Вы здесь



страусиная ферма. Страница 6 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
17.08.2009 - 11:42
: 8

Подскажите кто-нибудь. Каков нормальный вес для 7-8 месячного страуса?

Беларусь
: г.Слуцк
26.01.2009 - 19:51
: 12

Спасибо,Александр. Всё убрал,оставил только комбикорм для цыплят стартовый ПК-5.Но не уверен,что его рецептура полностью устроит страусят.Когда у двоих вывалилась прямая кишка,ветеринары сказали,что слишком сухой и грубый корм для них.Пытались зашивать,но не спасли.Насчет страусов к ним лучше не обращаться.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Antonio пишет:

Подскажите кто-нибудь. Каков нормальный вес для 7-8 месячного страуса?

Средний вес страусят такого возраста от 60 до 80 кг - все зависит от потребляемого корма , условий содержания, а главное - от даты вылупления (рождения).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Скажите, пожалуйста, Александр, при какой минусовой температуре могут гулять пятимесячные страусята?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

После 3-х месячного возраста страусята уже хорошо переносят низкие температуры . Страусята старшего возраста , как впрочем и взрослые птицы свободно переносят прогулки при минус 25 С. Но это не значит , что при таких низких температурах птицы должны целый день находится на улице - все должно быть в меру. Исходите из известной поговорки - хороший хозяин в плохую погоду и собаку на улицу не выпускает.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Александр, за ответ.
У нас вчера было -2 и ночью выпал снег.
Выходить не хотели, видимо, непривычный вид . Топтались в дверях, потом немножко походили по снегу.

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

Уважаемый Александр Скляр применяют ли в Литве мини гидроэлектро станции ,можете о них чтото сказать?

россия
: кемерово
04.11.2009 - 16:09
: 2

где купить инкубационое страусиное яйцо.

17.08.2009 - 11:42
: 8

У меня есть вопрос ко всем страусоводам. Скажите с какого возраста страусам можно давать грубые корма, а именно кормление сеном в зимний период. В одном из хозяйств мне сказали, что они начинают давать такие корма, начиная примерно с годовалого возраста. Моим страусам около 7 месяцев. Спасибо за ответы

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Своим страусятам я начала давать измельченное сено с четвертого месяца, понемногу добавляя к основному корму.

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

_____________________________________________________________
. Рекомендации , касающиеся размельчения грубых кормов и подстилки для страусов. Источник : Исполнительный Комитет Европейской Конвенции защиты животных , содержащихся в условиях фермы (274).

Рост птицы Средняя длина отрезков (мм)

< 30 cm* 5-10
30-45 10-15
45-60 cm 15-20
60-75 cm
75 cm – 1 m 25-30
1 – 1,5 m 30-35
> 1,5 m 35-50

• В выращивании птенцов до 3-й недели жизни вообще не следует применять подстилку

Украина
: Лисичанск
14.02.2010 - 06:43
: 3

Здраствуйте Александр!попробую написать Вам на форум,поделитесь рецептами комбикормов для молодняка,на откорме и несушек, у меня есть рец. но мне хочется собрать разные и выбрать лучший,помогите с чертежами инкубатора страусиного,могу скинуть номер телефона фирмы по изг. автоматики для них

Украина
: Лисичанск
14.02.2010 - 06:43
: 3

Здраствуйте! на счет книги Туревича я находил на этом портале в разделе ..литература.,а за инкубатор производитель Харьков ИНКА-64 стоит 24000 гривен ,я нашел и автоматику использующ. для них,если заинтерисовал пишите.

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Здравствуйте уважаемые страусоводы. Нам подарили две пары страусов Эму и одна начала нести яйца, подскажите что нам делать: собирать их для инкубатора тогда как укладывать яйца набок или стоя и подойдет ли инкубатор ИПХ-10; или оставить яйца и страусы сами высидят потомство тогда какая температура должна быть в помещении? Любой информации будем очень рады. Спасибо.
Файлы:
12032010001.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Первый раз видел яйцо эму (кстати, сейчас принято считать, что эму вовсе не страус wink а единственный представитель семейства птиц отряда казуарообразных)
Так вот это было более 10 лет назад, и тогда хозяин именно в ИПХ-10 выводил их.
Режим инкубации я конечно же не помню.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Эму пишет:

Здравствуйте уважаемые страусоводы. Нам подарили две пары страусов Эму и одна начала нести яйца, подскажите что нам делать: собирать их для инкубатора тогда как укладывать яйца набок или стоя и подойдет ли инкубатор ИПХ-10; или оставить яйца и страусы сами высидят потомство тогда какая температура должна быть в помещении? Любой информации будем очень рады. Спасибо.

Я посоветовал бы Вам поступить следующим образом.
Если Вы действительно уверены,что самец "работает" на самочке (т.е. яйца будут оплодотворенными), то собирайте их коробку и храните при комнатной температуре , не забывая несколько раз в день переворачивать их на 180 градусов, до тех пор, пока самец не сядет в гнезде. Это должно произойти примерно в начале апреля. К этому времени можно будет стимулировать самца – оставлять в гнезде два – три яйца. Когда заметите, что самец стал садиться в гнезде, то подложите собранные яйца – он их обязательно примет. В гнезде должно быть 13-18 яиц. Через несколько дней он сам отсортирует годные к высиживанию яйца, выпихнув «пустые» в сторону. Это самый лучший способ получения страусят , поскольку после их вылупления родители очень заботливо ухаживают за ними, облегчая Вам эту задачу.
Имейте ввиду, что насиживание продолжается 62 – 65 дней. Надо иметь терпение, чтобы инкубировать яйца Эму в домашнем инкубаторе.
К сожалению не умею вставлять фотографии,иначе бы показал , как это выглядит - если подскажите буду признателен.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Первый раз видел яйцо эму (кстати, сейчас принято считать, что эму вовсе не страус wink а единственный представитель семейства птиц отряда казуарообразных)
Так вот это было более 10 лет назад, и тогда хозяин именно в ИПХ-10 выводил их.
Режим инкубации я конечно же не помню.

Приветствую Вас Алексей Евгеньевич !
Позволю себе подкорректировать Ваши познания. Эму ,наравне с Черным Африканским страусом , Киви и собственно Казуар шлемоносный относятся к бескилевым птицам (нет у них мяса на груди - одна пористая кость), при этом Эму относится к семейству казуаров , главным представителем этого семейства является Казуар шлемоносный и другие подвиды.Их объединяет отсутствие нормальных крыльев.
Попутно хотел бы попросить Вас,если это возможно - подскажите как вставить фотографии к коментариям.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Эму пишет:

Здравствуйте уважаемые страусоводы. Нам подарили две пары страусов Эму и одна начала нести яйца, подскажите что нам делать: собирать их для инкубатора тогда как укладывать яйца набок или стоя и подойдет ли инкубатор ИПХ-10; или оставить яйца и страусы сами высидят потомство тогда какая температура должна быть в помещении? Любой информации будем очень рады. Спасибо.

Съешьте их :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр!
Ну все мои познания из Википедии, ссылку на которую я и дал. smile3
А фото вставлять можно разными способами. О них написано в разделе "Помощь". Этот раздел в конце каждой страницы https://fermer.ru/help
Фотки ждём! fotku fotku fotku
лучше чтобы фото было названо латиницей. а не кириллицей. Система не всегда корректно распознаёт кириллицу.

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Здравствуйте Александр. Огромное спасибо за ответ для нас это очень ценная информация т.к. ее очень мало в основном все о Африканских страусах. Нарыл информацию что инкубационный период составляет 52-56суток, яйца нельзя брать голыми руками, через салфетку и укладывать в коробку проложенную салфетками, хранить в прохладном помещении две недели до помещения в инкубатор. Для нас лучше если страус сядет на яйца. Осенью видели что самец "работал" на самочке, зимой не замечали.
Теперь вопросы если можно. Какой должна быть температура в доме когда самец сядет на яйца, у нас и в апреле бывают заморозки. Какой комбикорм посоветуете.
Прикрепление фотографии. Когда Вы отвечаете на наши сообщения под рамкой "Комментарий" есть строка "Прикрепленные файлы" кликните по ней и откроется окно "Прикрепить новый файл" далее кликаете "Выберите файл" откроется окно где Вы сможете выбрать желанный файл, затем "Прикрепить" и "Отправить комментарий"
Файлы:
002_16.jpg

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер !
Начнем по порядку. Я занимаюсь разведением племенного поголовья Черного Африканского страуса , а Эмки (две семьи) вот уже около 10 лет у меня для души. Поскольку я их приобрел однодневными страусятами в разных хозяйствах Голландии и Бельгии, то имел возможность наблюдать за ними весь этот период. Поэтому я Вам буду давать советы (если будете нуждаться) не по книгам, а как на практике. Так вот, мои самцы в течении 7 – 8 лет стабильно высиживают яйца 62 – 65 дней.
Страусиные (как ,впрочем и других домашних птиц) яйца брать голыми руками можно, но только минимум через 1 – 3 минуты после снесения. Дело в том, что выходя из яйцевода самки яйцо обволакивается защитной стерильной жидкостью, которая очень быстро высыхает на скорлупе, превращаясь в защитную пленку, которая надежно защищает яйцо от проникновения бактерий. Поэтому надо дать яйцу обсохнуть и не брать мокрыми руками.
Далее. Мои птицы садились на яйца при температуре в помещении 10 – 15 градусов. Собранные же яйца необходимо хранить при комнатной температуре в коробке, укладывая их в один ряд. Имейте ввиду , что если самец сел, то уже неважно какая температура будет в помещении (хоть и минус 15 гр.)– ему своего жира хватит, чтобы передавать тепло на яйца и самому не замерзнуть.
Если Ваши птицы начали нестись, то я посоветую не оставлять первые 3 – 5 шт.на инкубацию , а лучше употребить в еду (особенно рекомендовано мужчинам ).
По поводу комбикорма особенно не замарачивайтесь – купите любой комбикорм для несушек и особенно следите за питьевой водой (это основа качества скорлупы).
Сейчас буду пытаться вставить фотографии.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Фото я развернул. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр спасибо за фото! good fotku

redaktor пишет:

Фото я развернул. yes3

Спс thank_you

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Спасибо за отличные фотографии и за информацию как говорится из первых рук. Теперь ждем сядет ли самец на яйца.

20.03.2010 - 20:10
: 3

Здравствуйте Александр.Подскажите пожалуйста,если основной инкубатор на 64-72 яйца,то какой должен быть выводной?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Молостов Сергей пишет:

Здравствуйте Александр.Подскажите пожалуйста,если основной инкубатор на 64-72 яйца,то какой должен быть выводной?

Здравствуйте Сергей !
Выводной шкаф выбирается в зависимости от количества птиц,несущих яйца и количества яиц в одной закладываемой на инкубацию партии. Так например , на одну страусинную семью необходим инкубатор на 36 яиц , а выводной шкаф на 9 яиц, потому,что одноразовая закладка яиц ,собранных за 10 дней от этой семьи в среднем 9 штук.

20.03.2010 - 20:10
: 3

Добрый день Александр!Спасибо за ответ.Подскажите,некоторые страусоводы пишут, что нужен еще предварительный шкаф для хранения инкубационных яиц.Если начинать с одной семьи, с теми шкафами о которых Вы писали,нужен ли предварительный шкаф?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Молостов Сергей пишет:

Добрый день Александр!Спасибо за ответ.Подскажите,некоторые страусоводы пишут, что нужен еще предварительный шкаф для хранения инкубационных яиц.Если начинать с одной семьи, с теми шкафами о которых Вы писали,нужен ли предварительный шкаф?

Здравствуйте Сергей !
Шкафы для предварительного хранения яиц целесообразно иметь в больших хозяйствах. Задача этого шкафа одна - переворачивать несколько раз в день яйца,чтобы не "прилипал" к скорлупе желток. В Вашем случае достаточно и не сложно это делать в ручную.
Пометьте с боку яйцо простым карандашом (например,поставьте крестик) и уложите яйца к коробке. В течении дня переворачивайте хотя бы два раза в день (лучше 4 - 6 раз).Переворачивать необходимо вдоль продольной оси на 180 градусов - с боку на бок.

20.03.2010 - 20:10
: 3

Добрый день Александр!Скажите пожалуйста,сколько дней могут храниться оплодотворенные яйца,перед тем как положить их в инкубатор?При какой температуре,в каких условиях?И если выводной инкубатор на 10 яиц,то их нужно собирать по 10 штук(10-12 дней),и так по кругу?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах