Вы здесь

страусиная ферма. Страница 28 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Нижнекамск
25.02.2012 - 23:15
: 2
Тома пишет:
Ramil81. пишет:

Здраствуйте товарищи давно заинетересован в деле страусаводства, хочу спросить у вас сколько нужен в сутки рацион в сутки питания для страуса?, и в сутки деньгами сколько расход на страуса?

Здравствуйте!
В этой теме есть советы по кормлению страусов, а цены примените для своего региона. У меня выходит 900-1200 руб. на одного страуса в месяц зимой. Летом чуть меньше. Все покупное - и корма, и сено и солома.
Если у Вас свои пастбища, покосы и сами изготавливаете комбикорм, то содержание страусов будет менее затратное.

Спасибо большое!

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Всем здрасте кого знал и не знал, а кого лучше бы вообще не знал. Год прошел а всё по старому, кто-то хочет чего-то добиться, а кто-то продолжает в своём репертуаре. Есть инфо для Баки если Вам интересно можете глянуть. Я написал на русском что обозначают помещения, но в принципе всё просто, приносятся птенцы и потом каждая группа переводится в следующее помещение как бы по цепочке. см.приложение да и по инкубаторам есть информация, сейчас машина пойдёт на Россию со всем необходимым оборудованием для инкубации. Включает в себя \шкаф для хранения яиц. шкаф для дезинфекции, сам инкубатор. выводной шкаф\. Будет интерес отвечу всем. если опять мозг глупостями не вынесут.
Перевод номеров помещений 1 коридор для персонала
2 помещение для инвентаря
3 вет.помещение
4,5,6,7,8,9 помещения для птенцов от одного до трёх месяцев
10 помещение для полугода и выше
11 помещение для приготовления кормов
Файлы:
plan_kuts.pdf

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

но ведь тогда получится сквозняк, если сделать отверстия напротив!!!???? sad

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Тома вот вы указали 900-1200 неужели так много в месяц???? или вы сюда включили и электричество и отопление!!!???

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Правильно,для того он(сквозняк) и нужен чтобы поскорее свежий воздух заходил.Для птиц он не страшен так как будет над головами(отверстия под крышей).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ан@ст@сия пишет:

Тома вот вы указали 900-1200 неужели так много в месяц???? или вы сюда включили и электричество и отопление!!!???

Много? Ну, давайте считать. Расчеты дадут еще больше. Страус лопает 2-2,5 кг комбикорма в день. Я покупаю
комбикорм на базаре. Мешок 35 кг стоит 450 руб. Я предпочитаю брать только этого комбината, хотя можно купить
комбикорм другого хлебозавода по 350 руб. Есть комбикорм за 250 руб, но он остается в кормушках, птицы его не доедают. Я своих птичек люблю и плохим кормом кормить их не буду. Добавляю я им в корм сено, овощи, овес, витаминчики, зелень, ракушку, мясокостную муку....
Считаем. Округляю, это не принципиально.
450 руб. : 35кг = 13 руб. /кг Х 2,5 кг = 32,5 руб./день Х 30 дней = ?
Ну и прибавляйте того-сего, еще солома, еще песок речной промытый для молоняка до 3-х месяцев. Электричество не считаю. Свет не дорого, летом только ИК обогреватели для молодняка.
Это мои затраты. У Вас будут Ваши затраты по ценам Вашего региона.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Добрый день, Александр Скляр!
В нашей молодой команде начинающих страусоводов начали появляться семейные страусы. И возникла необходимость
покупки инкубаторов. Наиболее доступны для нас инкубаторы "РЭМИЛ". на 12, 36, 72, 108 яиц. Порекомендуйте, пожалуйста, какой инкубатор купить, если 1 семья (1+2), если 2 семьи и , если 3 семьи? И какой при этом нужен выводной?
С уважением, и по поручению.
Тамара

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Можна страусов воздухом кормить,тогда вообще затрат не будет wiggle

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

у нас комбикорм 40 кг стоит 800 рублей, если ездить на завод по 600 р, но нужно проехать 200 км, так как ближе нет.
В любом бизнесе есть затраты и всегда будут...
mini-ferma затраты будут и очень большие, на приобретение животных

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

на днях прелестная история со мной произошла, вот хотела поделиться!!! потеряла я номер фермы, в которой хотела цыпляток купить, и позвонила на другую ферму (только она не торгует еще малышами, недавно открылись) они находятся в соседней области, чтобы они поделились номерком. Взяла трубку женщина, ну я говорю так и так нужен телефончик, хочу цыплят купить. И боже мой что началось дальше, в течении примерно минут 10, я слушала на сколько это неблагодарное дело выращивание этих "с позволения сказать птиц". " да вы не представляете сколько их у вас передохнет пока вырастут, да сколько они сожрут, а какие они прихотливые, хлопот не оберетесь, да еще ведь они гады агрессивные, просто ужас, ну и даже если вырастут потом куда их, никому они нафиг не нужны! Это могут себе позволить только миллионеры"
Вот так!!!! я конечно пребывала некоторое время в шоке, толи верить ей толи нет, толи женщина просто ОЧЕНЬ не довольна своей работой!!!! Ну да не отрицаю деньгами не сорю, но и опять же не размахиваюсь на огромную ферму.
Неужели все так плачевно!!???? wacko2

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Конечно хлопотное это дело , но , лично мне интересное. Что и как реализовывать пока не знаю . Купить цыплят и сейчас спрашивают , а я только сделал инкубатор . По весне буду закладывать яйца на цыплят , и потом видно будет .
А то , что та женщина всякую ерунду говорила , так я думаю у нее дома не живут ни собаки , ни кошки .
По агресивности я лично убедился ( не по рассказам ) бывает самец в брачный период , а зимой я заходил в сарай , в загон и самец на меня нормально реагировал .

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Доля правды там есть

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Перепёлка - тоже хорошая птица.
Каждому своё.
Файлы:
dsc_0546_jpg.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Это где детям разрешают кататься на них?, как это самцов смогли от дрессировать так?
Классное фото Тома good

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Это Найроби. Кения. (ошибочно писала, что Тайланд)
Страус настолько вымуштрован, что спокойно дает себя оседлать и не пытается сделать ноги.
Хочу таких послушных. scratch_one-s_head
Катают на некоторых фермах Украины, а когда пишешь на их форуме вопрос по дресировке, то вопрос просто
стирают. Не хотят отвечать.
Все-равно узнаю. yes3
И разболтаю ya

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, обязательно узнайте и разболтайте! Очень ждем!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Тома пишет:

Добрый день, Александр Скляр!
В нашей молодой команде начинающих страусоводов начали появляться семейные страусы. И возникла необходимость
покупки инкубаторов. Наиболее доступны для нас инкубаторы "РЭМИЛ". на 12, 36, 72, 108 яиц. Порекомендуйте, пожалуйста, какой инкубатор купить, если 1 семья (1+2), если 2 семьи и , если 3 семьи? И какой при этом нужен выводной?
С уважением, и по поручению.
Тамара

Здравствуйте Тома !
Есть простой расчет мощности (необходимой вместимости) инкубатора, он основан на усредненной яйценоскости одной семьи – это инкубатор на 36 яиц , т.е. для нормальной инкубации яиц от одной семьи нужна такая вместительность. Поясню : условно разделите инкубатор на четыре полки . Две самки за 10 дней снесут 9 яиц (в среднем) , кладем их на первую полочку и следующие 10 дней собираем для второй полочки и так же закладываем в инкубатор и т.д. Когда Вы наберете 9 яиц как бы для пятой полочки – это будет как раз время переноса яиц с первой полочки инкубатора в выводной шкаф , а на ее место закладываем собранную пятую партию.
Исходя из имеющегося количества страусиных семей , и рассчитываются необходимые мощности инкубаторов. Поэтому чаще бывают инкубаторы на 36 , 72 , 144 яйца – соответственно на одну , две или четыре семьи. Выводные шкафы могут быть в два раза менее вместительными, чем инкубаторы, т.к. в нем будут лежать яйца с первой полочки и при задержке вывода должно быть место для яиц со второй полочки..
Рэмил уже давно на Российском рынке инкубаторов , я слышал много различных отзывов о качестве продукции – думаю, что за столько времени (а с их представителем мы встречались еще в 2000 и 2001 году в Москве на симпозиуме по страусоводству ) они должны были выйти на высокий уровень. Просто к сожалению ,есть люди, которые не умея принимать ответственность за свои ошибки находят самый простой способ – обвинить в своих неудачах кого угодно, только не себя. Ведь проще сказать, что инкубатор плохой , чем признать и проанализировать свои ошибки.

P.S. Не совсем понял - что такое семейные страусы ?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

На некоторых фермах просто издеваются над страусами.Птиц иногда дорезают после езды верхом.Одно дело когда дети,а другое когда 100кг сидит.Все ради денег.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Александр Скляр!
Думаю, что Ваш ответ интересен многим начинающим страусоводам.
Про Рэмил ничего не могу сказать, никто пока не отговаривает, но это самый
доступный по цене инкубатор на нашем рынке для начинающих страусоводов.
Есть специалисты, которые могут сами смастерить инкубатор, тем более, что
сам агрегат не такой сложный на первый взгляд - обычный термостат, но думаю, что
лучше довериться специалистам.
А семейные страусы - это размножающиеся трио, или у кого какое соотношение получилось
(привезенные или выращенные на ферме), а не только страусята. :)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

На некоторых фермах просто издеваются над страусами.Птиц иногда дорезают после езды верхом.Одно дело когда дети,а другое когда 100кг сидит.Все ради денег.

Нагрузить и сломать можно и лошадь. Интересен сам факт послушания самцов.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Мне нужен совет
Сегодня был у знакомого человека, который мне предлагает семью страусов на выгодных условиях, но решил сначала посоветоваться с Вами.
На вид птица вся здоровая нормальное движение, зрение, но оперение сильно пострадало и большая потеря в весе. У 2х самок в возрасте 3 – 4 лет оперение, на задней части спины, начиная от крыльев пол туловища голого (спина, бока, хвост) и крылья тоже с редкими перьями, у одной самки на хвосте нет ни одного пера. Так же в некоторых местах видны столбики от перьев, но очень мало.
Нашел похожее фото, но которых я видел у них больше нет перьев
страус
Я подозреваю, что это могло произойти из-за того что они взаперти плохо освещенного помещения выклевывают друг из друга. Что еще может быть? Или это болезнь?
Насчет 5 летнего самца, меня только одно сильно поразило, что у него на всем теле кончики перьев белые. Так и должно быть? В каком возрасте?
Когда я брал своих страусов на ферме, у них тоже были выщипанные перья в районе хвоста на спине, но в малом количестве, а тут я в растерянности.
Почему на всем теле кончики перьев белые?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Виталий,если потеря в весе, значит за ними плохо смотрят.А не здоровые родители отразятся на страусятах.У Вашего друга много страусов?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

самец и 2 самки

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Я думаю что можна их забрать.Дать нормальный корм и все станет в норму.

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Ребята,строил кто страусятник с ракушняка?Что можна сделать внутри чтобы не клевали?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

Ребята,строил кто страусятник с ракушняка?Что можна сделать внутри чтобы не клевали?

У меня один из страусятников построен из сэндвич-панелей. Чтоб стены не казались стенами реанимации, я
взяла краски и на одной стене нарисовала какую-то картинку. Сейчас картинки нет - ее склевали. Стены второго страусятника обиты фанерой. Птицы будут клевать все, что склёвывается.

россия
: магнитогорск челябинская область
05.03.2012 - 19:30
: 1
Ан@ст@сия пишет:

в кз просто и ближе и дешевле намного.

анастасия ,а можно поподробнее-пароли,явки???

РФ
: г. Москва
17.01.2012 - 00:34
: 17

Всем здравствуйте !!!
Очень внимательно читаю Ваш форум, конечно не просто так!
Весной хотим купить страусов и переехать жить в деревню.
Но большой бизнес нам не нужен, чисто подсобное хоз-во,
Но сколько бы я не считала, все время выхожу на " - ",
При покупке страусят пока их выкормишь за год чтобы сдать на мясо
получается тоже что и затратишь, а покупать семью, куда потом страусят и взрослых птиц отдавать? Я просмотрела сайты и спрос и предложения,покупают и кур и уток и все что хочешь, но ни одного объявления куплю страусят или мясо страусов я не нашла!
Может посоветуете что!
И еще при покупке семьи какие-то документы существуют на птиц и на сколько они нужны?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Всех женщин форума и не только с Вашим Днём!
Файлы:
images.jpeg
black-white-turquise-ostrich-feather-cenerpiece.jpg

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Здравствуйте Наталия. В чём тогда заключается ваше хозяйство подсобное если вы не знаете что делать с птицей. Продавать или кушать самим если это подсобное хозяйство. Или покупайте одну к примеру самку и получайте от неё яйца как от курей и дальше делайте с ними всё что хотите и цыплят и взрослых не надо будет думать куда девать. Страусов конечно не покупают каждый день, но есть и спрос и предложения наверное не туда заходите, а документы нужны максимально все и на кровь, и сальмонелоз, туберкулёз, глистов, что ферма зарегистрирована в вет. и сельхозуправлениях и имеет право на продажу птицы не говоря о племенной деятельеости, посмотрите журнал регистрации цыплят и инкубационных яиц, если они ведутся то хоть будет какой-то шанс не купить родственную птицу. Плюс если она чипирована. Дерзайте.
Файлы:
mama_s_baby.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах