Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 42 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:
"zgn2010" пишет:

де Вы покупали Тепеки.

Кто такой и куда ? shok

"ирина горячева" пишет:

Они твои или из Егорьевска привез?

laugh Мои из Егорьевска... 6218 Убёг - в 3 вставать.... bang

В каталоге, что есть у меня, черенков с номером 6218 не нашла. Или спать уже хочу и ничего не вижу.
Стасу в 3 часа ночи вставать. Одно дело вырастить хризантему, а другое дело - ее реализовать...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
Любопытник пишет:
"zgn2010" пишет:

де Вы покупали Тепеки.

Кто такой и куда ? shok

"ирина горячева" пишет:

Они твои или из Егорьевска привез?

laugh Мои из Егорьевска... 6218 Убёг - в 3 вставать.... bang

А у меня только 6216. Пока не цветет! sad

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Стасу, наверное, за красивые глазки по блату выдали! face А если серьезно, то они свои каталоги в инете давно не обновляли. Так что надо или запрашивать актуальные по электронке или звонить и уточнять.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Я такая умная, советы Елене01 давала по поводу хлороза! А свои, ёкарный бабай, чуть не проворонила! Тоже ведь давала усиленную дозу азота для роста. Хорошо хоть вовремя обратила внимание. Обработала Феровитом. Уже восстанавливаются.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, если бы у тебя были только одни хризантемы, и не было других забот. Хорошо, что уже хризки восстанавливаются.
Ира, был бы у тебя фотоаппарат, так и показала бы свои заболевшие, а потом и выздоровевшие детки-хризки. Наглядное пособие для всех.
Читала где-то, что монофосфатом калия нельзя обрабатывать по листу. А мне так хочется внекорневую подкормку сделать этим удобрением. На коробочке с этим удобрением не написано о внекорневых подкормках. Кто-нибудь кормил им?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Одно дело вырастить хризантему, а другое дело - ее реализовать...

yes3 300% - вырастить проще, чем реализовать - НО! реализовать не значит сбыть по бросовой цене - лишь-бы продать... dntknw

"ирина горячева" пишет:

наверное, за красивые глазки по блату выдали!

yes3 и вааще мы есть мужчина в рассвете сил - весь лысый, и не бритый... laugh

"ирина горячева" пишет:

А если серьезно, то они свои каталоги в инете давно не обновляли. Так что надо или запрашивать актуальные по электронке или звонить и уточнять.

А мне свежий каталог по мылу скинули...
Сегодняшний торг, по хризкам, на 50 % хуже вчерашнего, хотя и город покрупнее был... sad Но это пробный шар, да и все хризы были жёлтого цвета, а хотят разноцветья...

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо, что информируете о новостях на торговом фронте.
"Хотят разноцветья". Так у Вас пусть покупают желтенькие, а у других - красные, белые и т.д.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галь, у нас даже монофосфата в продаже нет, на след.год тоже буду выписывать через инет.
Стас, а мы и не сомневаемся, что ты мущщина в самом расцвете! А если помыть, побрить, да еще дать выспаться, то последствия не предсказуемы! ya
Про разноцветье - в прошлом году у меня первый раз были хризы разных окрасок и разные по форме соцветия. Ушли оч.быстро. Сама не торгую срезкой, сдаю. Раньше сдавала по нескольким магазинам, а в прошлом году все забирали в один. Спрашивала по началу каких и сколько срезать - ответ один - срезай все, что есть. Мне понравилось. И кстати разноцветные, хоть и не очень крупные, брали по той же цене, как оч.крупные белые и желтые, которыми у нас весь город завален. По незнанке прихватила в прошлом году в Егорьевске сорт Борис Беккер, а он помпончиком, а я его сформировала как крупноцветку. Когда расцвел - ужаснулась, хотела выбросить. Так и его в магазин забрали по 20 руб штучка и пищали "Ой, какая прелесть"!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Монофосфата калия у нас в городе тоже нету. Мне привезли из Киева.
Ира, при выборе надо обращать внимание не только на разноцветье, но и на то, насколько устойчивы к заболеваниям. По итогам 2 лет мы решили Газель в следующем году вообще не садить.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Согласна с тобой, Галя! От Газели уже давно отказалась. Теперь вот Сноудон под вопросом. Хоть он и очень крупный и мне нравится, но к нему всякая зараза липнет. На следующий год еще на него посмотрю и если что, то на списание. Очень хорошо ведут себя те сорта, которые в цветочных магазинах срезкой продают (привозные из-за бугра). Это Зембла, Анастасия, Розанна. Я их сама разводила. Один минус - они в каждом магазине есть. Но все равно и у меня берут. Правда сажаю их немного.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

А мы SNOW DOWN в прошлом году посадили первый раз. Зимой их маточники сохранились лучше, чем CREAMIST. В этом году по твоим рекомендациям часть зачеренковали во мху, а часть - в грунт в теплице. Растут, пока зелененькие.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Я тоже в прошлом году его первый раз сажала.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Я такая умная, советы Елене01 давала по поводу хлороза! А свои, ёкарный бабай, чуть не проворонила! Тоже ведь давала усиленную дозу азота для роста. Хорошо хоть вовремя обратила внимание. Обработала Феровитом. Уже восстанавливаются.

Мы вроде бы и не давали усиленную дозу азота, а на Кардене началось пожелтение. Сегодня хотела купить Феровит (раньше такого названия препарата и не слыхала), но там, где я спрашивала, его нет. Предлагали хелат железа. Сейчас почитаю о нем. А может кто-то пользовался им. Так какие отзывы?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Мы в прошлом году высадили SNOW DOWN и с нетерпением ждали, когда он зацветет. А соседи нас ошарашили:"Мы сажали, он нам не понравился, стебель пустотелый".
А мне он понравился. Цветы белоснежные. А какой у них запах!!!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Очень хорошо ведут себя те сорта, которые в цветочных магазинах срезкой продают (привозные из-за бугра). Это Зембла, Анастасия, Розанна.

Спасибо за информацию о сортах хризантем.
Завтра посмотрю были ли в продаже черенки этих хризантем в прошлом году там, где мы покупали свои.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Так у Вас пусть покупают желтенькие, а у других - красные, белые и т.д.

Обыдна! понимаеш, да! Конкурентов-то, на наше щасття, пока нетуть! dntknw Посему по поводу разноцветья буду надрываться с половинкою... Ждёмс сентября...

"ирина горячева" пишет:

Сама не торгую срезкой, сдаю. Раньше сдавала по нескольким магазинам,

Нееее, у нас срезка не катит.... Вообще подумываем "подсесть" только на мультифлору и бордюрные... dntknw Есть крупноцветы, но они поздните, а теплицу под них пока не потянем... cry . Вот кто мне объяснит - почему деньгов ВСЕГДА чуть-чуть не хватает - хоть тыщща хоть 100 тыщщ доход? shok bang

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Стас, у нас теплицы неотапливаемые. Растут, по сути, в ОГ. А в конце августа накрываем крыши из полиэтиленовой пленки, а в середине сентября прибиваем пленку на боковых сторонах. Внизу не прибиваем. Если жарко - пленку скручиваем и закрепляем ее вверху к планкам, которыми прибита крыша. В теплице стоит буржуйка и от нее вверху труба с выходом наружу. Если вдруг заморозок - протопим. Вот и все.
В прошлом году высадили черенки 15.06, а выкапывали маточники и прятали их -19.11. Так это, по-моему, не поздно.
Вы живете севернее от меня. А может и Вам такой вариант подойдет?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zgn2010" пишет:

Растут, по сути, в ОГ.

А у нас, без сути, в ОГ...

"zgn2010" пишет:

может и Вам такой вариант подойдет?

Галина, самое смешное, что нам подойдёт любой вариант, но... хвинансыыыыы.. laugh Бум стремиться, но срезка - не для нас... dntknw

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галя, хелат железа то же самое, что Феровит. Только Феровит у нас есть, а хелата нету! Мне говорили, что хелат надо искать по строительным магазинам, но я плюнула на такие поиски и пользуюсь Феровитом. Мне подсказали еще один препарат от хлороза - импортный, название не помню. Найду в записях - напишу.
Стас, про деньги золотые твои слова! Мне вторую теплицу надо! А денег тоже не хватает! cry Причем надо к следующему сезону. bang Ограбить штоль кого? blush2

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, спасибо за информацию. Надо брать!
У нас хелат железа продается в тех магазинах, где семена, удобрения и препараты.

ирина горячева пишет:

Мне вторую теплицу надо!

Что хочешь выращивать во второй теплице?

ирина горячева пишет:

Ограбить штоль кого? blush2

Неааа... Таким путем мы не пойдем.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Вторая теплица нужна для рассады, в одну уже не умещаюсь. А ассортимент еще надо расширить. После рассады хотела туда георгины на срезку запихать. В ОГ растут плохо. то жара их жжет, притенение никак не приспособишь, ветрами все сдирает. А это лето холодное и дождливое - так они вообще плохо растут. Вместо 2-3 срезок в этом году возьму только одну. Убытки, однако! А может и хризы на срезку туда определю. Посмотрю по этому сезону.
Ну раз ограбить низзя, тогда придется нефтяную скважину прихватизировать!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Грабить, Ирочка, никого не будем.
Хелат железа я купила, так что завтра в бой с хлорозом !

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Галя, мои хризки подросли и теперь такие, как ты показывала на фото от 1 августа! Ура! Теперь надо сетку натягивать. Придется это делать одной. Муж опять в рейс на Москву ушел, а сын занят. У него свадьба 24 августа. Детки делают свадьбу сами. А всем родителям заявили, что наше дело только придти и что-нибудь подарить.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ирочка, у нас они тоже как то долго сидели и не шли в рост. А потом начали расти на глазах. Сейчас пасынки лезут, не успеваем удалять.
Ира, думаю, что с сеткой ты и сама справишься.
Дети твои молодцы! Муж приедет к 24 августа?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Начальник вроде обещал мужу, что этот рейс не будет долгим и вроде бы 23 он должен быть дома, а там как получится.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я от хлороза даю брексил мульти + феролини. Только надо окуратно что бы не запачкать цветок.
Сразу скажу что я в хризантеме первый год. Это я к тому что по бутону я не пробывал обрабатывать. Я обрабатываю каждые четыре дня, поэтому даю половинную дозу, что бы компот не такой закрашеный получался. Кстати специально на пару кустах замечал. Те листья которые запачкал, через пару дней на них все пятнышка ушли.
Те что на фото полностью отошли.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Феровит никаких пятен не дает и на бутоны и цветы отрицательно не действует. Проверила на цветочной рассаде весной. Опрыскивала и по бутонам и по цветам, все нормально. Из моей практики только один препарат оставляет пятна на растюхах - это Атлет. И то только в том случае, если листья не равномерно смачивались. Роман, а сколько обработок от хлороза ты уже сделал?

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо, Роман. Эти препараты Вам кто-то посоветовал и ли Вы где то прочли? Я думаю, что в наших магазинах таких препаратов и в помине нету.
Если не затруднит, то завтра сделайте фото Ваших хризантем при виде не сверху, а сбоку. Хочется увидеть, как они у Вас выросли.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Ира, подскажи, пожалуйста, через сколько дней надо делать повторную обработку Феровитом.