Вы здесь

страусиная ферма. Страница 20 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Александр!
Очень рад Вашему Возвращению.
Эдуарда летом не обманули, надеюсь и у меня все получится, тоже прикупил 10 яиц, в Феврале надеюсь будет пополнение.
Файлы:
phoca_thumb_l_6.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Коллеги подскажите.
какая продолжительность жизни у эму в не воле и сколько лет несут яйца?
У меня в книжке такие нюансы написаны про африканцев, в интернете находил инфу, что живут до 30, несут до 12-15, а хочется от профессионалов услышать?
Заранее спасибо :)

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Александр,поделитесь секретом:как правильно составить корм(с зерновых) перед сезоном яйцекладки?Нужно ещё что-то добавлять кроме зерна ну и зелени конечно?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Поздравляю всех с Рождеством!
И к Рождеству - рождественская история специально для страусоводов. pie smile3
Дело происходит в Южной Африке, около 1880 года.

"Мы первыми в этой части Наталя стали разводить страусов. Мой опыт показал, что страус способен доставить массу хлопот. Начать с того, что он любит гоняться за людьми и сбивать их с ног. Один страус задал как-то здоровенную трёпку Кокрейну. В другой раз я наблюдал в театральный бинокль, как от того же воинственного страуса еле спасся несчастный кафр; ему, словно загнанному зверю пришлось укрыться в яме вырытой муравьедом. Разбойник не мог, разумеется, последовать за кафром, но стоял возле ямы как часовой, дожидаясь, когда бедняга вылезет. Человеку, подвергшемуся нападению страуса, не остаётся ничего другого, как броситься плашмя на землю. Тогда страус не сможет избивать его, словно дубинками, ногами, а долбить свою жертву клювом он не умеет. Зато он вполне способен отплясывать на вашем теле, кататься по нему, или надолго усаживаться вам на голову, словно это яйцо, которое он высиживает.
Эти птицы, столь свирепые с людьми, боятся собак. Мы потеряли двух страусов в результате ночного визита стаи диких собак. Испуганные птицы бросились бежать со всех ног и сломали себе шеи, наткнувшись на проволочное заграждение. Ещё один страус погиб из-за собственной прожорливости: эти птицы заглатывают перочинные ножи и вообще всё, что попадётся им на глаза. А наш страус умудрился проглотить большую острую кость, она застряла у него в горле и не шла ни взад, ни вперёд. Оставался только один выход - операция. Надеюсь, что мне никогда больше не придётся заниматься подобным делом,- страус был очень силён и отчаянно сопротивлялся хирургическому вмешательству. Несмотря на это мы всё же вытащили кость и птица поправилась. Представьте себе наш ужас, когда несколько недель спустя у того же страуса и в том же самом месте снова застряла огромная кость. На сей раз мы предоставили его собственной участи и он скоро испустил дух."
Г.Р.Хаггард "Дни моей жизни"

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

К чему эта страшилка ?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

К Рождеству!!! lol :lol::lol: lol
Антиквариат-с...

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Добрый день,
Ну вот и в "солнечной" Латвие(от привичной зими пока не духу, на улице в среднем +2) для страусаводов радость-вчера у колеги в одной семье снисли первое яйцо-1250г,вполне нормальное!!! Если судить по поведению наших птиц, то похоже что лыжы так и останутса на чердаке laugh

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Поздравляю!
Первое яйцо - это очень волнительно!
Я до сих пор волнуюсь, когда яйца забираю. :)))
У нас тоже в этом году уже было одно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Завидую Вам всем. Я что то пока без яиц сижу. laugh Эмок нет,африканцев тоже нет.Зато все злые как собаки,что и покормить не зайдешь.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

А у меня в этом году сегодня забрал третье яйцо но без скорлупы , в чем дело не пойму ?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня тоже самцы сердитыми стали, особенно с утра, того и гляди, что треснут.
Как захожу в вольер, так стойку делают. dntknw

Виктор, думаю, что Ваша страусиха чуть погодя придет в норму. Очень она переживает из-за
переезда.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Да уже прошло почти два месяца и я сними в нормальных отношениях , вот с самцом не дружу т.е. он наверно ревнует.
А может погода влиять ? То дождь , то мокрый снег , солнца недели четыре уже не видели .

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

Виктор А . Чем вы кормите страусов

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эдуард Глинин, возможно эмки еще стресс не перенесли, не так уж много времени прошло. Что касается дикости, у меня они тоже очень дикие, только когда вечер погладить себя дают, а днем если попробую так они сразу шипеть начинают и как пьяные носиться забор сшибают.
А у меня африканец самец ходит гнездо строит, а в гнезде сидеть не хочет.
На позапрошлой неделе самец топтал самку, я был в удивление что самка садилась перед ним, видно начала понимать кто хозяин в хате :) или взрослеет инстинкты пробуждаются, очень надеюсь что они сдружатся, а то воюют.
А что касается погоды, у нас в последние 2 дня -10 по -15, а до этого было -2, +2 недели 2

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Делаю по рецепту комбикорм , потом гранулирую . Рецепт дали там , где покупал птичек. Измельченным сеном и сочный набор корма , т.е. мешанка .

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виктор А пишет:

А у меня в этом году сегодня забрал третье яйцо но без скорлупы , в чем дело не пойму ?

Наше суждение такое:1)может не хватать Са(кальцый). Но тут есть важный момент: если для самки етот элемент очень важен, то для самцов повышенные дозы протевопоказаны. мы рекомендуем поставить дополнительные кормушки для добленной ракушки(это к примеру)-кальцый биологическова приизхождения луще усваиваетса и тогда самки по своей необходимосте сами смогут пополнить свой рацион Са. Но всетаки и при не хватки кальция, следов скорлупы должно было быть. По этому 2) к сожелению у самки могут и быть восполение яайцоводов, как говоритса-проблемы по женской части. Самый наихудший сценарй может быть если при очередном сношение яйца ано лопнет в яйцеводе.
Но вернемса к кальцию-по тем рецептам, которими пользуемся мы( я уже писал о Дольфос) кальцый в период от 15 января по конец сентьбря с сровнением периодом отдыха добовляетса в 6Х больше, а если конкретно то это 6,5 кг карбоната кальция на 100кг сухова корма. Посмотрите состав Вашево корма.
И извините за мае русское провописане, всетаки неродной язык. blush2

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Подскажите режим инкубации страусов ЭМО (Австралийских) Как выращивать молодняк?
Да и в обще интересует любая информация....
Файлы:
dsc04910_thumb.jpg

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, а мои самки в очередь сидят перед самцом. Рано утром и поздно вечером окрестности оглашаются
рычанием. Самки и самец очень активны. Могли бы зиму отдохнуть.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Daniliano , в кормовую смесь добавляю трикальций фосфат и плюс карбонат кальция 5% , ракушка получают каждый день . Получается проблемы со здоровьем ? С прежним хозяином связывался , говорит у него неслись нормально . В декабре было яйцо со скорлупой , правильной формы , блестящее и весом 1350 гр.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Виктор А. Как в знаменитой сказке-я не волшебник, я(мы) только учусь... По этому назавем ето как " мышление в слух" о Вашей проблеме.
В перидод размножения рекомендуемая доза Ca евляетса 26-29г/кг на килограм корма. CaCO3(кальция карбонат) содержит 38,5% кальция-с етим продуктом(5% по Вашей рецептуре) получается уже 19,2 г+ракушка(содержит тоже около 38% Ca)+ в другом корме-сено,овощи-тоже есть кальций. Ну и наконец Вами упомянутый трикальций фосфат(содержит Ca 31–34 %). Вы неозвучили количество этова елемента. У нас таким преператом мало пользуютса. Я просто все ето пишу к тому , что может за много этова кальция набирается???
Про болезни(если такое есть)-идиально было бы это яйцо(которая без скорлупы) отвести в лабораторию для изучения микробов. Это бы внесло много ясностей и граматные врачи могли дать правильный диагноз. Может это мэтрит(ода из возможных болезней половых органов). Эту систему органов можно лечить Amoxicillin (для людей тоже этот преперат применяется) с дозировкой 10-15 мг на килограм живова веса 2Х в день внутренно в течение 5-7 дней. Этот антибиотик один из самих "невинных", им пользуются и при лечение другова вида болезней у детей.
Все это только версии и прошу не щитать это единственной правдой-на то и форум чтобы выскозать мнения и их обсуждать. Я постораюсь этот вопрос обсудить и с другими Латвйсками струсоводами, хоть не так и много нас.
P.S. У нас в семье один ветврач. Это была одна из причин чтобы начать содержать этих удивительных птиц

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всех приветствую! Мы как и Эдуард, сидим ещё пока без яиц)))). Маленькие мы ещё! Природа бастует, для нас для сибиряков зима нынче смешная, вчера было + 2! Это что-то, январь а с крыш капает!

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Daniliano , спасибо за совет попробую с сегодняшнего дня уменьшить дозу кальция . На счет ветврачей они у нас , ( именно в моем районе ) , существуют только для того чтобы справки выписывать , а что-то по ветеринарии помочь .....
А это лекарство Amoxicillin при лечении можно с кормом мешать ?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виктор А пишет:

Daniliano , спасибо за совет попробую с сегодняшнего дня уменьшить дозу кальция . На счет ветврачей они у нас , ( именно в моем районе ) , существуют только для того чтобы справки выписывать , а что-то по ветеринарии помочь .....
А это лекарство Amoxicillin при лечении можно с кормом мешать ?

Amoxicillin бывает и в форме капсул-правильнее было бы замонить их в горло прямо у больной птицы-они же народ любопытнй-на яркие вещи сразу попробовать на "яык".

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Буду пробывать , спасибо .

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Пока ни чего не делал и вот сегодня вечером пошел кормить увидел одна самочка сидит в гнезде .Я подумал уже уляглась на ночь , а она стонет .... через две минуты встала а под ней яичко . Когда я зашел и взял его , в дверях появился самец . Прохожу мимо его и только начинаю осознавать , что сильно рискую . В его взгляде было недоумение от моей наглости .Но ни чего пронесло . Яичко полностью нормальное , все как полагается только вес 1200 .

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Добрый день,
Поделитесь пожалуйста опытом как уговарить взрослую птицу поесть. Тут у нас у одново колги привезли семю и наверно при перевозке у самца повредили нокать(или ушиб, или вивихнули). Палец врач осмотрел(перелома мол нету), в колил лекарство и прописал ещо но уже с приемом через пищу. Но вот проблема-есть нечево нихочет. Мало тово что сил теряет, надо и както лекарство дать. У меня с большими пока опыта маловто.
Спасибо

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виктор, поздравляю!
Самка успокоилась и все наладилось. Она, наверное, не стонала, а кряхтела. :)))
У нас тоже зимние яйца не крупные.

А как уговорить взрослого самца поесть, даже не знаю. Наверное, надо дать
что-нибудь вкусное. Я бы попробовала в кусочек капустного листа завернуть лекарство.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Ну да кряхтенье было это я от переживания за нее , в ушах звенит руки трясутся ... .При мне было первый раз такое.

Как уговорить птичку есть , я -бы посоветовал проделать эту процедуру с капустой . Мои птички за капусту на все готовы .

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виктор, поздравляю! Хорошее событие!

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

спрячте в кусочек обычного белого пшеничного хлеба, они у меня без ума от него, я поливаю Чиктоником и проблем с дачей витаминов нет)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах