Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 343 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19025 сообщений
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

на центрифуге тоже есть клапан, может он там заклинил?

08.02.2016 - 23:30
: 43
Serega30 пишет:

на центрифуге тоже есть клапан, может он там заклинил?

нету там никакого клапана, а тот что на фильтре стоит так он перепускной, он на давление де должен влиять к томуже я его уже проверял когда фильтр новый ставил... xcz

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Да, действительно. Сори, с мтз смешал почему-то. Нуу: иль каналы грязью за коксовало- что врятли, или точно распред вал.
Еще бредовая мысля: привод насоса можно поизучать ( шпонку там как- нибуль провернуло на шестерне и она на валу просто крутится или шлици, зубья не входят в зацеп по какой то причине)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Ну так говоришь новый насос поставил?!

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Привет.кто знает как кордан снять который в трубе на переломе т150

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

складываеш трактор до упора, снимаеш задний кардан , сдвигаеш к заднему мосту вал что в горизантальном шарнире и вытаскиваеш средний кардан

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А кто нибуть знает как поменять крестовину,которая стоит первой после кпп (в сторону заднего моста). Или без снятия кардана целиком никак?

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Спасибо.

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДЖЕД пишет:

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(
Жалоба

Нет сливновго отверстия в распределителе с канала управления . Сбоку маленькая пробка под ключ на 14. отверни на новом и на старом - разницу увидишь сам. Или просверлить нужно, или шлангой сделать сброс в бак .

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23
Игорь.23 пишет:
ДЖЕД пишет:

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(
Жалоба

Нет сливновго отверстия в распределителе с канала управления . Сбоку маленькая пробка под ключ на 14. отверни на новом и на старом - разницу увидишь сам. Или просверлить нужно, или шлангой сделать сброс в бак .

Игорь.23 пишет:
ДЖЕД пишет:

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(
Жалоба

Нет сливновго отверстия в распределителе с канала управления . Сбоку маленькая пробка под ключ на 14. отверни на новом и на старом - разницу увидишь сам. Или просверлить нужно, или шлангой сделать сброс в бак .

просверлить насквозь и завернуть обратно эту пробку и поможет? просто со шлангом больше заморочек! )
СПАСИБО!) странно, почему у них сразу так не сделано с завода! если поможет отпишусь)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО!) странно, почему у них сразу так не сделано с завода! если поможет отпишусь)

Такие распределители ставят на МТЗ где еще есть всякие приблуды типа позиционный регулятор, ГСВ и прочее, как я понял.
Вот ветка форума по гидравлике, там это обсуждалось https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Я три года назад менял распределитель, мне прям в магазине сказали - покупай шлангу и приколхозь слив. Про просверлить уже на форуме узнал, но оставил как есть ( лень)

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23
Игорь.23 пишет:
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО!) странно, почему у них сразу так не сделано с завода! если поможет отпишусь)

Такие распределители ставят на МТЗ где еще есть всякие приблуды типа позиционный регулятор, ГСВ и прочее, как я понял.
Вот ветка форума по гидравлике, там это обсуждалось https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Я три года назад менял распределитель, мне прям в магазине сказали - покупай шлангу и приколхозь слив. Про просверлить уже на форуме узнал, но оставил как есть ( лень)

СПАСИБО, а то я думал деньги зря выкинул! а то у меня окошечко на гидро баки всдулось от температуры я думал хана! и резинка уплотниленьная на нш прогорела масло капать сильно стало, где с нш на распред идет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ДЖЕД пишет:

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(

Вот почему,сначала купите не спросив что и как,а потом спрашиваете?...Ведь в магазине в любом случае были распределители и для автономной работы...Отверстие то хоть представляете где просверлить?...А то потом .....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО, а то я думал деньги зря выкинул! а то у меня окошечко на гидро баки всдулось от температуры я думал хана! и резинка уплотниленьная на нш прогорела масло капать сильно стало, где с нш на распред идет!

Может у тебя рычаг в нейтраль не вернулся автоматом? Тоже бывает такое - аж закипает масло.
Кстати старый распред не выкидывай, скорее всего он исправный , нужно только предохранительный клапан почистить и подкрутить на пол оборота.
Мы обычно его настраиваем на самом тяжелом орудии - крутим пока начнет нормально поднимать, после этого контрим и пробкой закрываем.
Хотя нужно конечно по прибору выставлять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алекс 37 пишет:

.Отверстие то хоть представляете где просверлить?...А то потом ....

Почитать нужно тут
и тут

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23
Алекс 37 пишет:
ДЖЕД пишет:

Привет всем!) Есть такая проблема! Поднимала плохо гидравлика, купил НШ-50а-3л, такой стоял нш, всеровно плохо поднимал, решил купить заодно новый гидро-распределитель стал хорошо поднимать! Поработал 20мин масла почти закипело, в чем проблема! Распределитель новый Р80, такой стоял как на беларусах! Почему греется?Где может быть проблема все новое! Трактор т-150к
Пока идея только такая, поменять нш, поставить старый чтоб так не грелься.(

Вот почему,сначала купите не спросив что и как,а потом спрашиваете?...Ведь в магазине в любом случае были распределители и для автономной работы...Отверстие то хоть представляете где просверлить?...А то потом .....

я так понял тут сверлить!? распред малось не тот

Вложение
kopiyap22200480.jpg
Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23

должно получ типа такого!? )

Вложение
4.jpg
Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23
Игорь.23 пишет:
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО, а то я думал деньги зря выкинул! а то у меня окошечко на гидро баки всдулось от температуры я думал хана! и резинка уплотниленьная на нш прогорела масло капать сильно стало, где с нш на распред идет!

Может у тебя рычаг в нейтраль не вернулся автоматом? Тоже бывает такое - аж закипает масло.
Кстати старый распред не выкидывай, скорее всего он исправный , нужно только предохранительный клапан почистить и подкрутить на пол оборота.
Мы обычно его настраиваем на самом тяжелом орудии - крутим пока начнет нормально поднимать, после этого контрим и пробкой закрываем.
Хотя нужно конечно по прибору выставлять.

не все нормально все было в нейтрале! чистил клапан не помогало! И ОБОРОТЫ КРУТИЛ!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118

Вот тут,со стороны крышки Синим нарисовано..Крышку нужно снять и аккуратно вдоль золотника(чуток наискосок к пробке).Естественно чтобы его не задевать...

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-22.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ДЖЕД пишет:

должно получ типа такого!? )
Файлы: 

Так просверлить проблематично,но можно и так. На новых сейчас с завода сверлят как я указал выше.

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23

СПАСИБО! 4-5ММ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО! 4-5ММ

Даже 3 мм будет достаточно.

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23

СПАСИБО))) ВСЕ СДЕЛАЛ! РАБОТАЕТ!)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДЖЕД пишет:

СПАСИБО))) ВСЕ СДЕЛАЛ! РАБОТАЕТ!)))

Не за что, обращайся, коллективный разум - сила!!!

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Дисковая борона навесная 3,5 метра захват - расход саляры от 12л/га. Плуг 4-42 расход 30л/га, двс ямз 236. Так и должно быть или многовато?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Николай З. пишет:

Дисковая борона навесная 3,5 метра захват - расход саляры от 12л/га. Плуг 4-42 расход 30л/га, двс ямз 236. Так и должно быть или многовато?

У меня УДА 3,8 расход около 10л и даже меньше (в зависимости от длины гонов). ПЛН 5,35 расход 25литров.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Виктор Крымский пишет:
Николай З. пишет:

Дисковая борона навесная 3,5 метра захват - расход саляры от 12л/га. Плуг 4-42 расход 30л/га, двс ямз 236. Так и должно быть или многовато?

У меня УДА 3,8 расход около 10л и даже меньше (в зависимости от длины гонов). ПЛН 5,35 расход 25литров.

ПЛН 5-35 ЯМЗ 238 М-М ,18литров ( 20 см глубина)

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Николай З. пишет:

Дисковая борона навесная 3,5 метра захват - расход саляры от 12л/га. Плуг 4-42 расход 30л/га, двс ямз 236. Так и должно быть или многовато?

ямз 236: плн 5-35 21-23л 25 см глубина ( 8 га в день, гоны не менее 500 м. пашу в декабре- после дождей), дисковая борона бдвпа лада 4.2 13-15 см 14-15л, 10 см 10-12л эт сейчас- летом wink

Россия
: Красноярский край
15.04.2009 - 16:13
: 23

привет ,у меня двигатель смд72 расход 13л-15л на дискатор 4.2 3-х рядный! дисковая борона прицепная
Работая на смд проблем нет! уже лет как 5 пока я доволен и на ямз менять двиг не собираюсь! кушает масло ! иногда за смену доливаю 5л! меня все устраивает! пробовал поменять поршневую , так немог снять цилиндры(гильзы),ломает съемник , боюсь сломать блок и потом надо будет искать блок! Я понимаю, так там на цилиндрах осела куча ржавчины и снять цилиндры очень проблематично , можно повредить блок! может что посоветуете!)?