Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 39 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

Или - ну их нафиг! В смысле хризантемы? wink Или земледелие в частности? scratch_one-s_head

Что за разговорчики в строю хризантемщиков? Нет, так дело не пойдет! Замуровать себя в панельной квартире?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Замуровать себя в панельной квартире?

cry cry Не получится..... свой дворец на курьих ножках...

"zgn2010" пишет:

Что за разговорчики в строю хризантемщиков?

Поясняю:

"Nika120" пишет:

Может попросить ,пусть в этой темке проконсультируют,дозы,препараты.Уже 10 тетрадей исписала и уже все равно,если что надо часами ищу,что в тетрадях,что на форуме.

"ирина горячева" пишет:

Опрыскиватель уже до "печонок" достал! Видеть его не могу. А

Вот!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Что-то сегодня (а может и всегда, только мне об этом не говорят), заторможенная я. Я подумала, Стас, что Вы решили забросить это дело.
А по поводу опрыскивателя, на который смотреть не хочется... Так я мужа убедила в том, что одного мало. Сейчас у нас их три.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Сейчас у нас их три.

shok Нееееее... dont У меня стоко руков и плечов нетуть... dntknw А если серьёзно - хочешь товарный вид - нечего плакаться..., а если плюнуть на защиту - нечего ждать красоты... Вот и фся хвылософья... Надо как-то повыёживаться своими цветущими...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Девочки и мальчики,капелька это на самом деле копейки.Дорого (цена хорошего ранчевого опрыскивателя) обойдется то что прослужит много лет,фильтры,гребенки.Мы начали с лент,потом на эти же гребенки попробовали выносные,те что под каждый кустик игла(дорого к концу сезона все забилось,те что разбираются можно почистить,но надоело,те что не разбираются на свалку),потом капельные шланги,тоже забились,хожу с булавкою,тыкаю,возвращаемся к ленте.На следующий год,под капельку все планирую и даже клумбы за двором.3-4м трубы по 15 руб,в нее шту6-7 сосочков,можно с и без краников и копеечная лента нужной длины ,завязанная на конце на узел и самотеком на ночь,это если полить,а если внести спецсредства,то там уже в определенный объем воды всыпать опред. норму и скажем из расчета по 100 гр на растение.Я наверное не в той теме,получу наверное сейчас,а может нет,а вам поинтересуйтесь, просчитайте.Экономия на воде,на труде,на средствах,а если еще и укрывным ,то ни разу и не тяпать,моя спина говорит спасибо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Nika, а почему хотели отказаться от лент?

"Nika120" пишет:

Мы начали с лент,потом на эти же гребенки попробовали выносные

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Капелька и укрывной в междурядьях - это моя голубенькая мечта в розовенький горошек! Буду стремиться!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:
"zgn2010" пишет:

Сейчас у нас их три.

shok Нееееее... dont У меня стоко руков и плечов нетуть... dntknw

Муж и сын свои подставляют.
В основном опрыскивают два человека 10-литровыми опрыскивателями фирмы "Квазар". Была возможность по себестоимости купить 6-литровый - так мы и такой еще купили. Но мне он не понравился.
Кстати, муж оценил 15-литровое пластмассовое ведро с делениями (указано кол-во литров), которое я недавно купила. В прошлые годы он готовил раствор в 10-литровом, размешивать было неудобно, потому что ведро полное. А сейчас я в 15-литровое ведро наливаю литра 3 воды, высыпаю или выливаю препарат и хорошо размешиваю, потом доливаю до 10 литров и еще хорошо размешиваю. Удобно, ничего не выливается.

Любопытник пишет:

Надо как-то повыёживаться своими цветущими...

Стас, пожалуйста, покажите их !!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Муж и сын свои подставляют.

А у меня такого нееет! dntknw

"zgn2010" пишет:

10-литровыми опрыскивателями фирмы "Квазар".

Аналогично.. только у меня на 12 литров...

"zgn2010" пишет:

покажите их

Процесс с ложный... scratch_one-s_head А вы? shok
А кто своими цветуёчками торгует? Раноцветущую мультифлорку жёлтую по 200-300 руб. за кустик... blush2 , всего месяц...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
"lula" пишет:

У нас были ленты местных производителей,постоянно приходилось их ремонтировать,насос ударная волна и и свищ,щелевая работает самотеком,решили вернуться,ленту потом используем под степлер для крепления пленки.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Расскажу за укрывной.Рулон 200м и шириной 160,шестидесятка 3000р,распускаем по 80см,получается 400 погонных метров,длина произвольная для ваших условий.1000 кустов мультифлоры влезет,а если что другое(клубника например),то более.Лент 800м надо.Теперь посчитайте дебет с кредитом.Мы же молодые фермеры,учимся и выращивать и считать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

А я прикупила себе мото-опрыскиватель, работа пошла намного быстрее. По- началу боялась его shok , а теперь уже и не знаю, как я без него управлялась. Бак у него на 15 литров, но заправляю 10, мне так полегче его таскать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, грозу от слизней нужно в горшки сыпать или вокруг? Стоят на улице на земле, некоторые слегка прикопаны. Чего спрашиваю, при поливе они(гранулы) разлагаются, появляется плесень,теряют свои свойства, а поливать практически каждый день приходится.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

Процесс с ложный... scratch_one-s_head А вы? shok

А почему процесс сложный?
Наши крупноцветковые, если даст Бог, будут цвести в конце сентября - в октябре. Если желаете посмотреть фото прошлого года - могу показать.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Ирам пишет:

А я прикупила себе мото-опрыскиватель, работа пошла намного быстрее.

Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее: какая марка, какая модель, как он работает, давно ли купили, опрыскиваете им в теплице или в ОГ.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Nika120 а можешь показать на фотке как это все на грядке выглядит? Ленты, укрывной, кусты? Хочу все уложить по полочкам и мужа начать "пинать"! А то уже сил с этой прополкой нет. Особенно в этом году. Дожди льют все лето и травища прет так, что пока дойдешь до конца огорода - вначале уже опять все заросло. Мультифлору ищу как в джунглях.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, так ты успеваешь до конца огорода дойти. А я до середины дохожу и вся в раздумьях: то ли вперед двигаться, то ли идти сначала начинать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

А почему процесс сложный?

Сложный потому, что на телефон снимать, потом через роутер скидывать на комп, потом... А самое главное - время на всё найти... bang А из травы - вьюн нас душит... И сухо, опять...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
zgn2010 пишет:

Ирочка, так ты успеваешь до конца огорода дойти. А я до середины дохожу и вся в раздумьях: то ли вперед двигаться, то ли идти сначала начинать.

lol laugh Ну насмешила! Валяюсь!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Купили вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-75024/ .Успела пока воспользоваться два раза, поэтому пока про него что-то сказать сложно, но первые впечатления хорошие. Обрабатывала и в ОГ и теплице, но в теплице надо работать быстро и при максимальном проветривании (выхлопные газы). Работать им удобно, распыл хороший, регулируемый, в комплект входит две насадки. Удобно промывать бак или выливать лишний раствор, т.к. в нем есть слив. Первый раз двигатель запускает муж (может в этом и нет ничего сложного, но я пока не пробовала), а затем, после дозаправки, уже сама его завожу, "схватывается" с первого раза.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, спасибо за информацию.
Пусть Ваш "Чемпион" будет Вам хорошим помощником!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Я фотографирую на фотоаппарат, поэтому процесс показа фото много времени не занимает.
Покажу чем сегодня занималась.
Наши хризки облеплены листьями снизу до верху. Поливать их очень плохо. Да и не проветриваются, а значит фитофтора не за горами.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Поэтому сегодня удаляла нижние листья. Вот столько оказалось лишних (и это только на одной дорожке).
VFL.RU - ваш фотохостинг
А это так они выглядели после моего вмешательства.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Раньше мы обрывали листья, которые уже были поражены фитофторой, когда они уже были коричневого цвета. А последние годы обрываем зеленые.
А кто как делает?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

А из травы - вьюн нас душит...

А это что за напасть?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ой, так березку я знаю. У нас ее вьюнком не называют, "березка" и никак по-другому.
Название сорта пришло от соседей, "Карден".
В этой теплице еще немного "SNOW DOWN". А в другой "CREAMIST GOLDEN", "CREAMIST WHITE". И есть немного Газели.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Стас, муж говорил, что фитофтора. А я ему вроде как верю.
Это заболевание у нас начинало сильно проявляться после того, как в теплице боковые стороны закрываем пленкой.
Фитофтора - это ничто по сравнению с вертициллезным увяданием.
Спасибо за информацию о "Прогнозе". Надо почитать о нем.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Ирочка,у меня под укрывным сейчас розы в балагане,то что осталось,после неграмотной консультации продавца хим средств и там же ,что бы место не пустовало томаты,огурцы ,перцы.Лент не видно они под укрывным,дырки под каждый куст и одевали весной.Я только пишу,фото вставлять не могу,как только кто из знакомых заявится попрошу научить и под запись.Уже показывали,но я забываю.Выглядит это вначале красиво,ну а потом больше пользы,чем эстетики.Если удастся достать пленку снизу темная,сверху светлая,еще лучше будет.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Хризантемы - суппер!!! А сетка с верху для чего?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Сфотографирую и вечером покажу сетку в действии.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Nika спасибо! Примерно поняла. Буду ждать фотку. У меня самой с фотками проблема. blush2
Галя! Хризки отличные! Моим до твоих еще расти и расти. Я еще даже сетку не натянула. Наверное тоже в этом году оборву листья, глядя на тебя, на всякий случай. Т.к. в этом году погода паршивая, очень большая влажность, дожди просто заливают. Сегодня опять с утра идет и вчера почти весь день. Как бы моим кроликам твои листья от хриз пригодились бы! Может вышлешь? face А я вчера двери в теплице с хризами закрыла , на улице холодно, они туго растут.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
elenbra пишет:

Хризантемы - суппер!!! А сетка с верху для чего?

Сетка нужна, чтобы хризки стояли как "солдатики", не падали и не искривлялись. Поднимается по мере подрастания хриз. Очень удобно! Не надо каждый куст подвязывать!