Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
listgarten пишет:
oxito пишет:

Снег тает по всем стенам , на уровне трубы отопления. Даже там , где нет солнца.

керамзитные блоки продуваются насквозь, хоть в блок хоть в два. Это хорошо видно на тепловизоре, в сравнении с чистым бетоном той же толщины.
Только после оштукатуривания с двух сторон керамзит в блоке начинает работать как утеплитель.

Керамзит под бетонной стяжкой-пол . А стены из шлакоблока. Там , вроде , нет керамзита. Или я что то недопонимаю ?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
SSerVal пишет:
listgarten пишет:

Прямой контакт куриного помёта с металлом съедает за пол года половину толщины. После грунтовки норм.

Незнаю как куриный помёт, но у меня в свинарнике такие же трубы не чем не обработаные 6-й год всё в поряде. И как потом эти обработаные трубы очищать механически и обрабатывать огнём!

У вас НКТ труба ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

У вас НКТ труба ?

Нет, обычная 57-я труба 3,5 мм хотели делать с 50-й но они дороже за 57-ю!!!
Только у вас они по другому поварены, и наверное правильней как у меня - на тот момент когда я строился некому было подсказать!

Вложение
img00237.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
oxito пишет:

А стены из шлакоблока. Там , вроде , нет керамзита. Или я что то недопонимаю ?

да, там значит шлак. По поводу шлакоблока точно не знаю, но думаю ситуация не на много лучше чем у керамзитных. Всё равно блоки как пористые получаются из за плохого заполнения раствором.

SSerVal пишет:

Нет, обычная 57-я труба 3,5 мм

если и обычная не гниёт, то НКТ будет почти навсегда.

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Раньше земли сх приравнивались к гаражам , садовым участкам и т.д.. Сейчас их выделили отдельно. Льготу убрали.
Слышал , в Краснодарском крае , для земли сх цена за 1 кВ около 1 рубля. Правда или нет , самому интересно.

я сейчас заключаю договор как получу на руки напишу солько в тульской !!

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Всем привет. Спасибо за ваши советы. Про поддоны буду думать , тем более они есть в наличии. Главное , что бы не утащили -).
Подали доки на госрегистрацию зданий. По свинарнику , вопросов нет , а по АБК приостановили регистрацию. Простыми словами : построили коттедж на землях сх. bang Взял пояснительное письмо в архитектуре по этому поводу. Что здание АБК является дополнительной постройкой к животноводческой ферме. Юрист сказал , пока не волноваться. Возможно , будет экспертиза. По этой причине , не перебираюсь жить на первый этаж . Так и живу в цоколе. Но унитаз поставили -).
Завтра привезут душевую кабинку (25000р.) . Поставим и подведем воду на первый этаж. На пол постелили осби. На ламинат или линолеум денег нет пока.
На первом этаже жара. Приходится окна открывать днем.
Подняли цену за 1 кВ. Теперь 5 рублей. Спасибо за "помощь".

Сергей почитай !! http://www.zhivayakartina.ru/stroika.html

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Спасибо. Почитаю.

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Спасибо. Почитаю.

я пришлю тебе в личку ответ из департамента минсельхоза по поводу дома я сейчас подаю документы на градплан и созавнивался с депортаментом земельный отношений они дали добро на строительство дома при фермерском хозяйстве !!!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
oxito пишет:

А вообще у нас , закон об оружии , к владельцам огнестрелов одним местом повернут. Грабителя, если он без оружия (палка , нож простой ,лопата и т.д оружием не считается ), стрелять нельзя. Хотя и палкой забить человека можно. Как то так......

Мы забыли старый дедовский способ...
Берём патрон, шарики вынимаем, соль насыпаем, и гитлер капут)). А какой кайф словят, когда прилетит)).

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Будут долго "пешком постоять".

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
arion 620 пишет:

я пришлю тебе в личку ответ из департамента минсельхоза по поводу дома я сейчас подаю документы на градплан и созавнивался с депортаментом земельный отношений они дали добро на строительство дома при фермерском хозяйстве !!!

А можно подробнее про строительство дома при фермерском хозяйстве? Это для многих попоболь!
Вот тут отдельная тема есть https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/16?page=18#new

31.01.2015 - 18:09
: 157
Тэххи пишет:
arion 620 пишет:

я пришлю тебе в личку ответ из департамента минсельхоза по поводу дома я сейчас подаю документы на градплан и созавнивался с депортаментом земельный отношений они дали добро на строительство дома при фермерском хозяйстве !!!

А можно подробнее про строительство дома при фермерском хозяйстве? Это для многих попоболь!
Вот тут отдельная тема есть https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/16?page=18#new

как получу ответ из депортамента выложу!!

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

В гос. регистрации АБК отказали. Дошли до Челябинского управления. Пока разбираемся...

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
arion 620 пишет:

как получу ответ из депортамента выложу!!

Спасибо, буду ждать!
А то мне нуооочень надо оформить легально дом, а он на сх под кфх, вне границ сельских поселений и усё =(

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

В гос. регистрации АБК отказали. Дошли до Челябинского управления. Пока разбираемся...

Когда планируешь животину брать?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
arxistratig пишет:
oxito пишет:

В гос. регистрации АБК отказали. Дошли до Челябинского управления. Пока разбираемся...

Когда планируешь животину брать?

в мае

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Клетки готовы. Еврокуб под воду.
Кормушка норм ? Под свиноматок . На две головы. Планирую посередине перегородку.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Знаки на столбах никого не останавливают . Наоборот , люди видят дорогу в лес , едут - знаки висят. Разгорается любопытство . Сделали шлагбаум .
Летом без забора никак... Грибников море будет. И всем все надо посмотреть и узнать. Денег не будет , горбылём закрою.

Вложение
image.jpeg
: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Я всегда против металлических кормушек, все таки металл...
Точно такую можно было из пластикового бочонка сделать, армировать и края заделать.

зы: ждем животин, сам буду поросят брать в конце апреля.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
oxito пишет:

Кормушка норм ?

Сам делал из балона, но свои располагал ровно (у вас под наклоном), так меньше КК выбрасывать будут.
Балон после разрезания обжигали?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Я обваривал тонким прутом срез, чтоб не ранили себе морды. Внутрь по периметру желательно уголок или квадратную трубу, чтоб рылом не выкидывали. В последствии отказался от металлических. Они их гнут и отрывают( и ржавчина появляется , пытался делать легкосьемные , чтоб мыть, так они их совсем быстро убивали( щас пока дерево. В планах стеклопластик.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Кормушка норм ?

У меня такие есть good . Только две перекладины сделайте иначе корм будут выбрасывать.

Зимин пишет:

Они их гнут и отрывают( и ржавчина появляется

Ни одной ещё не загнули и не оторвали dntknw

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Все шло у вас хорошо и затраты большие даже очень большие, а вот с кормушками начинается косяк. При большом поголовии это проявится буквально в первые дни. Когда варили перегородки нужно было планировать под кормушки отверстия через которые должен проходить лоток приваренный к баллону. А так намного хуже раздавать корм, они своими головами толком не дадут высыпать или вылить. И крепить нужно на прутах или пластинах под углом, которые выполняют заодно и роль перегородок, иначе может один встать вдоль кормушки и манал он всех. В обычный баллон может уместиться три а то и две всего головы, поэтому можно сразу сварить два баллона в месте.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
arxistratig пишет:

Я всегда против металлических кормушек, все таки металл...

В советские времена когда всего было море практиковались вообще кормушки из алюминия который в контакте с кислой средой больше в разы всякой гадости выделяет чем обычная сталь.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Зимин пишет:

Я обваривал тонким прутом срез, чтоб не ранили себе морды.

Кстати да. Можно использовать толстую проволоку.

Зимин пишет:

Они их гнут и отрывают

У вас там наверное мамонты, а не свиньи =)

Виктор 380 пишет:

а вот с кормушками начинается косяк

Да, мешают сыпать КК, но это не такая уж большая проблема.
Сергей упоминал, что посередине кормушки будет перегородка (только вот я не понял, перегородка между боксами или чисто кормушки в одном боксе.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
oxito пишет:

Клетки готовы. Еврокуб под воду.
Кормушка норм ? Под свиноматок . На две головы. Планирую посередине перегородку.

А проводку труб где будете проводить , по стене или вдоль клеток

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Виктор 380 пишет:

Когда варили перегородки нужно было планировать под кормушки отверстия через которые должен проходить лоток приваренный к баллону. А так намного хуже раздавать корм, они своими головами толком не дадут высыпать или вылить.

Поддерживаю, при таком росположении кормушки раздать корм вечно голодным свиноматкам будет проблематично! Я свои немного выдвигал в проход и там ещё доваривал лоток - по проходу прошолся с ведёрком, каждой пайку сыпанул в лоток и всё!
Балон нужно перегораживать не на две части а на три!
И при груповом методе содержания всё равно кто то сьест больше, кто то меньше!
Только индивидуальное содержание маток, ИМХО!
Если хорошо приварены ничего не гнётся и не отрывается!

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Кормушка под две свиноматки. Пока в клетку по две головы разместить хочу. На откорм бункерного типа будем ставить. Идея с лотком- норм. Не подумал даже. Где же вы раньше были. -)) В мыслях , сверху, через перегородку насыпать корм свиноматкам.
Вода пойдет выше передней части клеток. Поилки купили , всю разводку. Заказали стальную трубу , нарезаем резьбу.
АБК , кстати , зарегистрировали. Все норм.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
SSerVal пишет:
Виктор 380 пишет:

Когда варили перегородки нужно было планировать под кормушки отверстия через которые должен проходить лоток приваренный к баллону. А так намного хуже раздавать корм, они своими головами толком не дадут высыпать или вылить.

Поддерживаю, при таком росположении кормушки раздать корм вечно голодным свиноматкам будет проблематично! Я свои немного выдвигал в проход и там ещё доваривал лоток - по проходу прошолся с ведёрком, каждой пайку сыпанул в лоток и всё!
Балон нужно перегораживать не на две части а на три!
И при груповом методе содержания всё равно кто то сьест больше, кто то меньше!
Только индивидуальное содержание маток, ИМХО!
Если хорошо приварены ничего не гнётся и не отрывается!

Три головы на длину баллона хватит ? Я , думал , только на две ...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

В мыслях , сверху, через перегородку насыпать корм свиноматкам.

Ох и мучаться будите, не будет давать свиноматки нормально высыпать корм. Вырезайте по куску трубы с одной стороны корыта и с другой стороны и вваривайте туда лоточки.Отрезаные трубы приварите к соседним трубам прутом или ещё чем. Как раз и корм будите сыпать почти нормировано для каждой свиньи на одну сторону пайку и на другую сторону пайку!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах