Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 316 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мужики, кто разбирал помпу ЯМЗ нового образца? у меня на Мазе потекла двиг ЯМЗ-236НЕ, позвонил знакомому, тот сказал что не хватило фантазии разобрать и купил новую shok завтра буду снимать, хочу быть подготовленным так сказать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

недавно в теме терли по этой помпе, там шкив надо выпресовать главное, через резьбочку на валу

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95

Всех с маслянницей!!! Мужики, кто подскажет, предлагают гусеничный тесик с 236 на запчасти по дешевке.Вопрос такой, много будет заморочек, если с него движок перекинуть на колесный вместо штатного СМДовского? Гусеничный раньше в глаза не видел и ясно не робил. Комплект по переделке требуется или все проще.Может кто это делал? Поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
KRONOS пишет:

Мужики, кто разбирал помпу ЯМЗ нового образца? у меня на Мазе потекла двиг ЯМЗ-236НЕ, позвонил знакомому, тот сказал что не хватило фантазии разобрать и купил новую shok завтра буду снимать, хочу быть подготовленным так сказать.

Разбирал нового образца которая с большой прокладкой устанавливается (т.е. более производительная).
Там уплотнение нового образца оно одноразовое. Одной своей частью запрессовывается в корпус а другой своей частью запрессовывается на вал. Крыльчатку снимали съемником (типо штуцера с наружной резьбой и внутренней резьбой сквозной) который вкручивается в резьбу в крыльчатке а в него уже болт который и впрессовывает (только через шарик).
Шкив снимаю прессом. Но можно и таким же съемником типо штуцера. Уплотнения нового образца уже есть в магазах. Если помпа не болтается а течет то можно это уплотнение поджать если конечно оно не топнуло. Для этого нужно выточить оправку осадочную для этого уплотнения в интернете есть ее размеры.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Marsel пишет:

Разбирал нового образца

thank_you Завтра будем пробовать.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
егор манок пишет:

Всех с маслянницей!!! Мужики, кто подскажет, предлагают гусеничный тесик с 236 на запчасти по дешевке.Вопрос такой, много будет заморочек, если с него движок перекинуть на колесный вместо штатного СМДовского? Гусеничный раньше в глаза не видел и ясно не робил. Комплект по переделке требуется или все проще.Может кто это делал? Поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

да не очень много,если комплект для переоборудования брать с проставочным кольцом тыс 30-35выходит если с кожухом под ямз 40 с лишним тыс выходит,если в разнобой то в 20тыс укладешся,но придется самому делать патрубки на радиатор,выводы под выхлопную и воздухан.ну и если соберетесь ставить ямз здесь все расскажут че да как.я брал вот это

Вложение
dsc08821.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
тракторист1 пишет:
егор манок пишет:

Всех с маслянницей!!! Мужики, кто подскажет, предлагают гусеничный тесик с 236 на запчасти по дешевке.Вопрос такой, много будет заморочек, если с него движок перекинуть на колесный вместо штатного СМДовского? Гусеничный раньше в глаза не видел и ясно не робил. Комплект по переделке требуется или все проще.Может кто это делал? Поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

да не очень много,если комплект для переоборудования брать с проставочным кольцом тыс 30-35выходит если с кожухом под ямз 40 с лишним тыс выходит,если в разнобой то в 20тыс укладешся,но придется самому делать патрубки на радиатор,выводы под выхлопную и воздухан.ну и если соберетесь ставить ямз здесь все расскажут че да как.я брал вот это

Мы свой т 150к переделывали в 2010году, покупали кожух сцепления на кпп. штук 10 перебрали, пока нашли нужный. Было не совпадение по отверстиям кожух маховика и кожух сцепление.

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95

Виктор Крымский и Тракторист, спасибо за отзыв. Значит все таки по любому придется покупать чечки. Я по не знанию думал,что просто перекину двигатель готовый и все.Спасибо еще раз.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
егор манок пишет:

Гусеничный раньше в глаза не видел и ясно не робил. Комплект по переделке требуется или все проще.Может кто это делал? Поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

У гусеничного и колёсного Т-150 разные кожухи муфты сцепления, в остальном, всё подходит. Если ЯМЗ на Т-150 уже стоит, то тебе только кожух купить и почитать эту тему,
и здесь информация полезная есть. https://fermer.ru/forum/t-150/72123

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Виктор Крымский пишет:
тракторист1 пишет:
егор манок пишет:

Всех с маслянницей!!! Мужики, кто подскажет, предлагают гусеничный тесик с 236 на запчасти по дешевке.Вопрос такой, много будет заморочек, если с него движок перекинуть на колесный вместо штатного СМДовского? Гусеничный раньше в глаза не видел и ясно не робил. Комплект по переделке требуется или все проще.Может кто это делал? Поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

да не очень много,если комплект для переоборудования брать с проставочным кольцом тыс 30-35выходит если с кожухом под ямз 40 с лишним тыс выходит,если в разнобой то в 20тыс укладешся,но придется самому делать патрубки на радиатор,выводы под выхлопную и воздухан.ну и если соберетесь ставить ямз здесь все расскажут че да как.я брал вот это

Мы свой т 150к переделывали в 2010году, покупали кожух сцепления на кпп. штук 10 перебрали, пока нашли нужный. Было не совпадение по отверстиям кожух маховика и кожух сцепление.

У нас сразу все подошло,может научились делать.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
егор манок пишет:

Виктор Крымский и Тракторист, спасибо за отзыв. Значит все таки по любому придется покупать чечки. Я по не знанию думал,что просто перекину двигатель готовый и все.Спасибо еще раз.

А вообще лучше поменять на ямз,я свой смд откапиталил и мне он нравился пока вибрация не пошла,потом решился поменять,так с ямз я за день экономил в среднем 80-100 литров shok соляры при тех же работах.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Я с двигателем СМД работал только на Т-156(фронтальный погрузчик) особых проблем не было, но как у нас говорят бывалые трактористы:- "Т 150к с двигателем СМД как увидет плуг, начинает кашлять".

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

от гусеничного кожух можно ставить , там по моему только один болт не совпадет и снизу уши отрезать,
у самого стоит с гусеничного

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Виктор Крымский пишет:

"Т 150к с двигателем СМД как увидет плуг, начинает кашлять".

А для транспорта сойдет.Аппетит у него правда хороший.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
KRONOS пишет:

Мужики, кто разбирал помпу ЯМЗ нового образца? у меня на Мазе потекла двиг ЯМЗ-236НЕ, позвонил знакомому, тот сказал что не хватило фантазии разобрать и купил новую завтра буду снимать, хочу быть подготовленным так сказать.

По началу были попытки отремонтировать помпу нового образца ЯМЗ. Разобрать-собрать не просто, но можно. Проблема в уплотнителе. Там использован уплотнитель "КАСО" из Германии. Найти такой не реально. Все попытки заменить на наши ремкомплекты не удались (((. Выхода из этой ситуации два:
1. Новая дешевая (3500-4000р.) На один - два сезона. При цене нормального ремкомплекта 2000р не вижу смысла ремонта.
2. Оригинальная ЯМЗ (11000р) продаётся в фирменной заклеенной коробке с логотипами ЯМЗ. Пока 2 шт. на испытаниях, по сезону проходили. Что дальше - поглядим.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Виталий Евгеньевич пишет:
KRONOS пишет:

Мужики, кто разбирал помпу ЯМЗ нового образца? у меня на Мазе потекла двиг ЯМЗ-236НЕ, позвонил знакомому, тот сказал что не хватило фантазии разобрать и купил новую завтра буду снимать, хочу быть подготовленным так сказать.

По началу были попытки отремонтировать помпу нового образца ЯМЗ. Разобрать-собрать не просто, но можно. Проблема в уплотнителе. Там использован уплотнитель "КАСО" из Германии. Найти такой не реально. Все попытки заменить на наши ремкомплекты не удались (((. Выхода из этой ситуации два:
1. Новая дешевая (3500-4000р.) На один - два сезона. При цене нормального ремкомплекта 2000р не вижу смысла ремонта.
2. Оригинальная ЯМЗ (11000р) продаётся в фирменной заклеенной коробке с логотипами ЯМЗ. Пока 2 шт. на испытаниях, по сезону проходили. Что дальше - поглядим.

1
Такое у нас продаётся везде и на новых мтз таково же типа .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Виталий Евгеньевич пишет:

Найти такой не реально.

175 рублей стоит у нас такой в магазине запчастей камаз, ведь на еврах тоже такой стоит, недавно на Амкодоре меняли(Д-260) тоже такой стоит и на новых беларусах тоже такой стоит, правда в магазине беларус он стоит 500рублей(с\хозники самые богатые же люди)
Что бы его правильно посадить нужно выточить специальную оправку, что бы оправка давила на наружнюю обойму и внутреннюю, но что бы чуток продавила внутреннюю, а то разуется об вал. Пересадить его нельзя, если с первого раза не попал, то надо новую.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий Евгеньевич пишет:

Что дальше - поглядим.

Заехал в фирму где беру запчасти, мне там тоже самое сказали, оригинал был с ЯМЗ-7511 но там шкив не такой малость, пришлось взять за 4200 не Китай вроде как, и сказали что пока ни кто не жаловался., менять её на Мазе не очень удобно, почти день ушёл, старого образца было проще вроде как, или старею))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

Что бы его правильно посадить нужно выточить специальную оправку,

Звонил одному товарищу, он говорит у меня три помпы есть частично разобранных))) пытался разбирать и все неудачно)))) одна даже с новыми подшипниками, крыльчаткой в общем собрал поставил а она течёт, я говорит обиделся и поехал купил новую))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На колёсах К-701 с 230-ти сильным двигателем.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Ник87 пишет:
Виталий Евгеньевич пишет:
KRONOS пишет:

Мужики, кто разбирал помпу ЯМЗ нового образца? у меня на Мазе потекла двиг ЯМЗ-236НЕ, позвонил знакомому, тот сказал что не хватило фантазии разобрать и купил новую завтра буду снимать, хочу быть подготовленным так сказать.

По началу были попытки отремонтировать помпу нового образца ЯМЗ. Разобрать-собрать не просто, но можно. Проблема в уплотнителе. Там использован уплотнитель "КАСО" из Германии. Найти такой не реально. Все попытки заменить на наши ремкомплекты не удались (((. Выхода из этой ситуации два:
1. Новая дешевая (3500-4000р.) На один - два сезона. При цене нормального ремкомплекта 2000р не вижу смысла ремонта.
2. Оригинальная ЯМЗ (11000р) продаётся в фирменной заклеенной коробке с логотипами ЯМЗ. Пока 2 шт. на испытаниях, по сезону проходили. Что дальше - поглядим.

[изображение]
Такое у нас продаётся везде и на новых мтз таково же типа .

Мы продаём завод 9800р , собрана из заводских комплектующих 6800р ( с нашей гарантией) , ремонтные не продаём и китайские тоже т.к. из 10, 8 текут.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Хотел сказать , что "новая дешёвая" - это и есть ремонт. В Ярике они 2800 стоят и человек несведующий не отличит. Вот и втирают, что "новая дешёвая"

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

На счёт торцевых уплотнеий. Китай стоит 170р , Россия 350р, Гаермания 1000р. Вот от этих ценников отталкивайтесь. Если вам продают за175р , то это заведомо Китай.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ну вот и нахрена придумали эту помпу новую? Что бы каждый раз покупали новую помпу? На старой ремкомплект стоит 70 рублей. Поменял за 20 минут и езди 3-4 года.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей 2 пишет:

На колёсах К-701 с 230-ти сильным двигателем.

Твой? Отличная идея замены спаркам!!! good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

Что бы его правильно посадить нужно выточить специальную оправку,

Звонил одному товарищу, он говорит у меня три помпы есть частично разобранных))) пытался разбирать и все неудачно)))) одна даже с новыми подшипниками, крыльчаткой в общем собрал поставил а она течёт, я говорит обиделся и поехал купил новую))

У меня сейчас одна перебратая лежит. Разбираются на раз два с помощью съемника и токарного станка. После ремонта работают на тосоле. Подшипники ставлю импортные подороже, сальник покупаю в магазине запчастей Камаз, Маз. Подморозит сделаю фото ремонтной помпы. Кстати первую помпу попросил перебрать механизатора, приезжаю говорит мне что мол она не ремонтируется, разобрать не возможно. Начали вместе пробывать разобрали, долго не мог найти сальник , две помпы перебирал и на обоих разный наружный диаметр сальника.При покупке сальника берите старый на образец. Дешёвые китайские помпы доверия мне не внушают, заводская очень уж считаю дорогая. P.S При посадке крыльчатки на вал старайтесь посадить ее чуть глубже старого следа, чтоб сильнее прижалась к сальнику но не цепляла за корпус.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Lexa61 пишет:

две помпы перебирал и на обоих разный наружный диаметр сальника

тоже самое было

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики подскажите как правильно выставить зажигание Т 150к с ДВС ЯМЗ 236. Отремонтировали аппаратуру, начал греться трактор, По старым меткам поставил, получилась впрыск идет после прохождения ВМТ, а раньше сделать не получаеться, так как вперёд крутить некуда!?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей 2 пишет:

На колёсах К-701 с 230-ти сильным двигателем.

У меня на Т 156к(фронтальном погрузчики стояли шины с Кировца. Я спрашивал у Трактористов и они сказали, что раньше с Горбатого Кировца подходили колёса.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Виктор Крымский пишет:
Алексей 2 пишет:

На колёсах К-701 с 230-ти сильным двигателем.

У меня на Т 156к(фронтальном погрузчики стояли шины с Кировца. Я спрашивал у Трактористов и они сказали, что раньше с Горбатого Кировца подходили колёса.

так на нем вроде такие как на хтз, КСКУ 200