Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 270 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

У меня как на т-150 вроде шести рядный , в жару не греется( как не скажет Иван Васильевич," не мешайте двигателю работать")

Россия
: Ртищево
23.05.2016 - 19:22
: 5

Добрый день, коллеги!

Опишу нашу проблему - в хозяйстве 2 ХТЗ-17221, оба на моторах ЯМЗ, один 236, один 238. На 238 стоит один гидро насос, вместо 2х на 236. Насос итальянский Bondioli&Paveti, за 2 сезона поменяли уже 2 раза. Встал вопрос - можно ли переоборудовать трактор под 2 насоса, как на 236? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Больно уж дорого каждый сезон выкидывать по 50т.р. на насос.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

так он на раздатке же стоит а не на двигателе, или на хтз-17221 какое то особое исполнение?

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
Mikhail_Popov пишет:

Добрый день, коллеги!

Опишу нашу проблему - в хозяйстве 2 ХТЗ-17221, оба на моторах ЯМЗ, один 236, один 238. На 238 стоит один гидро насос, вместо 2х на 236. Насос итальянский Bondioli&Paveti, за 2 сезона поменяли уже 2 раза. Встал вопрос - можно ли переоборудовать трактор под 2 насоса, как на 236? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Больно уж дорого каждый сезон выкидывать по 50т.р. на насос.

сам не делал, но видел как . На КрАЗах мужики обычные нш-10 выкидывали, а ставили нш32. Делали переходную плиту под насос и крепили её на переднюю крышку слева, прямо под масляным фильтром. Привод от двух ремней через шкив.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
KRONOS пишет:

Самоблокировка это что? на всех Тестах обычные редуктора, это есть только на ГАЗ-66.

шепелев евгений пишет:

Не разу не видел редуктор Т-150 без блокировки. Не работает она у всех, а вот чтобы её небыло, такого не видел.

До 1977 года шли свободные мосты, с 77 начали ставить самоблок.
На 66 надёжнее, но и он порой не срабатывает... Рулит принудиловка. good smile3

KRONOS пишет:

у меня редуктора на новом стоят с амкодора

На них тоже разные шли мосты. От Т 150К - свободные и с самоблоком. От Рабы с самоблоком или с жёсткой.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://exkavator.ru/other/board/attachment.php?attachmentid=2471&d=1332825780
Мост Раба с жёсткой блокировкой.

Иван Василич пишет:

На ЛТ 157 редуктора блокируются как на ГАЗ 66.

Кулачковая, что ли? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вот если Рабовские мосты поставить , с блокировками.. smile3 Они и надёжнее других.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет! Первые отзывы о тракторе который прошел капремонт в ст.Пластуновской. На первый вид все было сделано очень достойно. Первый выезд в поле сразу-же вернул трактор обратно в бригаду, крестовина заднего кардана стала цеплять за опору, сквозь которую проходит вал с двумя подшипниками. Причина была в оборванных трех болтах фланца со стороны КПП( по кругу их штук 6 или 8). Они поставили эти болты длиннее чем нужно, фланец не был прижат и вал с подшипниками гулял вверх вниз. При нагрузке три болта срезало и кардан стал бить по корпусу. Два дня ремонт, высверливали обломки болтов, и пришлось ехать за новыми подшипниками( хотя заверили что все стоит новое), труба(гильза) и вал остались целыми. Сделали поехали, трактор нагрелся потекло масло, не по резьбе была накручена гайка на штуцер масляного радиатора. Отрезали штуцер, вварили другой , поменяли гайку, потеряли день, поехали работать . Трактор отдали нам без тосола, на мой вопрос почему ответили что мол нужно поработать, протянуть хомуты да и стоимость ремонта тогда станет выше. Работаем дальше, в развал трактора льется сильно масло, говорю трактористу работай , смотри за давлением. Утром снимает капот, штуцер какой-то был с одной медной шайбой(вроде смазка насоса) , делали без меня точно какой не скажу. Едим дальше работаем, солнышко припекает начинает ползти температура, вроде в допустимых пределах 95, но лучше когда была все время у нас 80 как на двух остальных тракторах. Трактор на тосоле, меняем термостаты реакции ноль. Меняем хваленный ими пластмассовый крылач на свой широкий( ширина лопасти 11см, длина 21см) температура 80, работаем дальше. Ответили они мне на телефон раза три говорю приезжайте косяки свои исправлять, потом перестали отвечать, пишу СМС ответа ноль. Гарантию дали 6 месяцев. Р.S Электропроводку поменяли после них полностью, так как трактор мог сгореть с ихней. Вот так. После доработки всего трактор пошел.

Вложение
dsc03486.jpg
dsc03487.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Lexa61 пишет:

Первые отзывы о тракторе который прошел капремонт в ст.Пластуновской.

Сколько содрали за ремонт..??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

В соседнее хозяйство тоже с капремонта привезли тесик. Кучу денег отвалили за него. Резину не переобули, переобували в хозяйстве. Коробка накрылась сразу, перебрали сами, пошел в поле промопора начала играть, разобрали, а они сваркой полосы вдоль трубы наварили и забили, еле разобрали, т.к. швы развальцевались. Еще кучу косяков исправляли и прозвали его ведро с болтами.Только покрасили и все. Короче лучше делать самому.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Lexa61 пишет:

Всем привет! Первые отзывы о тракторе который прошел капремонт в ст.Пластуновской. На первый вид все было сделано очень достойно. Первый выезд в поле сразу-же вернул трактор обратно в бригаду, крестовина заднего кардана стала цеплять за опору, сквозь которую проходит вал с двумя подшипниками. Причина была в оборванных трех болтах фланца со стороны КПП( по кругу их штук 6 или 8). Они поставили эти болты длиннее чем нужно, фланец не был прижат и вал с подшипниками гулял вверх вниз. При нагрузке три болта срезало и кардан стал бить по корпусу. Два дня ремонт, высверливали обломки болтов, и пришлось ехать за новыми подшипниками( хотя заверили что все стоит новое), труба(гильза) и вал остались целыми. Сделали поехали, трактор нагрелся потекло масло, не по резьбе была накручена гайка на штуцер масляного радиатора. Отрезали штуцер, вварили другой , поменяли гайку, потеряли день, поехали работать . Трактор отдали нам без тосола, на мой вопрос почему ответили что мол нужно поработать, протянуть хомуты да и стоимость ремонта тогда станет выше. Работаем дальше, в развал трактора льется сильно масло, говорю трактористу работай , смотри за давлением. Утром снимает капот, штуцер какой-то был с одной медной шайбой(вроде смазка насоса) , делали без меня точно какой не скажу. Едим дальше работаем, солнышко припекает начинает ползти температура, вроде в допустимых пределах 95, но лучше когда была все время у нас 80 как на двух остальных тракторах. Трактор на тосоле, меняем термостаты реакции ноль. Меняем хваленный ими пластмассовый крылач на свой широкий( ширина лопасти 11см, длина 21см) температура 80, работаем дальше. Ответили они мне на телефон раза три говорю приезжайте косяки свои исправлять, потом перестали отвечать, пишу СМС ответа ноль. Гарантию дали 6 месяцев. Р.S Электропроводку поменяли после них полностью, так как трактор мог сгореть с ихней. Вот так. После доработки всего трактор пошел.

Вобщем губы накрасили! Еще и не известно - может после дождя и краска облезит.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Добрый день, у меня механическая коробка на Т-150 (как выяснилось - редкая), не могу найти на нее вторичный вал(((. Может, кто подскажет, где можно взять? У нас в Казахстане не нашел пока... Или думаю, может купить восстановленную гидравлическую КПП (предлагают за 75 тыщ рублей в России). Как думаете? Каталожный номер вала - 151Б.37.785-2.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Здравствуйте.Может у кого есть греферный погрузчик на навеску т150к,возможно сделать пару фоток как цепляется к навеске?есть у меня стрелы и вилы с грефера хочу сделать погрузчик.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Нариман пишет:

может купить восстановленную гидравлическую КПП (предлагают за 75 тыщ рублей в России). Как думаете?.

за 75к? может, купить.это ж халява good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Нариман пишет:

Добрый день, у меня механическая коробка на Т-150 (как выяснилось - редкая), не могу найти на нее вторичный вал(((. Может, кто подскажет, где можно взять? У нас в Казахстане не нашел пока... Или думаю, может купить восстановленную гидравлическую КПП (предлагают за 75 тыщ рублей в России). Как думаете? Каталожный номер вала - 151Б.37.785-2.

Гидравлическая КПП в работе горазда удобней, если есть возможность меняй механику... wink 75 рублей, это не деньги, Димон прав, главное что бы убитую не втюхали... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

длиннее- не короче. лист обрезать болгаркой- 10 минут

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
Аканя и Диман пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

длиннее- не короче. лист обрезать болгаркой- 10 минут

Я думаю,Человек искал готовый,коренной,с чашками....

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алекс 37 пишет:
Аканя и Диман пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

длиннее- не короче. лист обрезать болгаркой- 10 минут

Я думаю,Человек искал готовый,коренной,с чашками....

Да да... Нужен именно коренной с чашками. Я так понял с Краза не подходит коренной? Это если подкинуть под коренной, то можно и с Краза

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22650
4ortik пишет:
Алекс 37 пишет:
Аканя и Диман пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

длиннее- не короче. лист обрезать болгаркой- 10 минут

Я думаю,Человек искал готовый,коренной,с чашками....

Да да... Нужен именно коренной с чашками. Я так понял с Краза не подходит коренной? Это если подкинуть под коренной, то можно и с Краза

Ну раз длиннее,значит не подходит.Я говорил что с телеги шеститонки(2-птс6) вроде такие,но не уверен,ещё раз померить надо. А Вы писали что таких телег у Вас нету... dntknw

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алекс 37 пишет:
4ortik пишет:
Алекс 37 пишет:
Аканя и Диман пишет:
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

длиннее- не короче. лист обрезать болгаркой- 10 минут

Я думаю,Человек искал готовый,коренной,с чашками....

Да да... Нужен именно коренной с чашками. Я так понял с Краза не подходит коренной? Это если подкинуть под коренной, то можно и с Краза

Ну раз длиннее,значит не подходит.Я говорил что с телеги шеститонки(2-птс6) вроде такие,но не уверен,ещё раз померить надо. А Вы писали что таких телег у Вас нету... dntknw

Ну да... таких телег нету. Прийдётся покупать новый лист

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

попробую найти с Краза.

С КРАЗа - лаптежника точно подходит, сам с него ставил... yes3

Иван Васильевич, нашол с Краза лаптёжника переднюю рессору, а она на сантиметров на 10 длинее чем родная. Как быть? Может что-то не так нужно проверять?

Не знаю, Юр... dntknw У меня все подошло... Я ставил с КРАЗа, который с деревянной кабиной, может на новых они длиннее... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Здраствуйте Всем .Поставили
238 м-2- ямз , родиатор сердцевину новую (1986 г.в. курганская взяли на холяву 13 тыров ).Трактор как " ракета " ,эмоции только положительные .Испытание прошол на Ура ,особенно обрадовал расход топлива. Рабочая t с ПДУ4*4( переделка ПДУ 6*4 - СПАСИБО СЕРЕГЕ 74 ) -90 на скорости 2-3,2-4 радиатор не опускали только вперед сдвинули ,дифузор родной,пропеллер ямз 238 родной.Василичу и Братьям Близницам спасибо за советы ,ну и Всем кто делился опытом ранее ,фото чуть позже .

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Давно собирались поделиться. но всё забывали сфоткать.
На Т-150 при культивации паров, часто пыль скапливается на топливном баке, так, что пробку засыпает. Дренажное отверстие запечатывается, так что даже бак втянуть может. Для защиты от такой напасти, мы пластиковую бутылку из под пива используем, ту, что в виде бочонка, но и 2,5 литровая может налезть. Обрезаешь бутылку, немного подварачиваешь нижний край бутылки внутрь, эти загибы удерживают её на пробке бака при езде, К горлышку привязываем верёвочку, одеваем бутылку на бак... и крышка вашего бака всегда будет чистой. thank_you thank_you

Вложение
024.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей174 пишет:

Здраствуйте Всем .Поставили
238 м-2- ямз , родиатор сердцевину новую (1986 г.в. курганская взяли на холяву 13 тыров ).Трактор как " ракета " ,эмоции только положительные .Испытание прошол на Ура ,особенно обрадовал расход топлива. Рабочая t с ПДУ4*4( переделка ПДУ 6*4 - СПАСИБО СЕРЕГЕ 74 ) -90 на скорости 2-3,2-4 радиатор не опускали только вперед сдвинули ,дифузор родной,пропеллер ямз 238 родной.Василичу и Братьям Близницам спасибо за советы ,ну и Всем кто делился опытом ранее ,фото чуть позже .

От души рад за тебя... dri victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:

Давно собирались поделиться. но всё забывали сфоткать.
На Т-150 при культивации паров, часто пыль скапливается на топливном баке, так, что пробку засыпает. Дренажное отверстие запечатывается, так что даже бак втянуть может. Для защиты от такой напасти, мы пластиковую бутылку из под пива используем, ту, что в виде бочонка, но и 2,5 литровая может налезть. Обрезаешь бутылку, немного подварачиваешь нижний край бутылки внутрь, эти загибы удерживают её на пробке бака при езде, К горлышку привязываем верёвочку, одеваем бутылку на бак... и крышка вашего бака всегда будет чистой. thank_you thank_you

Хорошая идея... good Только у нас не пыль, у нас снег когда дороги чистим зимой... wink Но сути это не меняет... victory Спасибо братаны... dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
сергей174 пишет:

Здраствуйте Всем .Поставили
238 м-2- ямз , родиатор сердцевину новую (1986 г.в. курганская взяли на холяву 13 тыров ).Трактор как " ракета " ,эмоции только положительные .Испытание прошол на Ура ,особенно обрадовал расход топлива. Рабочая t с ПДУ4*4( переделка ПДУ 6*4 - СПАСИБО СЕРЕГЕ 74 ) -90 на скорости 2-3,2-4 радиатор не опускали только вперед сдвинули ,дифузор родной,пропеллер ямз 238 родной.Василичу и Братьям Близницам спасибо за советы ,ну и Всем кто делился опытом ранее ,фото чуть позже .

поддерживаю, тоже ставили ямз-238, только мощность придушили до 190 л.с., идет без дымка сзс-2,1х3 на скорости 2-3, 2-4, идет очень легко и бодро при наших то горах и склонах, короче все понравилось, только на мочежинах как калоша, садится сразу.

Вложение
20160523101246.jpg
Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Don Emilio пишет:

идет очень легко и бодро при наших то горах и склонах, короче все понравилось, только на мочежинах как калоша, садится сразу.

Есть такое, непроваливаетса, но уехать неможет, катаетса в своей колее туды сюуды, и все из-за малово диаметра колёса

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

ставили ямз-238, только мощность придушили до 190 л.с., идет без дымка сзс-2,1х3 на скорости 2-3, 2-4, идет очень легко и бодро при наших то горах и склонах,

Бизон тоже 3хсзс-2,1 тянет?
Делись наблюденичми, как они ав сравнении: -скорость при работе на поле, -расход топлива.

Don Emilio пишет:

все понравилось, только на мочежинах как калоша, садится сразу.

Т-150 на спарках тонет?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей 2 пишет:

Может кому интересно будет.

Спасибо!!! Очень хорошие каталоги! good thank_you