Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 105 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
okrapivin пишет:

Привет всем у меня такой вопрос на т 150 к на горячую не переключаются режимы как будто рычаг клинит а на холодное масло в коробке переключаются нормально в чем причина куда надо лезть в первую очередь подскажите

режимы или передачи? строго говоря- режимы (диапазоны)-в раздатке. передачи переключаются на рулевой. если этот рычаг- износ золотника. или грязное масло.я в зиму промываю коробку соляркой, и снимаю переключатель("механичку"),полирую золотник притирочной пастой, а корпус- бархатной шкуркой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Парни,немного как бы не в тему..
Мотор ЯМЗ,КПП-5ступка,МАЗ совок.Начал дергаться движок,вентилятором за радиатор цеплять,пропадает сцепление.Раскрошило переднюю подушку на двигле.Поменял.Все остальные проверил.Хватило на один заезд в склад,немного машина на задней дернулась и опять такая же хрень..вентилятор в радиаторе..
Сцепление пропадает.Трогаюсь вперед все на место становиться,в т.ч. и сцепление.Кардан не отпущен..
Куда глянуть то?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:

Парни,немного как бы не в тему..
Мотор ЯМЗ,КПП-5ступка,МАЗ совок.Начал дергаться движок,вентилятором за радиатор цеплять,пропадает сцепление.Раскрошило переднюю подушку на двигле.Поменял.Все остальные проверил.Хватило на один заезд в склад,немного машина на задней дернулась и опять такая же хрень..вентилятор в радиаторе..
Сцепление пропадает.Трогаюсь вперед все на место становиться,в т.ч. и сцепление.Кардан не отпущен..
Куда глянуть то?

Задние опоры двигателя смотрел...???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Полумесяцы коленвала не вывалились в поддон?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

Задние опоры двигателя смотрел...???

Смотрел,нормально там.

Don Emilio пишет:

Полумесяцы коленвала не вывалились в поддон?

х.з.Поддон вскрывать?
Мотор ездиет взад-вперед..А так,тяга нормальная,работа двигла устойчивая.
Крыльчатка не ходит отдельно,тока с мотором разом.Про полумесяцы то логично..во бля..Шкив ломиком потянуть?

12.11.2013 - 21:25
: 34

Спасибо аканя и диман буду смотреть

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

Задние опоры двигателя смотрел...???

Василич! Тока сейчас досмотрелся..снизу то на подушках болтов нету,вверху то в порядке.Вот он и елозит разом с подушками по креплению huh huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:
Иван Василич пишет:

Задние опоры двигателя смотрел...???

Василич! Тока сейчас досмотрелся..снизу то на подушках болтов нету,вверху то в порядке.Вот он и елозит разом с подушками по креплению huh huh

Еще бывало, что резинки от подушек отклеивались и так же елозить начинал движок... wink На будущее химичь тягу о движка к раме, примерно так как это делают мужики на ЗИЛах с двигателем Д240.... wink Вот фото, мне его один парень послал, он так у себя на ЗИЛе делал...

Вложение
dsc020954.jpg
dsc020984.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:

На будущее химичь тягу о движка к раме,

Понял,спасибо.
Проблема появилась как с прицепом стал мотаться.Сына на тракторе стажирую,может немного времени и появиться,буду химичить.
П.С. Слаба шестерка под прицеп..

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

[quote=Аканя и Диман]если этот рычаг- износ золотника. или грязное масло.я в зиму промываю коробку соляркой, и снимаю переключатель("механичку"),полирую золотник притирочной пастой, а корпус- бархатной шкуркой[/quot
У меня та же проблема. Снимать рычажок на распреде не снимая сам распределитель или его (распределитель) можно снять не снимая КПП ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Чубченко Виктор][quote=Аканя и Диман пишет:

если этот рычаг- износ золотника. или грязное масло.я в зиму промываю коробку соляркой, и снимаю переключатель("механичку"),полирую золотник притирочной пастой, а корпус- бархатной шкуркой[/quot
У меня та же проблема. Снимать рычажок на распреде не снимая сам распределитель или его (распределитель) можно снять не снимая КПП ?

можно, но очень геморойно. и есть опасность установить распред неровно- там зазор между вторичным и гильзой порядка 0,15 мм но каждый год в целях профилактики снимаю.хотя год доработать и итак вполне можно.там не рычажок снимается, а блок клапанов. потом очень ну очень неловко золотник с сектором по меткам совмещать, и еще надо исхитриться не порвать прокладку. снималодин раз, потом снималцеликом распред. при установке полезно выточить болты с длинными бошками(как на магнето удлиненные точат, сантиметров по 10-12), и главное- после установки распределителя снять с него переднюю крышку,по мере затяжки болтов промерять щупом 0,15 зазор между валом и гильзой, регулируя его подтяжкой нужных болтов- разберешься на месте.у меня, когда первый раз снимал на месте,вал немного по гильзе ширкал, не придал этому значения- вал приварился к гильзе- итог- полная разборка коробки, замена вторичного вала, распред полетел в контейнер для металлолома. правда,у вторичного отрезал пеедний хвостовик- получилась отличная направляющая для сборки вала. но больше так не рисковал. и еще- при сборке распределителя- никаких герметиков, только толстый паронит.удачи!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сайбер_01 пишет:
Иван Василич пишет:

На будущее химичь тягу о движка к раме,

Понял,спасибо.
Проблема появилась как с прицепом стал мотаться.Сына на тракторе стажирую,может немного времени и появиться,буду химичить.
П.С. Слаба шестерка под прицеп..

По 35 кубов леса хлыстами на МАЗ 509 таскали и лучше чем ЯМЗ 236 двигателя не знаю... Простой и надёжный... Если чё, то попробуй турбину поставить... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вот и наш тесик немного прихворал

Вложение
img03041.jpg
img03031.jpg
img03051.jpg
img03061.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Здравствуйте товарищи-коллеги. Объясните пожалуйста, чем отличается обычная кпп от механической кпп?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

Здравствуйте товарищи-коллеги. Объясните пожалуйста, чем отличается обычная кпп от механической кпп?

На механической скорости переключаются таким же рычагом как и диапазоны, в ней нет гидромуфт, на ходу скорость не переключить... wink

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Василич пишет:

На механической скорости переключаются таким же рычагом как и диапазоны, в ней нет гидромуфт, на ходу скорость не переключить...

То биш корпус тот же, все то же, но "выкинули" лишние детали, так сказать обрезанная версия.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Спасибо Диман! Отсеемся попробую снять распределитель и посмотреть что там с золотником. Я еще когда КПП мне делали заметил, что рычажок туго переключался. Была возможность заменить распред, но не стали менять. Теперь жалею...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

На механической скорости переключаются таким же рычагом как и диапазоны, в ней нет гидромуфт, на ходу скорость не переключить...

То биш корпус тот же, все то же, но "выкинули" лишние детали, так сказать обрезанная версия.

Точно не знаю чего да как там, но эти КПП вроде как не прижились на Т150, не хвалят их мужики, не удобные... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет всем Тэстоводам! hi вы всё чините? laugh тогда мы идём к вам....

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
KRONOS пишет:

Привет всем Тэстоводам! hi вы всё чините? laugh тогда мы идём к вам....

Кгда собаке делать нехер... laugh

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
foto-0029.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
м.и. пишет:
KRONOS пишет:

Привет всем Тэстоводам! hi вы всё чините? laugh тогда мы идём к вам....

Кгда собаке делать нехер... laugh

Это называется золотые руки.... super Предохранители хорошо придумал, удобно... good

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

За дурной головой нема cen покою.Перепало по старым долгам ,на металл сдать рука не подымается.

Вложение
17.jpg
18.jpg
19.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, нужен совет. Выбросил "говносборник" расширительный бачёк на КПП, но в нём установлен перепускной клапан который в случае засорённости радиатора перенавравляет масло на прямую в обход радиатора. Есть ли смысл его устанавливать? Вот сидим крутим его в руках и не знаем что делать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
4ortik пишет:

Вот сидим крутим его в руках и не знаем что делать.

Дык с завода уже идут без него, да и я у себя выкинул и не ставил этот клапан., да ещё на старичке я вварил штуцера под рукав ДТ на радиатор маслянный и везде поставил шланги ДТ, удобно меньше соплей, и надёжно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
4ortik пишет:

Выбросил "говносборник"

Давно хотел спросить: а почему говносборник?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алекс 37 пишет:
4ortik пишет:

Выбросил "говносборник"

Давно хотел спросить: а почему говносборник?

Вот сначала я тоже не понял, когда мне так сказали, но когда с него сбил масло и посмотрел, что там внутри - тогда и понял lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
4ortik пишет:

Вот сначала я тоже не понял, когда мне так сказали, но когда с него сбил масло и посмотрел, что там внутри - тогда и понял

А, вон оно что...Как я и предполагал....Значит фильтр в коробке тоже говносборник, и вроде как и нах не нужен выходит...Приму к сведению. shok

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алекс 37 пишет:
4ortik пишет:

Вот сначала я тоже не понял, когда мне так сказали, но когда с него сбил масло и посмотрел, что там внутри - тогда и понял

А, вон оно что...Как я и предполагал....Значит фильтр в коробке тоже говносборник, и вроде как и нах не нужен выходит...Приму к сведению. shok

Как по мне, так фильтр нужен в любом случае, стоит говносборник или нет. На ХТЗ их уже нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
4ortik пишет:

Как по мне, так фильтр нужен в любом случае, стоит говносборник или нет. На ХТЗ их уже нет

Дык и я так думаю,или прикол не поняли?Но раз это говно собралось в этом сборнике,значит фильтр его не поймал выходит?Или значит фильтр нужно чаще менять наверное? В любом случае это говно в коробке не нужно, и уж лучше пусть соберется где-то в другом месте.И оправдает ли отсутствие говносборника на ресурс коробки,вот что интересно.Хотя все эти трубки-патрубки-хомуты в своё время мозги подрали подтеками своими.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алекс 37 пишет:

Хотя все эти трубки-патрубки-хомуты в своё время мозги подрали подтеками своими.

Я же говорю, приварите штуцера ДТ и соедените рукавами, и будет вам счастье laugh оно безопасней, патрубок то патрубок, а рукав то рукав.