Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 318 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

Привет всем!!! где можно заказать разводную развертку на 70 мм , меняю пальцы и втулки,но как оказалось отверстие стало яйцом. у себя в районе не нашел.татарстан.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Oleg116rus пишет:

Привет всем!!! где можно заказать разводную развертку на 70 мм , меняю пальцы и втулки,но как оказалось отверстие стало яйцом. у себя в районе не нашел.татарстан.

В букваре от 87 года согласно ГОСТу от 71-го года такие развёртки существуют только до размера 50мм. Как сейчас dntknw

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Алекс 37 пишет:

Ну заверни тогда кран с печки...ГАЗ.УАЗ,МТЗ

такого тоже нет, датчик Т-ры, подходит, а за 200 покупать чет не охота, пока думаем, что сделать

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Oleg116rus пишет:

Привет всем!!! где можно заказать разводную развертку на 70 мм , меняю пальцы и втулки,но как оказалось отверстие стало яйцом. у себя в районе не нашел.татарстан.

http://pitongroup.ru/razvertka-reguliruemaya-70-73mm.html

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
alex1gfe пишет:
Oleg116rus пишет:

Привет всем!!! где можно заказать разводную развертку на 70 мм , меняю пальцы и втулки,но как оказалось отверстие стало яйцом. у себя в районе не нашел.татарстан.

http://pitongroup.ru/razvertka-reguliruemaya-70-73mm.html

а чем крутить?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Rudenko Anton пишет:

а чем крутить?

если не знаешь чем крутить, то зачем она тебе?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Ник96 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а чем крутить?

если не знаешь чем крутить, то зачем она тебе?

мне не нужно. просто интересно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Rudenko Anton пишет:

а чем крутить?

руками, чем еще, побольше масла, подлиньше рычаг на ключ, мы сами вырезали с 6ки металла в форме ромба, в нем квадрат под размер квадрата развертки, приваривали арматуру и получался мощный ключ, правда у нас развертка на 50

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Rudenko Anton пишет:

а чем крутить?

Если человек спросил где заказать,значит знает как пользоваться.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

просто крутить руками нельзя - собьёшь в сторону - нужно из досок сгородить что то типа направляющей, особенно опасно когда начинаешь в отверстие входить - запороть в сторону как не фиг делать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

просто крутить руками нельзя - собьёшь в сторону - нужно из досок сгородить что то типа направляющей, особенно опасно когда начинаешь в отверстие входить - запороть в сторону как не фиг делать

если 2 ручки не собьешься, собьешься если крутить за одну ручку или ключом

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кстати видел развёртку с раздвижным пластинками. Напоминает вал от фуговального станка. 4 ножа на болтиках - там как бы не до 150 разворачивать. Жалею что не купил тогда, а потом никогда не видел в продаже

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей48RUS пишет:

просто крутить руками нельзя - собьёшь в сторону - нужно из досок сгородить что то типа направляющей, особенно опасно когда начинаешь в отверстие входить - запороть в сторону как не фиг делать

Если отверстие яйцом сбиться легко.Точил вал что бы прошел через все 4 отверстия с небольшим натягом(у меня натяг получился только в нижних верх был разбит),точил две шайбы из шестерки по размеру вала,прихватывал(хорошо) сваркой.Вал выбивал и через шайбы разворачивал.Получается очень медленно,добавлять развертку приходилось по 1/4 оборота максимум,до тела проскоблил только на второй день.Втулки естественно заказывал и закаливал.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я вот одного не пойму - почему в шарнир тесика нельзя было поставить подшипники? религия не позволила? или ещё что то. Амкадору вон поставили - в теже годы делали, а тут втулками. Очень прроблемный щарнир. Я поучаствовал в ручной пришлифовке шарнира - ребята - это дурь, я участникам и сказал - пожалели денег, шарнир загубили. Они его дрелью растачивали, но как я и думал - небольшая несоосность появилась. После ремонта трактор с прямым рулём стал ехать немного в сторону. Лучшеб вообще не трогали.

Моё мнение - если надо расточить важное - сносите куда нибудь на завод в станок, не надо руками и дрелью. Какую нибудь фигню типа фланца трубы - это да, но в тракторе лучше отдать на производство

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Сегодня добрался до Т 150к, выставил зажигание(как советовали на 17 градусов и крутил муфту до появления топливо в 1м целиндре). Даже на дохлых аккумуляторах завёлся. В работе ещё не пробовал так как сею на МТЗ 80. Спасибо всем за совет!

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей48RUS пишет:

я вот одного не пойму - почему в шарнир тесика нельзя было поставить подшипники? религия не позволила? или ещё что то. Амкадору вон поставили - в теже годы делали, а тут втулками

Так кто с этим спорит?А на счет ;куда нибудь на завод в станок;так у нас например делают только в одном месте и то промопору,а что касается отверстий в полураме так мне сказали на том ремзаводе-ты сваркой начиркай побольше да и забей,мы только так делаем!

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147
Трактористт пишет:

чет доновский гидроход сильно напоминает

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

По поводу самостоятельного ремонта шарнира. Он был сломан не сильно. При подъёме плуга щёлкал, ну и когда лежачего полицая переезжаешь, слышен был стук, по ровному месту ехали - всё ок. Хозяину трактора захотелось почесать руки. Располовинили, проточили, собрали трактор. Теперь если едешь по трассе и держишь руль ровно - трактор тянет на обочину. Не то что бы сильно, но тянет. На рабочей по просёлку - нормально. Но по трассе - ощущается что тянет. Может просто совпадение, при разборе что то перепутали. Я уже заметил - после капитальных ремонтов тракторов в домашних условиях машина уже такой не будет, как была.

Вот у одного мужика был тесик. Мосты работали лет 20, только масло менял. Потом ему захотелось блокировку, залез разобрал - собрал. Вот с тех пор мосты как проклятые - то шлиц порвёт, то подшипник, то зуб выкрошит. Вот как залез в мост, так туда и лазит теперь ежемесячно. Я сам помогал ему - я свидетель. Работали трезвые, детали метили, ставили всё на место. Но мост уже не тот. Я поэтому тем кто хочет блокировку советую - пока мост сам не сломается - не суйтесь туда. Где то на микрон несоосно поставили - и всё мост проклят.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей48RUS пишет:

Вот у одного мужика был тесик. Мосты работали лет 20, только масло менял

Может в этом причина?У меня похожая ситуация,только мне предложили мост с трактора который в чермет сдали,спросил у тех кто работал на нем,сказали мосты в идеале 25 лет только масло меняли претензий ноль.Взял с условием,разберу посмотрю.Разобрал.Брать почти не чего.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
alex1gfe пишет:
Oleg116rus пишет:

Привет всем!!! где можно заказать разводную развертку на 70 мм , меняю пальцы и втулки,но как оказалось отверстие стало яйцом. у себя в районе не нашел.татарстан.

http://pitongroup.ru/razvertka-reguliruemaya-70-73mm.html

Спасибо . только конечно долго будет идти

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сегодня добрался до Т 150к, выставил зажигание(как советовали на 17 градусов и крутил муфту до появления топливо в 1м целиндре). Даже на дохлых аккумуляторах завёлся.

dri Смену отработает- не поленись, проверь еще раз чтоб сошлись метки на аппаратуре и на маховике. Трубки на 1м и 6м придётся скинуть с топливной sad ( оно крепеж натянет, чуток подвести надо будет скорей всего)

Трактористт пишет:

О, а говорили закрывают, закрывают, всё режут на чер. мед.!! Вон Ютуб как все поставил на свои места lol не просто работает еще и модернизироваться собирается заводик yes2

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

На пахоте терь на 20 % будет меньше трактор жрать clap , обещают вон на 18л. экономии на 1 Га. lol , это ж сколько у них по задумке должен быть расход??? 18*5=90 литров выходит shok капец - они что там до 1м. глубины пашут laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Serega30 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Сегодня добрался до Т 150к, выставил зажигание(как советовали на 17 градусов и крутил муфту до появления топливо в 1м целиндре). Даже на дохлых аккумуляторах завёлся.

dri Смену отработает- не поленись, проверь еще раз чтоб сошлись метки на аппаратуре и на маховике. Трубки на 1м и 6м придётся скинуть с топливной sad ( оно крепеж натянет, чуток подвести надо будет скорей всего)

Трактористт пишет:

О, а говорили закрывают, закрывают, всё режут на чер. мед.!! Вон Ютуб как все поставил на свои места lol не просто работает еще и модернизироваться собирается заводик yes2

Из чего собирать будут ?Нет угля.Металлургия встанет,а на заграничном топливе какая цена на продукцию будет я думаю сами догадаетесь! И ещё верить информации из соц сетей.... Гос деп США не раз смешил.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Гидрообъёмная передача у пропашного трактора - не самое умное решение, особенно летом. Имел опыт эксплуатации экскаваторов ЭО. Как только масло закипит, трактор станет колом

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

Гидрообъёмная передача у пропашного трактора - не самое умное решение, особенно летом. Имел опыт эксплуатации экскаваторов ЭО. Как только масло закипит, трактор станет колом

ВМГЗ надо наливать, а не что попало и охлаждение что бы функциклировало

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ребята, скажите, сколько секунд нужно ждать после остановки трактора и выжима сцепления, чтоб переключиться транспортная - рабочая? Если сразу после выжима - треск в коробке. Но нсли подождать секунд 7, то переключается тихо. У ваших коробок сколько это время?

и ещё вопрос - приблизительно почём берёте килограмм солидола для промопоры ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алексей48RUS пишет:

и ещё вопрос - приблизительно почём берёте килограмм солидола для промопоры ?

для промопоры солидол отличается чем то от других мест смазки?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

мне сказали что туда можно напихать похуже, подешевле, всё равно от там с землёй перемешается сразу. Я например для машины купил баночку литола 1 кг = 300 р. Летом товарищ приглашал поучаствовать в ремонте промопоры, я когда нёс литол, подумал во сколько обойдётся поменять смазку в промопоре

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

мы когда меняли промопору сказал ребятам руками закидайте смазку сразу, они пачкаться не захотели, говорят потом зашприцуем, после 5 или 6 шприца они пожалели что не вняли моего совета