Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 349 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19026 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
прагматик пишет:

Джамал пишет:
прагматик пишет:
У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается
Понятно, спасибо, жигулевского колеса до первого поворота хватит
У меня задние комбаиновские стоят вместе со ступицей
Жалоба

у меня на сцепке тоже от нивы стоят.и без резины просто диски.наварили на диск от борон пластины.сделали протектор lol лет десять уже ходят lol
анахрена там резина нужна?
мы свободно разворачиваемся.без опасений

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
kuznetsov.alts пишет:
прагматик пишет:

Джамал пишет:
прагматик пишет:
У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается
Понятно, спасибо, жигулевского колеса до первого поворота хватит
У меня задние комбаиновские стоят вместе со ступицей
Жалоба

у меня на сцепке тоже от нивы стоят.и без резины просто диски.наварили на диск от борон пластины.сделали протектор lol лет десять уже ходят lol
анахрена там резина нужна?
мы свободно разворачиваемся.без опасений

Ямы копать железяка сильнее будет, у меня просто задних много б/у

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
kuznetsov.alts пишет:
прагматик пишет:

Джамал пишет:
прагматик пишет:
У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается
Понятно, спасибо, жигулевского колеса до первого поворота хватит
У меня задние комбаиновские стоят вместе со ступицей
Жалоба

у меня на сцепке тоже от нивы стоят.и без резины просто диски.наварили на диск от борон пластины.сделали протектор lol лет десять уже ходят lol
анахрена там резина нужна?
мы свободно разворачиваемся.без опасений

А как думаете если от сцепки выкинуть дышло и растяжки, а трубу с колесами с серьгами усилить повесить на навеску трактора как плуг только на 3 точки (нижние тяги развести), будет конструкция работать или нет?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

В принципе думаю будет. Только тебе придеться поддерживать высоту навеской, чтобы культиватор ровно шёл

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
прагматик пишет:

В принципе думаю будет. Только тебе придеться поддерживать высоту навеской, чтобы культиватор ровно шёл

да можно и колеса кинуть для удобства и исключения качания трактора, а винты навески оставить без фиксирующих пальцев и навеска будет свободно двигатся копируя почву в зоне серьги соединения с культиватором, вот только не пойму почему в живую нет таких негде, нет ни видео ни фото , пытаюсь найти подводный камень и пока не вижу, думал может кто с форума видел подобную конструкцию но пока тишина

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Джамал пишет:

А как думаете если от сцепки выкинуть дышло и растяжки, а трубу с колесами с серьгами усилить повесить на навеску трактора как плуг только на 3 точки (нижние тяги развести), будет конструкция работать или нет?

не хочу навязывать своё мнение. но я бы не стал так делать.думаю у вас мысль идет не в нужном направлении.зачем всё усложнять?
в чем проблема то сделайте как у меня.и все будет работать.ступицы можно и от телеги например приварить. и без резины.и то что чертит сильнее это не беда совсем.не как "арык"ведь они траншею пропахивают.края всегда проходим ведь и культивируем .всё отлично получается.никаких проблем.
мне только не нравится двойной,спаренный культиватор тем что при подъеме поднимаются по очереди а не оба сразу.это плохо.поэтому хочу в планах купить кпс8 или кпс6

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

дело в том как самому одному собрать культиваторы из транспорта в рабочее и обратно, именно поэтому хочу навесную так как можно задом вилять и цеплять гораздо проще будет , культиватор уже не осилю , взял измельчитель на дон и дискатор к мтз, так что пока кпс 4 один.
Взял бу кпэ 3.8 , прошу совета искать недостоющие комплектующие для сборки прицепной версии или приварить под треугольник и тягать навесным, он не тяжелый 820 кг если навесной ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
kuznetsov.alts пишет:
Джамал пишет:

А как думаете если от сцепки выкинуть дышло и растяжки, а трубу с колесами с серьгами усилить повесить на навеску трактора как плуг только на 3 точки (нижние тяги развести), будет конструкция работать или нет?

не хочу навязывать своё мнение. но я бы не стал так делать.думаю у вас мысль идет не в нужном направлении.зачем всё усложнять?
в чем проблема то сделайте как у меня.и все будет работать.ступицы можно и от телеги например приварить. и без резины.и то что чертит сильнее это не беда совсем.не как "арык"ведь они траншею пропахивают.края всегда проходим ведь и культивируем .всё отлично получается.никаких проблем.
мне только не нравится двойной,спаренный культиватор тем что при подъеме поднимаются по очереди а не оба сразу.это плохо.поэтому хочу в планах купить кпс8 или кпс6

Я как раз здесь и хочу узнать мнение опытных людей , так что рад любой информации , спасибо

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

А что в сцепке не протащишь?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
прагматик пишет:

А что в сцепке не протащишь?

да в том то и дело мост

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Если отверстие маленькое? Как быть? Какого диаметра должно быть?

Да не про отверстие речь,где хоть словом я обмолвился про отверстие?....Речь о несовместимости клапана и втулки что вставляется следом за клапаном(а после неё крышка на 2 болта).

Далее,если распред стоял на ЮМЗ и Вы его поставили ничего не трогав,то он будет работать и на т-150...Тут или рычаг не отбило,как писали выше Двое из ларца,или неисправность самого распределителя в плане нижней крышки(утюга)..Отвернулся болт,пролетела тарелка держащая пружину на золотнике...В общем золотник был не совсем в нейтральном положении.

Да распределитель каторый я сейчас поставил - работает (ни чего не трогали) но масло нагреваеться.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Джамал пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Джамал пишет:

А как думаете если от сцепки выкинуть дышло и растяжки, а трубу с колесами с серьгами усилить повесить на навеску трактора как плуг только на 3 точки (нижние тяги развести), будет конструкция работать или нет?

не хочу навязывать своё мнение. но я бы не стал так делать.думаю у вас мысль идет не в нужном направлении.зачем всё усложнять?
в чем проблема то сделайте как у меня.и все будет работать.ступицы можно и от телеги например приварить. и без резины.и то что чертит сильнее это не беда совсем.не как "арык"ведь они траншею пропахивают.края всегда проходим ведь и культивируем .всё отлично получается.никаких проблем.
мне только не нравится двойной,спаренный культиватор тем что при подъеме поднимаются по очереди а не оба сразу.это плохо.поэтому хочу в планах купить кпс8 или кпс6

Я как раз здесь и хочу узнать мнение опытных людей , так что рад любой информации , спасибо

Не знаю по мне так разница в подъёме вообще ни о чём и не на что не влияет. Чем Вам мешает это?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Виктор Крымский пишет:

Да распределитель каторый я сейчас поставил - работает (ни чего не трогали) но масло нагреваеться.

Да он и будет работать с теми неисправностями что я описал,но масло будет греться.... bang

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Джамал пишет:

дело в том как самому одному собрать культиваторы из транспорта в рабочее и обратно, именно поэтому хочу навесную так как можно задом вилять и цеплять гораздо проще будет , культиватор уже не осилю , взял измельчитель на дон и дискатор к мтз, так что пока кпс 4 один.
Взял бу кпэ 3.8 , прошу совета искать недостоющие комплектующие для сборки прицепной версии или приварить под треугольник и тягать навесным, он не тяжелый 820 кг если навесной ?

У нас то же есть кпэ прицепной и + расшириный, получаеться кпэ 5.Так же мы сделали культиватор навесной крг 5.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
прагматик пишет:

Не знаю по мне так разница в подъёме вообще ни о чём и не на что не влияет. Чем Вам мешает это?

неудобно в том плане что первые две культивации на парах ,максимально выглубленные регулировочными винтами .они лезут глубоко.это не нужно и нагрузка на трактор.а выглубляешь гидравликой один только можно.вот я о чем.или когда бывает начинает набираться и задвигать землю.слегка гидравликой чуть оживил и все .кучи не сделаешь.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

А у меня упоры регулировки глубины. Это у тебя кпс- ки?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Джамал пишет:

Подскажите кто имел опыт можно ли тягать 2 культиватора кпс 4 если сделать самодельную навесную сцепку, в виде простого толстого квадрата на котором будет висеть 3 серьги, а сам этот брус будет цепляться как плуг но с максимально раздвинутыми нижними тягами, я так тягаю плоскорез 5 лап, просто не видел ни где , такой конструкции, у всех сцепка промежуточная на колесах , а это проблема для одного человека собрать в рабочее и транспортное положение, а навесная будет в разы проще , вот только не будет ли тянуть трактор в сторону или еще какие подводные камни? Может кто пробывал так тягать пару кпс?

Джамал будет работать на ура только на разворотах подымать надо.Видал давно в человека на навеске два КПСа 4.2.Себе на скорую руку делал два лущчильника. https://youtu.be/l53EE2MpPT4

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да да типо того и хочу , думал только на краях колеса добавлю , ну теперь уж точно надо делать и побывать, спасибо ну не получится добавлю дышло что ж делать, а на поворотах всегда поднимаю любой агрегат, это издевательство и над навеской и лапами и боронами

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
прагматик пишет:

А у меня упоры регулировки глубины. Это у тебя кпс- ки?

кпс-4,2

18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики, подскажите что случилось. На гусеничном т-150 скорости на халодном переключаются легко но когда нагреется рычаги сместа не сдвинеш на обоих бортах?

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Добрый день кто знает как подтенуть подшибник на хвастовеке заднего моста т-150

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Сергей 76RUS пишет:

Мужики, подскажите что случилось. На гусеничном т-150 скорости на халодном переключаются легко но когда нагреется рычаги сместа не сдвинеш на обоих бортах?

Когда меняли масло и фильтра в КПП? Обычно стружка попадает в распределитель и на горячую клинит

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

народ,а можно 2 акума сразу зарядить не снимая и не отключая? Поставить зарядник на 24в и зарядить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
дон1500 пишет:

народ,а можно 2 акума сразу зарядить не снимая и не отключая? Поставить зарядник на 24в и зарядить.

А почему нет?Если конечно есть зарядник такой...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
дон1500 пишет:

народ,а можно 2 акума сразу зарядить не снимая и не отключая? Поставить зарядник на 24в и зарядить.

Я заряжаю не снимая с трактора! Зарядное мощьное, можно сразу 8штук заряжать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Виктор Крымский пишет:
дон1500 пишет:

народ,а можно 2 акума сразу зарядить не снимая и не отключая? Поставить зарядник на 24в и зарядить.

Я заряжаю не снимая с трактора! Зарядное мощьное, можно сразу 8штук заряжать.

ну мне зарядник на 24 вольта включать?.У него 2 выхода 12 и 24. Я кидаю на минус одного акума ,и на + другого-так?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
дон1500 пишет:
Виктор Крымский пишет:
дон1500 пишет:

народ,а можно 2 акума сразу зарядить не снимая и не отключая? Поставить зарядник на 24в и зарядить.

Я заряжаю не снимая с трактора! Зарядное мощьное, можно сразу 8штук заряжать.

ну мне зарядник на 24 вольта включать?.У него 2 выхода 12 и 24. Я кидаю на минус одного акума ,и на + другого-так?

Конечно так.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Доброго дня!мужики никто не замерял сколько примерно может набежать солярки через обратку с форсунок (ямз 236)за день работы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
тракторист1 пишет:

Доброго дня!мужики никто не замерял сколько примерно может набежать солярки через обратку с форсунок (ямз 236)за день работы?

Всё зависит от состояния форсунок....Сейчас например на таком моторе можно сказать вообще не бежит ничего.А был трактор с мотором а-41,форсунки подобные,набегало 5 литров за день.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Алекс 37 пишет:
тракторист1 пишет:

Доброго дня!мужики никто не замерял сколько примерно может набежать солярки через обратку с форсунок (ямз 236)за день работы?

Всё зависит от состояния форсунок....Сейчас например на таком моторе можно сказать вообще не бежит ничего.А был трактор с мотором а-41,форсунки подобные,набегало 5 литров за день.

У меня на посевной полторашка дней за 5 набегала,сейчас за неделю половины не набегает,крышки клапанов снимал подтеков не видать,все затянуто.