Вы здесь

страусиная ферма. Страница 21 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Татьяна , спасибо . Вот второй вечер самочку ,что снесла нормальное яйцо , приходится заталкивать в сарай , не хочет заходить . Я думаю может цамец ей сказал типа: - профукала яйцо вот и ночуй на улице.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Daniliano пишет:

Добрый день,
Поделитесь пожалуйста опытом как уговарить взрослую птицу поесть. Тут у нас у одново колги привезли семю и наверно при перевозке у самца повредили нокать(или ушиб, или вивихнули). Палец врач осмотрел(перелома мол нету), в колил лекарство и прописал ещо но уже с приемом через пищу. Но вот проблема-есть нечево нихочет. Мало тово что сил теряет, надо и както лекарство дать. У меня с большими пока опыта маловто.
Спасибо

Добрый вечер !

Если птица сидит и не встает несколько дней, то это уже проблема. Чтобы дать корм и лекарство возьмите одной рукой птицу как бы за затылок, а два-три пальца второй руки засунуть в клюв и перекрыть трахею, чтобы в легкие не попали инородные тела. По этой руке можете всыпать норму корма (примерно по 500 гр) , норму лекарства, а также обязательно дайте воды (лучше теплой с глюкозой или сахаром – разведите раствор в пластиковой 1,5 литровой бутылке из под минералки и также вставьте в клюв, минуя трахею).
Обязательно заставьте птицу ходить и помните, что страусы не могут полностью испражняться сидя – только стоя. В противном случае будет «застой желудка» и птица может погибнуть.
Надеюсь , что помог советом,

С уважением, Александр Скляр

Россия
: Псков
18.01.2012 - 00:42
: 5

Доброго времени суток всем. Есть земля и строения от старой фермы, хочу переоборудовать под страусиную. Вопрос1: из источников читал, что покупать маточное поголовье лучше осенью, что бы они адаптировались к новым условиям до сезона кладки яиц. так ли это? и вопрос 2: Обязательно ли покупать инкубатор ( новый или б\у) или же можно сделать его самостоятельно ( главное чтобы требования инкубации соблюдал по темпер. и влажности) , и можно ли переоборудовать инкубатор куриный=)..??

Читал тему с самого начала, за всех переживал, со всеми заочно уже знаком=) Надеюсь меня примите тоже в свое сообщество, т.к. намерен серьезно заниматься, вот хочу к осени подготовить территорию и приступать к закупу трио.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
chub12 пишет:

спрячте в кусочек обычного белого пшеничного хлеба, они у меня без ума от него, я поливаю Чиктоником и проблем с дачей витаминов нет)

Мои лапушки хлеб не признают, выплевывают. Я один раз дала и больше не экспериментировала.
А вот от капусты (и от свекольных листьев, и одуванчиков летом) никогда не откажутся :))

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Александр, спасибо за совет. Самец у нас ходит, вот только с апетитом у нево невсе впоредке. Будим кормить принудительно. Может это ему ещо от стреса связаным с переездом?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
malaki пишет:

Доброго времени суток всем. Есть земля и строения от старой фермы, хочу переоборудовать под страусиную. Вопрос1: из источников читал, что покупать маточное поголовье лучше осенью, что бы они адаптировались к новым условиям до сезона кладки яиц. так ли это? и вопрос 2: Обязательно ли покупать инкубатор ( новый или б\у) или же можно сделать его самостоятельно ( главное чтобы требования инкубации соблюдал по темпер. и влажности) , и можно ли переоборудовать инкубатор куриный=)..??

Читал тему с самого начала, за всех переживал, со всеми заочно уже знаком=) Надеюсь меня примите тоже в свое сообщество, т.к. намерен серьезно заниматься, вот хочу к осени подготовить территорию и приступать к закупу трио.

Добрый день.
По повводу 1. вопроса я ещо не советник но знаем что переезд для этих птиц являетса немалым стресом и какой то отрезок времени нужен для успокоения и адоптации к новому месту-осень, начало зими получаетса наилутшим периодом года для совершания твких дел. А по поводу 2. вопроса могу сказать так-впринципе все можно зделать своими силами, но в постройке инкубатора нужны(рекомендуются) знания инжинернова рода, да и при нашом то веке не мешало бы хорошо разбиратся в електронике и элементх автоматизации. Если зто все надо "покупать" со стороны, тогда лутше поискать беушный. Из курыннова(если конечно это не идустриальный) врятли получится, мал будит я думаю. Я тоже был перед таким вопросом, но впоследний момент "вынырнул" удачный случий с хорошим б\у инкубаторм на 72 яйца.

Россия
: Псков
18.01.2012 - 00:42
: 5

Спасибо за ответ. Пожалуй осень подходит лечше всего, буду тогда подготавливать территорию.

Вопрос еще есть ( вообще их много , но все по очереди буду выспрашивать у форумчан) : прививать привезенную птицу нужно будет или же можно опираться на док-ты которые дадут при продаже?

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Я семью привез 8 ноября . а первое яйцо было 15 декабря . После переезда самочки начали выходить из сарая через 7-8 дней , а самец только выглядывал две недели . Получается у моих стресс быстрее прошел .

Россия
: Псков
18.01.2012 - 00:42
: 5

может кто дать по точнее состав корма для страусов разного возраста ?: 0-3, до убойного возраста , и взрослые на племя? может не корректно задал вопрос , сори, только учусь=)

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Добрый день всем! С прошедшими всех праздниками!
Может кто посоветует как мне быть с моим самцом. Напомню мою историю. Привез птицу в конце ноября. Самец забивал самок. Вынужден был их рассадить и сделать глухую стену между ними. Видят они друг друга только в выгулах на улице. Самец по утрам трубит, ноги и клюв красные.ну и бог бы сним. Но он очень плохо ест и почти не пьет. В книжке прочитал, что серо-синий цвет кожи на бедрах-признак ослабленного состояния. Так вот у него такой. Вся остальная птица другого цвета.Может все-таки его снова пустить к самка?Но на улице когда он их видит, ведет себя по отношению к ним очень агрессивно, боюсь что снова бить начнет.может его чиктоником пропоить?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Борис,я не спец-но ненужно отсоединять самца.Он будет нервничать,подерутся и перестанут.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Борис, добрый день! Я с 1-5 каждый месяц даю Чиктоник, и с 5-10 Е-селен. Так нам порекомендовали в Перми.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Эмки подросли.
Файлы:
p1020823.jpg

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Спасибо за мнение. Александр Скляр, а вы что думаете по моему вопросу?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Да что же это такое! Яиц до сих пор то нет,блин!Чем их накормить то?! Вроде гуляют-перья рвут друг на друге(или друг на подруге),а яиц все нет! scratch_one-s_head

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Эдуард Глинин пишет:

Да что же это такое! Яиц до сих пор то нет,блин!Чем их накормить то?! Вроде гуляют-перья рвут друг на друге(или друг на подруге),а яиц все нет! scratch_one-s_head

Добрый вечер Эдуард !

Если птицы выщипывают перья друг у друга , то это проблема.Причин несколько - нехватка витамина D (добавите в корм этого витамина или дайте побольше света), птицам тесно - это способствует выщипыванию перьев.Возможно поэтому нет яиц - нехватка всей группы витаминов.

С уважением, Александр Скляр.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

На недостаток витаминов непохоже,в чем сегодня убедился.Это самцы принуждают самок к спариванию.Кто добровольно преклоняется,а кто нет и тогда самец хватает ее клювом за спину или воротник и принуждает присесть.В пылу борьбы и выщипывают несколько перьев.Сегодня весь день с ними просидел.Чуть нагоняй не получил от самца-успел увернуться.Корм только самый лучший,плюс в воду ЧИКТОНИК по графику. Свежая зелень овса в теплице для них растет и четыре вида зерна на выбор-кому что нравится! Может еще им холодно? Пока держу их в холодном месте при температуре лишь на 5 градусов теплее,чем на улице,бывает и вода у них замерзает.На днях перевожу в тепло(плюс 16-18 градусов) и там освещение по 16 часов работает.Думаю из за холода не несутся.Но если они уже спариваются,значит и яйца скоро будут!? Что посоветуете,уважаемый Александр Скляр? И если можно Ваше отчество,а то как то неудобно по имени и фамилии.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Эдуард , тогда это не выщипывание перьев,когда птицы от нечего делать щипают друг друга , а брачные игры - тогда остается только терпеливо ждать яиц. Температура в помещении особо не влияет на яйценосность- главное соломы по-больше под ноги и чтобы не было сквозняков.
По обращению ко мне - не "парься" - я еще не совсем старенький, можно просто - Александр.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер Борис !
Обеспечьте птицам по-больше пространства,чтобы самки в слечае надобности смогли уворачиваться или убегать от самца и оставьте выяснение отношений самим птицам - разберуться без Вас кто в доме хозяин.
То, что кожа у самца серо-голубая говорит лишь о том, что самец у Вас голубошейный, но ни как ни болезнь.

С уважением, Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуйте, все! У нас приболел страус ему 7 месяцев: вяло ест, вяло пьёт, вяло ходит, опустил крылья, больше стоит, когда ложится тело с хвоста начинает то ли судорогой сводить, то ли как конвульсией содрагаться, соскакивает, опять стоит, а спать то хочется и наверно с 10 попытки в углу в самом холодном в неестественном положении, улёгся! А до сегодняшнего дня вернее ночи ложился со всеми в цетре. Чем ему помочь, что предпринять? Может у кого-то было что-то подобное?
Александр, у вас опыт большой, что за болезнь может быть?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуйте, уважаемые страусоводы! На главной странице Фермера, сообщение о пожаре у Шорина В. Давайте и мы не останемся в стороне! Поможем!

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Здравствуйте, Александр Скляр. Большое спасибо за совет. Как только закончатся морозы сразу объединю. Пока боюсь. Они у меня и так в стрессе. В помещении температура достигает -20. Уважаемые страусоводы, поделитесь у кого как переносят морозы? У меня у одной самочки насморк начался. Чем его лечить?
А фермеру Шорину панирую отправить посылку с одеждой. У нас в текстильном крае она дешевле, чем везде.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Татьяна-Шира пишет:

Здравствуйте, все! У нас приболел страус ему 7 месяцев: вяло ест, вяло пьёт, вяло ходит, опустил крылья, больше стоит, когда ложится тело с хвоста начинает то ли судорогой сводить, то ли как конвульсией содрагаться, соскакивает, опять стоит, а спать то хочется и наверно с 10 попытки в углу в самом холодном в неестественном положении, улёгся! А до сегодняшнего дня вернее ночи ложился со всеми в цетре. Чем ему помочь, что предпринять? Может у кого-то было что-то подобное?
Александр, у вас опыт большой, что за болезнь может быть?

Добрый вечер Татьяна !

К сожалению ничего путного подсказать не могу - не было у меня таких случаев.Возможно он проглатил что нибудь, тогда можно попробовать влить ему 100-150 гр.подсолнечного масла .

С уважением, Александр Скляр

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Здравствуйте, уважаемые страусоводы!
Подскажите пожалуйста режим инкубации для страусов ЭММУ, какие особенности их инкубации и как правильно выращивать молодняк. Моя пара ЭММУ уже снесли 7 яиц хочу на днях заложить их в инкубатор вот только информации по Эмму совсем мало и толком не понятно что к чему...
И вот еще вопрос на видео от Эдуарда, http://ediflowers.rutube.ru/ он чем то обрабатывает страусят, вот только не понятно чем?
Выручайте с меня dri
С Уважением Алексей
Файлы:
dsc04910.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Я задавал такой вопрос Эдуарду, я интересовался что делать с пуповиной после того как вылупится .
Ответ :пуповина также как и у всех цыплят,только естественно покрупнее. Ее надо будет после того как страусенок САМ оторвется лишь помазать зеленкой и ничего больше!!! Никаких завязок ненадо!!!
Инкубация : Температура 36.6, влажность 20%, 49 дней инкубации, на выводе 40%

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

На днях у меня должны вывестись, сражу напишу какой результат, правда у меня немного разница с данными параметрами.

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

здравствуй Виталий Шкарупин сколько у вас заложено яиц

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Виталий,Вы же африканцев розводите?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

10 яиц эму
У меня с сентября уже 2 породы страусов и еще другая живность есть, если интересно на моем сайте выложены фото и описание и мои планы что я хочу еще прикупить.
Хочу зоопарк в общем, а то в городе моем глушь какая то, а главе побоку на это... даже на письмо ответить не решился и на приглашение в гости (ну как говорится поднимем руку и скажем... )извините за отклонение от темы

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Обращаюсь ко всем страусоводам!
Вычитал в книге режим инкубации, посмотрите правильный ли это режим?
Опишите пожалуйста у кого какой режим инкубации какой %-выводимости?
Как нужно располагать яйца на полке инкубатора?
Как определить с какой стороны воздушная камера?
Файлы:
dsc06422_thumb.jpg
dsc06425_thumb.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах