Вы здесь

страусиная ферма. Страница 26 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Тома пишет:

У меня две самки квохчут, но яиц пока нет. В прошлом году одна самка начала нестись с 15 апреля, а другая с 9 мая. Поэтому я не заморачиваюсь и жду. Снесутся, никуда не денутся. :))
Есть еще двухлетки, которые только будут нестись в этом году, но пока не квохчут.

Моей паре африканцев в июне будет 2 года,но уже сейчас самка как курица-наседка целыми днями квохчет.Мож невтерпеж ей,хочет нестись? А к самцу вообще страшно приближаться,аж на двери кидается и ногами долбит.Зимуют практически на улице,лишь крыша над головой, да небольшая защита от ветра.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Тома,Вы меняете состав корма весной?

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

У меня несется одна через сутки , а другая пока нет . Самец все сильнее проявляет агрессию против меня , подозревает , что это я у него с гнезда яйца тырю . Что-бы спаривались после морозов этих я не видел . Значит яйца не оплодотворенные . Все птички днем все время находятся на улице до -12-15 градусов , а кто замерзнет заходят в сарай погреется и на улицу.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Борис-пчеловод пишет:

Эдуард, примите поздравления! Вопрос ко всем. Кто каким способом поит птицу? Есть у кого-нибудь автоматеческие поилки? что-то поднадоело руками таскать воду

Вечер добрый !
Автоматическую поилку сделать совсем не сложно. Возьмите например металический тазик (на подобии банного оцинкованного тазика), просверлите с боку отверстие и приспособте поплавок от туалетного бачка - по мере набора воды он будет отключать подачу воды из водопровода.Поплавок необходимо закрыть крышкой так,чтобы страусы его не вырвали. Если поставить такой таз на трубу диаметром 40 - 50 см ( или другую полую конструкцию), а внутри приспособить сразу под днищем тазика лампочку 100 - 200 кв, то получится поилка с подогревом.
У меня фирменные чугунные поилки и в качестве подогревателя используется электротэн на 100 кв.- у кого есть возможность, то вместо лампочки можно подключать и тэн.

С уважением, Александр Скляр

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

Тома,Вы меняете состав корма весной?

Да, немного корректирую. Перехожу потихоньку на комбикорм Григоровичского комбината для кур-несушек, он
покачественней будет, добавляю немного премиксов, хотя в комбикорме есть. Обязательно горох дробленый по
пол-стакана на морду.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виктор А пишет:

У меня несется одна через сутки , а другая пока нет . Самец все сильнее проявляет агрессию против меня , подозревает , что это я у него с гнезда яйца тырю . Что-бы спаривались после морозов этих я не видел . Значит яйца не оплодотворенные . Все птички днем все время находятся на улице до -12-15 градусов , а кто замерзнет заходят в сарай погреется и на улицу.

Вот это здорово! У меня так не неслись. А вот насчет спаривания, так они целыми днями только этим и занимаются.
Особенно утром и вечером очень активны. А еще этот гад самец частенько передо мной падает на колени и крыльями из стороны в сторону машет. Интересно, с чего бы это? И большой агрессии пока не проявляет.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Тома Вы кормите семью одинаковый корм , что для самок то и для самца ? Я думаю может самцу отдельно , что-то давать для активности ?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома, Ваш самец начал привлекать самок и одновременно посетителей кого он увидит, в данном случае Вас.
Воображают самцы очень часто, в основном в брачный период.
У меня самец танцевал в день от 10 - до множества раз, когда к нему подходишь (Через забор).
Как от пляшет, сразу начинает как балерина, к самке подходить уговаривать...
Когда это происходит я бы не рекомендовал заходить к нему, так как самец может стать агрессивен или просто может толкнуть своей грудью.
Когда встанет с земли становится длиннее обычного на 20-30 сантиметров, Кажется, что он просто красуется, но это не так, сам 1 раз проверял, теперь страшно, что может затоптать

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Александр Скляр
Планирую в этом году улучшить условия в помещение, в плане поения хочу установить подогрев воды с автоматикой, нагреватель планирую установить водяной электротэн, что бы вода всегда была теплой и птички могли бы пить ее после еды и вовремя еды когда меня нет.

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Здравствуйте.
Скажите а самец всегда агресивный или только в брачный период.
И сколько у них брачный период длится?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Дорогие мужчины! Всех с праздником! Пусть в ваших семьях будет любовь и достаток, а ваши пташки вас радуют отменным здоровьем! roma
Виктор! Самец и самки у меня едят из одной кормушки. А ноги и клюв у вашего самца уже красные? Может, ему еще чуток повзрослеть?
Евгений! Мой небольшой опыт показывает, что бывают разные самцы. Некоторые и не в брачный период достаточно агрессивны. У одного из моих самцов брачный период длится уже год. yes3
Виталий! Как самец оттанцует, так самки перед ним падают. На выбор. smile3 А потом уж, самец косится на меня - не угощу ли чем. У меня в кармане всегда для него есть капустные листочки. smile3

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Понятно.
С Самцом надо ухо востро держать. А то ненароком пнуть может.))
Говорят надо шапку на палку и поднимать ее выше.
Потом спокойно заходишь в пригон и собираешь яйца или еще чего делаешь)))
Они боятся тех кто выше ростом))

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Спасибо за поздравление)))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо за поздравления

Тома пишет:

Виталий! Как самец оттанцует, так самки перед ним падают. На выбор. smile3

У меня самка не падала, не нравился самец ей...
А вот у Вас тома отличная семья сложенна, раз все самки падают перед самцом

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Доргие мужчины! Я присоединяюсь к поздравлением Тамары!:pie: С праздником Вас поздравляю! Счастья, радости желаю, чтоб удача улыбалась, и валюта приживалась, не худеть и не полнеть, формы стройные иметь. Чтоб друзья боготоворили, а родные не бранили, на Канарах отдыхать, анансы поедать, можно рябчика вкусить и винцом его запить...чтобы дом, машина, дача были лёгкою задачей, и решались без трудов, силой лишь волшебных слов!:super:

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Спасибо за поздравление .
У самца ноги красные , клюв тоже красный . С самками дружит , не обижает. Когда самка в гнезде начинает нестись он присутствует рядом , после снесения яйца падает на колени машеть крыльями и стучать о свои бока головой , звук как в барабан бьют.

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Здравствуйте, уважаемые страусоводы!!! ОЧЕНЬ нужна ваша консультация! Я уже года два-три вынашивала мечту о маааленькой страусиной ферме и вот в этом году наконец-то решилась!!! Обратилась в Россельхоз банк, думала ну хоть как-то помогут, а они ко мне прицепились. во-первых "страусы??!!! Кого кого!!!!" вообщем как не "на совсем" здорового человека на меня посмотрели. во-вторых у них нет программ для страусоводства и они не могут помочь мне составить бизнес-план (хотя их никто и не просил). Ну так вот самая большая проблема как они говорят - я должна указать точно сколько стоит и весит туша страуса для продажи, (не живой вес, а именно с костями) так сказать и гуляш и суповой набор!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, сколько она все же весит?? dntknw

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

На сколько я знаю,мясо страуса продается без костей.

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31
mini-ferma пишет:

На сколько я знаю,мясо страуса продается без костей.

опочки!!!! правда что ли??!!!! интересно!!!! вы меня прям шокировали! shok

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

а сколько тогда сейчас оптовая средняя цена на тушу страуса???!!! во многих источниках смотрела ценовой диапазон очень большой!!!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ан@ст@сия пишет:

а сколько тогда сейчас оптовая средняя цена на тушу страуса???!!! во многих источниках смотрела ценовой диапазон очень большой!!!

Здравствуйте, Анастасия!
Ближайшая к Вам страусиная ферма находится в Тюмени. Может, к ним обратиться? У них сайт есть, поищите. Вроде, "Тюменский страус" называется. Думаю, что условия Омска и Тюмени очень близки. Может, даже встретиться и познакомиться. И многие Ваши вопросы будут решены. Цены на мясо и молодняк очень различаются для европейской части России и Зауралья. Приведу только один пример: страусенка в Краснодарском крае можно купить за 4-5 тыс.руб., в то время, как на ферме под Челябинском прошлым летом предлагали за 15 тыс.руб.
На продажу у Вас пойдут страусы от 9 до 12 мес., можно до 14 мес. В это время страус весит 80-120 кг. Кто как кормит.
Могут и зажиреть. У меня страусиха в 14 мес. весила 160 кг и сломала ногу от собственного веса. Это был мой первый опыт....Пока не вразумили, что перекармливать нельзя. Так вот, из этого веса только 35-40% мясо и гуляш.
Ну, как-то так.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

На Украине цена за 1кг 150грн/550руб.Анастасия,я бы посоветовал Вам сначала пообщаться с опытными страусоводами,а потом мчаться за кредитом.Спросите совет у Томы,она с Росии.Она знает + и - этого бизнеса.

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

На самом деле я очень давно продумываю все, вернее мы с братом хотим вместе заниматься. прочитала массу литературы, отзывов и форумов. Конечно страшновато!!! и не с кем посоветоваться тк в окружении считают что мы ... ну не буду про это. Вот по этому и зарегистрировалась хотела с практиками пообщаться.
Посоветуйте, пожалуйста, подскажите ну неужели это так сложно!??? мы хотели сначала купить цыпляток (УЖЕ ЗАКАЗАЛИ)!!!

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Это не сложно.Но если было бы все легко-все бы этим занимались.А сколько заказали?Удачи Вам у ваших делах!

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

хотели для начала 10 или 11)) blush2

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31
Тома пишет:
Ан@ст@сия пишет:

а сколько тогда сейчас оптовая средняя цена на тушу страуса???!!! во многих источниках смотрела ценовой диапазон очень большой!!!

Здравствуйте, Анастасия!
Ближайшая к Вам страусиная ферма находится в Тюмени. Может, к ним обратиться? У них сайт есть, поищите. Вроде, "Тюменский страус" называется. Думаю, что условия Омска и Тюмени очень близки. Может, даже встретиться и познакомиться. И многие Ваши вопросы будут решены. Цены на мясо и молодняк очень различаются для европейской части России и Зауралья. Приведу только один пример: страусенка в Краснодарском крае можно купить за 4-5 тыс.руб., в то время, как на ферме под Челябинском прошлым летом предлагали за 15 тыс.руб.
На продажу у Вас пойдут страусы от 9 до 12 мес., можно до 14 мес. В это время страус весит 80-120 кг. Кто как кормит.
Могут и зажиреть. У меня страусиха в 14 мес. весила 160 кг и сломала ногу от собственного веса. Это был мой первый опыт....Пока не вразумили, что перекармливать нельзя. Так вот, из этого веса только 35-40% мясо и гуляш.
Ну, как-то так.

Тома, извините может за наивный или даже глупый вопрос - те получается сдаем не полностью туши страуса, а уже полностью разделанную от костей????а как же косточки??их куда???? мы заказали птичек в Казахстане, нам туда ближе чем до тюмени, надеюсь будут здоровенькие!!!!

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Добрый вечер. Дамам -большое спасибо за поздравления! Александру Скляру -спасибо за информацию по поилкам.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Анастасия, а как с таможней и вет.контролем? Вы уже получили разрешение на ввоз птицы из Казахстана?
Если Вы собираетесь работать как ферма, то документы у Вас должны быть в порядке.
А про разделанные туши - не знаю. Я думала, что сдавать будете без пера, без внутренностей и ног, но с костями. Как ощипанных курочек в магазине продают.
Кароче, надо звать Александра Скляра. А то мы тут насоветуем....

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

ну таможня на сколько я знаю с этого года открыта, ну а на счет разрешения побегаем. в кз просто и ближе и дешевле намного. Тамара вот вы пишите "работать как ферма" эт как, какие документы???? мы оформлены как ЛПХ - или так не пойдет или нужны еще какие-то документы???!!!
А вот про тушки мы так же как и вы думали, вот с нас и требует банк вес ТУШИ как при сдаче. А вы сама еще не сдавали цыпок так???

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Здравствуйте, Александр Скляр!!! Очень нужна ваша помощь у нас тут идет дискуссия о том как же все-таки сдают тушу страуса оптом и сколько она весит, (не живой вес)??? немного выше я просто уже описывала свою ситуацию с банком, вот надо понять какие цифры им предоставить, да и самим интересно. я так же как и Тома думала, что страуса сдавать, если конечно можно так сравнить, как и курочку, ну ощипал, попотрошил, вынул сердце, печень, желудок. И все сдаешь (продаешь) вместе с косточками. Ну конечно шкуру можно и ободрать.
Или все же есть какие-то нюансы ????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах