Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 276 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
07.09.2016 - 09:10
: 5
Don Emilio пишет:

есть бендикс на 10 зубов, а есть на 11 зубов, а там авто или трактор не имеет значения

При замене меняли полностью маховик. Теперь пропали зубья на венце. Есть венец маховика со старого мотора. Подойдет ли венец со старого маховика на новый? Или покупать весь маховик? Бендикс вообще тут не причем

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108

подскажите как самому изготовить Стекло смотровое глазок т150 кпп и моста?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
serg. vfnia пишет:

подскажите как самому изготовить Стекло смотровое глазок т150 кпп и моста?

Берешь у жены большой тазик, наливаешь воду и ножницами режешь под водой.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Алексей22. пишет:
Don Emilio пишет:

есть бендикс на 10 зубов, а есть на 11 зубов, а там авто или трактор не имеет значения

При замене меняли полностью маховик. Теперь пропали зубья на венце. Есть венец маховика со старого мотора. Подойдет ли венец со старого маховика на новый? Или покупать весь маховик? Бендикс вообще тут не причем

На маховике разное количество зубьев соответственно и на бедексе тоже, а поменять можно один венец

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
serg. vfnia пишет:

подскажите как самому изготовить Стекло смотровое глазок т150 кпп и моста?

Мы вообще с пластиковой бутылки вырезали, резиновое кольцо только подложили

07.09.2016 - 09:10
: 5
прагматик пишет:
Алексей22. пишет:
Don Emilio пишет:

есть бендикс на 10 зубов, а есть на 11 зубов, а там авто или трактор не имеет значения

При замене меняли полностью маховик. Теперь пропали зубья на венце. Есть венец маховика со старого мотора. Подойдет ли венец со старого маховика на новый? Или покупать весь маховик? Бендикс вообще тут не причем

На маховике разное количество зубьев соответственно и на бедексе тоже, а поменять можно один венец

Вопрос в том, одинаковые ли венцы на старом маховике и на новом

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей22. пишет:

Вопрос в том, одинаковые ли венцы на старом маховике и на новом

получается нет, вот поэтому и стерлись, интересно как вы стартер впихали туда

07.09.2016 - 09:10
: 5
Don Emilio пишет:
Алексей22. пишет:

Вопрос в том, одинаковые ли венцы на старом маховике и на новом

получается нет, вот поэтому и стерлись, интересно как вы стартер впихали туда

Маховик с венцом заменили сразу, когда ставили 236. Поэтому не факт, что не одинаковые

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Если у вас есть старый маховик, я думаю не трудно и не долго попробовать перекрутить венцы (или промерять их)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

У себя тоже менял маховик, разница от мазовского только в сцепление, а так если-бы венцы были разные то и стартер менять пришлось

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Алексей22. пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей22. пишет:

Вопрос в том, одинаковые ли венцы на старом маховике и на новом

получается нет, вот поэтому и стерлись, интересно как вы стартер впихали туда

Маховик с венцом заменили сразу, когда ставили 236. Поэтому не факт, что не одинаковые

Всё просто. Посадочное место к венцов 236-238-240 одинаковое, всё дело в количестве зубов. 115 зубов. бендикс 11 зубов, 132 зуба, бендикс 10 зубов.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Игорь.23 пишет:

Берешь у жены большой тазик, наливаешь воду и ножницами режешь под водой.

резать то чего,какой материал?

serg. vfnia пишет:

подскажите как самому изготовить Стекло смотровое глазок т150 кпп и моста?

я вырезал коронкой по дереву,сняв центральное сверло,из оргстекла.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Доброе время суток, искал про глушитель на крыло, так и не нашел ничего.
Кто изготавливал сам, какие трубы использовали ?
Вот смотрю в магазине гибкая гофра мазовская, думаю ее на глушак с коллекторов.
Крепление глушака как вычитал, лучше с рамы тянуть, и верхняя часть на эластичном креплении.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Проще камазовский глушитель поставить на крыло, 600р стоит

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
serg. vfnia пишет:

подскажите как самому изготовить Стекло смотровое глазок т150 кпп и моста?

на старом т-150 вместо глазка на кпп был вварен болт, откручиваешь, масло побежало значит есть, на новом стеклышки еще не почернели

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108

Спасибо за совет good

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108

Мужики помогите взял т 150к нормальное состояние 7 лет простоял на улеце оказалось труба горизонтального шарнира заклинила што делать не знаю?

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
прагматик пишет:

У себя тоже менял маховик, разница от мазовского только в сцепление, а так если-бы венцы были разные то и стартер менять пришлось

тут немножко другое..
маховики на автомобилях разные бывают, их в принципе 2 вида существует (венцов будет правильнее сказать) с азным количеством зубьев.. соответственно под каждый венец на стартере должен быть установлен свой бендикс (бендиксы различаются количеством зубьев 10 или 11)
получается что даже на автомобиле если не правильно выбран бендикс либо венец маховика, может переломать зубья

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

у меня появилась мысль в голове.. вот на т-150 к межколесной блокировки нет, ну точнее не работает, а что если поставить обычные шаровые краны на тормозные шланки перед тормозными камерами.. чтоб можно было на некоторые колеса перекрывать подачу воздуха на тормоза..
не редко же бывает провалишся допустим правой стороной в грязь а левая сторона буксует на льду, в таком случае можно на правые колеса будет перекрыть краны и при буксовании затормаживать только левые колеса, в результате чего крутящий момент передастся на правые колеса и будет шанс выбраться..
какие будут мнения? стоит попробовать или ерунда все это?

п.с. я сам трактором т-150 к владею совсем недавно и многих нюансов и тонкостей могу не знать, прошу строго не судить если вдруг какую ерунду написал по незнанке

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Подскажите! Сколько стоит новый радиатор на Т 150к?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Виктор Крымский пишет:

Подскажите! Сколько стоит новый радиатор на Т 150к?

Я весной взял за 12000 -1986 новье,на неделе в магазе видел около 30000 shok

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Артём Боков пишет:

у меня появилась мысль в голове.. вот на т-150 к межколесной блокировки нет, ну точнее не работает, а что если поставить обычные шаровые краны на тормозные шланки перед тормозными камерами.. чтоб можно было на некоторые колеса перекрывать подачу воздуха на тормоза..
не редко же бывает провалишся допустим правой стороной в грязь а левая сторона буксует на льду, в таком случае можно на правые колеса будет перекрыть краны и при буксовании затормаживать только левые колеса, в результате чего крутящий момент передастся на правые колеса и будет шанс выбраться..
какие будут мнения? стоит попробовать или ерунда все это?

п.с. я сам трактором т-150 к владею совсем недавно и многих нюансов и тонкостей могу не знать, прошу строго не судить если вдруг какую ерунду написал по незнанке

На ЮМЗ чистил снег и пропала блокировка, одно колесо в снегу второе лед шлифует, пару раз пришлось выезжать притормаживая буксующее колесо, но с рабочей блокировкой все гораздо проще и уверенней выбираешься. Но в принципе способ рабочий

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Don Emilio пишет:

Проще камазовский глушитель поставить на крыло, 600р стоит

А с газ 53 пойдет ?, камазовского не видел, газоновский видел внутри как прямоток.
п.с. Вот нашел мазовский, наверное идеально будет, http://www.autoopt.ru/catalog/015582-glushitel_maz_64229_54329_54323_551...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Valdemar2323 пишет:
Don Emilio пишет:

Проще камазовский глушитель поставить на крыло, 600р стоит

А с газ 53 пойдет ?, камазовского не видел, газоновский видел внутри как прямоток.
п.с. Вот нашел мазовский, наверное идеально будет, http://www.autoopt.ru/catalog/015582-glushitel_maz_64229_54329_54323_551...

он огромный, да и дороже наверное раза в три-четыре, а камазовский в аккурат встает, ложишь его на бок, вход с боку, выход вверх получается
вот фотку нашел

Вложение
20160411113343.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Артём Боков пишет:
прагматик пишет:

У себя тоже менял маховик, разница от мазовского только в сцепление, а так если-бы венцы были разные то и стартер менять пришлось

тут немножко другое..
маховики на автомобилях разные бывают, их в принципе 2 вида существует (венцов будет правильнее сказать) с азным количеством зубьев.. соответственно под каждый венец на стартере должен быть установлен свой бендикс (бендиксы различаются количеством зубьев 10 или 11)
получается что даже на автомобиле если не правильно выбран бендикс либо венец маховика, может переломать зубья

Так про это выше и писали

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Виктор Крымский пишет:

Подскажите! Сколько стоит новый радиатор на Т 150к?

Себе зимой взял сердцевину 6-ти рядку за 16 рублей, но все никак не поставлю dntknw . Брал у дилера Оренбург завода в Ростове фирма (донтехснаб) прислали транспортной компанией, а в сборе по моему был за 20 с чем-то рублей но обычный 5-ти рядный

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Don Emilio пишет:
Valdemar2323 пишет:
Don Emilio пишет:

Проще камазовский глушитель поставить на крыло, 600р стоит

А с газ 53 пойдет ?, камазовского не видел, газоновский видел внутри как прямоток.
п.с. Вот нашел мазовский, наверное идеально будет, http://www.autoopt.ru/catalog/015582-glushitel_maz_64229_54329_54323_551...

он огромный, да и дороже наверное раза в три-четыре, а камазовский в аккурат встает, ложишь его на бок, вход с боку, выход вверх получается
вот фотку нашел

Спарка какая стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Артём Боков пишет:

у меня появилась мысль в голове.. вот на т-150 к межколесной блокировки нет, ну точнее не работает, а что если поставить обычные шаровые краны на тормозные шланки перед тормозными камерами.. чтоб можно было на некоторые колеса перекрывать подачу воздуха на тормоза..
не редко же бывает провалишся допустим правой стороной в грязь а левая сторона буксует на льду, в таком случае можно на правые колеса будет перекрыть краны и при буксовании затормаживать только левые колеса, в результате чего крутящий момент передастся на правые колеса и будет шанс выбраться..
какие будут мнения? стоит попробовать или ерунда все это?

п.с. я сам трактором т-150 к владею совсем недавно и многих нюансов и тонкостей могу не знать, прошу строго не судить если вдруг какую ерунду написал по незнанке

Совсем даже не ерунда... wink Если краны поставишь, то это будет ващеее шикарно... good Только надо продумать логистику их работы... wink В рассказанных тобой выше случаях, другой раз приходиться лезть под трактор и зажимать трещотку, а это не всегда хочется делать - снег, грязь... Брррр... wacko2

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

Совсем даже не ерунда... wink Если краны поставишь, то это будет ващеее шикарно... good Только надо продумать логистику их работы... wink В рассказанных тобой выше случаях, другой раз приходиться лезть под трактор и зажимать трещотку, а это не всегда хочется делать - снег, грязь... Брррр... :wacko2:[/quote]

вот помню просто работал водителем у нефтяников и как то поехали мы с коллегой на уазике по месторождению, весна распутица застряли и он просто буксует и в тормоза пинает рывком и потихоньку выбрались.. вот мне и пришла мысль такая.. раз на т-150 блокировка отсутствует.. сейчас устанавливаю ямз вместо родного и после попробую сделаю краны, постараюсь вывести их куда-нибудь повыше, чтоб в случае чего в грязи не плавать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
прагматик пишет:

Спарка какая стоит?

не понял вопроса