Вы здесь

страусиная ферма. Страница 23 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Эдуард, сейчас я пробую все советы если они проверенные.
Мне советовали залить еще самогонки, но я отказался и думаю, что прав, незачем организм расслаблять еще сильнее, тем более с витаминами.
А насчет касторки я поинтересуюсь у Ветврача или что еще посоветует.
Овощи я все уже убрал, у меня африканцев 2, самка ест очень хорошо в последние 2 дня как увеличил ракушку и начал в воду добавлять витамины (чиктоник, глюкозу 40%, Рекс Витал электролиты, и с сегодняшнего дня ВЕТОМ 2 ) все витамины вместе маленькими дозами. Самцу залил бутылку 0,5 всех витамин, марганца, масло 200 грамм и так же АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.
Корм не стал засыпать, решил подождать пока витамины рассосутся и будет хоть какой то результат, ведь массу вроде бы пока не потерял и ходит хоть и вяло. Но есть и пить сам отказывается.
Часто захожу к ним и самца выгуливаю по кругу помещения хоть и возмущается, но думаю ему это надо, что бы и кал выходил и кишечник работал.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Эдуард,это хорошо что есть кому совет дать,а Вы гогорите неудобно

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

попробуйте залить ему в клюв литр подсолнечного масла и погонять его(чем дольше тем лучше), что бы он не сидел, а постоянно двигался

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Спасибо Эдуард, сейчас я пробую все советы если они проверенные.
Мне советовали залить еще самогонки, но я отказался и думаю, что прав, незачем организм расслаблять еще сильнее, тем более с витаминами.
А насчет касторки я поинтересуюсь у Ветврача или что еще посоветует.
Овощи я все уже убрал, у меня африканцев 2, самка ест очень хорошо в последние 2 дня как увеличил ракушку и начал в воду добавлять витамины (чиктоник, глюкозу 40%, Рекс Витал электролиты, и с сегодняшнего дня ВЕТОМ 2 ) все витамины вместе маленькими дозами. Самцу залил бутылку 0,5 всех витамин, марганца, масло 200 грамм и так же АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.
Корм не стал засыпать, решил подождать пока витамины рассосутся и будет хоть какой то результат, ведь массу вроде бы пока не потерял и ходит хоть и вяло. Но есть и пить сам отказывается.
Часто захожу к ним и самца выгуливаю по кругу помещения хоть и возмущается, но думаю ему это надо, что бы и кал выходил и кишечник работал.

Виталик! Да что ж это такое,блин! Ты его быстрее отравишь,чем вылечишь! Никогда не смешивай витамины,этим ты нарушишь всю балансировку веществ!С глюкозой тоже пока подожди.Ну а с марганцовкой вообще перестарался! Ни к чему все это.Почисти сначала ему кишки,а потом все остальное видно будет.Дай ему касторки или подс.масла и пусть он спокойно проср....ся! А аспирин (ацетилсалицил.к-та) вообще не пойму к чему ты ему всыпал???!!!Погоняй его по двору,дай ему спокойно проср...ся. Ничем не корми его,ему и так хреново!Пои только с ветомом,можешь еще и лактобактерин или бифидумбактерин дать ему. Не трави птичку!!!

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виталий Шкарупин пишет:

Спасибо Эдуард, сейчас я пробую все советы если они проверенные.
Мне советовали залить еще самогонки, но я отказался и думаю, что прав, незачем организм расслаблять еще сильнее, тем более с витаминами.
А насчет касторки я поинтересуюсь у Ветврача или что еще посоветует.
Овощи я все уже убрал, у меня африканцев 2, самка ест очень хорошо в последние 2 дня как увеличил ракушку и начал в воду добавлять витамины (чиктоник, глюкозу 40%, Рекс Витал электролиты, и с сегодняшнего дня ВЕТОМ 2 ) все витамины вместе маленькими дозами. Самцу залил бутылку 0,5 всех витамин, марганца, масло 200 грамм и так же АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.
Корм не стал засыпать, решил подождать пока витамины рассосутся и будет хоть какой то результат, ведь массу вроде бы пока не потерял и ходит хоть и вяло. Но есть и пить сам отказывается.
Часто захожу к ним и самца выгуливаю по кругу помещения хоть и возмущается, но думаю ему это надо, что бы и кал выходил и кишечник работал.

Добрый день, Мы тоже согласны с мнением Эдуарда о том что переборщили с всей этой химией. Во всей этой иториие совет у нас такой: рекомендуем в качестве масленнова продукта( задача каторова улутшить движение всво что в кишечнике) исползовать вазелиновое масло(доз. 500-750мл на птицу или 10 мл на кг живова веса). По сравнению с другими мослами, это масло не всасивается через слизистую оболчку кишечника и по этому ано может пройти весь путь. Как у Вашых птиц с возможностью заполучить гальку( я тут думаю камушки). У нас был похожый случий с капустой(летальный), но когда вскрили увидели что капуста зостряла из за отсутсвия "перемольнова" апарата. Одна ракушка для этова не поможет. Мы вот шчас зимой на птицу( 7 мес., вес около 80кг) через день даем по 5-6 камушек. Они их с удовольствием подбирают.
Желаем птице выздоровление!!!

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

У моего восьмимесячного цыпленка , когда стал желудок я влил два раза по сто грамм "Дюфалак" и все обошлось благополучно .

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо всем за помощь.
Daniliano Я тоже подсыпаю камушки через 2-3 дня выбираю небольшого размера ложу рядом с кармушками, какие им нравятся съедают.
Завтра гляну на состояние, если не улучшилось попробую, что то еще.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

Виктор А, как у Вашых страусих с по "женской" части? Погода щас такая"крепкая", яиц наверно не откладывают.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Виктор А, прочитал сейчас описание данного слабительного очень понравился его принцип действия, вот только действует через 24-48 часов.
Хоть весь день и был печальный, нервный, но у меня есть и радостное событие, хоть немного перед сном порадовался сегодняшнему дню
1
50 день 1 цыпленок проклюнулся, второй в яйце колдует, а остальные пока молчат.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Для Виктор А
Прочитал сейчас описание данного слабительного очень понравился его принцип действия, вот только действует через 24-48 часов.
Хоть весь день и был печальный но у меня есть и приятные новость, хоть немного перед сном порадовался сегодняшнему дню
[изображение]
50 день 1 цыпленок проклюнулся, второй в яйце колдует, а остальные пока молчат.

Ну вот,а ты боялся! Держи в курсе про новеньких! Не вздумай ковырять яйца.Сами выйдут.Ноги у них очень сильные,только что вылупившихся страусят в руках не удержишь! Удачи! А вот мои эму пока не несутся,у нас уже три недели до минус 29 и обещают такую погоду до 16 февраля.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо.
у нас погодка тоже жару дает, за четверг за 24часа 60 сантиметров снега надула, а в некоторых местах и 1,5 метра, у эмок баз сравняло с забором, а после этого 3 дня температура 27 и ветерок 11 метров в секунду.
Африканцев в эту погоду запер а эмки выйдут на 5-10 минут и назад в помещение греться.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Виталий поздравляю с пополнением!!! clap ya Опиши пожалуйста какой режим инкубации поддерживали? К каком инкубаторе выводили? И ели не затруднит выложите фото... mail

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

у меня самодельный инкубатор из старого холодильника, ничего серьезного нет, фото выложу позже, сейчас собираю еще парочку но уже большего размера примерно на 96 яиц от эму, хочу добиться полной автоматической работы, для всех видов яиц горизонтального переворота, но на это нужно больше время, в связи с проблемами забросил его конструировать.
температура 36-36,6 градусов, у меня были отклонения на лотках в этих пределах, вот поэтому наверное и вывод по разному
Влажность до 50дня (сегодняшнего) 20-30% сегодня поднял до 40% охлаждение вовремя ручного переворота когда как 2-4 минуты, так как дверь приходится открывать. переворот 2 раза в сутки на фото видно принцип + и -

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Всем добрый вечер !
Внимательно слежу за перепиской, нет времени отписывать ,да и толку пока нет - Эдуард все правильно советует Виталию - мне и добавить нечего.
Томара так же дает граммотные советы, как облегчить жизнь страусам в сильные морозы . Я бы добавил от себя, что в теплую воду хорошо бы добавлять глюкозу или сахар - это придает энергию организму птицы, неоходимой на обогрев тела.
Витилий - не переживайте за птицу - без корма она сможет спокойно обойтись в течении 3 - 5 дней, так,что с голоду не помрет,но желудок очиститься.
Так что я не пропадаю - я рядом.

С уважением, Алеккандр Скляр

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Виталий! А можете рассказать какие у вас вентиляционные отверстия их размеры количество и расположение?
Вычитал в инете что яйцам страуса нужно большое количество кислорода, вот теперь задумался а хватил ли в моем инкубаторе вентиляционных отверстий.
У меня два отверстия для вентиляции одно с низу в левой стенке, второе вверху в правой стенки. оба отверстия диаметром 30мм. На отверстиях установлены не большие кулеры. На нижем кулер работает на втяжку воздуха, на верхнем на вытяжку, кулеры включаются независимо. Делал кулеры для более хорошей продувки инкубатора на завершающей стадии инкубации. Заметил что когда кулеры на вентиляционных отверстиях включены влажнось уменьшается до 17% при выключенных кулерах влажность 32%. В процессе инкубации кулеры на вентиляционных отверстиях выключены. Подскажите хватит двух вентиляционных отверстий диаметром 30мм.??? sos

Файлы:
dsc06392_thumb.jpg
dsc06382_thumb.jpg
dsc06389_thumb.jpg

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Daniliano , спасибо у моих страусих все тфу . тфу наладилось . Для верности пропоил "Амоксициллином" .Сейчас несутся через4-5 дней вот только при таких морозах самец на них не реагирует .У нас сейчас -18-20 . Когда ветра нет и солнечно они у меня гуляют на улице часа по 3-4 . да еще не загонишь в помещение.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Зачем вам кулеры на отверстиях? вы яйца так продует и влажность никогда не поднимете. как я понял у Вас маленький инкубатор, достаточно будет будет 2 отверстия 1 верху одно в низу, без киллеров.
Влажность у Вас просто выравнивается с комнатной, потому что слишком быстрый обмен возуха

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
Виталий Шкарупин пишет:

Зачем вам кулеры на отверстиях? вы яйца так продует и влажность никогда не поднимете. как я понял у Вас маленький инкубатор, достаточно будет будет 2 отверстия 1 верху одно в низу, без киллеров.
Влажность у Вас просто выравнивается с комнатной, потому что слишком быстрый обмен возуха

Размеры инкубатора таковы:

  • длинна 80см.
  • высота 90см.
  • ширина 65см.

примерный объем 0.5 метра кубического

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Зайдите сюда - https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/21444
Я небольшой спец в этом деле только начинающий, но вентиляторы ненужны тем более 2

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

К сожалению у Африканца, причина была не в желудке и не в проходимости, как я думал.
Сегодня в 3 часа зарезали птичку (очень жалко, но… лучше так чем пропадет совсем)
4 дня назад ел больше чем самка, но пришлось
После вскрытия, пригласил ветврачей для выяснения причины приехали все, так как они нас хоть не много, но выручают.
Во время осмотра мы обнаружили сильное воспаление кишечника и проблема с 1м легким, кишечник был пуст, вот по этому и не было кала, в желудке я нашел только корм, который ему давал последний раз это пару листьев от крапивы, еще были камушки, посторонних предметов не нашел.
Кишечник, даже намой неопытный глаз, бросился в глаза тем, что много кровеносных сосудов, а после его вскрытия мне объяснили подробней, что есть воспаление, все остальные органы в порядке и сам очень упитанный (мясной).
Значит где то я проглядел после кормления уроненные кусочки тыквы, которые замерзли и были съеденные.
Или причиной этому был сквозняк, хотя у них их нет.

Теперь у меня отложилось в голове что нужно давать витамины для поддержания всего организма и органов и в зимнее время кормить полезными кормами и сухими (не как тыква, капуста или другие) или постоянно контролировать территорию после кормления.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Виталий,дело не в капусте.У меня часто мерзлую едят.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, привет!
Очень жаль твоего страуса.
Но я постоянно балую птичек капустой, тыквами, кабачками и яблоками. Никаких последствий не было.
Правда, ничего и не замерзало в кормушках, съедают все подчистую. Главное - не злоупотреблять , основной пищей
должен оставаться комбикорм. У меня еще и молотое сено постоянно в кормушках.
Думаю, что дело не в капусте.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Жаль страуса.
Может на сквозняке где-то протянуло , одно-ж легкое проблемное было .

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий, и мне очень жаль твоего питомца (какого возраста он был?), мой любимец который приболел: перестал есть и пить-погиб. Вскрытие покажет в чём причина. Я тоже даю яблоки и морковь, капусту реже. Так же как и Тома в кормушки подкладываю сено, горсточку овса, даю гальку и крошку мраморную.
И с пополнением!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо всем
Татьяна-Ширам мне тоже жаль вашего любимца.
Моему самцу было около 4 лет.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
LizModern пишет:

Сказать, как не могу точно! Но у меня сосед организовал такую. По ходу дела она просто оформлена, как обычная ферма, разве что сделаны более большие и надежные загоны для страусов. Сидят они по два штуки или семьями, кормят их люди, которых для этого наняли!

Отмечусь

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

страусиха гоняет самца при этом она выплясывает такие пируэты крутится расправив крылья что это означает кто знает что подскажите

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Начинаются брачные игры

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем большой привет!
У меня есть страусенок, ну чистое "33 несчастья". Сначала он заглатывал большие камни, потом, споткнувшись, отлежал 20 дней, но все-таки встал на ножки. Потом разодрал шкурку на шее и я почти неделю останавливала кроветечение на ранке. Только корочка подсохнет, как кто-то из сородичей дернет его за шею. Так и не нашла то место, куда он башку толкал. И вот, после всех этих злоключений, малыш практически не растет. Он хорошо кушает, с удовольствием выходит гулять. Но очень отстал в росте. Страусятам сейчас около 8 месяцев, а малышу около 7 мес, но разница в росте колоссальна. Что с ним делать, как ускорить его рост ? Затопчут, ведь!
Файлы:
malysh2.jpg
malysh3.jpg

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Тома,у меня такая же ситуация с шеей!Уже рана затянулась,но могут расклевать.Может весной начнет рости Ваш малышь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах