Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

А что кверх ногами? сними понормальному. У тебя похоже штуцера ввернуты и закрыты пробками .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну я ж Вам говорю - L -это поворот налево, ПОД НИМ - это поворот направо, Т - слив в бак, ПОД НИМ - подача от насоса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:

А что кверх ногами? сними понормальному. У тебя похоже штуцера ввернуты и закрыты пробками .

Блин... телефоном качественно не снять.... scratch_one-s_head Штуцера ввёрнуты yes3 - под ними есть маркировка????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Ну я ж Вам говорю - L -это поворот налево, ПОД НИМ - это поворот направо, Т - слив в бак, ПОД НИМ - подача от насоса.

Все понял.... good Под L и Т нет маркировки - видимо это подразумевается производителем... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Ну я ж Вам говорю - L -это поворот налево, ПОД НИМ - это поворот направо, Т - слив в бак, ПОД НИМ - подача от насоса.

С этим дозатором клапан на насос нужен...??? Вы писали как отличать дозатор с клапаном и без него - я понял, что мой уже с клапаном - так да??? А этот просто не ставить...??? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Василич! Спокойно! Все хорошо!:-)пластина держит трубки под кабиной:-) Фото завтра,потерпи.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Та ставьте уже, раз купили - чего ж добру то пропадать? super .Хуже не будет.
Да, у вас дозатор похоже с клапаном - та штучка перед штуцерами под шестигранник - там он и должен быть, родимый hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Нет шильдика на дозаторе, по этому не знаю его производительности - могли всучить не то, что нужно.... Смущают его размеры - примерно литровая банка... scratch_one-s_head Так и должно быть????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Василич! Спокойно! Все хорошо!:-)пластина держит трубки под кабиной:-) Фото завтра,потерпи.

Руки чешутся завтра поставить и попробовать.... wink А к торпеде рулевая колонка дополнительно не крепится....???? Там приварена скоба - для чего она..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Та ставьте уже, раз купили - чего ж добру то пропадать? super .Хуже не будет.
Да, у вас дозатор похоже с клапаном - та штучка перед штуцерами под шестигранник - там он и должен быть, родимый hi

Масло масленное.... lol Лишний член в заднице не помешает.... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

За такие деньги комплектация, мягко говоря, удивила.... нет ни одного крепёжного болта, ни одной резинки... bang

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По клапанам - смотря на какое давление отрегулированы. Какой послабее - тот и будет перепускать.
По объёму - вроде должно быть нормально, хотя у меня подлиннее будет lol .
На табличке снизу, где штрихкод - наверное есть и маркировка, и название - токо не видно ж нихрена по фото. Ну сами то прочитайте - должно всё быть smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

По клапанам - смотря на какое давление отрегулированы. Какой послабее - тот и будет перепускать.
По объёму - вроде должно быть нормально, хотя у меня подлиннее будет lol .
На табличке снизу, где штрихкод - наверное есть и маркировка, и название - токо не видно ж нихрена по фото. Ну сами то прочитайте - должно всё быть smile3

Взял лупу и рассмотрел на лейбе схему подключения.... wink Вообщем как Вы говорили.... good Дозатор производства италия.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

По клапанам - смотря на какое давление отрегулированы. Какой послабее - тот и будет перепускать.
По объёму - вроде должно быть нормально, хотя у меня подлиннее будет lol .
На табличке снизу, где штрихкод - наверное есть и маркировка, и название - токо не видно ж нихрена по фото. Ну сами то прочитайте - должно всё быть smile3

На выносном клапане уже стоят пломбы на регулировках, видимо подразумевается, что будет стоять новый насос, их придется регулировать по любому под свой насос... А как регулировать клапан на дозаторе???? scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Если смотреть на штуцера в лоб,нижний слева = от насоса подача, верхний слева = слив в гидробак. а правые на цилиндры, если и перепутаешь то ничего страшнаго.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:

Если смотреть на штуцера в лоб,нижний слева = от насоса подача, верхний слева = слив в гидробак. а правые на цилиндры, если и перепутаешь то ничего страшнаго.

Если перепутать повороты, то можно устроить конкурс на то кто проедет сто метров змейкой между столбиками за ящик пива.... lol

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Иван Василич пишет:
KOHDPAT пишет:

По клапанам - смотря на какое давление отрегулированы. Какой послабее - тот и будет перепускать.
По объёму - вроде должно быть нормально, хотя у меня подлиннее будет lol .
На табличке снизу, где штрихкод - наверное есть и маркировка, и название - токо не видно ж нихрена по фото. Ну сами то прочитайте - должно всё быть smile3

На выносном клапане уже стоят пломбы на регулировках, видимо подразумевается, что будет стоять новый насос, их придется регулировать по любому под свой насос... А как регулировать клапан на дозаторе???? scratch_one-s_head

Ничего не трож! ставь все на свои места и в ПУТЬ! На насос- Это предохранительный клапан, и на нем должна стоять цыфра- на сколько Мпа сработает. В дозаторе свой перепускной пусть друг другу помогают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alekx808 пишет:
Иван Василич пишет:
KOHDPAT пишет:

По клапанам - смотря на какое давление отрегулированы. Какой послабее - тот и будет перепускать.
По объёму - вроде должно быть нормально, хотя у меня подлиннее будет lol .
На табличке снизу, где штрихкод - наверное есть и маркировка, и название - токо не видно ж нихрена по фото. Ну сами то прочитайте - должно всё быть smile3

На выносном клапане уже стоят пломбы на регулировках, видимо подразумевается, что будет стоять новый насос, их придется регулировать по любому под свой насос... А как регулировать клапан на дозаторе???? scratch_one-s_head

Ничего не трож! ставь все на свои места и в ПУТЬ! На насос- Это предохранительный клапан, и на нем должна стоять цыфра- на сколько Мпа сработает. В дозаторе свой перепускной пусть друг другу помогают.

Тогда буду ставить.... yes3 Длинные трубки в комплекте они куда идут...????

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

ОДИН раз ОТМЕРЬ- СЕМЬ раз ОТРЕЖЬ!------- И поедешь за новыми трубками.
НА насос клапан, с клапана основной выход(обично между болтами крепления) на вход дозатора(обычно нижний левый), с дозатора слив( обычно левый верхний) в бак и в эту же трубку через тройник второй выход с клапана который на насосе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня привезли фотоаппарат и удалось сделать фотографии качественней.... wink Мужики, что скажете по параметрам насоса.... ???? Кроме этой лейблы на торце насоса, больше нет ни где, ни каких надписей.... scratch_one-s_head Ну и вид самого насоса....

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Василич - та нормально всё, хватит паниковать - ставь - и будет тебе счастье good .
Дозатор 400-тый - вполне солидная вещь. Ждём отчёта об установке smile3

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Используй трубки и болты от старой рулевой и все будет жаксы :-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Используй трубки и болты от старой рулевой и все будет жаксы :-)

А колонку в кабине твой кореш не крепил дополнительно к торпедо...????? И "Г"образная скоба куда???? scratch_one-s_head Сегодня не стали ставить. Метель с Москвы к нам пришла - свету белого не видно, а гаража под трактор нет... hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:
Грищенко пишет:

Используй трубки и болты от старой рулевой и все будет жаксы :-)

А колонку в кабине твой кореш не крепил дополнительно к торпедо...????? И "Г"образная скоба куда???? scratch_one-s_head Сегодня не стали ставить. Метель с Москвы к нам пришла - свету белого не видно, а гаража под трактор нет... hi

Увидел скобу...... clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Василич - та нормально всё, хватит паниковать - ставь - и будет тебе счастье good .
Дозатор 400-тый - вполне солидная вещь. Ждём отчёта об установке smile3

400 сотый не маловат??? Вы вроде говорили, что не меньше 500 объем должен быть....???? Грищенко, а у Вас на сколько объем дозатора???? wink

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Корешь крепил самодельной планкой к панеле ,я не крепил и еще не отломил :-) а дозатор у меня на 500 наверное,я там ничего не разглядел-тупо поставил и езжу:-) 6 оборотов от упора до упора вполне устраивает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

Корешь крепил самодельной планкой к панеле ,я не крепил и еще не отломил :-) а дозатор у меня на 500 наверное,я там ничего не разглядел-тупо поставил и езжу:-) 6 оборотов от упора до упора вполне устраивает.

У тя трактор далеко - не глянешь???? Или корешу позвони, спроси.... dri У меня на лейбле, которая на торце дозатора написано 400, а мужики рекомендуют 500, вот я и думаю - может поменять пока не поздно сам дозатор....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

У него два трактора переделаных ,на одном итальянский дозатор на другом могилев - прекрасно работает. Мы доверяем поставщикам:-) и м
Маркировку не проверяли:-) а трактора на базе,далековато, может завтра гляну ,у него такой на другом тракторе стоит. Заказывал комплект с Украины?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Грищенко пишет:

У него два трактора переделаных ,на одном итальянский дозатор на другом могилев - прекрасно работает. Мы доверяем поставщикам:-) и м
Маркировку не проверяли:-) а трактора на базе,далековато, может завтра гляну ,у него такой на другом тракторе стоит. Заказывал комплект с Украины?

Вчера еще купил клапан, тот, что стоит сверху на крышке КПП. Сегодня поставили и оказалось хуже старого работает - давление в коробке стало бегать за газом.... bang Вот и доверяй поставщикам..... им бы только продать.... wacko2 Забыл спросить - масло меняли или оставили какое было до дозатора?????

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Иван Василич пишет:

У меня на лейбле, которая на торце дозатора написано 400, а мужики рекомендуют 500, вот я и думаю - может поменять пока не поздно сам дозатор....

Не надо ничего менять. Посмотри на фото Грищенко - дозатор не больше твоего. Сильно отличаться не будет, поверь.
Насчёт масла - главное чтоб фильтрование работало нормально. Если не сильно страшное - то можна и оставить.
Просто там же в цилиндрах его много - чтоб всё слить - токо наморочишься с ним. Ну и смотря какое залито - у меня летом в жару - в пахоте, когда подруливаешь всё время - то греется довольно ощутимо. Там же охлаждения никакого не предусмотрено. Ну у вас же Север - так что может быть и нормально. Пробуй, там всё видно будет. hi