Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 185 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
4ortik пишет:
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Работал только с 8-кой....ни на что не променяю.. разве что на импортный (Volvo, Mersedes) чтобы расход уменьшить, но не по мощи... Ну а расход на 8-ке, с нормальной дисковкой по ровных полях в районе 11-12 л/га

я бдт 7 таскаю 2-3, 2-4, расход на максимальном угле атаке 5,5-6 л\га в один проход, земля у нас глина гольная, тяжелая. пахота 6 корпусным плугом в этом году на 28 см скорость 2-2, местами 2-1
расход 18 л\га у меня 236 мотор, при большой нагрузке трактор пробуксовывает. если буду покупать новый троктор то возьму с 238- с теми же орудиями я думаю моторесурс будет больше.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

вопрос ко всем никто не покупал кабину от агроимпорта. просят 300 000 с кондеем, насосом дозатором, и всеми примудростямя, даже с оптикой и проводами к ней. в общем в Усть Лабинске в этом году видел, хотел взять, но гребанная засуха, еле семена собрал .... думаю стоит она того или нет. моей кабины п...ец, варить не к чему...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

вот щас у меня дилема, капиталить шестерку(она щас стоит) или откапиталить и поставить восьмерку(лежит в запасе).

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
Николай ветеринар пишет:

4ortik пишет:
xelavi пишет:

Здравствуйте товарищи.Помогите советом.Хочу купить т 150.Но незнаю с каким двигателем брать с 6 или 8.Трактор для работы в поле на 150 гектарах, пахота, культивация дисковка.Подскажите кто знает расход, надежность, обслуживание.Как ведет себя трактор с этими двигателями.Или может брать с смд двигателем?

Работал только с 8-кой....ни на что не променяю.. разве что на импортный (Volvo, Mersedes) чтобы расход уменьшить, но не по мощи... Ну а расход на 8-ке, с нормальной дисковкой по ровных полях в районе 11-12 л/га

я бдт 7 таскаю 2-3, 2-4, расход на максимальном угле атаке 5,5-6 л\га в один проход, земля у нас глина гольная, тяжелая. пахота 6 корпусным плугом в этом году на 28 см скорость 2-2, местами 2-1
расход 18 л\га у меня 236 мотор, при большой нагрузке трактор пробуксовывает. если буду покупать новый троктор то возьму с 238- с теми же орудиями я думаю моторесурс будет больше.

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

Всем доброго времени суток, давненько я не заходил, вот почитал и хотелось бы дать человеку совет со своей стороны, я конечно незнаю у кого какая землица но у нас в Крыму в горном если чуток проспал то пашня сравнивается с бетонными работами ну как например сейчас я пашу так глыбы такие что поднять невазможно, ну так вот про что я хотел бы сказать у меня т 150 с 238 м двиглом прет пох ..мороз расход 20л солярия, апаратура заглушена дым не идет ващпе даже когда глохнет от усталости я считаю 238 й лучше мото ресурс больше по пречине меньшей нагрузки расход меньше причина таже если двиг нормальный то как по мне 238 по всем параметрам впереди только не надо керпичом гашет подпирать нужно чувствовать трактор так кабудто сам тяниш плуг ну или другое арудие

18.02.2014 - 17:21
: 31

Ну а коробка и мост как ходят с 238 двиглом.Выдерживают ли нагрузки?

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
xelavi пишет:

Ну а коробка и мост как ходят с 238 двиглом.Выдерживают ли нагрузки?

а мосту та кокая разница что смд на 1 или 238на 3 , а каробка я уже говорил чувствовать трактор нужно, а если не чувствуеш то лучше педали от велосипеда

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
сергей174 пишет:

За них деревянных -но за деньги не работаю ,лучше уж каждый пятый,бункер в среднем 12,5 р. Овес

Я в этом году работал за 1400 р га. Думаю что мало. В прошлом году приезжали ребята из Курской области, так у них уже в прошлом году было 2300-2400 р га. В этом звонил осталось так же. В одном из районов области в этом давали 2000 р га. Короче сказал нанимателю что надо цену пересмотреть, а то на следующий год не приеду. Тот посмеялся и сказал что будем договариваться. Я думаю что 2000 р га это нормальная цена. У кого какие мысли ?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Don Emilio пишет:

вот щас у меня дилема, капиталить шестерку(она щас стоит) или откапиталить и поставить восьмерку(лежит в запасе).

Эмиль. Каждому человеку всегда хочется чего то новенького. С шестеркой ты уже работал, так попробуй с восьмакой. Как в рекламе - почувствуй разницу! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Don Emilio пишет:

вот щас у меня дилема, капиталить шестерку(она щас стоит) или откапиталить и поставить восьмерку(лежит в запасе).

Делай оба, запас будет... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Николаич 777 пишет:

С какими дисками бдт-7?

Нет, у меня Солоха

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
4ortik пишет:

у меня тоже такая хрень с опорами на поле, с пропашными и ОП между ними с кругами и с матами.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Михаил 01 регион пишет:
4ortik пишет:

у меня тоже такая хрень с опорами на поле, с пропашными и ОП между ними с кругами и с матами.

У меня на 3-х полях просто ужас. Это наглядный пример, а вот там за лесопосадкой 2-е такое же + ещё обваловка с буровой скважиной... вот там точно одни маты....

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

К сожалению не знаю как расход в поле, так как использую свой трактор на расчистке снега зимой, а летом как кран.

Иван Васильевич, немного туплю, а как ваш кран поворачивается? как вы его используете? я например не представляю как им можно подать например стропило из прицепа на строящийся дом? Манипулятор да, а ваш кран - не пойму. И сколько у вас грузоподъёмность? ведь тележка не позволяет нагрузки больше 1,5 тонны.

И ещё спрошу. У вас там в Архангельске снега посерьёзнее чем у нас в липецкой.. Говорят там даже 2-3 метра перемёты бывают. Как тесик справляется с такими? Работает ли у вас блокировка, ставите ли вы цепи на колёса?

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

чет тишина какая-то?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Дожди ... сидим на краю поля, ревём smile3

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
Гудвин43 пишет:

Дожди ... сидим на краю поля, ревём smile3

везет вам, а у нас засуха уже три месяца.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
крымский пахарь. пишет:

везет вам, а у нас засуха уже три месяца.

У нас тоже больше года катастрофически не хватало влаги. Вот недели три назад пролил хороший и потом несколько дней еще потиху поливал. Сейчас хоть пахать нормально можно. Ехал 29 августа через Орловскую, Курскую область, так на некоторых полях уже озимка взошла. Я я вот только сегодня первый день начал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
крымский пахарь. пишет:

везет вам

Да уж ... за август пару дней с солнышком , в сентябре тоже три дня в комбайне сидел cry

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а у нас с 1 августа по 3 сентября ни единой капли с неба, и только бездонное голубое небо. В первую неделю августа в тени было +38, потом во второй половине упало до +25

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

А сейчас, мочит?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Товарищи, никто из вас случайно не служил в инженерных войсках? Разговаривал я с одним знакомым, так вот он утверждает, что траншейная машина военная, которая на шасси т-150, по трассе может разгоняться до 65-70 кмч. Вот он утверждает, что сам лично на такой по трассе гонял. Там Вроде всё как у т-150, за счёт чего такая скорость? Редуктор в мостах другой что ли? Или знакомый п***ит?

И ещё спрошу. Сколько у вас служат шины? советские служили 30-40 тыс км, потом протектор совсем стирался.. Я это точно знаю. У нас свинокомплекс был, а при нём т-150 с бочкой, он ездил по совхозным столовым и высасывал объедки.. Дядька меня иногда в рейс брал, Большая часть дороги была по асфальту, можно бы было грузовик использовать, но почему то решили т-150.

Всё советское надёжнее чем у новой россии. Вот интересно сейчас сколько шины т-150 держатся? Хотя я заметил, чем шина крупнее тем быстрее разваливается. Кировские и доновские рвутся быстрее чем на погрузчиках амкодорах.

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47

[quote=Алексей48RUS]Товарищи, никто из вас случайно не служил в инженерных войсках? Разговаривал я с одним знакомым, так вот он утверждает, что траншейная машина военная, которая на шасси т-150, по трассе может разгоняться до 65-70 кмч. Вот он утверждает, что сам лично на такой по трассе гонял. Там Вроде всё как у т-150, за счёт чего такая скорость? Редуктор в мостах другой что ли? Или знакомый п***ит?

У знакомого есть 150Й бежит где-то килух 50 или чуток поболее, он что-то мудрил с каробкой

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

не знаю, я бы очканул ехать на нём 60 кмч. И 150 и кировец очень неустойчивые, кувыркаются как нефиг делать, причём всегда с полным переворотом на крышу кабины. Да и смысла нет гонять на тракторе - купи маз и гоняй. Трактор хорош своей неторопливостью. И у 150 коробка автомат. Едеш, любуешься видом и не задумываясь перетыркиваешь скорости. На мазе так не получится, его подбрасывает на буераках, нужно быть очень внимательным. Кроме того у маза первая скорость гнилая - нельзя на ней долго ехать, только на второй.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Алексей48RUS пишет:

Кроме того у маза первая скорость гнилая - нельзя на ней долго ехать, только на второй.

почему гнилая?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Don Emilio пишет:
Алексей48RUS пишет:

Кроме того у маза первая скорость гнилая - нельзя на ней долго ехать, только на второй.

почему гнилая?

Вероятно по следующим причинам: больше передаточное число, т е очень медленно едет, шестерни 1-й передачи прямозубые, т е шумные, а ещё ведущая шестерня 1-й передачи на промежуточном валу изготовлена заодно с валом. На аватарке у меня пром вал КПП ямз-236 урал со сломанными зубьями 5-ой передачи.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ресурс у первой передачи маза - 1 день. Попробуйте, если не верите. Есть такой неприятный опыт. Вывозили свёклу по очень плохой дороге, всё время на 1 передаче. Да ещё с прицепом. Зубья у этой шестерни не просто выкрашиваются, а срезаются все. Нельзя на мазе долго ездить на первой передаче. Маз для скорости придуман. Это шоссейная машина. Хоть и обзывают его сельхозником - но это одно название. Вторая скорость во много раз более живучаяя. Поэтому учтите - первая только для того чтоб тронуться с прицепом. Ездить только на второй. Проверено горьким опытом.

С камазами не знаю как там с первой скоростью. У всех моих друзей камазофобия. Шарахаются от них как от чёрта. У всех кого я знаю мазы. Мазохисты блин :)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Существует легенда, что редуктор моста т-150 взят от какого то старого маза, но никто не помнит номер. Я почему этой легендой интересуюсь - возможно ли подсунуть в 150 принудительную блокировку пневмой от маза. Суровая бы получилась машина.

Кстати, как думаете, развалится этот трактор от такого издевательства? Мне недавно прислали посмеяться http://www.youtube.com/watch?v=wN9iCQ3oFdU или это нормально?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Алексей48RUS пишет:

Ресурс у первой передачи маза - 1 день. Попробуйте, если не верите. Есть такой неприятный опыт. Вывозили свёклу по очень плохой дороге, всё время на 1 передаче. Да ещё с прицепом. Зубья у этой шестерни не просто выкрашиваются, а срезаются все. Нельзя на мазе долго ездить на первой передаче. Маз для скорости придуман. Это шоссейная машина. Хоть и обзывают его сельхозником - но это одно название. Вторая скорость во много раз более живучаяя. Поэтому учтите - первая только для того чтоб тронуться с прицепом. Ездить только на второй. Проверено горьким опытом.

а я думал сыромятина попалась, у нас камаз с двс ямз-238 и кпп маз, был объект вдоль реки где приходилось 1 км на 1 ехать, она и пропала, сунули новые шестерни, через недельку она тоже пропала)))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Алексей48RUS пишет:

Товарищи, никто из вас случайно не служил в инженерных войсках? Разговаривал я с одним знакомым, так вот он утверждает, что траншейная машина военная, которая на шасси т-150, по трассе может разгоняться до 65-70 кмч. Вот он утверждает, что сам лично на такой по трассе гонял. Там Вроде всё как у т-150, за счёт чего такая скорость? Редуктор в мостах другой что ли? Или знакомый п***ит?

знакомый

Алексей48RUS пишет:

п***ит?

у нас обычный тесик был, только зеленый, сзади ротор, впереди нож