Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 348 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сделал дополнительный слив и просверлил отверстие в распределители, а масло всё равно нагреваеться.

До какой температуры?Все ли золотники в нейтральном положении?Внизу под крышкой типа утюг могут отвернуться болты или проноситься тарелка и золотник будет слегка нажат....

Температуру точно сказать не могу но рука не терпит если дотронуться до бочка гидросистемы. Золотники все стоят в нейтральном положении, но даже это не выход, так как пахать всё равно придёться в плавающем. Температура хоть с дополнительным сливом, хоть без него одинаковая.

Россия
: РАМЕНО
16.10.2009 - 13:13
: 2

День добрый. Помогите решить проблему. Мне достался т-150 переделанный под мульчерную головку (ездит задом), как переделать что бы ездил передом? При переворачивании редукторов у заднего кардан не подходит к флянцу редуктора. Есть еще какие варианты?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
BABAH пишет:

День добрый. Помогите решить проблему. Мне достался т-150 переделанный под мульчерную головку (ездит задом), как переделать что бы ездил передом? При переворачивании редукторов у заднего кардан не подходит к флянцу редуктора. Есть еще какие варианты?

Хочется чтобы назад побыстрее бежал?Какая схема включения передач (диапазонов) на коробке? Может подскажу как сделать чтоб побыстрее бежал...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите кто имел опыт можно ли тягать 2 культиватора кпс 4 если сделать самодельную навесную сцепку, в виде простого толстого квадрата на котором будет висеть 3 серьги, а сам этот брус будет цепляться как плуг но с максимально раздвинутыми нижними тягами, я так тягаю плоскорез 5 лап, просто не видел ни где , такой конструкции, у всех сцепка промежуточная на колесах , а это проблема для одного человека собрать в рабочее и транспортное положение, а навесная будет в разы проще , вот только не будет ли тянуть трактор в сторону или еще какие подводные камни? Может кто пробывал так тягать пару кпс?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
BABAH пишет:

День добрый. Помогите решить проблему. Мне достался т-150 переделанный под мульчерную головку (ездит задом), как переделать что бы ездил передом? При переворачивании редукторов у заднего кардан не подходит к флянцу редуктора. Есть еще какие варианты?

А причём в этом случае редуктор моста ? Всё зависит от КПП.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Джамал пишет:

Подскажите кто имел опыт можно ли тягать 2 культиватора кпс 4 если сделать самодельную навесную сцепку, в виде простого толстого квадрата на котором будет висеть 3 серьги, а сам этот брус будет цепляться как плуг но с максимально раздвинутыми нижними тягами, я так тягаю плоскорез 5 лап, просто не видел ни где , такой конструкции, у всех сцепка промежуточная на колесах , а это проблема для одного человека собрать в рабочее и транспортное положение, а навесная будет в разы проще , вот только не будет ли тянуть трактор в сторону или еще какие подводные камни? Может кто пробывал так тягать пару кпс?

Или все это бредовая идея и на поворотах будет что нибудь рвать. С вращающимися колесами у меня была сцепка, это пипец , выдернул штырь она сама едет куда ей захочется, какую сцепку лучше сделать для нормальной работы, может колеса сцепки жестко посадить или опять же на поворотах будет пытаться резину с диска стянуть, прошу помощи, буду рад любой информации , купить раскладной заводской культиватор пока нет возможности.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Джамал пишет:
Джамал пишет:

Подскажите кто имел опыт можно ли тягать 2 культиватора кпс 4 если сделать самодельную навесную сцепку, в виде простого толстого квадрата на котором будет висеть 3 серьги, а сам этот брус будет цепляться как плуг но с максимально раздвинутыми нижними тягами, я так тягаю плоскорез 5 лап, просто не видел ни где , такой конструкции, у всех сцепка промежуточная на колесах , а это проблема для одного человека собрать в рабочее и транспортное положение, а навесная будет в разы проще , вот только не будет ли тянуть трактор в сторону или еще какие подводные камни? Может кто пробывал так тягать пару кпс?

Или все это бредовая идея и на поворотах будет что нибудь рвать. С вращающимися колесами у меня была сцепка, это пипец , выдернул штырь она сама едет куда ей захочется, какую сцепку лучше сделать для нормальной работы, может колеса сцепки жестко посадить или опять же на поворотах будет пытаться резину с диска стянуть, прошу помощи, буду рад любой информации , купить раскладной заводской культиватор пока нет возможности.

У меня знакомый рассказывал .что он работал с 2мя кпс в сцерке(колёса на ней крутились). Отзывался он очень хорошо от такого агрегатирования по сравнению с кпс 8.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
прагматик пишет:

У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается

Понятно, спасибо, жигулевского колеса до первого поворота хватит cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Алекс 37 пишет:
BABAH пишет:

День добрый. Помогите решить проблему. Мне достался т-150 переделанный под мульчерную головку (ездит задом), как переделать что бы ездил передом? При переворачивании редукторов у заднего кардан не подходит к флянцу редуктора. Есть еще какие варианты?

Хочется чтобы назад побыстрее бежал?Какая схема включения передач (диапазонов) на коробке? Может подскажу как сделать чтоб побыстрее бежал...

Опа,извиняюсь,наверное не так понял..В общем трактор у Вас ездит в основном задом и все передачи там...В общем вперёд только задняя,если сравнивать с обычным трактором.А не смотрели как реализовано такое движение?(просто никогда не сталкивался близко с таким вариантом трактора)...Просто хочется глянуть в какую сторону вращается кардан когда обычный трактор и Ваш едет стандартно вперёд...В одну и туже или в разные...Если в одну и туже,то дело в коробке,если в разные то перевёрнуты редуктора....Почему при переворачивании у Вас не подошёл задний кардан?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
сергей174 пишет:

Какая ,связь насоса рулевого управления и системы смазки КПП (У КПП свой насос и система смазки замкнута от рулевой и гидравлики навески)???

Виктор Крымский пишет:

А с чего такая уверенность? Насос на рулевом находиться выше уровня масло кпп, другой вопрос,что уровень масло в кпп большой!?

Это все с личного опыта у меня три раза такое было

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Алекс 37 а почему кардан должен подойти ? ведь при переворачивании он сместится в другую сторону и что это даст вообще?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Владимир Скоморохов пишет:

Алекс 37 а почему кардан должен подойти ? ведь при переворачивании он сместится в другую сторону и что это даст вообще?

При переворачивании редуктора на 180 градусов на тракторе будет куча передач назад(12) и одна(4) вперёд.Не разу не слышали как при ремонте коробки например на запорожце ставили редуктор(дифференциал) другой стороной?Классно получается-4 назад и одна вперёд. laugh

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Виктор Крымский пишет:
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сделал дополнительный слив и просверлил отверстие в распределители, а масло всё равно нагреваеться.

До какой температуры?Все ли золотники в нейтральном положении?Внизу под крышкой типа утюг могут отвернуться болты или проноситься тарелка и золотник будет слегка нажат....

Температуру точно сказать не могу но рука не терпит если дотронуться до бочка гидросистемы. Золотники все стоят в нейтральном положении, но даже это не выход, так как пахать всё равно придёться в плавающем. Температура хоть с дополнительным сливом, хоть без него одинаковая.

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
свет 30 пишет:

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

В любом случае,если это так,то имеет место неисправность распределителя.Ведь он идентичен распределителю ЮМЗ,ДТ-75,т-40..МТЗ..Ведь там он работает...Потом про температуру-руке неприятно уже когда температура около 50 градусов...А это не так уж и много...

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Алекс 37 пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Алекс 37 а почему кардан должен подойти ? ведь при переворачивании он сместится в другую сторону и что это даст вообще?

При переворачивании редуктора на 180 градусов на тракторе будет куча передач назад(12) и одна(4) вперёд.Не разу не слышали как при ремонте коробки например на запорожце ставили редуктор(дифференциал) другой стороной?Классно получается-4 назад и одна вперёд. laugh

Посмотрите как установлены редуктора и мосты на Т-150 .

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сделал дополнительный слив и просверлил отверстие в распределители, а масло всё равно нагреваеться.

Вот мои пять копеек. Посмотри стоит ли там вообще редукционный клапан, есть распределители без него, такие идут в паре с другим, в котором есть. Или он может совсем не двигается. Такое ещё может быть если ход этого клапана каким-то образом чем-то ограничен, то есть он открываясь оставляет лишь узкую щёлочку, при перетекании через щель и происходит нагрев.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
BABAH пишет:

День добрый. Помогите решить проблему. Мне достался т-150 переделанный под мульчерную головку (ездит задом), как переделать что бы ездил передом? При переворачивании редукторов у заднего кардан не подходит к флянцу редуктора. Есть еще какие варианты?

Ставил на Т-156 задний мост от Т-150к.Переворачивал балку моста,на балке переваривал сапун, заливное и сливное отверстия.После этого перевернутый редуктор вставал на свое место и кардан совпадал.Вам проще заменить балку моста от Т-150к,внутренности свои оставить,тогда варить не чего не надо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
alex1gfe пишет:

Ставил на Т-156 задний мост от Т-150к.Переворачивал балку моста,на балке переваривал сапун, заливное и сливное отверстия.После этого перевернутый редуктор вставал на свое место и кардан совпадал.

Вот это уже ближе к делу...Но никак

Владимир Скоморохов пишет:

А причём в этом случае редуктор моста ? Всё зависит от КПП.

не так:

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Святогор пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сделал дополнительный слив и просверлил отверстие в распределители, а масло всё равно нагреваеться.

Вот мои пять копеек. Посмотри стоит ли там вообще редукционный клапан, есть распределители без него, такие идут в паре с другим, в котором есть. Или он может совсем не двигается. Такое ещё может быть если ход этого клапана каким-то образом чем-то ограничен, то есть он открываясь оставляет лишь узкую щёлочку, при перетекании через щель и происходит нагрев.

А это может быть! Но клапан есть сто %, так как перед установкой я разберал распределитель(промывал).

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
свет 30 пишет:

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

В любом случае,если это так,то имеет место неисправность распределителя.Ведь он идентичен распределителю ЮМЗ,ДТ-75,т-40..МТЗ..Ведь там он работает...Потом про температуру-руке неприятно уже когда температура около 50 градусов...А это не так уж и много...

Не так много, но в последний раз ночью (работал напарник) краска на гидробаке сгорела (он стал как будто с конвеера чистый,блестяший). Так же сгорела вся резиновая фурнитура (шланги, манжеты на гидроцелиндрах).

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Джамал пишет:
прагматик пишет:

У меня жёстко колеса приварены, ну да на разворотах гребёт но не разувается

Понятно, спасибо, жигулевского колеса до первого поворота хватит cry

У меня задние комбаиновские стоят вместе со ступицей

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Навесной сцепки не у кого выходит нет, значит наверно фиг развернешся что нибудь оторвет, иначе давно все б наделали кто 2 кпс тягает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Виктор Крымский пишет:
Алекс 37 пишет:
свет 30 пишет:

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

В любом случае,если это так,то имеет место неисправность распределителя.Ведь он идентичен распределителю ЮМЗ,ДТ-75,т-40..МТЗ..Ведь там он работает...Потом про температуру-руке неприятно уже когда температура около 50 градусов...А это не так уж и много...

Не так много, но в последний раз ночью (работал напарник) краска на гидробаке сгорела (он стал как будто с конвеера чистый,блестяший). Так же сгорела вся резиновая фурнитура (шланги, манжеты на гидроцелиндрах).

Это много....Распределитель новый или с ремонта?..Раньше работал-ли? Не поменяли-ли что на нём?(особенно интересует сливной клапан и то,что с ним связано)..Есть один вариантик ещё в мыслях,было такое на распределителе с кап.ремонта,тоже не сразу нашёл неисправность...Обратите внимание вот тут на рисунке...Зазор очень маленький,и клапан для слива масла при нейтральных положениях откроется слишком мало,нагрев обеспечен....Попадается такой клапан не совместимый с такой втулкой(или как её правильно назвать..)...На следующем рисунке всё в порядке...

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-22.jpg
125.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виктор Крымский пишет:

Не так много, но в последний раз ночью (работал напарник) краска на гидробаке сгорела (он стал как будто с конвеера чистый,блестяший). Так же сгорела вся резиновая фурнитура (шланги, манжеты на гидроцелиндрах).

Это от того, что какой то рычаг, был включен на подъём и бустер, после подъёма, не отбил.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Здорова. Мужики какая мембрана стоит в тормозных камерах
? Поставил тип 20 нажал на тормоз выдавило.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:
Алекс 37 пишет:
свет 30 пишет:

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

В любом случае,если это так,то имеет место неисправность распределителя.Ведь он идентичен распределителю ЮМЗ,ДТ-75,т-40..МТЗ..Ведь там он работает...Потом про температуру-руке неприятно уже когда температура около 50 градусов...А это не так уж и много...

Не так много, но в последний раз ночью (работал напарник) краска на гидробаке сгорела (он стал как будто с конвеера чистый,блестяший). Так же сгорела вся резиновая фурнитура (шланги, манжеты на гидроцелиндрах).

Это много....Распределитель новый или с ремонта?..Раньше работал-ли? Не поменяли-ли что на нём?(особенно интересует сливной клапан и то,что с ним связано)..Есть один вариантик ещё в мыслях,было такое на распределителе с кап.ремонта,тоже не сразу нашёл неисправность...Обратите внимание вот тут на рисунке...Зазор очень маленький,и клапан для слива масла при нейтральных положениях откроется слишком мало,нагрев обеспечен....Попадается такой клапан не совместимый с такой втулкой(или как её правильно назвать..)...На следующем рисунке всё в порядке...

До этого (на другом распределителе) мы сами меняли клапан вместе с седлом(писал раньше что сгорела гидравлика). Но он проработал 2а года. Сейчас поставил бу с ЮМЗ 6 1989г,в. Сделал отверстие как описывали раньше 4мм, дополнительный слив, правда разници между этим всем не заметил. Насос поставили новый 50.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Трактористт пишет:

Здорова. Мужики какая мембрана стоит в тормозных камерах
? Поставил тип 20 нажал на тормоз выдавило.

Не помню! Менял последний раз год назат. С 3го раза ели установил.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:
Алекс 37 пишет:
свет 30 пишет:

Один рычаг должен всегда стоять в плавающем , поняли это после нескольких разорванных насосов , попробуйте.

В любом случае,если это так,то имеет место неисправность распределителя.Ведь он идентичен распределителю ЮМЗ,ДТ-75,т-40..МТЗ..Ведь там он работает...Потом про температуру-руке неприятно уже когда температура около 50 градусов...А это не так уж и много...

Не так много, но в последний раз ночью (работал напарник) краска на гидробаке сгорела (он стал как будто с конвеера чистый,блестяший). Так же сгорела вся резиновая фурнитура (шланги, манжеты на гидроцелиндрах).

Это много....Распределитель новый или с ремонта?..Раньше работал-ли? Не поменяли-ли что на нём?(особенно интересует сливной клапан и то,что с ним связано)..Есть один вариантик ещё в мыслях,было такое на распределителе с кап.ремонта,тоже не сразу нашёл неисправность...Обратите внимание вот тут на рисунке...Зазор очень маленький,и клапан для слива масла при нейтральных положениях откроется слишком мало,нагрев обеспечен....Попадается такой клапан не совместимый с такой втулкой(или как её правильно назвать..)...На следующем рисунке всё в порядке...

Если отверстие маленькое? Как быть? Какого диаметра должно быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Виктор Крымский пишет:

Если отверстие маленькое? Как быть? Какого диаметра должно быть?

Да не про отверстие речь,где хоть словом я обмолвился про отверстие?....Речь о несовместимости клапана и втулки что вставляется следом за клапаном(а после неё крышка на 2 болта).

Далее,если распред стоял на ЮМЗ и Вы его поставили ничего не трогав,то он будет работать и на т-150...Тут или рычаг не отбило,как писали выше Двое из ларца,или неисправность самого распределителя в плане нижней крышки(утюга)..Отвернулся болт,пролетела тарелка держащая пружину на золотнике...В общем золотник был не совсем в нейтральном положении.