Вы здесь

страусиная ферма. Страница 63 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Dmytro

Вот как раз во всех(в основном) книгах о страусах на 5 страницах пишут. Находил программу расчета кормов ' только там из страусов один Эму (и тот из казуаровых) ... гыдота эти книги :-). Еще путнего мало' что находил.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

Тома здравствуй
пока я вспомнил, потороплюсь ответить на твой вопрос… не вздумай кормить страусов свежим картофелем, а тем более весной.

Виталий, привет!
За совет спасибо! Но пока картофель страусам не давала, только думала, как рацион страусам разнообразить. Пусть морковку с луком лопают. hi

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Подскажите, кто как борется со льдом под ногами у страусов?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, привет!
В закрытом помещении там, где стоят поилки , лед скалываем и постоянно все закидываем сухой соломой. А на улице чистим снег и посыпаем вольер песком с мелкими камушками.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Виталий , привет !
Не слушай Тому . Не сыпь песок.
Лучше подстели наждачную бумагу или изолентой прикрепи терки к ногам страусов.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Александр после твоих слов вспомнил анекдот.
Один приятель жалуется другому - Завели кота, а он, зараза, гадит только
на ковер, а потом разгоняется и на пятой точке скользит через всю
комнату. Ни как не могу отучить.
Приятель дает совет - У меня тоже была такая проблема. Так я вместо
ковра постелил мелкую наждачку, он один раз проехал и все. Ты сделай как
я.
Встречаются через некоторое время, приятель спрашивает - Ну что,
подействовал мой совет? - Подействовал, больше не гадит. Правда у меня
мелкой наждачки не было, я постелил крупную. Кот, как обычно, сделал
свои дела, разогнался... - до батареи одни уши доехали.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

в помещение у меня всегда сухо и льда нет, так как часто насыпаю сена, возле поилки посыпаю песком, в каждый раз когда попьют…но вот на улице проблема льда очень много песка не запасешься.
Я слышал, про одну штука на подстилку, держит температуру до 50 градусов. При этом всегда сухо… но не помню что это… вот и решил поинтересоваться, может быть, кто то применяет или наподобие…

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

Виталий , привет !
Не слушай Тому . Не сыпь песок.
Лучше подстели наждачную бумагу или изолентой прикрепи терки к ногам страусов.

Ой?! wacko2

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

нашел наподобие :) Ссылка

Dmytro
Виталий Шкарупин пишет:

нашел наподобие :) Ссылка

Эффективнее ' наверное' и дешевле полы с подогревом сделать :-) ...не верю я во все эти "чудо бактерии'' и ''чудо препараты''

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Виталий , молодец , что понимаешь юмор. Я именно на основе этого анекдота тебе написал. Но вот тебе старый дедовский способ, правда он хорош на голый лед. Надо посыпать золой из печи , да и ступнями обуви надо потоптаться по золе - на долго хватает- сам проверял.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

Виталий , молодец , что понимаешь юмор.

Вам бы "хи-хи-хи", а я уже всем тёрки к ногам привязала.... shok ya

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо за советы, кроме песка лучше не придумаешь... хорошо хоть по бочкам запас сухого на зиму.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Да, только своевременная уборка снега hi Сыпала песок, золу возьму на заметку!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Дорогие форумчане!
Сердечно поздравляю вас с Новым 2016 годом!
Пусть все ваши мечты сбудутся! Пусть ваше дело процветает! Пусть все ваши близкие и вы сами будете бодрыми и здоровыми! Успехов вам в Новом году!
pie pie pie clap

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

С удовольствием присоединяюсь к словам Томы. Всем нам мирного неба над головой и крепкого здоровья.

Dmytro

Пусть уходящий год уносит
Печаль, заботы, суету,
Но радость пусть он переносит
И множит в будущем году.
Пусть ждут вас новые события,
А дом ваш наполняет смех.
Пусть будут новые открытия,
Пускай приходит к вам успех.
Будьте любимы и любите
Пусть сердце от любви поет,
К своим мечтам смелей идите,
Удачи вам на Новый год.

Вложение
mjvc5msg194.jpg
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всех с наступающим Новым 2016 годом! Успехов всем и крепкого здоровья.
Сегодня мои африканские страусы празднуют новый год в новом помещение и на новой территории… не стал откладывать на новый год, снял камень с души

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Уважаемые форумчане. Всех с Новым 2016 годом! pie pie pie
Счастья, здоровья и удачи в нашем не лёгком страусином деле.

: Сибирь
26.12.2015 - 14:20
: 9

Доброго времени!
Подскажите кто сталкивался. У меня два птенца 1.4 г. Один начал кашлять, через несколько дней с кашлем начала выделятся пенка. Сейчас у всех праздники, да и специалистов у нас тут в сибири нет.
Что это за напасть может быть? От чего и как лечить? На родительской ферме (краснодар) сказали что это скорее всего аспергилез. Посоветовали сделать газацию однохлористым йодом и по поить еще синим йодом. 4 раза их проингалировал и 3й день даю синий йод. Вести себя вроде веселее стал. Но кашель не уменьшился и пенка не ушла.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

всем привет тема супер планирую весной брать яйца и самому выводить т.к пока птичек просто для души да и понять весь процесс лучше будет выращивая от яйца и до половозрелости сразу скажу что б не было непутёвых коментариев что типа из яиц долго и нерентабельно ПОКА ХОЧУ ЗАНЯТСЯ ДЛЯ ДУШИ И РАСХОДЫ НЕ ВАЖНЫ т.к советы это хорошо но собственный опыт он бесценен

: Сибирь
26.12.2015 - 14:20
: 9

большой риск падения. страусята не должны платить жизнью, за чей-то опыт...

Dmytro

Перед тем как ''эксперементировать'' многие сюда заходят в тему, чтобы всё удалось!
...

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dmytro пишет:

Перед тем как ''эксперементировать'' многие сюда заходят в тему, чтобы всё удалось!
...

да правильно вы говорите если тупо эксперимент то и читать или искать инфу незачем но прежде чем начать приобретать опыт практический я изучаю очень много информации и приобретаю опыт теоретический так же было с зимней теплицей мне все говорили что не получится у меня ничего в 45 градусный мороз но у меня получилось и 3 год я кушаю свежий продукт всю зиму и немного продаю

Август Петров пишет:

большой риск падения. страусята не должны платить жизнью, за чей-то опыт...

и заметьте что при запуске в 1 год растения у меня не погибли т.к имел опыт теоретический

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Мухаммад АА пишет:

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, в какой возраст целесообразно резать страусят на мясо? И сколько в этом возрасте весит тушка без внутренности, то есть мясо с костями? Пишут разное, мне хотелось бы узнать как на практике? А то не поймешь, пишут в 12-14 мес вес живой 100 кг а выход мяса 55-60%, это мясо с костями или как? Спасибо заранее

здравствуйте!
Ochenj izvenite, no Budu pisatj na russkom jazike no s latinskimi bukvami(udobneje i bistreje).Nadejus chto poimjote.
Na uboi strauss u nas shol ot 11 do 17 mesjacev(u nas eto svjazano s organizacijei postojanoi postavki SVEZHOVO mjaso na restorani). 12 mesjacev rekomendujets iz za gatovnosti kozhi. Po vesu rekomendujem vibiratj ptic ot 90kg i boleje. Bivalo i chto brokovali 78kg(vidno chto osobo nerastjot, net tolku zrja kormitj). Vot bukvalno na djah realizovali pticu: zhivoi bil 122kg, 16mesjacev vozrast. Tusha(bez sheji i nizhnih sustav) vesilo 62kg. mjaso vishevo sorta(razdeleno po mishcam,snajti pljonki,upakovano v vakuume) 30kg, guljash(nestandartnije mishchi nebolshova razmera,malenkije otrezki mjasa) 9,4kg,kosti 15,51kg, suhazhilije,prochije otrezki 6kg, zhir 22kg(mnogovato, no sravnitelno s naturalnim mestom obitanija afrikanskova strausa mi nahodimsja v severe. I pri normalnom razvitije ptici, ona vidno delajet zhirovoi zapas tomu klimatu gde zhivjot). No poskolku zhir imejet horoshij spros na kosmetiku(cena blizka ceni mjasa), to poka izminenij v racione poka ne vnosim. V itoge. V majom sluchaje vihod mjasa(vishij sort+guljash) k zhivomu vesu budet 33%. Chtobi bilo 55-60% takova NEKOGDA nebilo. V srednem 30-35%. Eto realnaja praktika za 3 goda kak mi zanimajemsjas realizacijei mjaso strausa.

Россия
: Чебоксары
25.03.2015 - 11:18
: 1
Алексей Воскресенский пишет:

Да, забыл сказать, город у нас численностью 700 тыс. Страусиных ферм нет вообще. Есть в соседних областях только.

Алексей,на чём остановились? у меня похожая ситуация: хочунчик есть, средств нет, как быть?

Россия
21.01.2016 - 19:34
: 5

Всем привет:-)
Народ, поскажите, где можно купить половозрелую семью страусов.
Живу в Тамбовской обл...и хотелось бы найти нужное в окрестных областях...
Не хочеться что бы птички испытали стрес от дальней переезки.
Нашёл в пензенской обл.,но там страусы привязаны к доллару... как то дорого получаться,когда такой курс:-)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Трикстер пишет:

Живу в Тамбовской обл...

Привет землякам!
Где в Тамбовской обл. живете?

17.05.2015 - 16:17
: 83
Трикстер пишет:

Всем привет:-)
Народ, поскажите, где можно купить половозрелую семью страусов.
Живу в Тамбовской обл...и хотелось бы найти нужное в окрестных областях...
Не хочеться что бы птички испытали стрес от дальней переезки.
Нашёл в пензенской обл.,но там страусы привязаны к доллару... как то дорого получаться,когда такой курс:-)

на праздниках привез себе тоже взрослую семью, вез 500 км в закрытой будке, уже на завтра чувствовали себя нормально, а через пару дней так вообще хорошо!

Россия
21.01.2016 - 19:34
: 5

Ну что же такое... Который день не могу сообщения отправить,ну попробую ещё раз...
Привет и вам,земляки :-) живу не далеко от вас,петровский рн. д. Волчки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах