Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 319 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Я нашёл тему про орловский погрузчик, хочу там его обсудить, зайдите туда пожалуйста
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

и ещё вопрос - приблизительно почём берёте килограмм солидола для промопоры ?[/quote] Мы в прошлом году покупали литол по 40р за кг.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Алексей48RUS пишет:

Как только масло закипит, трактор станет колом

Правильно говорят yes3 !!! Радиатор побольше поставить, объем масла если там нормальный будет, то не почем ему та нагрузка на температурный режим mail А если это облегчит такие работы как культивация и дискование например ( у меня лично поля с уклоном до 30' еще и почва меняется от рельефа ), то явно польза будет. Если трактор не взлетит в цене то через 4-5 лет учень может быть буду рассматривать к приобретению достойной замены советскому т-150

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Алексей48RUS пишет:

Ребята, скажите, сколько секунд нужно ждать после остановки трактора и выжима сцепления, чтоб переключиться транспортная - рабочая? Если сразу после выжима - треск в коробке. Но нсли подождать секунд 7, то переключается тихо. У ваших коробок сколько это время?

и ещё вопрос - приблизительно почём берёте килограмм солидола для промопоры ?

Алексей у меня стоял мотор 236.На промежуточном диске с нова стояли автоматы(разрезная шайба и тарельчатая шайба)так вот при выжимание сцепления я ждал 2,3 секунды и включал диапазоны без треска как в жигулях.Хотя на других но без автоматов дергали передачи а потом включали диапазоны.Только кольцо на корзине крутило выжимной но мажешь почаще и всё.Быстрей рассыпался опорный в маховике чем выжиной.А раз в год всё равно разбирать то под замену опорный ну и кольцо наваришь да проточишь и все дела.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики,у всех на передке амортизаторы работают? А то довелось снять,а он болтается туда сюда.Ну поставил рабочий,и разницы не увидел. Вобще нафига они там нужны?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

если не гоняешь по дорогам, то они не нужны
где видео на ютубе есть, где тесик на дороге прыгал

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
дон1500 пишет:

Мужики,у всех на передке амортизаторы работают? А то довелось снять,а он болтается туда сюда.Ну поставил рабочий,и разницы не увидел. Вобще нафига они там нужны?

у меня их нету,в поле и не заметно,по трассе идет плавно вприпрыжку как по волнам.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
дон1500 пишет:

Мужики,у всех на передке амортизаторы работают? А то довелось снять,а он болтается туда сюда.Ну поставил рабочий,и разницы не увидел. Вобще нафига они там нужны?

У меня то же не работают, шефу заказывал - пока не привёз.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

У меня их не было так трактор в раскачку шёл (когда поперёк борозды). Поставил с маза и все перестал.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Хотел спросить тех кто чистит снег зимой отвалом на задней навеске - Сильно коробка угробляется за зиму? Когда кучи наметаешь - туда сюда?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:

Хотел спросить тех кто чистит снег зимой отвалом на задней навеске - Сильно коробка угробляется за зиму? Когда кучи наметаешь - туда сюда?

ломается болше шарнир сцепление двигатель и навеска. корбка если изначально все в ней хорошо и правильно оченнадежна и срок службы выше любого трактора советского . думаю и иномаркам именитым не уступить

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

навеска ломается когда одной стороной упираешься отвалом в замёрзший кирпич в снегу. Сразу боковые оттяжки гнуться как резиновые. Товарищ придумал как тесиком дворы от снега чистить. На навеску закрепили деревянное бревно метров 5. На конце створка от ворот и с боков у неё крылья в стороны. Поднимаешь над землёй эту фигню и задом сдаёшь во двор. Опускаешь. И весь снег со двора вытаскивается на улицу, а там дальше передним отвалом. Это оказалось быстрее чем второй парень на погрузчике с ковшом. Ему для чистки двора приходилось до 10 раз во двор заезжить и выезжать с ковшом снега.

Вообще для снега нужно сварить ковш кубов на 6, можно из тонкого железа. Снега было много и он пушистый

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
сергей174 пишет:

.Металлургия встанет,а на заграничном топливе какая цена на продукцию будет я думаю сами догадаетесь

В Украине цена угля заложена везде в себестоимости как :АМСТЕРДАМ+ доставка до Украины,
так что не пережывайте,нас уже ничем не испугаеш.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Алексей48RUS пишет:

навеска ломается когда одной стороной упираешься отвалом в замёрзший кирпич в снегу. Сразу боковые оттяжки гнуться как резиновые. Товарищ придумал как тесиком дворы от снега чистить. На навеску закрепили деревянное бревно метров 5. На конце створка от ворот и с боков у неё крылья в стороны. Поднимаешь над землёй эту фигню и задом сдаёшь во двор. Опускаешь. И весь снег со двора вытаскивается на улицу, а там дальше передним отвалом. Это оказалось быстрее чем второй парень на погрузчике с ковшом. Ему для чистки двора приходилось до 10 раз во двор заезжить и выезжать с ковшом снега.

Вообще для снега нужно сварить ковш кубов на 6, можно из тонкого железа. Снега было много и он пушистый

Ну купи Амкадор То-18 и будет счастье.В чем проблема?И грузить изумительно будет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Тесик отвозит прицепом землю из под экса. Амкадор так не может. Просто эта зима была снежная аномально, но где гарантия что снег в следующем году вообще будет. Возможно такая зима раз в 20-30 лет. Например в те годы снег вообще чистить не приходилось. Если честно - фронтал - достаточно бесполезная машина, бульдозер он не заменяет, всё равно нанимать приходиться. Площадку выровнять не может - силёнок не хватает . Сносить старые строения не может, дерево не выкорчует. Бригаде для строительста в частном секторе грузовик повышенной проходимости или трактор с прицепом + екакашка.

Фронтал хорош на уборке снега - тут да - замены ему нет. А ещё мне понравился то-30. Жрёт 5-6 литров в час. Относительно бесполезный - но по мелочёвке - бетон от миксера, стоящего на дороге до опалубки на участке относит, какую нибудь фигню в ковше перевозит. Расход чуть больше чем у бобкета, но возможности в 100 раз больше. Сейчас его арендуют, но мужик продаёт вроде за 200. Ессли выкупят - у меня будет очередная игрушка :)

сейчас руководители вообще предпочитают арендовать технику вместе с оператором. чем покупать себе. Говорят так выгоднее. На юридическое лицо большие поборы на технику

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Алексей48RUS пишет:

Тесик отвозит прицепом землю из под экса. Амкадор так не может. Просто эта зима была снежная аномально, но где гарантия что снег в следующем году вообще будет. Возможно такая зима раз в 20-30 лет. Например в те годы снег вообще чистить не приходилось. Если честно - фронтал - достаточно бесполезная машина, бульдозер он не заменяет, всё равно нанимать приходиться. Площадку выровнять не может - силёнок не хватает . Сносить старые строения не может, дерево не выкорчует. Бригаде для строительста в частном секторе грузовик повышенной проходимости или трактор с прицепом + екакашка.

Фронтал хорош на уборке снега - тут да - замены ему нет. А ещё мне понравился то-30. Жрёт 5-6 литров в час. Относительно бесполезный - но по мелочёвке - бетон от миксера, стоящего на дороге до опалубки на участке относит, какую нибудь фигню в ковше перевозит. Расход чуть больше чем у бобкета, но возможности в 100 раз больше. Сейчас его арендуют, но мужик продаёт вроде за 200. Ессли выкупят - у меня будет очередная игрушка :)

сейчас руководители вообще предпочитают арендовать технику вместе с оператором. чем покупать себе. Говорят так выгоднее. На юридическое лицо большие поборы на технику

Фронтал закучит и погрузит зерно в складах,разгрузит и погрузит машину с удобрениями, с поллетами,снимет поставит двигатель и агрегаты,погрузка всего камня,бой кирпича т.д.Довольно неплохо планирует(в частности амкадор342)веса хватает.Мне кажется стоит только его приобрести то потом будете думать а как мы без него обходились.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Grec пишет:

Фронтал закучит и погрузит зерно в складах,разгрузит и погрузит машину с удобрениями, с поллетами,снимет поставит двигатель и агрегаты,погрузка всего камня,бой кирпича т.д.Довольно неплохо планирует(в частности амкадор342)веса хватает.Мне кажется стоит только его приобрести то потом будете думать а как мы без него обходились.

еще в нем можно воду возить laugh

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Если честно - фронтал - достаточно бесполезная машина,

Смотря для чего!В нашем хозяйстве без погрузчика встанет практически все.Много у нас сыпучки,как по тоннажу так и по наименованиям,кроме того хватает и тяжелых штучных изделий.Зимой тоже вся основная работа на нем.И стоит он в боксе в самом теплом месте что бы воду не сливать так как он круглосуточно на боевом дежурстве.

Вложение
p2509151037.jpg
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей48RUS пишет:

Если честно - фронтал - достаточно бесполезная машина

Оригинальное мнение!

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Grec пишет:

Просто эта зима была снежная аномально,

У нас напротив,снега практически не было.Хотя у нас относительно снежные зимы бывают раз в 7-10 лет,при этом снег как правило лежит не более чем неделю,ну уж максимум две.Была правда на моей памяти зима,снег лежал с месяц и подсыпало периодически и сопровождалось все это ветром практически ураганных значений.В нескольких местах на нашем участке коридоры приходилось бить по 3-3,5 метра глубиной и до 100 метров в длину.Переметало конкретно,причем с полей и степи выдувало с землей вперемежку и слоями сбивало на дорогу с перикати-полем полынью и бурьяном.Сотка едва пробивалась.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Я работал в строительной фирме, без фронтала день не начинался. Погрузка, разгрузка, подвоз стройматериала, даже штукатурили с него! Если б его не было - мы бы вообще не чего бы не успели сделать в срок.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

люди купили брошенный участок с остатками домика. Участок зарос клёнами в руку толщиной. участок кособокий буерачный. Наняли бригаду Задача - руины снести, камень сложить в углу, клёны выдрать, сжечь, чернозём сдвинуть в кучу, глину под ним разровнять, , чернозём вернуть на место. В нужном месте участка выкопать ленточный фундамент, поставить опалубку и залить. Получить деньги и валить нафиг оттуда. В своих руках маз 20 тонн и екакашка. Всё остальное наёмное. Нанимать можно миксер, тесика с полуприцепом, амкадор 375, то-30 и бобкета. Мужик на джисиби отказался - сказал порву машину.

итого. Первая попытка убратть клёны амкодором - фига вам. Они не толстые - сантиметров 7-10, но он не взял. Экскаватором всё рыхлится, а потом фронтал может сдвигать. Но как оказалось после рыхления экскаватором землю может сдвигать и то-30 и бобкет. По цене дешевле всех то-30. Бобик малявка, но берёт дороже.

Потом стало жалко деньги и решили вообще никого не нанимать. Маз катается по участку туда сюда от экскаватора до края участка. Неудобно, зато дешевле.

Я для себя сделал вывод - фронтал - это помошник экскаватора, без экса он в поле не воин. Если бы можно было взять зуб от трактора чтз170 и закрепить его вместо ковша фронтала, и о бы этим крючком сам себе землю наковыривал, а потом снова ковш ставить - вот это было круто, но не уверен что выдержит трансмиссия

Что офигенно делает фронтал
- засыпает обратно землю в траншеи
- погрузка сенных катышков
- чистка снега

По поводу погрузки сельхозпродукции фронталом - не понравилось. Я не знаю как называется эта штука, называют её РОПА, У неё впереди шнек, она накатывается на кучу свёклы или картошки, заглатывает и по транспортёру в камаз. 2 минуты - машина полная. Фронтал тихо курит в сторонке. Зерно так же грузит если поставить навеску другую.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

mitriy, а вас то-25 или т156? я думал, что это одно и тоже, но дед один в дсу рассказал мне, что это разные машины. Там стоит дополнительная коробка какая то. Между сцеплением и тесиковской коробкой. Я если честно не понял, Мне пока не везёт - я никак не могу встретить настоящий погрузчик - только обычные тесики с ковшом.

У вас есть схема переключения раздатки?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

кстати, я одному дядьке починил сгоревший комп, ну а в качестве магарыча попросил научить меня управлять погрузчиком то-30. Ну и я почти целый день работал в качестве оператора этого девайса. Мне лично очень понравилось. Управление намного более удобное чем у любого трактора. Просто чудо. Я правда пока не знаю насколько он сложен в обслуживании, но хозяин пообещал, что если сломается обязательно позовёт меня помогать ремонтировать, но судя по тому что с осени не зовёт - ломается он редко :)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Don Emilio пишет:
Grec пишет:

Фронтал закучит и погрузит зерно в складах,разгрузит и погрузит машину с удобрениями, с поллетами,снимет поставит двигатель и агрегаты,погрузка всего камня,бой кирпича т.д.Довольно неплохо планирует(в частности амкадор342)веса хватает.Мне кажется стоит только его приобрести то потом будете думать а как мы без него обходились.

еще в нем можно воду возить laugh

Ребята поставили в ковш старый диван и ездили на этом диване на работу через поля

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
alex1gfe пишет:

Оригинальное мнение!

это каждые 2-3 месяца происходит,этот человек то хвалит одну технику,потом наоборот это хвалит другое гнобит.то гусеничный лучше,то колёсный.Он сам незнает что хочет от технике.Иной раз такой бред читать не хочется,такое ощюшение что пацан 10 лет.

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37

Добрый вечер.у меня вопрос такой, кто нибудь переделывал на т150 навеску на 2 цилиндра подьема, как на свежих 17221?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

mitriy, а вас то-25 или т156? я думал, что это одно и тоже, но дед один в дсу рассказал мне, что это разные машины. Там стоит дополнительная коробка какая то. Между сцеплением и тесиковской коробкой. Я если честно не понял, Мне пока не везёт - я никак не могу встретить настоящий погрузчик - только обычные тесики с ковшом.

У вас есть схема переключения раздатки?

Это т-156 по сути и есть настоящий погрузчик.На раздатке 3 режима.В коробке 3 передачи +задняя.Движек у нас стоит СМД.Впрочем как и на всех наших т-150.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Антон Фадеевич пишет:

это каждые 2-3 месяца происходит,этот человек то хвалит одну технику,потом наоборот это хвалит другое гнобит.то гусеничный лучше,то колёсный.Он сам незнает что хочет от технике.Иной раз такой бред читать не хочется,такое ощюшение что пацан 10 лет.

По всей вероятности человек просто живет в каком то другом измерении и занимается по жизни темой далекой от техники.Но по воле каких то обстоятельств часто о ней слышит и иногда видит.И она его не оставляет равнодушным.Потому и интересуется,хочет вникнуть,понять как и что.И как я понимаю ему просто невдомек что любая техника строится под определенные цели.А экскаватор к примеру не может в полной мере работать краном,так же как погрузчик без определенных переделок не может и не должен быть мульчером.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
mitriy пишет:

И она его не оставляет равнодушным.Потому и интересуется,хочет вникнуть,понять как и что.

Хорошо если так,но больше склоняюсь к тому,что сказал Антон Фадеевич.А вообще полезный сайт,сильно помогает.