Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 132 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Аваксс, КЭ C
Агротех-Гарант-Альтин, КЭ C
Алькор Супер, КЭ C
40.00
$
Альпари, КЭ C
1725.00

Альтазол, КЭ C
Альто супер, КЭ C
2677.42

Альто Турбо, КЭ C
3724.08

Альтрум Супер, КЭ C
Амистар Трио, КЭ C
2605.44

Анемон, КЭ C
Атлант Супер, КЭ C
Атлант, КЭ
Бампер Супер, КЭ C
Бампер, КЭ *
Броадер, КЭ C
Виртуоз, КЭ C
Золтан, КЭ C
Калибел, КЭ C
Капелла, МЭ C
Колосаль Про, КМЭ C
2997.20

Маэстро, КЭ C
Пеон, КЭ
Прогноз, КЭ
Пропи Плюс, КЭ
Пропишанс Супер, КЭ C
ПропиШанс, КЭ
Профи Супер, КЭ C
Профи, КЭ
Профикс, КЭ
Ранголи-Ципрос, КЭ C
Риас, КЭ C
4879.30

Скиф, КЭ
20.95
$
Супер Альянс, КЭ C
Супер Док, КЭ C
Тилт, КЭ
1596.54

Тимус, КЭ
Титан, КЭ *
1417.00

Титул 390, ККР
3185.06

Титул Дуо, ККР C
4196.08

Триада, ККР C
3452.02

Фильтерр, КЭ C
Цимус Прогресс, КЭ C
2408.00

для личных подсобных
хозяйств:
Агролекарь, КЭ
Прогноз, КЭ
Пропи Плюс, КЭ
Чистофлор, КЭ
Чистоцвет БАУ, ВР

http://www.pesticidy.ru/active_substance/propiconazole отсюда.У Марины в закупках есть.Тилт,по моему.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Лена, я там и смотрела, подумала, если не найду что-то серьезное, то что будет из Дачника?- Чистоцвет, лежит как раз в пакетике, а на хризантеме красноватые листочки есть уже сейчас, на 2 кашпухах.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мар70 пишет:

а на хризантеме красноватые листочки

От холода тоже краснеют.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
tata1975 пишет:
Мар70 пишет:

а на хризантеме красноватые листочки

От холода тоже краснеют.

Ты думаешь?
Прямо темно-красные листья снизу... мне вот показалось, что лист красный, но чистый. Вечером покажу фото листика, проконсультируете. roma А то начну пшикать налево и направо...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А подскажите, пожалуйста. Вот набрал я сейчас маточников, все с цветами, кусты без горшков. Посадил я их сейчас в теплицу,пока. Потом хочу, пересадить в 5 литровые пластиковые ведерки, белые такие из-под сметаны или творога, в дне дырочек наделать. Как станет холодать,перенесу в теплицу другую, не отапливаемую, и ведерки прикопаю до края, прикрою чем-нибудь. Потом,весной как потеплее,ведерки перетащу в тепло, и буду черенковать. Правильно ли я сделаю? И еще когда ботву обрезать,может часть сейчас обрезать,или когда сама померзнет. Может без ботвы больше корней наростит?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

без ботвы больше корней наростит?

Через ботву как раз и идет питание корням, я все что отцветает осенью обрезаю только весной, это и хризы и гортензии, гибискус, розы. Вот в январе обрежешь и в теплую занесешь, сможешь снять 2 раза черенки.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Спасибо, Наташа!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
marina130574 пишет:

,что за сорт гир гар

какая-то из мультяшек, надо в списках посмотреть - на вскидку не скажу... dntknw

galya2905 пишет:

До какой минусовой температуры мультя выдерживает без потери вида

зависит от сорта и много ещё чего - цветёт в полную силу или полураскрытая или окрашенный бутон или бутон... Одно скажу светлые в полном цвету теряют вид и при -1, тёмные выглядят получше, но всёравно повреждаются.. В бутонах иногда и до -3 выдерживают, но -2 для всех уже не мало..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мар70 пишет:

А то начну пшикать налево и направо...

не вижу ничего страшного - вы-же это не едите! А подготовить-подлечить растение перед зимовкое не есть плохо. Я даже не видя фото посоветовал-бы обработать пропиканазолом+системный инсцекцид(командор, конфидор, актара - на ваш выбор)...

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

когда ботву обрезать,может часть сейчас обрезать,или когда сама померзнет

на счёт обрезки ботвы - нет единого мнения - осенью или весной.. Мы после промерзания почвы в ОГ начинаем срезать(когда растение полностью перестало вегетировать), если есть защита от ветра, то срезать до начала плюсовых температур и сжечь.. А к чему эти танцы с бубнами - закопал, выкопал опять закопал...

tata1975 пишет:

в теплую занесешь, сможешь снять 2 раза черенки.

scratch_one-s_head не советую так рано начинать черенковать - только укоренятся черенки и начнут пытаться цвести не набрав массы... Будить хризы не раньше марта(по вашим местам), а второй укос черенков можно сделать позже на месяц - будут у вас новые маточники(для себя)..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Любопытник пишет:

не советую так рано начинать черенковать - только укоренятся черенки и начнут пытаться цвести не набрав массы...

Стас спасибо! Я то делаю так потому что клиенты просят на ранние продажи черенки выслать, бутон выщипываю...

Россия
: Оренбург
20.11.2015 - 07:03
: 288
galya2905 пишет:

До какой минусовой температуры мультя выдерживает без потери вида

зависит от сорта и много ещё чего - цветёт в полную силу или полураскрытая или окрашенный бутон или бутон... Одно скажу светлые в полном цвету теряют вид и при -1, тёмные выглядят получше, но всёравно повреждаются.. В бутонах иногда и до -3 выдерживают, но -2 для всех уже не мало..[/quote]
Спасибо

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

если подвал -то надо сухой(у меня влажность сильная очень),если в холодной- прикапываю и сверху укрытие,в теплой просто прикоп -на сколько теплая Ваша?

Теплая только в процессе постройки, поэтому пока не знаю, но от мужа не отстану, пока не обеспечит мне до января хотя бы +8-10. scratch_one-s_head А подвал не мокрый, но и не совсем сухой. Вобщем, лучше наверное в холодной. А когда лучше заносить - перед морозами?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

, лучше наверное в холодной. А когда лучше заносить - перед морозами?

yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Olga-23 пишет:

не обеспечит мне до января хотя бы +8-10

подвал??? shok

Olga-23 пишет:

подвал не мокрый, но и не совсем сухой. Вобщем, лучше наверное в холодной. А когда лучше заносить - перед морозами?

подвал у вас - "самое то", и не высохнут и не заплесневеют(кусты хранить в самом холодном месте подвала). если хотите сохранить вегетирующие кусты, то до морозов и в тёплое помещение, если зимующие маточники, то в холодную теплицу, после того как в ОГ начинает промерзать земля(мы обычно закладываем маточники после того как земля днём перестаёт оттаивать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

А то начну пшикать налево и направо...

я правша ,поэтому прыскаю справа налево laugh именно так , всех подряд...Калий нужен сейчас не только для цветения ,но и для перезимовки маточников...Поливаю или прыскаю монофосфатом
...Потом от гадов всяких тоже...Потом от болячек... Пересажу в горшки ,ботву срежу и поливаю от корневой гнили( по настроению- лентяйка потому что)

Olga-23 пишет:

мне до января хотя бы +8-10.

неее..это много! им надо перезимовать-отдохнуть...Поэтому ботву долой в ноябре.Не срезанная ветвь тормозит закладку почек роста (как их по умному то?) температура +1- +3гр, ну большие профи скажут не более + 5 гр и я с ними соглашусь.. При 8-10 гр растет тонкая бледная ботва,куст вымотан, счастья никому не будет...вот мое личное мнение

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот сегодня беседовал с местным хризантемолюбом про обрезку. У него такое наблюдение, если обрезать в октябре-ноябре,то при возврате тепла, а у нас бывает и декабрь плюсовым, начинают просыпаться корневые почки и смерзают. А если оставлена ботва,такого не происходит.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А если оставлена ботва,такого не происходит

Согласна с мнением вашего профи.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот сегодня беседовал с местным хризантемолюбом про обрезку. У него такое наблюдение, если обрезать в октябре-ноябре,то при возврате тепла, а у нас бывает и декабрь плюсовым, начинают просыпаться корневые почки и смерзают. А если оставлена ботва,такого не происходит.

У меня в прошлом году НА ботве проснулись почки, на высоту до 7 см от грунта. Видимо не все промерзло, т.е. могут быть варианты...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

беседовал с местным хризантемолюбом

в этой фразе главное слово - с МЕСТНЫМ! Всегда пишу про личный опыт, то-есть про то что вижу-получаю-узнаю из личных шишек. Иногда в километре от нас условия другие и методики нужно слегка менять... Про обрезку уже писал - каждый решает так как ему нравится и удобно...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Мар70 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот сегодня беседовал с местным хризантемолюбом про обрезку. У него такое наблюдение, если обрезать в октябре-ноябре,то при возврате тепла, а у нас бывает и декабрь плюсовым, начинают просыпаться корневые почки и смерзают. А если оставлена ботва,такого не происходит.

У меня в прошлом году НА ботве проснулись почки, на высоту до 7 см от грунта. Видимо не все промерзло, т.е. могут быть варианты...

Но,если они проснутся на ботве, значит останутся жить зачатки на корнях, а без ботвы получается, что корневые зачатки смерзнут, и куст практически погибнет,черенков не будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

У меня в прошлом году НА ботве проснулись почки, на высоту до 7 см от грунта.

и у меня такое было и не один раз ,да и выше просыпались ,см на 10

Любопытник пишет:

в этой фразе главное слово - с МЕСТНЫМ!

good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Любопытник пишет:

подвал?

lol Муж. В будущей зимней теплице.

Черемуха пишет:

неее..это много! им надо перезимовать-отдохнуть

Да нет, такая температура мне нужна для примул и маточников петунии. Для хризантем, значит, не пойдет.
Спасибо всем за ответы! roma

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Лариса ты думаешь перезимуют?

А куда им деваться, перезимуют. У некоторых даже поросль уже есть.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Не подскажите, что за серия хризантем? Цвет не правильный, цветок лимоно-желтый. Куст не высокий,до 50 см.широкий, цветок крупный. Это желтая, продавалась такая же белая и бледно-лиловая, т.е. сорта однотипные, различаются только расцветкой. Хочу еще таких красных и розовых. Продавали с конца августа.

Вложение
img20171003164126.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Тут мне инфо дали, что оказывается горшечная крупноцветковая хризантема зимует у нас, кто что скажет? и у мня руки не дошли ее сформировать чтобы идеально 5-7 цветов было, видела просто с прищипкой - довольно таки хорошо смотрится.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Врут наверно. А вот что за хризантема сейчас в пятерочку продается в горшках,очень интересно. В горшках,мелкоцветковая по 150 р scratch_one-s_head

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Врут наверно.

Коолега сказала,живет от меня в 70 км - климат один.. Проверю - прямо в горшках и оставлю зимовать невкопанных.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Врут наверно. А вот что за хризантема сейчас в пятерочку продается в горшках,очень интересно. В горшках,мелкоцветковая по 150 р scratch_one-s_head

Эта хризантема как букет, процвела и выбросил. В моих условиях даже зимует, но на следующий год гонит куст до метра и бутоны закладывает чуть ли ни в ноябре. Корче.... не успевает зацвести.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517


Ирам пишет:

куст до метра

Ретры и прищипка

Ирам пишет:

бутоны закладывает чуть ли ни в ноябре.

сокращать световой день.. Муторно конечно, но если есть спрос - то можно и приготовить такую)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирам пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Врут наверно. А вот что за хризантема сейчас в пятерочку продается в горшках,очень интересно. В горшках,мелкоцветковая по 150 р scratch_one-s_head

Эта хризантема как букет, процвела и выбросил. В моих условиях даже зимует, но на следующий год гонит куст до метра и бутоны закладывает чуть ли ни в ноябре. Корче.... не успевает зацвести.

Восьми мартовские хризантемы у меня только бутончики показали и действительно метр высотой. А это сейчас продают,может они другие,правильные? И колокольчики продают по 70 р. bang