Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 274 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Р.Ф.
: Костерево
06.08.2016 - 17:32
: 33

Всем доброго времени суток! Подскажите где найти или может у кого то есть,интересует гитара(или как её еще обозвать блок шестерен)на пускач под стартер,дома мтз имеется,а кабину нет желания резать. Прошу понять и простить если не ясно выразился. Ооо фото нашел прилагаю.

Вложение
image.jpg
россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
Иван Василич пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

так гул стоял и со старым насосом и распределителем,МР80-4/1-222 это номер нового распр.

Так может привод гудит, а не насос...??? scratch_one-s_head

насос же греется.да и коробка после копиталки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ЭЛЬДАР мусович пишет:
Иван Василич пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

так гул стоял и со старым насосом и распределителем,МР80-4/1-222 это номер нового распр.

Так может привод гудит, а не насос...??? scratch_one-s_head

насос же греется.да и коробка после копиталки.

Когда навеску например поднимаете гул пропадает?.Как там шланг заборный от бака до насоса себя чувствует? Не порванный ли? И насколько греется насос(масло в системе)?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

электрическая кнопка массы нае cen сь на т-150.
с какого х...

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Какую резину на R-26 посоветуете на хтз-17221 белшина или росава?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ЭЛЬДАР мусович пишет:
Алекс 37 пишет:
Игорь.23 пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
Игорь.23 пишет:
Алекс 37 пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

привет всем.подскажите пожалуйста почему воет НШ 50 гидравлики навесного и греется до того что притронуться невозможно,поставил новый распредилитель новый насос вой не пропадает поднимает в легкую проблем в этом нет только вот этот вой.при подъеме и отпускание вой пропадает.пока езжу так насос отключаю,включаю только при нужде и то не на долго.

Распределитель не тот .На нём есть табличка,что написано? Нужно сделать доп.слив с канала управления,или просверлить отверстие.

Есть такое дело, я сделал так

привет всем сделал доп слив насос все равно гудит что такое не пойму

Клапан отпусти на распределителе.

При нейтральных положениях всех рычагов клапан(предохранительный) всегда закрыт,смысла крутить его нет. Если насос гудит и греется сильно,значит не открывается сливной клапан.Если ослабим клапан предохранительный- гудеть и греться будет меньше,но и поднимать не будет. Может рычаг какой нибудь не в нейтрали стоит?

все в нейтральном положение и на плавующий ставлю все равно гудит может насос на 32 поставить?

Сегодня то же такое произошло. Масло нагрелось (чуть не загорелось) Думал масло мало, долил 5литров до нормы. Насос перестал дымить, но начал дымить распределитель и всё ... Поменял насос, но гидравлика очень плохо работает. Что делать не знаю!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Виктор Крымский пишет:

Сегодня то же такое произошло. Масло нагрелось (чуть не загорелось) Думал масло мало, долил 5литров до нормы. Насос перестал дымить, но начал дымить распределитель и всё ... Поменял насос, но гидравлика очень плохо работает. Что делать не знаю!

У нас на работе такое тоже происходило... тракторист рычаг задел свободный,он на подъём,насос подуставший обратно не отбивает.Приехал за десяток километров-чето гидравлика греется... В общем насос допалил.. Все рычаги ему лишние потом отсоединил,оставил один только...А так,если по вопросу...нагреться может только если не открывается(притом не полностью открывается) сливной клапан.Что то попасть в него практически не может,ну не реально...Канал управления забиться...ну тоже нереально...В колхозе что только не лили в гидравлику..никогда ничего такого не было.... Больше похоже на то,что в механизме фиксации что то нарушило нейтральное положение одного из золотников,и он получается как бы немного включен.Канал управления перекрывается,клапан сливной закрывается,масло греется...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Было такое только на мтз стогомете, вылечили новым насосом и распределителем!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Сегодня то же такое произошло. Масло нагрелось (чуть не загорелось) Думал масло мало, долил 5литров до нормы. Насос перестал дымить, но начал дымить распределитель и всё ... Поменял насос, но гидравлика очень плохо работает. Что делать не знаю!

У нас на работе такое тоже происходило... тракторист рычаг задел свободный,он на подъём,насос подуставший обратно не отбивает.Приехал за десяток километров-чето гидравлика греется... В общем насос допалил.. Все рычаги ему лишние потом отсоединил,оставил один только...А так,если по вопросу...нагреться может только если не открывается(притом не полностью открывается) сливной клапан.Что то попасть в него практически не может,ну не реально...Канал управления забиться...ну тоже нереально...В колхозе что только не лили в гидравлику..никогда ничего такого не было.... Больше похоже на то,что в механизме фиксации что то нарушило нейтральное положение одного из золотников,и он получается как бы немного включен.Канал управления перекрывается,клапан сливной закрывается,масло греется...

Спасибо! Завтро буду разберать распределитель.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, посоветуйте какой лучше взять перепускной клапан КПП? Они есть разных видов, на что нужно обратить внимание?

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

мужики подскажите что делать дали т150 до этого на него предыдуший наезднек поставил насос с ремонта и дали нам заводиш он тарахтит в трубу а газу даеш стреляет раньше поже пробовали такая же херня подскажите что делать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
toxa xxxx пишет:

мужики подскажите что делать дали т150 до этого на него предыдуший наезднек поставил насос с ремонта и дали нам заводиш он тарахтит в трубу а газу даеш стреляет раньше поже пробовали такая же херня подскажите что делать

клапана проверить для начала...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, посоветуйте какой лучше взять перепускной клапан КПП? Они есть разных видов, на что нужно обратить внимание?

Работать будет любой,главное чтобы не закусывал... Чувствую в зап части дерьмо идёт...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Вчера сделал гидравлику на Т 150к. Перебрал распределитель(в нём сгорели все пластмассовые детали, резинки, прокладки, такое впечатление, что их делжали над огнём держали). Поменял насос и о чудо! Всё залаботало.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На комбайне так же.Если прозевал и не вернул какй нибудь рычаг нейтральное положение,то масло нагревается и пластмассовые все уплотнения в трубопроводах плавятся и начинают пропускать.

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57
Алекс 37 пишет:
toxa xxxx пишет:

мужики подскажите что делать дали т150 до этого на него предыдуший наезднек поставил насос с ремонта и дали нам заводиш он тарахтит в трубу а газу даеш стреляет раньше поже пробовали такая же херня подскажите что делать

клапана проверить для начала...

проверяли норма

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57

поздно ставим не тянет синим дымом демит но не стреляет а дальше подвигаем стреляет в трубу но тянет

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
toxa xxxx пишет:

поздно ставим не тянет синим дымом демит но не стреляет а дальше подвигаем стреляет в трубу но тянет

Проверьте трубки высокого давления может перепутали при установке насоса

россия
: суровикино
23.12.2015 - 20:53
: 57
АлександрБ пишет:
toxa xxxx пишет:

поздно ставим не тянет синим дымом демит но не стреляет а дальше подвигаем стреляет в трубу но тянет

Проверьте трубки высокого давления может перепутали при установке насоса

да все правильно

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
cozanostra пишет:

На комбайне так же.Если прозевал и не вернул какй нибудь рычаг нейтральное положение,то масло нагревается и пластмассовые все уплотнения в трубопроводах плавятся и начинают пропускать.

Я в основном пользуюсь в плавающем положении.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

парни нужна помощь. Вчера поменял распределитель(старый плохо поднимал). Сегодня отработал весь день нормально,а к вечеру перестал плуг поднимать. Давишь на рычаг он поднимает еле-еле на полный газ до половины,а потом резко падает вниз. Что может быть? клапан в рапсреде чистил и шланги на другую секцию перекидывал-все равно так.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дон1500 пишет:

парни нужна помощь. Вчера поменял распределитель(старый плохо поднимал). Сегодня отработал весь день нормально,а к вечеру перестал плуг поднимать. Давишь на рычаг он поднимает еле-еле на полный газ до половины,а потом резко падает вниз. Что может быть? клапан в рапсреде чистил и шланги на другую секцию перекидывал-все равно так.

цилиндр.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Аканя и Диман пишет:
дон1500 пишет:

парни нужна помощь. Вчера поменял распределитель(старый плохо поднимал). Сегодня отработал весь день нормально,а к вечеру перестал плуг поднимать. Давишь на рычаг он поднимает еле-еле на полный газ до половины,а потом резко падает вниз. Что может быть? клапан в рапсреде чистил и шланги на другую секцию перекидывал-все равно так.

цилиндр.

вот тоже так думаю.почему так думаете? что бы было такое?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Артём Боков]подскажите пожалуйста тогда что за у меня коробка на т-150 (я т-150 держу меньше года, особо не разбираюсь) у всех в округе режимы переключаются так влево вперет 1 режим, влево назад-второй из второго вправо назад третий режим, а у меня все иначе
влево-вперед-немного вправо-еще вперед-это первый режим, из нейтрал quote][quote=Артём Боков
пишет:

подскажите пожалуйста тогда что за у меня коробка на т-150 (я т-150 держу меньше года, особо не разбираюсь) у всех в округе режимы переключаются так влево вперет 1 режим, влево назад-второй из второго вправо назад третий режим, а у меня все иначе
влево-вперед-немного вправо-еще вперед-это первый режим, из нейтрали в середине вперед это второй режим, всередине назад третий режим ну и вправо назад четвертый

И при этом ещё на руле переключаются режимы? Сколько всего видов КПП на Т-150?
У нас на руле 4режима и на КПП из нейтрали вперед рабочая скорость, есть ещё транспортная и пониженная(редко на нем работаю).

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дон1500 пишет:

вот тоже так думаю.почему так думаете? что бы было такое?

уверен.перепускает между полостями. скорее всего.обычно фторопластовые кольца задирает.было раза четыре такое на разных тракторах

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Аканя и Диман пишет:
дон1500 пишет:

вот тоже так думаю.почему так думаете? что бы было такое?

уверен.перепускает между полостями. скорее всего.обычно фторопластовые кольца задирает.было раза четыре такое на разных тракторах

не нашли причину,редукциооный клапан выкрутился.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Вячеслав Жуков][quote=Артём Боков пишет:

подскажите пожалуйста тогда что за у меня коробка на т-150 (я т-150 держу меньше года, особо не разбираюсь) у всех в округе режимы переключаются так влево вперет 1 режим, влево назад-второй из второго вправо назад третий режим, а у меня все иначе
влево-вперед-немного вправо-еще вперед-это первый режим, из нейтрал quote]

Артём Боков пишет:

подскажите пожалуйста тогда что за у меня коробка на т-150 (я т-150 держу меньше года, особо не разбираюсь) у всех в округе режимы переключаются так влево вперет 1 режим, влево назад-второй из второго вправо назад третий режим, а у меня все иначе
влево-вперед-немного вправо-еще вперед-это первый режим, из нейтрали в середине вперед это второй режим, всередине назад третий режим ну и вправо назад четвертый

И при этом ещё на руле переключаются режимы? Сколько всего видов КПП на Т-150?
У нас на руле 4режима и на КПП из нейтрали вперед рабочая скорость, есть ещё транспортная и пониженная(редко на нем работаю).

У меня такая же КПП. Только у меня с нейтрали вправо и назад задний режим + на руле четыре скорости, Что за КПП я не знаю. Недавно купил т -150к. Мне кажется это старого образца КПП.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

КПП не снимая можно перебрать? Как например на ЗиЛе делается.

Что то у нас скорость рабочая вылетает.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

Братцы!Не путайте пожалуйста хер с дверной ручкой.Все что на кочерге что из пола торчит это режимы и это не коробка а раздатка! Все что на руле это передачи и это коробка.Перебрать не снимая ни то ни другое не реально.В раздатку можно заглянуть не снимая,вилки к примеру поменять.В остальных случаях скидай кабину и "далее по списку".

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

Это схема коробки которая стоит на моем тракторе. Подскажите пожалуйста как она по надежности, по ремонту? Нигде не могу найти информации по этой КПП.
Приобрел АГ 3,0-2 дисковал на втором режиме, под рулем 4 передача. Т 150к тащил ее без напряга двигатель ЯМЗ-236 без турбины. Бывалые трактористы говорят если тащит без проблем тогда лучше включить третий режим, а под рулем перейти на первую передачу. Потому что первая передача крепче конструктивно, там больше дисков. Я что то не верю в это. Считаю что третий режим он есть транспортный, и не может быть крепче второго. Я ошибаюсь??

Вложение
shema-perekljuchenija-rjadov-razdatochnoj-korobki-i-hodoumenshitelja-traktora-t-150k.png