Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 113 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго всем
таки такой вопрос , т 150 который погрузщик фронтальный с развёрнутой кабиной сильно от т150к отличаеться ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Artyom22 пишет:

Доброго всем
таки такой вопрос , т 150 который погрузщик фронтальный с развёрнутой кабиной сильно от т150к отличаеться ?

Отличается как селедка от рыбы.... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

Доброго всем
таки такой вопрос , т 150 который погрузщик фронтальный с развёрнутой кабиной сильно от т150к отличаеться ?

Отличается как селедка от рыбы.... wink

всмысле?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Artyom22 пишет:

всмысле?

В смысле тот же трактор, только модифицированный под погрузчик... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики всем привет... dri Кто ни будь делал рулевую колонку с регулируемым наклоном...??? Типа, как на Кировце ... Вроде где то видел фотки, а теперь найти не могу... Может у кого есть, помогите... wink Хочу переделать колонку, что бы в транспорте под наклоном была, а когда работаешь на расчистке снега, то вертикально... Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Василич пишет:

Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...???

Здравствуйте Василич. У меня дилема. Откапиталить рулевую колонку или купить комплект для замены на дозатор. Чо лучше в эксплуатации?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...???

Здравствуйте Василич. У меня дилема. Откапиталить рулевую колонку или купить комплект для замены на дозатор. Чо лучше в эксплуатации?

Однозначно дозатор лучше.... Если есть возможность, то переделывай на дозатор, не пожалеешь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...???

Здравствуйте Василич. У меня дилема. Откапиталить рулевую колонку или купить комплект для замены на дозатор. Чо лучше в эксплуатации?

К стати, по переделке на дозатор Т 150К тут на Фермере, тема есть, вот посмотри, мне тут мужики помогали... dri https://fermer.ru/forum/t-150/115885

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Мужики всем привет... dri Кто ни будь делал рулевую колонку с регулируемым наклоном...??? Типа, как на Кировце ... Вроде где то видел фотки, а теперь найти не могу... Может у кого есть, помогите... wink Хочу переделать колонку, что бы в транспорте под наклоном была, а когда работаешь на расчистке снега, то вертикально... Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...??? scratch_one-s_head

поставил рулевую от Дона,валик от ижака мотоцикла, немного помудрил с наклоном- пришлось резать панель. на комбайны делал рулевые с нуля. если время терпит- то в течение недели сфотаю. на комбайнах наклон регулируется, все самодельное, наклон через педаль

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Сейчас у меня стоит колонка из комплекта переделки на дозатор, вот её как ни будь можно доработать...???

Здравствуйте Василич. У меня дилема. Откапиталить рулевую колонку или купить комплект для замены на дозатор. Чо лучше в эксплуатации?

дозатор.забудешь про люфты в ушах продольной тяги и проч и проч. тягу вместе с кронштейном выбросишьв заветный контейнер yes3 пару кило чермета не помешают.я в этом году на чермет на 40 тыр инструмента купил yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

поставил рулевую от Дона,валик от ижака мотоцикла, немного помудрил с наклоном- пришлось резать панель. на комбайны делал рулевые с нуля. если время терпит- то в течение недели сфотаю. на комбайнах наклон регулируется, все самодельное, наклон через педаль

Привет Диман... dri Комбайнов у нас уже давно ни кто не видел, а молодежь, так только на картинке его и видела то.... wink Сама колонка у меня с комплекта переделки, там все подходит под дозатор, но вот как сделать на ней переломку...??? scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

поставил рулевую от Дона,валик от ижака мотоцикла, немного помудрил с наклоном- пришлось резать панель. на комбайны делал рулевые с нуля. если время терпит- то в течение недели сфотаю. на комбайнах наклон регулируется, все самодельное, наклон через педаль

Привет Диман... dri Комбайнов у нас уже давно ни кто не видел, а молодежь, так только на картинке его и видела то.... wink Сама колонка у меня с комплекта переделки, там все подходит под дозатор, но вот как сделать на ней переломку...??? scratch_one-s_head

Василич, все зависит от фантазии,но основной момент- чтоб осьперелома совпадала с осьюкрестовины кардана.я варил с металла 3 мм, труба 50 мм, вал рулевой от Нивовской рулевой,втулки с фторопласта, и шарнириз пластин 10 мм,резалболгаркой. педаль тоже самолепная, как и сектор. сектор размечал, приварив пластину из 10-ки,используя циркуль. на пальцах не объяснишь. но если покумекать, все просто.еще нужен токарный, точить пластину под крепление дозатора, плюс шаблон, чтоб просверлить4 отверстия д10 мм под болты.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

самое доступное это использовать рулевую колонку МТЗ. и напильником сточить лишнее .недостающее можно приварить электросваркой.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Александр Петрович Владимиров пишет:

самое доступное это использовать рулевую колонку МТЗ. и напильником сточить лишнее .недостающее можно приварить электросваркой.

с нуля проще

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

еще нужен токарный, точить пластину под крепление дозатора

Это все есть... Вот такая у меня сейчас стоит колонка, как на фото(фото не моё)... Вот из неё переломку как то надо сделать ...

Вложение
komplektpereoborudovaniyat-150.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

еще нужен токарный, точить пластину под крепление дозатора

Это все есть... Вот такая у меня сейчас стоит колонка, как на фото(фото не моё)... Вот из неё переломку как то надо сделать ...

отрезать пополам, сделать П-образную пластину, в ее ножках соосно 2 отверстия 20мм, обрезать вал рулевой и подогнать крестовину с рулевой мтз, чтоб ось в П-образных пластинах(в ее отверстия вставятся болты, через их центры) прошла через ось крестовины карданной передачи. основание колонки варить из стали 3-5 мм,дозатор перпендекулярно листам нижней части колонки, ось дозатораподгонять соосно карданчику

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

отрезать пополам, сделать П-образную пластину, в ее ножках соосно 2 отверстия 20мм, обрезать вал рулевой и подогнать крестовину с рулевой мтз, чтоб ось в П-образных пластинах(в ее отверстия вставятся болты, через их центры) прошла через ось крестовины карданной передачи. основание колонки варить из стали 3-5 мм,дозатор перпендекулярно листам нижней части колонки, ось дозатораподгонять соосно карданчику

А вот как решить с рычагом переключения скоростей....??? Он же вместе с колонкой будет наклонятся.... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Василич пишет:

Это все есть... Вот такая у меня сейчас стоит колонка, как на фото(фото не моё)... Вот из неё переломку как то надо сделать ...

вот такой комплект в своем агроснабе и видел, цена был 31000рублей, сказали мудрить ниче не надо, выкидываешь свою, ставишь это.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Это все есть... Вот такая у меня сейчас стоит колонка, как на фото(фото не моё)... Вот из неё переломку как то надо сделать ...

вот такой комплект в своем агроснабе и видел, цена был 31000рублей, сказали мудрить ниче не надо, выкидываешь свою, ставишь это.

Совершенно верно, я то же за такие деньги брал... wink Бери пока не подорожало... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

отрезать пополам, сделать П-образную пластину, в ее ножках соосно 2 отверстия 20мм, обрезать вал рулевой и подогнать крестовину с рулевой мтз, чтоб ось в П-образных пластинах(в ее отверстия вставятся болты, через их центры) прошла через ось крестовины карданной передачи. основание колонки варить из стали 3-5 мм,дозатор перпендекулярно листам нижней части колонки, ось дозатораподгонять соосно карданчику

А вот как решить с рычагом переключения скоростей....??? Он же вместе с колонкой будет наклонятся.... scratch_one-s_head

я сбоку прихерачил на 2 болта, правда, тягу перерезал и перегибал раз 8. но в итоге доволен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

тягу перерезал и перегибал раз 8

Называется метод научного тыка.... lol То же так же придется делать... wink Спасибо Диман... dri К стати, как малая...??? Бегает уже...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, а кто ни будь переделывал левую дверь, что бы она открывалась в ту же сторону, что и правая...???

in the Russia
18.12.2014 - 12:46
: 5
Иван Василич пишет:
Gangsta1soldier пишет:

Всем кто участвовал в изучении проблемы БОЛЬШОЕ СПАСИБО hi

Что бы не было проблем в будущем, колхозь МАЗовский ТНВД... wink Как его приколхозить, тут на фермере все найдешь...

Ок ! Покурю просторы форума)) А насос с 236ого гдето у меня валялся тоже нада поискать !! Спасибо за инфу!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

тягу перерезал и перегибал раз 8

Называется метод научного тыка.... lol То же так же придется делать... wink Спасибо Диман... dri К стати, как малая...??? Бегает уже...??? wink

растет!не просто бегает, летает,скоро до потолка доберется smile3 столы уже освоила)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Gangsta1soldier пишет:
Иван Василич пишет:
Gangsta1soldier пишет:

Всем кто участвовал в изучении проблемы БОЛЬШОЕ СПАСИБО hi

Что бы не было проблем в будущем, колхозь МАЗовский ТНВД... wink Как его приколхозить, тут на фермере все найдешь...

Ок ! Покурю просторы форума)) А насос с 236ого гдето у меня валялся тоже нада поискать !! Спасибо за инфу!

в идеале с Колхиды или с ямз турбованого- он V-й, места меньше займет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

растет!не просто бегает, летает,скоро до потолка доберется столы уже освоила)

Ну и Слава Богу... victory Моему внуку невеста будет, он то же подрастает, в мае уже три годика исполнится... victory Жизнь продолжается, лишь бы войны не было... hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

растет!не просто бегает, летает,скоро до потолка доберется столы уже освоила)

Ну и Слава Богу... victory Моему внуку невеста будет, он то же подрастает, в мае уже три годика исполнится... victory Жизнь продолжается, лишь бы войны не было... hi

не будет, Василич.а нам в сентябре 2 года. старший школу заканчивает.жизнь продолжается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

не будет

Почему...???

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

не будет

Почему...???

патаму чта laugh некогда нам воевать)))и вообще,наша страна настолько непредсказуема, настолько и парадоксальна. еще Бисмарк отмечал, что на любую силу и подлость мы ответим непредсказуемой глупостью. пока срабатывает wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

не будет

Почему...???

патаму чта laugh некогда нам воевать)))и вообще,наша страна настолько непредсказуема, настолько и парадоксальна. еще Бисмарк отмечал, что на любую силу и подлость мы ответим непредсказуемой глупостью. пока срабатывает wink

Понял теперь, что ты имел ввиду.... wink Я то подумал, что твоей дочери не быть невестой моему внуку.... lol Соображаю херово, извини Димоний.... dri