150 поставите двигатель от мтз 80

Почему бы вам не поставить на т 150 ЯМЗ-240,и ездить на воздухе!Зачем переходить на личности, и делать не очень умные предположения,кто какой опыт имел.Не отвечайте мне какая проблема-то!Может кто ответит на вопрос Виталия Евгеньевича,этого будет вполне достаточно.
Вам,уважаемый АлександрБ благодарен за просвещение,я честно в свои 62 года не знал,что двигатели с большим литражем и большей мощностью расходуют меньше топлива.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Если я кого обидел,прощения прошу.Постараюсь сказать по другому.В данный момент восстанавливаю Т-156,имею 2 двигателя один ямз-236 откапиталенный,второй ямз-238 снятый с т-150 с барой.Сняли 238(который я выкупил) и поставили 236. Трактор был в работе с апреля и работает по сей день без остановки,не считая заправки и Т.О.Постоянно ведется строгий учет ГСМ.Не буду юлить,хотел ставить ямз-238 пока не ознакомился с результатами расхода ГСМ за одинаковый промежуток времени.Результат был далеко не в пользу ямз-238.Вот и задумался.Спорить с вами больше не буду,буду только читать,авось местные сторожилы подтянутся.Время до весны есть.

07.11.2014 - 14:58
: 189
alex1gfe пишет:

я честно в свои 62 года

alex1gfe пишет:

с т-150 с барой

ты такой большой, а такой далекий(почти дурак), тебе же тут уже сказали не сравнивай плуг со своей барой, тут принцип работы другой со всеми вытекающими, в том числе экономия ГСМ

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

alex1gfe я начинал работать на Т-150 с двигателем СМД затем ставил новый "армейской" сборки 236 ,трактор списали но движок установлен на другой и работает без проблем я получил другой убитый трактор но с условием что разрешат поставить 238 (он больше 10 лет отходил на Доне 680 двигатель не ремонтировался и как я уже писал что заменил на нём только прокладку под крышкой клапанов) так что сравнивать мне есть с чем и если предложат поменять на новую шестёрку, ни за какие бабки не соглашусь, пахали зябь неделю сутками -глушили только на заправку топливом- за неделю сел 1 литру масла .

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

для
Дед Колотун

alex1gfe пишет:
sat пишет:

если есть возможность прокатитесь на тестике с 238 мотором. поверьте вы даже смотеть не будете в сторону 236.
я раньше считал нет ни чего лучше 236, но теперь и на маз 5551 планирую поставить восьмерку.
и основная причина это вибрация , а кроме этого меньший расход , тяга на низах . один звук выхлопа чего стоит!

Это смотря для каких работ используется трактор.Если в поле возможно Вы правы,а если на очистке снега или как фронтальник.

alex1gfe пишет:

Владимир,вы говорите о работе в поле,я с вами согласился.

Если вы умный,найдите хоть слово где я не согласился с тем чем ты мне тычеш.Если вам по каким то причинам неизвестно или не интересно что Т-150 может использоваться не только в поле,так и не ведите со мной диалог.Так вы и человеку который задал 6 конкретных вопросов и в поле работает толком не чего не ответили(или я просмотрел?).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Остыньте.
Такой вопрос, сегодня утром было около 0 градусов, а не запаханными осталось 8 га, ну я и послал два трактора на пахоту, один - старые баки масляные, один поновее 2008г выпуска, так на новом начало пенится масло и через сапун выгонять ( гидравлика , не рулевое). Пока не прогрелся на холостых - не прошло. А старый , гыркнул и уехал, Че может быть?
Прошлой осенью тоже такая байда была, весной заменили все патрубки, фильтра . Бойцы мои говорят , что дело в баках, мол у всех у кого такие баки ( нового образца) все мучаются или масло льют И-20.
По теплой погоде такого не было. Может насос? А где он сосет воздух, чистый сухой.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
alex1gfe пишет:

К сожалению я не знаю Вашего имени отчества но здесь никто не хотел вас оскорбить это одна из наиболее дружественных тем на этом форуме, каждый высказывает свое мнение, а выводы делать вам. Если вас устраивает 236 двигатель работайте ради БОГА, тем более я думаю более 90% участников клуба любителей т-150 этот двигатель устраивает

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
АлександрБ пишет:
alex1gfe пишет:

К сожалению я не знаю Вашего имени отчества но здесь никто не хотел вас оскорбить это одна из наиболее дружественных тем на этом форуме, каждый высказывает свое мнение, а выводы делать вам. Если вас устраивает 236 двигатель работайте ради БОГА, тем более я думаю более 90% участников клуба любителей т-150 этот двигатель устраивает

И вам от души добра!не обиделся,растерялся я когда накинулись.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Игорь.23 пишет:

Может насос? А где он сосет воздух, чистый сухой.

Если магистраль всасывания заужена по каким-то причинам,(или масло сильно густое)то подсасывать воздух насос может через сальник.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
alex1gfe пишет:

Если я кого обидел,прощения прошу.Постараюсь сказать по другому.В данный момент восстанавливаю Т-156,имею 2 двигателя один ямз-236 откапиталенный,второй ямз-238 снятый с т-150 с барой.Сняли 238(который я выкупил) и поставили 236. Трактор был в работе с апреля и работает по сей день без остановки,не считая заправки и Т.О.Постоянно ведется строгий учет ГСМ.Не буду юлить,хотел ставить ямз-238 пока не ознакомился с результатами расхода ГСМ за одинаковый промежуток времени.Результат был далеко не в пользу ямз-238.Вот и задумался.Спорить с вами больше не буду,буду только читать,авось местные сторожилы подтянутся.Время до весны есть.

Дело в том, что в сельском хозяйстве топливо считаеться(списываеться) литр на гектар. Люди Вам пытались обЪяснить это. Т.е. на обних и тех же работах, с одними и теми же агрегатами (одинаковыми условиями) расход литр на гектар двс ямз 236 и 238 разный. В строительстве топливо наверно списываеться(считаеться) в отработанных моточасах.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

У меня 6-ка. Работает в поле, да бывает что не помешала бы и8- ка, но я так думаю что лучше пускай не хватает чем будет перебор и тракторист ему порвёт коробку или редуктор. Так как придётся более чутко относиться к нему. По мощности думаю что 6- ка оптимальна для т150. А в транспорте мне кажется что 8- ка это перебор

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
прагматик пишет:

У меня 6-ка. Работает в поле, да бывает что не помешала бы и8- ка, но я так думаю что лучше пускай не хватает чем будет перебор и тракторист ему порвёт коробку или редуктор. Так как придётся более чутко относиться к нему. По мощности думаю что 6- ка оптимальна для т150. А в транспорте мне кажется что 8- ка это перебор

Скорее сцепление развалится и шлицы на валу срежет чем коробка - при перегрузе когда используешь 3 диапазон то передача просто вылетает , что приметил за время работы на Т-150 чем хуже двигатель тянет тем меньший срок работы сцепление (разлетаются пружины в корзине ) и больший износ шлицов на валу

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
alex1gfe пишет:

Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.

Виктор Крымский пишет:

Т.е. на обних и тех же работах, с одними и теми же агрегатами (одинаковыми условиями) расход литр на гектар двс ямз 236 и 238 разный.

Виктор Крымский,и вы туда.Вы только что изменив мои слова сказали тоже самое.Я просил не обращайте на меня! внимания.Если кто то из вас ответит на вопросы Виталия,хотя-бы со №2 по №5,будет вполне достаточно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

В 2007- м как собрал его так в сцепление ни разу не лазил

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Игорь.23 пишет:

Остыньте.
Такой вопрос, сегодня утром было около 0 градусов, а не запаханными осталось 8 га, ну я и послал два трактора на пахоту, один - старые баки масляные, один поновее 2008г выпуска, так на новом начало пенится масло и через сапун выгонять ( гидравлика , не рулевое). Пока не прогрелся на холостых - не прошло. А старый , гыркнул и уехал, Че может быть?
Прошлой осенью тоже такая байда была, весной заменили все патрубки, фильтра . Бойцы мои говорят , что дело в баках, мол у всех у кого такие баки ( нового образца) все мучаются или масло льют И-20.
По теплой погоде такого не было. Может насос? А где он сосет воздух, чистый сухой.

Насос сосет воздух через свой же сальник через кпп и соответственно сапун кпп. Одним словом насос мне, ая тебе свой старенький. С меня кофе! lol
Или зимнее масло нужно, пожиже, или солярку долить, но масла жалко cry
И еще смотрите уровень масла в кпп, его может тянуть из кпп в гидравлику.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
прагматик пишет:

В 2007- м как собрал его так в сцепление ни разу не лазил

Сколько га земли обрабатываете ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

350

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
alex1gfe пишет:
alex1gfe пишет:

Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.

Виктор Крымский пишет:

Т.е. на обних и тех же работах, с одними и теми же агрегатами (одинаковыми условиями) расход литр на гектар двс ямз 236 и 238 разный.

Виктор Крымский,и вы туда.Вы только что изменив мои слова сказали тоже самое.Я просил не обращайте на меня! внимания.Если кто то из вас ответит на вопросы Виталия,хотя-бы со №2 по №5,будет вполне достаточно.

alex1gfe пишет:
Don Emilio пишет:
alex1gfe пишет:

Вы выборочно приводите примеры!В начале этого конкретного диалога согласился,что при работе в поле, возможно еще каких-то работах экономия будет.При очистке снега примеры крайне не убедительны,особенно буксует не буксует.Какое буксование например при работе со скоростным отвалом?Откуда возмёться экономия при работе фронталом,барой.Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.Напоминает стрельбу из пушки по воробьям?

ну ты человееееек!!!
не поедешь же с поля после трудовго дня вечером бару цеплять или фронтал, тут в основном крестьяне, не упала твоя бара с фронталом, у меня трактор летом в поле, зимой снег чистит и там и там сравнил уже 236 и 238, расписал все, думай и догоняй мысли сам.

Не один я понять хочу.Если ВЫ крестьянин ответьте грамотно на грамотно поставленные вопросы Виталия Евгеньевича-

"Кто сам хозяин и сам работает на т-150 с 238 в расчет не берем, это очень щадящая и непромышленная эксплуатация ( не более 200м/ч в год)
а остальных прошу ответить на простые вопросы, которые внесут ясность:
1. Сколько у Вас тракторов (Т150 с 238) и механизаторов?
2. Работаете круглосуточно (трактористы меняются)?
3. Как давно работаете на 238 ?
4. Как часто делаете КПП и мосты ?
5. Какая нагрузка в гектарах на один трактор или сколько тонн топлива приходится на него?
6 . На сколько сезонов хватает резины?

Может и мы поставим ????
Помогите принять решение."
Кроме ВАШЕГО мнения Don Emilio надеюсь есть и другие.

alex1gfe пишет:
alex1gfe пишет:

Ваша экономия берется с того что грубо говоря,ставим двиг.от К-700,а орудия используем от Т-150к рассчитанные на работу со 160сильным двигателем.

Виктор Крымский пишет:

Т.е. на обних и тех же работах, с одними и теми же агрегатами (одинаковыми условиями) расход литр на гектар двс ямз 236 и 238 разный.

Виктор Крымский,и вы туда.Вы только что изменив мои слова сказали тоже самое.Я просил не обращайте на меня! внимания.Если кто то из вас ответит на вопросы Виталия,хотя-бы со №2 по №5,будет вполне достаточно.

1. У нас 2а трактора с двс ямз 236. 2.Последнии 5ь лет на одном тракторе работаю один(не круглосуточно). На втором вольнонаемные трактористы. 3.На моём тракторе кпп делали 5ть лет назат(второй раз начиная с 2006года(из-за разного диаметра колёс)). На втором тракторе будем делать кпп впервые с 2005года(не известно сколько она проработала до нас. Сейчас в хозяйстве 400га и обрабатываю один. Плюс помогаем саседним фермерам. Трактора с ДВС ЯМЗ 238 в нашем хозяйстве нет, но в соседнем хозяйстве трактор ХТЗ с ДВС ЯМЗ 238(ему 4ре года, 2а раза делали кпп.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
прагматик пишет:

350

О как даже так на такой объём вам Т25 достаточно у нас около 1000 га приходится на один так что прикидывайте что к чему.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Так накупите кучу т25 да и работайте)))))), а меня мтз и тестик устраивает, хотя вру: хочу на иномарку перейти.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
прагматик пишет:

Так накупите кучу т25 да и работайте)))))), а меня мтз и тестик устраивает, хотя вру: хочу на иномарку перейти.

Кейс не бери

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир Скоморохов пишет:
прагматик пишет:

Так накупите кучу т25 да и работайте)))))), а меня мтз и тестик устраивает, хотя вру: хочу на иномарку перейти.

Кейс не бери

Почему dntknw

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Владимир Скоморохов пишет:
прагматик пишет:

Так накупите кучу т25 да и работайте)))))), а меня мтз и тестик устраивает, хотя вру: хочу на иномарку перейти.

Кейс не бери

К нему и приглядывался,,,,,,

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Мужики шум немного звенящий из коробки при снятом полике у всех имеется?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Конечно)))