Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 189 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

И ещё вопрос - правда что если забаластировать ему заднюю тележку 2 тоннами блоком, то за пару месяцев разобьёт шарнир?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:

ЭЛЬДАР мусович пишет:

хотелось бы чтоб с блокировкой был.

поставь редуктор нового образца

В силу неизвестных причин блокировка на 150 работает 3, максимум 4 дня :) Распросил я тех кто на 150 всю жизнь отработал - не будет она работать по человечески никогда. Пробовали её совершенствовать - бесполезно, до первой пробуксовки.
блокировка как повезет. но честно в бездорожье лучше когда ее нет. если бы все колеса гребли то и не заметил бы как зарылся. а так то одно то другое получается качка и помогают друг другу и мосты терпят и ходят и застрянешь чсасто даже для мтз вытянуть не проблема. а в поле если все нормально блокировка особенно и не нужна
Вообще решение проблемы есть - скрещивают 150 и к-700. Через проставки ставят к-700 мосты.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:

ЭЛЬДАР мусович пишет:

хотелось бы чтоб с блокировкой был.

поставь редуктор нового образца

В силу неизвестных причин блокировка на 150 работает 3, максимум 4 дня :) Распросил я тех кто на 150 всю жизнь отработал - не будет она работать по человечески никогда. Пробовали её совершенствовать - бесполезно, до первой пробуксовки.
блокировка как повезет. но честно в бездорожье лучше когда ее нет. если бы все колеса гребли то и не заметил бы как зарылся. а так то одно то другое получается качка и помогают друг другу и мосты терпят и ходят и застрянешь чсасто даже для мтз вытянуть не проблема. а в поле если все нормально блокировка особенно и не нужна
Вообще решение проблемы есть - скрещивают 150 и к-700. Через проставки ставят к-700 мосты.

Алексей48RUS пишет:

ЭЛЬДАР мусович пишет:

хотелось бы чтоб с блокировкой был.

поставь редуктор нового образца

В силу неизвестных причин блокировка на 150 работает 3, максимум 4 дня :) Распросил я тех кто на 150 всю жизнь отработал - не будет она работать по человечески никогда. Пробовали её совершенствовать - бесполезно, до первой пробуксовки.

Вообще решение проблемы есть - скрещивают 150 и к-700. Через проставки ставят к-700 мосты.

не представляю как можно скрестить мосты т150 и к700

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Я не видел вживую, но несколько человек видели подобных монстров в леспромхозах на севере. Знакомые ездят туда за лесом, Хоя я на 100% не уверен, что они правильно поняли конструкцию. Вроде как одеты поверх кировского моста типа больших втулок и наварены посадочные места под крепление на т-150. В любом случае человек сказал так - видел т-150, но мосты и колёса у него к-700. Диф не шароподобный как у 150 а цилиндрический как у кировца. Возможно просто есть мост с цилиндроподобным дифом.

Я о другом думаю - а что если принудительную с маза?

avers
Аканя и Диман пишет:
Михаил 01 регион пишет:

На тему засратого радиатора. Шампуром пожертвовал.[изображение]

ну ты и изверг shok я пружиной от кикстартера шомполю. не боишься трубку продрать?

Привет! Поделюсь с вами неплохим способом чистить соты радиатора. От толстого троса 18-24 (примерно, так чтоб эта жила была не сильно тонкой и не сильно толстой, чтоб свободно вращаться с трубке радиатора) отматываете одну "жилу" длинной на размер высоты радиатора, зажимаете её в шуруповёрт и хреначите полевая водичкой. ВНИМАНИЕ ! электродрель использовать опасно из за присутствия воды!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
avers пишет:

Привет! Поделюсь с вами неплохим способом чистить соты радиатора

Сказать надо, Аканя зря меня хаял, напрочь забиты были 2 трубки, остальные благополучно прочистились, тыкал без фанатизма, работает как новый.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Я о фото пахоты спросить. 1) зачем т 150 если пашет джон
2) сколько расход у того и другого и какие моторы. Спасибо.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Михаил 01 регион пишет:
avers пишет:

Привет! Поделюсь с вами неплохим способом чистить соты радиатора

Сказать надо, Аканя зря меня хаял, напрочь забиты были 2 трубки, остальные благополучно прочистились, тыкал без фанатизма, работает как новый.

Кстати чистить лучше в направлении, противоположном движению охлаждающей жидкости. Переворачиваем радиатор вверх ногами и грязь легче вытолкать, она преимущественно будет внизу, не надо проталкивать ее через все соты

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Сергей Золотухин пишет:

Осень 2015 год.Пахота

shok я такого невидел чтоб так плуг цепляли

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
IVAN LIST пишет:

я такого невидел чтоб так плуг цепляли

А ему нравится. Век живи, век учись.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

скажите высоту колеса т 150 примерно,кто мерил?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
дон1500 пишет:

скажите высоту колеса т 150 примерно,кто мерил?

Хоть и темно ,пошол померил 1,32 м

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
дон1500 пишет:

скажите высоту колеса т 150 примерно,кто мерил?

пвм вычисляешь?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

ага

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
сергей174 пишет:
дон1500 пишет:

скажите высоту колеса т 150 примерно,кто мерил?

Хоть и темно ,пошол померил 1,32 м

спасибо большое,а то у нас трактора далеко.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

скажите высоту колеса т 150 примерно,кто мерил?

пвм вычисляешь?

Здравствуй земляк как у Вас дела,погода?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну, мужики,все допахали?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Аканя и Диман пишет:

ну, мужики,все допахали?

Я осваивал земли брошенные лет 25 назад Клетки были поливными ,через 50 м труба ,дорога вдоль трубы длинной 600метров .ПНЛ 5-35 ,глубина 25 ,вышло 28 литров на га расход ,ходил 1-1,1-2, вдоль мест где были трубы тяжко,вывез 4 газели по борта камней и металла около 0,5 т на 2,5 тысячи ,+ 12 лемехов - 11 ,лемех в магазин -450 ,опщая площадь 60 га

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него

Я вообще не пахал. Не лезет, а если плуг всё таки залезает, то выворачивает большие глыбы, что с ними весной делать? Засуха, да и под зябь попали поля где глина, поля с более менее землёй - под озимыми. Вроде дожди обещают, может отмокнет , а то трактор того и гляди пополам разорвёт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Здравствуй земляк как у Вас дела,погода?

Сухо и мороз -15 2ю ночь. Дождей не было.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341

[quote=Аканя и Диман]у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него[/quote
вспахал все . пшеница хорошо . ячмень как и у всех жестко. не люблю ямз но на нем он проявил себя с лушей стороны чем смд. чтоб плуг не ломать ходил на второй 1200 оборотов и на лемеха с обратной стороны носков резцы наваривал чтоб не гнулись и не ломались . долго но одолел нормально

avers
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

и на лемеха с обратной стороны носков резцы наваривал чтоб не гнулись и не ломались . долго но одолел нормально

У нас "клевцы" с борон наваривали

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:
Аканя и Диман пишет:

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него

Я вообще не пахал. Не лезет, а если плуг всё таки залезает, то выворачивает большие глыбы, что с ними весной делать? Засуха, да и под зябь попали поля где глина, поля с более менее землёй - под озимыми. Вроде дожди обещают, может отмокнет , а то трактор того и гляди пополам разорвёт.

а ждать так и зима настанет. в глыбах тоже есть преимущество если дай бог снежная зима будет. по крайней мере влага глубже уйдет. да и 300 гектар за четыре дня в два следа вовремя заборонить не прблема. главное вовремя и с кочками проблем не будет. не впервой

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Здравствуй земляк как у Вас дела,погода?

Сухо и мороз -15 2ю ночь. Дождей не было.

у нас позавчера и дождь и снег ,вчера - 14 ,сегодня -10 ,а днём как бабье лето

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ][quote=Аканя и Диман пишет:

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него[/quote
вспахал все . пшеница хорошо . ячмень как и у всех жестко. не люблю ямз но на нем он проявил себя с лушей стороны чем смд. чтоб плуг не ломать ходил на второй 1200 оборотов и на лемеха с обратной стороны носков резцы наваривал чтоб не гнулись и не ломались . долго но одолел нормально

Если можно фото как наваривали ,а тоя дилетан ,всю жизнь прожил в деревне работал на ММК ,учимся работать на земле родной.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:
Аканя и Диман пишет:

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него

Я вообще не пахал. Не лезет, а если плуг всё таки залезает, то выворачивает большие глыбы, что с ними весной делать? Засуха, да и под зябь попали поля где глина, поля с более менее землёй - под озимыми. Вроде дожди обещают, может отмокнет , а то трактор того и гляди пополам разорвёт.

весной дискатор как и борона дисковая землю сушат жестоко. тоже неоднократно пройдено. лучше уж хреновая зябка. в любом случае результат лучше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А у нас не лучше, или чизелем или ваще не трогать стерню.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
сергей174][quote=ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Аканя и Диман пишет:

у меня из 300га только 50 вспахано huh и счет уже на третий десяток лемехов, 2стойки, 2 раза корпус отрывал, 1 раз башмак и 1 раз хвост у рамы перед последним корпусом разорвало(трубу), правили-варили до вечера. жопа, в общем. вспашу 150 га после зерновых, а семечку не буду, весной дискачем пройду или активным плугом. кстати, наверное, откажусь от него[/quote
вспахал все . пшеница хорошо . ячмень как и у всех жестко. не люблю ямз но на нем он проявил себя с лушей стороны чем смд. чтоб плуг не ломать ходил на второй 1200 оборотов и на лемеха с обратной стороны носков резцы наваривал чтоб не гнулись и не ломались . долго но одолел нормально

Если можно фото как наваривали ,а тоя дилетан ,всю жизнь прожил в деревне работал на ММК ,учимся работать на земле родной.

сейчас фото нет. там просто. лемех на болты и чем нибудь с обратной стороны прочертить относительно корпуса . а дальше от носка лемеха см 2.3 отступаешь и косо до проведеной черты привариваешь хоть резец хоть зуб от бороны. лучше резец но дорого. просто у меня негодные были когда варить лемех снять черта как метка нужна чтоб резец в корпус не уперся

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Don Emilio пишет:

А у нас не лучше, или чизелем или ваще не трогать стерню.

я понимаю такое. все от нашей бедности. если есть средства и оно того стоит можно в пух даже гранит размолоть .но увы