Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 184 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
denwer пишет:

Вылетел рычаг. Пойди сними полик , открути рычаг и выжав педаль сцепления монтажкой выстави полозки в нейтраль. Это происходит из-за износа бобышки на рычаге. Делать всё на заглушенном двигателе. На моём такая хрень часто и рычаг прикручен на два болта, чтоб быстрее снимать.

О большое спасибо, так и делал, правда немного повозилса пока понял что куда передвигать, но все заработало!
dri

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Поздравляю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
denwer пишет:

На моём такая хрень часто и рычаг прикручен на два болта, чтоб быстрее снимать.

То же рычаг на два болта был прикручен. но когда поставил все четыре и затянул по феншую, проблема с выскакиванием рычага пропала.... wink

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Добрый вечер ! проблемма возникла ! трактор т-150к двигатель д-260.4 ! греется ужасно до 95град. сетки чистые термостаты вроде работают на сосоеднем тракторе чистка радиатора не помогла ! короче хрен знает что делать !!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Вова tanzkod пишет:

термостаты вроде работают

Вытащить их.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Михаил 01 регион пишет:
Вова tanzkod пишет:

термостаты вроде работают

Вытащить их.

там ведь помпа не мтзовская если их вытащить то одновремено работает малый и большой круг! вот как !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Вова tanzkod пишет:

Я чо то не вникал в 260-й, хотя жалуются на первые выпуски, греются, но с такими вещами сталкивался, с термостатом греется, выкинул- нормально.
Но может малый можно заглушить, в шланг вставить шаровый краник или варианты.
Ещё бывает помогает просверлить в юбке термостата отверстие, которое дырка на 3-4мм/ его оптекает ОЖ и он лучше открывается.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Михаил 01 регион пишет:
Вова tanzkod пишет:

Я чо то не вникал в 260-й, хотя жалуются на первые выпуски, греются, но с такими вещами сталкивался, с термостатом греется, выкинул- нормально.
Но может малый можно заглушить, в шланг вставить шаровый краник или варианты.
Ещё бывает помогает просверлить в юбке термостата отверстие, которое дырка на 3-4мм/ его оптекает ОЖ и он лучше открывается.

там их два стоит ! на другом тракторе их нет ! та же картина и радиатор вчера прочистил ! ничго не измеилось ! у меы термостаты стоят радиатор не чистил ! сегодня до 9 вечера пахал ! короче 85-90 температура ! что-то не то

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Вова tanzkod пишет:

Может какая мелочёвка, ремень буксует, патрубок расслоился. Попробовать по вечеру поработать, бывает по жаре нет теплотдачи толком, переключаешься всё время, а по ночи прёт и не греется на этом же поле.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А если на обоих, топливо другое заливали?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Как-то в 90-х была левая солярка по колхозам, больше на печное похожа, интересно на ней работали двиги, грелись, огонь с трубы и горели отдельные Доны и кировцы.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей - Бродяга пишет:

Добрый вечер. Купил гусеничный т-150, подскажите где на коробке масленый фильтр стоит?

Смотри на гидропанели, это ниже рамы. Слева, по ходу трактора стоит сетчатый фильтр, а справа -бумажный (хотя у некоторых встречались наборные сеточки).
Чтобы промыть сетчатый фильтр, надо открутить треугольный лючок, на втором рисунке он под номером 11. Вначале надо выкручивать передний болт, (болт довольно длинный) он отпустит шарик клапана, чтобы масло из коробки не вытекало. Вытекает только масло, которое в полости фильтра, так что, всё равно, подставляй снизу емкость для сбора масла. Сетчатый фильтр промываешь, и ставишь на место, а потом, справа, по ходу тратора откручиваешь крышку 12 (см. второй рисунок), пред этим, можно выкрутить пробку 21 , для слива масла. Но мы, обычно, сразу снимаем крышку, предварительно поставив емкость для сбора масла. Бумажный фильтр меняешь на новый, а если сетки у тебя стоят, промываешь и ставишь обратно. yes3

Вложение
traktort-150k.jpg
traktort-150k003.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вова tanzkod пишет:

трактор т-150к двигатель д-260.4 ! греется ужасно до 95град. сетки чистые термостаты вроде работают на сосоеднем тракторе чистка радиатора не помогла !

Михаил 01 регион пишет:

Может какая мелочёвка, ремень буксует, патрубок расслоился.

Кажется, в теме Установка ЯМЗ-238 на Т-150, говорили, что там помпа малой производительноти.
https://fermer.ru/forum/t-150/72123?page=2

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Вова tanzkod пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Вова tanzkod пишет:

Я чо то не вникал в 260-й, хотя жалуются на первые выпуски, греются, но с такими вещами сталкивался, с термостатом греется, выкинул- нормально.
Но может малый можно заглушить, в шланг вставить шаровый краник или варианты.
Ещё бывает помогает просверлить в юбке термостата отверстие, которое дырка на 3-4мм/ его оптекает ОЖ и он лучше открывается.

там их два стоит ! на другом тракторе их нет ! та же картина и радиатор вчера прочистил ! ничго не измеилось ! у меы термостаты стоят радиатор не чистил ! сегодня до 9 вечера пахал ! короче 85-90 температура ! что-то не то

А какой у тебя стоит вентилятор и дифузор? У меня была натая же проблема, но с ЯМЗ 238 с родной прильчаткой

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вова tanzkod пишет:

короче 85-90 температура ! что-то не то

Это нормальная, рабочая температура любого дизеля... wink Так, что не паникуй... wink Термостаты выкидывать не желательно, но если их выкинул, то малый круг нужно обязательно заглушить... wink

18.02.2014 - 17:21
: 31

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Работал только с 8-кой....ни на что не променяю.. разве что на импортный (Volvo, Mersedes) чтобы расход уменьшить, но не по мощи... Ну а расход на 8-ке, с нормальной дисковкой по ровных полях в районе 11-12 л/га

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Иван Василич пишет:
Вова tanzkod пишет:

короче 85-90 температура ! что-то не то

Это нормальная, рабочая температура любого дизеля... wink Так, что не паникуй... wink Термостаты выкидывать не желательно, но если их выкинул, то малый круг нужно обязательно заглушить... wink

заменил термостаты и вуаля все работает та как нужно beer clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Думаю, что восьмёрка оптимальный вариант, хотя сам езжу на шестерке, но от восьмерки бы не отказался... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

А я думаю - покупать с восьмёркой опасно - хрен знает как его эксплуатировали.

18.02.2014 - 17:21
: 31
Иван Василич пишет:
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Думаю, что восьмёрка оптимальный вариант, хотя сам езжу на шестерке, но от восьмерки бы не отказался... wink

Ну а шестерка как в поле работает какой расход?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
4ortik пишет:

Ну а расход на 8-ке, с нормальной дисковкой по ровных полях в районе 11-12 л/га

С какими дисками бдт-7?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
xelavi пишет:
Иван Василич пишет:
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Думаю, что восьмёрка оптимальный вариант, хотя сам езжу на шестерке, но от восьмерки бы не отказался... wink

Ну а шестерка как в поле работает какой расход?

К сожалению не знаю как расход в поле, так как использую свой трактор на расчистке снега зимой, а летом как кран.. dntknw Как то попробовал поработать на Т 150 с восьмеркой и по ощущениям, там где я на своём толкаю снег и даю газу до упора, то на восьмёрке чуть прижав педальку... wink Вот из-за этого и получается экономия топлива, да и конструктивно восьми цилиндровый двигатель лучше сбалансирован чем шести... wink Главное использовать мощность без фанатизма и не выжимать из него все соки.... wink

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

смд поменял на ямз-236 ездию 1 год работает как часы никаких проблем. расход 8 литров на гектар бдт-3 скорость 2-4,плуг 5 корпусов 18 литров скорость 2-2. на ямз-238 не работал,но если 236 на скорости 2-3 с плугом пробуксовывает какой смысл покупать 8.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
xelavi пишет:
Иван Василич пишет:
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Думаю, что восьмёрка оптимальный вариант, хотя сам езжу на шестерке, но от восьмерки бы не отказался... wink

Ну а шестерка как в поле работает какой расход?

К сожалению не знаю как расход в поле, так как использую свой трактор на расчистке снега зимой, а летом как кран.. dntknw Как то попробовал поработать на Т 150 с восьмеркой и по ощущениям, там где я на своём толкаю снег и даю газу до упора, то на восьмёрке чуть прижав педальку... wink Вот из-за этого и получается экономия топлива, да и конструктивно восьми цилиндровый двигатель лучше сбалансирован чем шести... wink Главное использовать мощность без фанатизма и не выжимать из него все соки.... wink
[изображение]
[изображение]

Василичь пардон добавлю-если шестерка то турбовая и наче не потянет -лишняя головная боль ,обороты для турбины соответственно ,в итоге тапка на газ впол масло -ресурс меньше + сама турбина ,как расходник- восьмерки атмосферника хватит за глаза .П.С. Начали неделю назад молотить дожди ,их идождями не назовешь зае.......ли ,грустно,но сейчас льет не по детски ,сгрозой ибункер остался почти полный ,а через створки вода сцука текет .Одно утешает шабашка , каждый пятый мой , а если деньгами 500тугриков- га ,,на базаре ведро овса 80 тугриков-в среднем 20 ц. с га.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
сергей174 пишет:

500тугриков- га

Почти за так. Наши 1500 за га. ( если у Вас речь про рубли)

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Иван Василич пишет:

Главное использовать мощность без фанатизма и не выжимать из него все соки....

Перегрузить невозможно закапывается по раму blush2

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
denwer пишет:
сергей174 пишет:

500тугриков- га

Почти за так. Наши 1500 за га. ( если у Вас речь про рубли)

За них деревянных -но за деньги не работаю ,лучше уж каждый пятый,бункер в среднем 12,5 р. Овес

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
сергей174 пишет:

лучше уж каждый пятый,бункер

Пресс рулонный даю в аренду за каждый пятый рулон.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
denwer пишет:

Пресс рулонный даю в аренду за каждый пятый рулон.

где ты раньше был,когда была погода,мог бы и за каждые два рулона отдавать