Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 186 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:

Кстати, как думаете, развалится этот трактор от такого издевательства? Мне недавно прислали посмеяться http://www.youtube.com/watch?v=wN9iCQ3oFdU или это нормально?

не развалится. я каждую зиму дороги чищу, и хлеще бывало. а еще весной на пруды по полям гонял отвод чистить- вот там жесть

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
крымский пахарь. пишет:
Гудвин43 пишет:

Дожди ... сидим на краю поля, ревём smile3

везет вам, а у нас засуха уже три месяца.

ау нас 5 лет уже нормального урожая нет...

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

[quote=Алексей48RUS]Товарищи, никто из вас случайно не служил в инженерных войсках? Разговаривал я с одним знакомым, так вот он утверждает, что траншейная машина военная, которая на шасси т-150, по трассе может разгоняться до 65-70 кмч. Вот он утверждает, что сам лично на такой по трассе гонял. Там Вроде всё как у т-150, за счёт чего такая скорость? Редуктор в мостах другой что ли? Или знакомый п***и

У нас был трактор т 150к он разгонялся до 65км/ч. Он был с военной части.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А не расскажете, что там изменено? по сравнению с обычным тесиком? и как он ведёт себя в поле и в транспорте на просёлке?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Диман, а ты на свой тесик цепи вешаешь? или резины хватает, когда зимой чистишь? хотя если честно, в саратовской снега то серьёзные? это вроде как южнее меня значительно. как ростовская обл.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Алексей48RUS пишет:

цепи вешаешь?

Да ну их ...хорошо но если провернул - всё писец ,надо второй трактор . Себя вытаскивать .

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
Николай ветеринар пишет:
крымский пахарь. пишет:
Гудвин43 пишет:

Дожди ... сидим на краю поля, ревём smile3

везет вам, а у нас засуха уже три месяца.

ау нас 5 лет уже нормального урожая нет...

вот где реветь надо на краю поля

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:

Диман, а ты на свой тесик цепи вешаешь? или резины хватает, когда зимой чистишь? хотя если честно, в саратовской снега то серьёзные? это вроде как южнее меня значительно. как ростовская обл.

ну ты загнул!!! laugh от Саратова до Липецка малехо поближе, чем от Саратова до Ростова. погода у нас идентична(бывал у вас как раз зимой)кстати, с Ростовом тоже различия небольшие- у нас холодает на дв недели раньше и теплеет на две недели позже. хотя жена в первый год думала, что у нас здесь чтото вроде полуострова Таймыр lol
резины за глаза. я нож на навеску вешаю, хожу, естессно, задом на 4 передачи. если чищу территорию, вполне метров 5 курган наталкиваю, а заносы на полных газах с ходу пробивает

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

Привет всем давно не появлялся на уборке пропадал.До этого писал что есть проблема с т 150 не включалась 4 передача в смысле на холодную ОК нагреется пропадает говорили что муфте хана решил сначала не лезть так глубоко,снял распределитель замучелся конечно кое как открутил верхние болты ну это ладно короче снял его а там 2 кольца сломаны на третем отсуствует замок все заменил поставил другой распределитель и все работает как часики даже перестал дергать при переключение с 3 на 4 и обратно ya

Россия
: Тамбовская обл
04.12.2008 - 01:27
: 13

Уважаемые форумчане, подскажите на Т 150 разлетается центральный винт навески (навешан плуг шести корпусной ставропольский) поменял уже два штуки. Хочу поставить евровинт от ХТЗ 17221 подойдет ли по крепежу?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Аканя и Диман пишет:

резины за глаза. я нож на навеску вешаю, хожу, естессно, задом на 4 передачи. если чищу территорию, вполне метров 5 курган наталкиваю, а заносы на полных газах с ходу пробивает

Диман, а у тебя дозатор? или как ты руль назад ставишь? Мы однажды на к-700 руль назад поставили через карданчик, так не понравилось, люфты великоваты, на пол оборота руль крутишь, только тогда трактор начинает реагировать хоть как то.

Димон, а у тебя самоблок живой? или как положено - сдох много лет назад?

Хочу спросить тех кто застал союз во взрослом состоянии. Мне 12 лет было когда сссср исчез. Но я помню хоть и смутно совхозные времена. Тогда т-150к считался коровой на льду. Я помню зимой у нас застряла хлебовозка, а на дт-75 не доедешь, надо через мост по асфальту. Не переедешь. Нужно будить из спячки колёсный. Предложили на сходке 150, так мужики возмутились - нереально, он в первом сугробе сядет. А кировец в ремонте был. Погрузили гусеничник в камаз и повезли. Вот мне непонятно, почему в те времена считали что 150 недотрактор? Что изменилось с тех времён? Резина другая стала?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:
Аканя и Диман пишет:

резины за глаза. я нож на навеску вешаю, хожу, естессно, задом на 4 передачи. если чищу территорию, вполне метров 5 курган наталкиваю, а заносы на полных газах с ходу пробивает

Диман, а у тебя дозатор? или как ты руль назад ставишь? Мы однажды на к-700 руль назад поставили через карданчик, так не понравилось, люфты великоваты, на пол оборота руль крутишь, только тогда трактор начинает реагировать хоть как то.

Димон, а у тебя самоблок живой? или как положено - сдох много лет назад?

Хочу спросить тех кто застал союз во взрослом состоянии. Мне 12 лет было когда сссср исчез. Но я помню хоть и смутно совхозные времена. Тогда т-150к считался коровой на льду. Я помню зимой у нас застряла хлебовозка, а на дт-75 не доедешь, надо через мост по асфальту. Не переедешь. Нужно будить из спячки колёсный. Предложили на сходке 150, так мужики возмутились - нереально, он в первом сугробе сядет. А кировец в ремонте был. Погрузили гусеничник в камаз и повезли. Вот мне непонятно, почему в те времена считали что 150 недотрактор? Что изменилось с тех времён? Резина другая стала?

дозатор. езжу в полоборота, чай, не целыми днями, ничего страшного, пару часов можно и покрутить башкой. в карьере мехлопата на простом кировце, без реверс-поста, и ничего, рабочий день у мужиков с 7 до 17, не жалуются. по поводу самоблока- обходимся без него.в принципе,если в поле трактор перестает ехать,то работа уже невозможна.хватает того, что есть. например, в колхозе спарку из двух КПС пятерок таскают кировцем-свистком, хотя я такую же неделю назад тягал своим тесиком, 2/3, в помощьдт 90-сильный с четверкой, 160 га за суммарно 18 часов, специально засекал(два дня работы не особа надрываясь с перекурами).в прошлом году пахота по дождям- и дтухи стояли. так что необходимость самоблока- это легенда, миф из глубины веков, передается из поколения в поколение тесоводами lol wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Вот такая бяка случилась у меня сегодня. Плуг ПЛН 6-35. Вроде и тряхнуло не сильно, а перелом в двух местах. Хорошо что для Бизона заготовка лежит. Так снял целиком вал с рычагами перекинул по быстрому и снова в бой.

Вложение
foto0009.jpg
foto0010.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это уже усталость металла, бывало. Уже лет 20 - 30 наверное отходил.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Николай ветеринар пишет:

вопрос ко всем никто не покупал кабину от агроимпорта. просят 300 000 с кондеем, насосом дозатором, и всеми примудростямя, даже с оптикой и проводами к ней. в общем в Усть Лабинске в этом году видел, хотел взять, но гребанная засуха, еле семена собрал .... думаю стоит она того или нет. моей кабины п...ец, варить не к чему...

Попробуй свяжись с Витьком Александровичем Телебоковым. Он раньше говорил, что у него есть мысли по поводу новой кабины на Т 150. Он сказал, что если поступит нормальный заказ, то возьмется за эту работу. А ты знаешь как он делает. И я думаю по деньгам не будет дороже. Во всяком случае за спрос не бьют.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Михаил 01 регион пишет:

Это уже усталость металла, бывало. Уже лет 20 - 30 наверное отходил.

Трактор 1990 г.в. Стоял лет 8. Восстанавливаю потихоньку. За внешний вид пока не брался. У меня это второй Т 150, но такое впервые.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Чубченко Виктор пишет:

Вот такая бяка случилась у меня сегодня. Плуг ПЛН 6-35. Вроде и тряхнуло не сильно, а перелом в двух местах. Хорошо что для Бизона заготовка лежит. Так снял целиком вал с рычагами перекинул по быстрому и снова в бой.

Печально. Изучал эту проблему перед покупкой тэсика. У нас навеска на двух цилиндрах, такая проблема отсутствует. Трактор т-150к-09, центральная тяга кстати не с пружинами, а типа евро, с резиновой вставкой. Мужики говорили, что с одним цилиндром часто ломает.

Россия
: Тамбовская обл
04.12.2008 - 01:27
: 13
Матерый МеХаН пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Вот такая бяка случилась у меня сегодня. Плуг ПЛН 6-35. Вроде и тряхнуло не сильно, а перелом в двух местах. Хорошо что для Бизона заготовка лежит. Так снял целиком вал с рычагами перекинул по быстрому и снова в бой.

Печально. Изучал эту проблему перед покупкой тэсика. У нас навеска на двух цилиндрах, такая проблема отсутствует. Трактор т-150к-09, центральная тяга кстати не с пружинами, а типа евро, с резиновой вставкой. Мужики говорили, что с одним цилиндром часто ломает.

А евро и с пружиной взаимозаменяемы. Звонил в Харьков продавец сказал что евро на 150 не подойдет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Николай ветеринар пишет:
вопрос ко всем никто не покупал кабину от агроимпорта. просят 300 000 с кондеем, насосом дозатором, и всеми примудростямя, даже с оптикой и проводами к ней. в общем в Усть Лабинске в этом году видел, хотел взять, но гребанная засуха, еле семена собрал .... думаю стоит она того или нет. моей кабины п...ец, варить не к чему...

За 300 никакая кабина нахрен не нужна. за 300 можно купить тесика в отличном состоянии с смд, а доложить ещё 100 и будет ямз.
Я видел в подмосковье на разборках кабины от даф. Стоит тыщ 80. Но имеются недостатки, чуть помятая, после аварии. Но потрохи все имеются. Кабина дафа - это лучшее что можно найти от импортного автопрома. Ширина 2,47. Родная кабина тесновата для двоих зимой в фуфайках. Надо поговорить с технадзором, можно ли такое разрешить. Хотя люди вон бизонов лепят... Но родная тесная кабина за 300 тыс - не ну нах.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Алексей48RUS пишет:

Надо поговорить с технадзором

Вряд-ли договоришься sad

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

нет этот не родная кабина.А ТЕСИКОВ у меня еще два на запчвсти, но кабины тоже гнилые...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

вот если откроется.

Вложение
bukletkabinyv5.pdf
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да и нет времени у меня скрещиванием заниматься, у меня и на базе и отара 1000 голов, и крс 200, и быки 50 голов на откорме, надо и сенокосной техникой заниматься, и приплод получить и в моле мы в марте выезжаем... я считаю что за данную комплектацию это не столь большие деньги. я узнавал у на кондей поставить 50000 руб. я пока еще в раздумьях... с золотой осени приеду приму решение

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Аканя и Диман пишет:

Товарищи, никто из вас случайно не служил в инженерных войсках? Разговаривал я с одним знакомым, так вот он утверждает, что траншейная машина военная, которая на шасси т-150, по трассе может разгоняться до 65-70 кмч. Вот он утверждает, что сам лично на такой по трассе гонял. Там Вроде всё как у т-150, за счёт чего такая скорость? Редуктор в мостах другой что ли? Или знакомый п***ит?

Наверное разговор о полковой землеройной машине-ПЗМ. Действительно эта машина сделана на базе Т-150К. Коробка передач у неё другая(иногда её называют-скоростная). По паспорту скорость ,если память не изменяет, 50 км. Рычагом на колонке включаются 3 передачи вперёд и одна назад и есть нейтральное положение. Ходоуменьшитель позволяет машине двигаться со скоростью в сотню метров в час, когда копает траншею или котлован.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Николай ветеринар пишет:

да и нет времени у меня скрещиванием заниматься, у меня и на базе и отара 1000 голов, и крс 200, и быки 50 голов на откорме, надо и сенокосной техникой заниматься, и приплод получить и в моле мы в марте выезжаем... я считаю что за данную комплектацию это не столь большие деньги. я узнавал у на кондей поставить 50000 руб. я пока еще в раздумьях... с золотой осени приеду приму решение

Бери. Нормальный кабинет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Чубченко Виктор пишет:

Вот такая бяка случилась у меня сегодня. Плуг ПЛН 6-35. Вроде и тряхнуло не сильно, а перелом в двух местах. Хорошо что для Бизона заготовка лежит. Так снял целиком вал с рычагами перекинул по быстрому и снова в бой.

В колхозе было дело,на одном тракторе без пружины в винте лопало два раза в год.А на другом с пружиной ходило без поломок,хотя и плуг на нем был тяжелее...

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Сергей Золотухин пишет:

Наверное разговор о полковой землеройной машине-ПЗМ. Действительно эта машина сделана на базе Т-150К. Коробка передач у неё другая(иногда её называют-скоростная). По паспорту скорость ,если память не изменяет, 50 км. Рычагом на колонке включаются 3 передачи вперёд и одна назад и есть нейтральное положение. Ходоуменьшитель позволяет машине двигаться со скоростью в сотню метров в час, когда копает траншею или котлован.

Тоесть получается у неё четвёртая гидроподжимная муфта отдана на задний ход? а в раздатке нет реверса? Получается можно через нейтраль без разрыва потока мощности переходить на реверс в режиме бульдозерирования?

Тогда я вообще нифига не понимаю. Лет 7 назад я был на одной научной конференции, там парень, аспирант с Харькова читал доклад, что они "приступили к разработке совершенно иной коробки передач для 150" Он показывал эскизы сделанные в сапре. Эта коробка будет очень полезна если трактор станет бульдозером. Реверс в безразрывном режиме. Недорогая альтернатива гидроподжимными муфтами истинному гидротрансформатору.

Вопрос, как можно приступить к проектированию того, что лет 30 служит в армии? Получается со следующего года все тесики станут ПЗМ ? Они планируют что эта коробка станет в будущем основной.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Алекс 37 пишет:

В колхозе было дело,на одном тракторе без пружины в винте лопало два раза в год.А на другом с пружиной ходило без поломок,хотя и плуг на нем был тяжелее...

Вот и я поставил винт с пружиной. Посмотрим как будет работать.День вроде отходил нормально.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

Зажужал насос на т 150 к при поднятие и отпускание навески звук пропадает на нейтральном опять жужит в чем проблема?

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
ЭЛЬДАР мусович пишет:

Зажужал насос на 150 к при поднятие и отпускание навески звук пропадает на нейтральном опять жужит в чем проблема?

попробуй плавающее положение я предполагаю жузжать перестанет если так то смотри распред