Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 103 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

добрый вечер. Снимаем мотор с т 150 для замены Цпг и тормозок поменять- вопрос возник по бачку , что под радиатором- ни как не могу понять для чего он, и почему на новых его нет. просто хочу радиатор отцентровать относительно вентилятора(ямз 236) и диффузор нормальный поставить. и еще вопрос- до какого ремонта можно работать на ямз, давление вроде в норме, но может там ремонт не позволит дальнейшей расточки и пора новый двс готовить на следующий год.

Этот бачок можешь смело выкидывать, на новых по тому его и нет, что он не нужен... Лишний говносборник... Лично я выкинул и не жалею...
Как понять до какого ремонта можно работать...??? Если давление хорошее в двигателе, то работай и не думай... Масло вовремя меняй и с любым ремонтом движок прослужит долго...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

понял вас, а радиатор на коробку родной оставить или побольше поставить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

понял вас, а радиатор на коробку родной оставить или побольше поставить

Нам, родного масленого радиатора хватает... )))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Обещали...))) Привет Леш...

привет Василич!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Обещали...))) Привет Леш...

привет Василич!!!!

Как урожай...???))) Обаму за санкции хвалите...???)))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Как урожай...???))) Обаму за санкции хвалите...???)))

урожай нормальный.цена могла бы быть и по лучше...
скоро семечки убирать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Как урожай...???))) Обаму за санкции хвалите...???)))

урожай нормальный.цена могла бы быть и по лучше...
скоро семечки убирать.

А у нас картошка не уродилась...(( Про Барак то, нашего Обаму ничего не сказал Леш... ))) Помогут его санкции хлеборобам ...??? Воспрянет наше сельское хозяйство...??? У нас ведь всё развалено, ничего своего нет... Все как в этой песне... Наверное и фотки для клипа у нас делали... Всё один в один.... http://www.youtube.com/watch?v=Irmk_WkMn5o

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот моя ласточка с вольвоьпента. Еще пару недель осталось. На выходных будем заводить

Вложение
20140904165812.jpg
20140904165801.jpg
20140904165751.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

А у нас картошка не уродилась...(( Про Барак то, нашего Обаму ничего не сказал Леш... ))) Помогут его санкции хлеборобам ...??? Воспрянет наше сельское хозяйство...??? У нас ведь всё развалено, ничего своего нет... Все как в этой песне... Наверное и фотки для клипа у нас делали... Всё один в один.... http://www.youtube.com/watch?v=Irmk_WkMn5o

нет Василич,врятли.что нам от этих запретов.не успели одним иностранным коллегам типа отказать и запретить ввоз сх продукции,сразу кинулись к другим.и их желающих полно даже не сомневаюсь.ещё бы рынок огромный.прибыля... бля.....
нихера не изменится,россия....

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ссылочка битая!! Проклятые капиталисты!))))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

А у нас картошка не уродилась...(( Про Барак то, нашего Обаму ничего не сказал Леш... ))) Помогут его санкции хлеборобам ...??? Воспрянет наше сельское хозяйство...??? У нас ведь всё развалено, ничего своего нет... Все как в этой песне... Наверное и фотки для клипа у нас делали... Всё один в один.... http://www.youtube.com/watch?v=Irmk_WkMn5o

нет Василич,врятли.что нам от этих запретов.не успели одним иностранным коллегам типа отказать и запретить ввоз сх продукции,сразу кинулись к другим.и их желающих полно даже не сомневаюсь.ещё бы рынок огромный.прибыля... бля.....
нихера не изменится,россия....

Я так и знал... Похер Россия нашим карликам.... yes3 Суки они, Леш...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Николай ветеринар пишет:

а радиатор на коробку родной оставить или побольше поставить

Радиаторы КПП бывают двух типов-большие и меньшие. В расширительном бачке есть предохранительный клапан и когда выбрасываешь бачок то весь поток масла идет только через радиатор. Желательно чтобы радиатор был побольше. Я столкнулся с неконтролируемым повышением давления в КПП и подлечилось это только установкой большего радиатора.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да я вот думаю поставить вместо родного еще один масленый радиатор двигателя и подсоединить его к кпп, кто подскажет, как правильно отрегулировать лапки на корзине сцепления? под корзиной были шайбы подложены, диски вроде в норме , вот думаю шайбы убрать и отрегулировать лапки. тормозок сгорел из-за подшипника,что в маховике- заклинил падла...
вал второго ремонта на шатунных , кто подскажет есть ли смысл поставить новые вкладыши или не рекомендуется на ямз,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

да я вот думаю поставить вместо родного еще один масленый радиатор двигателя и подсоединить его к кпп, кто подскажет, как правильно отрегулировать лапки на корзине сцепления? под корзиной были шайбы подложены, диски вроде в норме , вот думаю шайбы убрать и отрегулировать лапки. тормозок сгорел из-за подшипника,что в маховике- заклинил падла...
вал второго ремонта на шатунных , кто подскажет есть ли смысл поставить новые вкладыши или не рекомендуется на ямз,

По сцеплению, у тебя двигатель на земле или уже стоит на тракторе...??? Коленвал если не протачивал и давление в двигателе нормальное, то вкладыши лучше не трогай... А еще лучше, почитай тему Вячеслава Малахова, там много полезной информации найдешь по сцеплению... dri https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Я так и знал...

Василич ,а картошка и у меня чё то хреновая сегодня.вроде и поливал когда осадков не было...
про "сладкую парочку" согласен.чем и о чём думают хз..а пора бы уж и о людях.
хоть сезон пока не закончен но могу подвести итоги.оба моих тигра поработали.на старом заколебали клапана перепускные на коробке.да и на втором тоже пока новый оригинальный не купил не успокоил давление.
3800тр стоит кстати.а на второй не успел купить.их делают в мелитополе по моему, для завода.а там боевые действия .так что поставки прекратились.
топливный фильтр и сам корпус на ямз заменил всё таки на старый образец.зае cen лопаться эти накручивающиеся фильтры.сейчас вроде всё нормуль.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Я так и знал...

Василич ,а картошка и у меня чё то хреновая сегодня.вроде и поливал когда осадков не было...
про "сладкую парочку" согласен.чем и о чём думают хз..а пора бы уж и о людях.
хоть сезон пока не закончен но могу подвести итоги.оба моих тигра поработали.на старом заколебали клапана перепускные на коробке.да и на втором тоже пока новый оригинальный не купил не успокоил давление.
3800тр стоит кстати.а на второй не успел купить.их делают в мелитополе по моему, для завода.а там боевые действия .так что поставки прекратились.
топливный фильтр и сам корпус на ямз заменил всё таки на старый образец.зае cen лопаться эти накручивающиеся фильтры.сейчас вроде всё нормуль.

У нас картошка совсем хреновая сейгод...Мелкая и мало под кустом... Но я сажу только на еду, мне хватит... Как новый двигатель показал себя...????

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да на земле пока, а с шайбами что делать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

да на земле пока, а с шайбами что делать?

Ну тогда проще если на земле... wink Промеряй промежуточный, стальной диск, он должен быть 25-27мм толщиной, если толще, протачивай до этих размеров иначе от шайб не избавится.... Если нет возможности проточить, то ищи промежуточный диск от двигателя СМД 60, т.е. родной Т150... wink Какая у тебя стоит корзина сцепления..??? Они бывают старого образца, с регулировочными болтами, регулирующими ход промдиска, и бывают нового, где ход промдиска регулируется автоматически... Шлицевую втулку менял, это ту, что вращает вал ВОМа(ломик)..???? Её лучше заменить, даже если есть незначительный износ, стоит не дорого, но если полетит то до неё сложно добраться.. Фоток бы скинул, в слепую трудно советы давать.. wink

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

такое ощущение что ломик у меня немного кривоват- в середине где то согнут. сегодня с донора сняли двс - тож кривой- новый под заказ 2 недели ждать??? и таккой вопрос - этот вал у меня легко вынимается и вставляется , а на доноре его что то держит?

Вложение
img06811.jpg
img06891.jpg
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не кому не нужен двигатель смд ???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

такое ощущение что ломик у меня немного кривоват- в середине где то согнут. сегодня с донора сняли двс - тож кривой- новый под заказ 2 недели ждать??? и таккой вопрос - этот вал у меня легко вынимается и вставляется , а на доноре его что то держит?

Корзина у тебя старого образца, с регулировочными болтами... Пром диск мерял...??? Ломик погнули когда двигатель снимали, надо было его вытащить или подвытащить... wink С муфтой что, та которая ломик вращает...???

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

муфта в порядке. ломик значит под замену, А как его вытаскивать надо?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Хочу спросить, для чего для агрегатирования с ПЛН 5-35 рекомендована двухточечная система навески. Зацепил по такой схеме за Бизоном плуг, по ровному все хорошо, но только начал пахать поперек довольно крутого склона плуг стремится развернуться и не хочет лезть в землю, особенно первый корпус. По трехточечной он бы такой воли не имел.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Как новый двигатель показал себя...????

пока всё пучком!маслице ему заменил ещё раз. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

муфта в порядке. ломик значит под замену, А как его вытаскивать надо?

Так то через задний привод ВОМа, но вот погнутый хрен его знает, выйдет ли... scratch_one-s_head Может придется резать на пополам... scratch_one-s_head Ты про промежуточный диск ничего не рассказываешь, он то как, ты его промерял...??? Ну и муфта, которая вращает ломик... Она за маховиком ставится...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

муфта в порядке, визуально, диск 25 мм

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

василич здравствуй! что мне с шайбами делать? сегодня привезли ломик новый. начитавшиссь тему решил сразу и первичный вал поменять,, а то на моем шлицы уже тонюсенькие? МНЕ предлогают по цене металлолома ямз 238нд5, В спк они их на кировцах не ремонтируют- как давление падать начинает - новый мотор- говорят что при их нароботки в га это самое то, так вот вал там номинал, я думаю нельзя ли с него турбину выкинуть , настроить аппаратуру соответственно, ну откопиталить его и поставит на т 150 вместо 236?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

василич здравствуй! что мне с шайбами делать? сегодня привезли ломик новый. начитавшиссь тему решил сразу и первичный вал поменять,, а то на моем шлицы уже тонюсенькие? МНЕ предлогают по цене металлолома ямз 238нд5, В спк они их на кировцах не ремонтируют- как давление падать начинает - новый мотор- говорят что при их нароботки в га это самое то, так вот вал там номинал, я думаю нельзя ли с него турбину выкинуть , настроить аппаратуру соответственно, ну откопиталить его и поставит на т 150 вместо 236?

Привет Николай.. dri Сначала по сцеплению... Толщина промежуточного диска у тебя, то, что надо, по этому шайбы можно не ставить, выжим будет... good Корзина у тебя старого образца, с регулировочными болтами, эти болты обычно выкидывают... Но это дело твое, хочешь выкинь, хочешь оставь... Если их выкинешь, то в пром диске, стоят отжимные пружины, без болтов они не нужны.. Когда соберешь сцепление, с имитируй выжим, то есть закрути все гайки на лапках корзины и когда полностью закрутишь, оба диска должны свободно вращаться... Отверткой их подцепляешь и пробуешь провернуть... Обязательно проверь, а лучше замени на новую ту муфту которая в маховике и от неё вращается "ломик"... Все давление КПП зависит от этой муфты и если она на той поре, то может полететь в самый не подходящий момент, а это опять снимать двигатель...
По ЯМЗ 238... Мужики ставят такие движки на Т150... Однозначного мнения нет... Кто то на радоваться не может, а кто то говорит, что КПП рвет, все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.. wink Лично я бы поставил такой движок себе на трактор....

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай ветеринар пишет:

МНЕ предлогают по цене металлолома ямз 238нд5, В спк они их на кировцах не ремонтируют- как давление падать начинает - новый мотор- говорят что при их нароботки в га это самое то, так вот вал там номинал, я думаю нельзя ли с него турбину выкинуть , настроить аппаратуру соответственно, ну откопиталить его и поставит на т 150 вместо 236?

Привет, Николай! По поводу ЯМЗ-238 посмотри тему https://fermer.ru/forum/t-150/72123
ЯМЗ-238НД5 -300л.с, это для Т-150К многовато будет, ему и -НД3 с лихвой хватит. Хотя, если работать без фанатизма, только с Т-150-овскими агрегатами, то можно пробовать. Но трактор ехать медленее будет, так как на СМД-62 и ЯМЗ-236М2 -2100 об/мин, а ЯМЗ-238НД5 - 1900об/мин, -НД3 - 1700об/мин. И ещё, для такой мощности сцепления колёс маловато будет, надо спарки ставить, или ХТЗовские колёса (23,1х26), а ещё лучше Кировские или Доновские.
У Лисицы бизоны бегают на Доновских и нормально. Мы своему хотим со временем такую модернизацию провести, в этом году с деньгами большой напряг. sad Если на следующий год прорвёмся, то тебе заявку на движок дадим mail

waldemar пишет:

Хочу спросить, для чего для агрегатирования с ПЛН 5-35 рекомендована двухточечная система навески. Зацепил по такой схеме за Бизоном плуг, по ровному все хорошо, но только начал пахать поперек довольно крутого склона плуг стремится развернуться и не хочет лезть в землю, особенно первый корпус. По трехточечной он бы такой воли не имел.

Многокорпусные плуги агрегатируются с трактором по двухточечной схеме, для того, чтобы можно было совершать плавные повороты трактора, а прямолинейное движение плуга не менялось, а по трёхточечной схеме агрегатируют широкозахватные машины, чтобы обеспечить их более устойчивое движение - это навесные культиваторы, сеялки и.т.п.
Ну, и сам подумай, что будет с таким "веслом", как рама 5-ти корпусного плуга, если его по трёхточечной схеме зацепить, и начать поворачивать.
А если корпуса не хотят лезть в землю, то что то с регулировкой навески или плуга. Бывает плуг в землю не лезет, если лемеха изношенны сильно или земля очень сухая и плотная. Полевые доски тоже проверь.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Двое из ларца пишет:

А если корпуса не хотят лезть в землю, то что то с регулировкой навески или плуга. Бывает плуг в землю не лезет, если лемеха изношенны сильно или земля очень сухая и плотная. Полевые доски тоже проверь.

Лемеха новые, полевые тоже все попереворачивал. Просто когда ровное поле, все без проблем: и в землю лезет, и не выскакивает. Проблемы когда крутой склон в сторону непаханого, тогда он пытается стать поперек и не хочет лезть. Еще болтается в шлицах верхнего вала навески рычаг, будет ли держать сварка или кто слышал о других бюджетных методах ремонта?