Вы здесь

страусиная ферма. Страница 24 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Александр Скляр!
Подскажите смогут ли ужиться страусы если самец моложе?
самке - 4 года
самцу 2,5-3 года
И сможет ли он ее оплодотворить в таком возрасте?
Хочется докупить самца и самку, что бы семья была полной 1/2, руки не хочу опускать, хоть и есть желание.
Хоть уже и весна скоро но надо укомплектовать семью, а то самка одна и ей очень скучно.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий! У меня два года назад появилась самка, ей было почти 5 лет, а моим самцам было 10 мес. Вернее, мы даже не знали еще, что это самцы. Потом перелиняли и повзрослели. Уже два года, как я не нарадуюсь их взаимоотношениям.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

Тома,у меня такая же ситуация с шеей!Уже рана затянулась,но могут расклевать.Может весной начнет рости Ваш малышь.

Спасибо за поддержку, но мне кажется, что быть ему по жизни маленького росточка. У него еще есть врожденный дефект - маленький горб на спине около шеи. Мне его проще в курятник к лету поселить, если петухи будут не против.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Тома,а как у страусенка шея?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо Тома, с понедельника начну обзванивать фермы.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Товарищи, у меня 10 февраля в 3.30 ночи произошёл пожар, виной которого стал старый, советский, стабилизатор напряжения. Стабилизатор загорелся, сгорел подоконник, лопнул стеклопласт и все было в саже. Повезло что вовремя заметил треск в кухне, открыл двери а там все в дыму. Затушил своими силами, но думаю если бы немного позже заметил последствия бы были очень печальными возможно и летальные. Стабилизатор горел и выдавал напряжение, инкубатор продолжал работать. В общем не оставляйте инкубаторы без присмотра
Файлы:
dsc06478_thumb.jpg
dsc06480_thumb.jpg

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Печально...

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Виталий Шкарупин пишет:

Здравствуйте Александр Скляр!
Подскажите смогут ли ужиться страусы если самец моложе?
самке - 4 года
самцу 2,5-3 года
И сможет ли он ее оплодотворить в таком возрасте?
Хочется докупить самца и самку, что бы семья была полной 1/2, руки не хочу опускать, хоть и есть желание.
Хоть уже и весна скоро но надо укомплектовать семью, а то самка одна и ей очень скучно.

Добрый вечер Виталий !
Сезон брачных игр пока не начался, гормоны не "играют" ,поэтому птицы не агрессивны,т.е. самое время формировать семьи. Проблем не должно быть.
По-поводу оплодотворения яиц я очень сомневаюсь, поскольку самцы половозрелыми становятся только к 4 годам.

С уважением,Александр Скляр.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

,,,

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

Тома,а как у страусенка шея?

Шея нормально, порез почти не видим. Очень хорошо помогает йодинол. Лью в ранку (и мимо тоже), останавливает кровь, обеззараживает и не щиплет. Себе тоже можно, если ранку сделали. И как только опять появится кровоточивость в ранке, так снова обработать. Заживает быстро. Этот препарат подсказали стоматологи, так они останавливают кровь при лечении зубов. Препарат дешевый и у меня всегда пару флаконов в запасе. Выручил уже не раз.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Для Алекса.
Очень жаль сгоревший инкубатор и все, что повреждено пожаром.
Сочувствую.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
Тома пишет:

Для Алекса.
Очень жаль сгоревший инкубатор и все, что повреждено пожаром.
Сочувствую.

Не все так плохо, инкубатор остался цел, даже не выключился во время пожара. Вот только два дня ушло на то что бы отмыть всю гарь и сажу.... wacko2
Присматривайте за электроникой dread
Все идет по плану. Подскажите как проконтролировать годные ли яйца? Сколько они должны терять веса? или может еще какие способы есть?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тамарочка, здравствуй! Мы когда были в Барнауле нам показывали, что и у них тоже есть такой, травмированный, он сейчас уже взрослый, но росточка он так и остался маленького, они его называют: "в семье не без уродца", и конечно же достаётся ему от сородичей-обижают, но, он активный, шустрый, аппетит хороший, любоытный.
И у нас такой "интересный" есть, тот который летом на скакательном сочленении кожу разодрал, и вывих получил, тоже в росте сразу же отстал. Его Эмки скоро перегонят. Одно время даже есть отказывался, я его отдельно по 1 часу 5 раз в день кормила, а съедал за всё это время не больше стакана, отворачивался, я за ним как хвостик))). Фотоаппарат подломался, выложу его фото позже.

По вскрытию погибшего страусёнка: так картинка и не нарисовалась, единственное то, что увидели-какие-то проблемы с лёгкими, слишком они какие-то маленькие, усохшие что-ли. Желудок, кишечник, всё в норме.

У меня вопрос: Мясо-костную муку, ракушечник 7-8 месячным и далее, в корм нужно добавлять? чем ножки укреплять?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка, привет!
Мясо-костную муку добавляю, но она не всегда у нас есть в продаже. Ракушку подсыпаю, говорят, что она хорошо усваивается.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тамара, по весу сколько ты им даёшь?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюш, с этим сложнее. На глаз. :)) На упаковках написано, что ракушки на 1 курицу надо 8 гр, ну я даю чуть больше, грамм по 30-50. Иногда ракушка остается на дне кормушки, тогда в следующее кормление не добавляю.

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Ездил недавно на страусинную ферму расположенную неподалеку.Очень интересно.
Содержат африканских страусов.Записался на очередь на покупку птенцов.
До этого пелопатил интернет.Вот что меня удивило негативной инфы по поводу нерентабильности,
или что это невыгодное дело не встретил.Все в основном в восхищении от страусов.
Действительно ли это такое выгодное дело?Есть же какие то камни преткновения?
Поделитесь пожалуйста.Надо быть готовым и к худшему))

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Кароче, Евгений!
Вливайся в коллектив, а камни потом разглядывать будем по мере их поступления.
:))
Если внимательно читали эту ветку, то знаете обо всех камнях нашего страусиного мира. :)) А про то, что не знаете, то и мы еще не сталкивались.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Уважаемые страусоводы, очень внимательно читаю Вашу ветку, очень приятно дружелюбное отношение друг к другу. У меня возник вопрос : насколько сложно было Вам наладить сбыт? Поделитесь, пожалуйста (явки-пороли не прошу, просто опыт). smile3 blush2

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуй, Евгений! Надумаешь в наши ряды?! Будем рады пополнению! А где в ваших краях ферма, как долго занимаются? Всё самое худшее - падёж((((

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Фрау пишет:

Уважаемые страусоводы, очень внимательно читаю Вашу ветку, очень приятно дружелюбное отношение друг к другу. У меня возник вопрос : насколько сложно было Вам наладить сбыт? Поделитесь, пожалуйста (явки-пороли не прошу, просто опыт). smile3 blush2

Уважаемая Фрау!
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что на тот "продукт", что мы сейчас получаем от так называемого страусоводства, искать сбыт особенно не приходится, поскольку "продукта" практически нет. Ну, у меня садоводы навоз по весне расхватывают и туристы яйца-перья. Мы еще начинающие.
Спрашивать надо Александра Скляра.
Знаю только, что есть фермы, которые не жалуются на отсутствие спроса и это результат грамотной сбытовой политики и наличия достаточно большого стада. Все потребители хотят работать на постоянной основе, а не пользоваться разовыми покупками. За то время, что я держу своих птичек, было несколько предложений от супермаркетов, магазинов фермерской еды, ресторанов о заключении договоров на поставку мяса и яиц.
И пришлось всем отказать...эх....
То есть , пока нас ищут :)))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Привет Евгений! Из своего опыта могу сказать, самое страшное падеж, за второй год теряю 2ю птицу, но набираюсь сил, опыта и начинаю снова.
Советую прочитать всю тему сайта, что бы быть готовым в любой момент

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Спаибо Друзья за приглашение.))
Приобретение птицы назначено на июль месяц,так как очередь моя к этому времени подходит.
Занимаются у нас в Тюменском районе муж с женой.
Молодцы одно слово.Все поставлено грамотно я просто восхищаюсь ими.
Пелопатил весь инет по содержанию.Кое какие знания приобрел.
Но практика это совсем другое.
Отчего начинается падеж?И в каком возрасте?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Друзья,я не встречал еще человека с Украины,России который бы имел большой доход от страусов.Даже большая ферма с Украины выживает только с экскурсий.За границей есть доход,так как цены выше.10 лет назад 1 месячный страусенок стоял 200 дол,а сейчас 125(Украина).Если хотите заработать на страусах-подумайте хорошенько на свежую голову.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Вот я их например хочу для души развести :)
Некоторые голубей покупают по 5 -13 тысяч и любуются ими, а я вот воробушками африканскими люблю любоваться laugh и многим они нравятся, кто ко мне приходит в гости

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Основное в страусоводстве это агротуризм.
От его развития и процветает страусинное хоз-во.
Туристы как сороки скупают все))

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Я правильно понял?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Наверное так и есть,я тоже для души держу

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Вчера выпустил птиц побегать,бегали они не долго но одна птичка после бега села на снег и больше не встала.Я ей помогал-но она так и не встала.Сегодня тоже лежит-не может даже пошевелить ногами.Последнее время был у нее плохой аппетит.Наверное упадок сил.Левой ногой немношко шевелит,а правой нет.Воду утром сама пила,а немношко корму я засыпал ей.Птице 9 мес.,может кто знает что делать?Дам еще ей воды с сахаром.Несмотря на плохой аппетит вела себя бодро до этого момента.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Птица уже в сарае

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах