Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 272 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
zoroman пишет:

Други, всем здравия.
Скажите новичку - что будет, если совсем закину расширительный маслобачок коробки из под радиатора?Бесит. Не могу там сопли подобрать, гнутое все, постоянно сочится.
Мотор поставил 236 с турбиной.
Спасибо.

выкидывай, вари на коробке дтовские штуцера, вместо трубок тяни шланги, а радиатор замени на дтовский масляный, а в идеале найди еще один масляный с тесика и замени радиатор коробки. я так сделал,доволен

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Артём Боков пишет:

ооо какраз сейчас занимаемся установкой ЯМЗ-236 и тоже была мысль отказаться от этого бака!

думал вывести небольшой куда-нибудь сбоку, где горловина заливная, а теперь даже и не знаю, раз говорите что можно вообще без него.. может действительно и ни к чему он там

заливную я вывел на кабину сзади двери,выкинул масломерное окошко, вместо него сделал фланец с дюймовой трубкой.соединил обычным патрубком, а для контроля уровня масла просверлил в боку коробки отверстие м14 под пробку.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

скажите по чему так и как с этим бороться, спасибо,

Вложение
img20160721095900.jpg
img201607210958471.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

замени от греха подальше. цена вопроса примерно 2- 2,5 килорубля. только смотри с клапаном-дросселем(у тебя такой)

Украина
: Харьков
27.06.2013 - 19:32
: 15

Замени втулку 150.37.146,и при установке распреда замеряй зазор по кругу между валом и втулкой ,щуп толщиной 0.1,должен проходить

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
Морпех пишет:

Замени втулку 150.37.146,и при установке распреда замеряй зазор по кругу между валом и втулкой ,щуп толщиной 0.1,должен проходить

менял неделю назад ,за вал берёшься , а он ходит верх вниз, присмотрелись, а там подшипник навернулся, сепаратор целый, а шарики покололись, а может быть , что вал вторичный гнутый ,её коробку делали она и пол года не отработала,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
андреич.... пишет:

её коробку делали она и пол года не отработала,

а сами делали или в РТЦ отдавали, если да сколько отдали?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
Don Emilio пишет:
андреич.... пишет:

её коробку делали она и пол года не отработала,

а сами делали или в РТЦ отдавали, если да сколько отдали?

делали 25т за работу + запчасти cry и в итоге вот так,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

все меньше доверия этим ремонтным организациям, такие бессовестные стали

Украина
: Харьков
27.06.2013 - 19:32
: 15

вал тоже может быть кривым,его можно проверить на токарном станке на биение,ещё могут подсунуть реставрованый вал и после сварки его повело

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
donagronom пишет:

Нужен совет. Какую резину лучше купить на Т-150 белорусскую или камскую?

Рома белорусскую и не думай ,она за пару лет пойдёт трещинами,
кстати хорошый вариант- росава.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

такой вопрос, можно лить судовое топливо в трактора в место дизтоплива , в чём разница dntknw

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
андреич.... пишет:

такой вопрос, можно лить судовое топливо в трактора в место дизтоплива , в чём разница dntknw

Есть разные понятия о "судовом топливе",Есть так называемое легкое и тяжелое топливо,легкое, самая обычная соляра.Тяжелое,больше похоже на печное но по сути та же соляра только грязная.Лить или не лить дело хозяйское. Зимой конечно нельзя категорически.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
андреич.... пишет:

такой вопрос, можно лить судовое топливо в трактора в место дизтоплива , в чём разница

предлагали тоже по 24 руб\литр, хотя продают как обычную солярку, судовое расчитано на двигатели до 100об\мин, у нее калорий меньше и трактор жрет ее больше.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

ребят подскажите, можно не раскатывая поменять крестовину в промежутке( первая от кпп) если да, то как ?

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Откручиваешь вторую крестовину от моста.Откручиваешь ту самую от коробки ломаешь раму и вытаскивай.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Grec пишет:

Откручиваешь вторую крестовину от моста.Откручиваешь ту самую от коробки ломаешь раму и вытаскивай.

понял, спасибо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Скажите где почитать про однодисковое сцепление ЯМЗ 236Д , не вкурю как регулировать, и как менять. Снял двигатель для кап ремонта - заодно и сцепление ревизию сделаю.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Игорь.23 пишет:

Скажите где почитать про однодисковое сцепление ЯМЗ 236Д , не вкурю как регулировать, и как менять. Снял двигатель для кап ремонта - заодно и сцепление ревизию сделаю.

если имеете ввиду лепестковое сцепление, тогда там все просто, ни каких регулировок, ставите и ездите пока не износится диск либо лепестки корзины
из регулировок нужно только подвести выжимной к корзине с зазором 2-4 мм

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
андреич.... пишет:

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

Вал привода насосов подреж по канавку под стопор, вал сцепления не трогай. Некоторые подкладывают самоточную шайбу в шлицевую часть со стороны коробки.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
denwer пишет:
андреич.... пишет:

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

Вал привода насосов подреж по канавку под стопор, вал сцепления не трогай. Некоторые подкладывают самоточную шайбу в шлицевую часть со стороны коробки.

А шайба обязательно dntknw

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
андреич.... пишет:
denwer пишет:
андреич.... пишет:

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

Вал привода насосов подреж по канавку под стопор, вал сцепления не трогай. Некоторые подкладывают самоточную шайбу в шлицевую часть со стороны коробки.

А шайба обязательно dntknw

Я не ставил.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
denwer пишет:
андреич.... пишет:
denwer пишет:
андреич.... пишет:

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

Вал привода насосов подреж по канавку под стопор, вал сцепления не трогай. Некоторые подкладывают самоточную шайбу в шлицевую часть со стороны коробки.

А шайба обязательно dntknw

Я не ставил.

Мы наваривали шайбу только на выжимной подшипник. Вал привода насосов подрезали на несколько сантиметров.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Крымский пишет:
denwer пишет:
андреич.... пишет:
denwer пишет:
андреич.... пишет:

подскажите пожалуйста , у меня стояло проставочное кольцо на т-150к оно пришло в негодность, хочу поставить кожух ямз, чтоб соединить коробку с двигателем, что делать свалами ,старые оставлять или новые резать и сколько, заранее спасибо

Вал привода насосов подреж по канавку под стопор, вал сцепления не трогай. Некоторые подкладывают самоточную шайбу в шлицевую часть со стороны коробки.

А шайба обязательно dntknw

Я не ставил.

Мы наваривали шайбу только на выжимной подшипник. Вал привода насосов подрезали на несколько сантиметров.

Ну про сцепление и выжимной не говорили, у него работало всё через проставочное кольцо.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

привет всем.подскажите пожалуйста почему воет НШ 50 гидравлики навесного и греется до того что притронуться невозможно,поставил новый распредилитель новый насос вой не пропадает поднимает в легкую проблем в этом нет только вот этот вой.при подъеме и отпускание вой пропадает.пока езжу так насос отключаю,включаю только при нужде и то не на долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
ЭЛЬДАР мусович пишет:

привет всем.подскажите пожалуйста почему воет НШ 50 гидравлики навесного и греется до того что притронуться невозможно,поставил новый распредилитель новый насос вой не пропадает поднимает в легкую проблем в этом нет только вот этот вой.при подъеме и отпускание вой пропадает.пока езжу так насос отключаю,включаю только при нужде и то не на долго.

Распределитель не тот .На нём есть табличка,что написано? Нужно сделать доп.слив с канала управления,или просверлить отверстие.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алекс 37 пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

привет всем.подскажите пожалуйста почему воет НШ 50 гидравлики навесного и греется до того что притронуться невозможно,поставил новый распредилитель новый насос вой не пропадает поднимает в легкую проблем в этом нет только вот этот вой.при подъеме и отпускание вой пропадает.пока езжу так насос отключаю,включаю только при нужде и то не на долго.

Распределитель не тот .На нём есть табличка,что написано? Нужно сделать доп.слив с канала управления,или просверлить отверстие.

Есть такое дело, я сделал так

Вложение
20160730192329.jpg
20160730192349.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

я на бизоне точно также сделал, потому как распред гудел и дико грелся и НШ грелся

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ЭЛЬДАР мусович пишет:

привет всем.подскажите пожалуйста почему воет НШ 50 гидравлики навесного и греется до того что притронуться невозможно,поставил новый распредилитель новый насос вой не пропадает поднимает в легкую проблем в этом нет только вот этот вой.при подъеме и отпускание вой пропадает.пока езжу так насос отключаю,включаю только при нужде и то не на долго.

Я дополнительный слив не делал, а ставил свободный рычаг в плавающее положение. Так как кроме того что гудел насос у меня на тракторе лопались шланги перед распределителем.