Вы здесь

глубокая подстилка

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Челябинск
09.10.2014 - 11:58
: 5

Расскажите пжст. кто использует глубокую подстилку на бактериях плюсы и минусы?


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

С какими животными? Для работы со скотом бактерии не сильно нужны. Все решается намного проще. Со свиньями и птицей можно использовать бактерии. Но более подробно вы можете посмотреть на конкретной теме , там вы найдете советы практиков как раз для поросят и птицы. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
перов николай пишет:

Коллега, человек, похоже, просто хочет тут порекламировать.

Россия
: Челябинск
09.10.2014 - 11:58
: 5

Ну так прорекламируйте раз имеете опыт использования.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Favorite пишет:

Ну так прорекламируйте раз имеете опыт использования.

Я ничего не рекламирую.
А вы здесь именно за этим, я правильно понял?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17656

Зайдите на мой блог, он именно о бактериях, возможно что то для себя найдете.

Россия
15.10.2014 - 18:26
: 10

Я смотрю Уральский свиновод, не только меня в рекламщики приписал.
А по поводу подстилки, схема проста: вынимается грунт 50-60 см, наполняется опилками с утрамбовкой нижних слоёв и послойно сыпяться бактерии( не скажу какие дабы не искушать УС) см. в инете, поливают тёплой отстоявшейся водой. Затем верхний слой опилок см 15 не утрамбовывается чтобы был приток воздуха. Свиньи соответственно месят опилки, бактерии поглощают выделения и выделяю тепло.
У меня тётка всю жизнь свиней держала, правда без бактерий(тогда об этом не знали) дак она просто сыпала листья я затем поверх опилки. Листья снизу перегнивали и согревали свинок.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Роман_1981 пишет:

Я смотрю Уральский свиновод, не только меня в рекламщики приписал.

Вот глядите, генацвале, какая картина:
Человек задаёт вопрос:

Favorite пишет:

Расскажите пжст. кто использует глубокую подстилку на бактериях плюсы и минусы?

А потом, в другой теме пишет:

Favorite пишет:

Держу свиноматок на глубокой подстилке ЭМ, очень удобно. Спрашивайте кому интересно, отвечу можно на почту Favorite_k@bk.ru

lol
То есть, сначала он спрашивает, типа не в курсе, а потом - да я же держу, очень удобно, обращайтесь!
Какие выводы?
Реально не понимаете, что подобных здесь десятки уже были?
laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Хочу попробовать Эм препараты на глубокой подстилке из опила. Помещение свинарника сейчас достраиваем, так что придется сначала как следует прогреть его, потом засыпать. Обязательно отпишусь, что получится в итоге.

Россия
15.10.2014 - 18:26
: 10
Уральский свиновод][quote=Роман_1981 пишет:

Я смотрю Уральский свиновод, не только меня в рекламщики приписал.

Вот глядите, генацвале, какая картина:
Человек задаёт вопрос:

Favorite пишет:

Расскажите пжст. кто использует глубокую подстилку на бактериях плюсы и минусы?

А потом, в другой теме пишет:

Favorite пишет:

Держу свиноматок на глубокой подстилке ЭМ, очень удобно. Спрашивайте кому интересно, отвечу можно на почту Favorite_k@bk.ru

lol
То есть, сначала он спрашивает, типа не в курсе, а потом - да я же держу, очень удобно, обращайтесь!
Какие выводы?]

Понял, спасибо, за совет. Я и правда только что зарегистрировался, и поэтому всех тонкостей не знаю. Просто пишу бизнес-план для банка под программу помощь начинающим фермерам, поэтому и делился инфой которую нарыл. А по поводу рекламщиков вы правы. Буду держать ухо востро.

Россия
15.10.2014 - 18:26
: 10

Понял, спасибо, за совет. Я и правда только что зарегистрировался, и поэтому всех тонкостей не знаю. Просто пишу бизнес-план для банка под программу помощь начинающим фермерам, поэтому и делился инфой которую нарыл. А по поводу рекламщиков вы правы. Буду держать ухо востро.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ну, гут.

Россия
: Челябинск
09.10.2014 - 11:58
: 5

Да коллеги Уральский Свиновод продал мне ЭМ по завышенной Цене в 6 раз меня это и задело кому интересно то могу сказать от себе что ЭМ стоит сравнительно очень дешево вот как то так УС.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

санта Барбара отдыхает)))

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

lol скоро у свинодержателей будет, как у кролиководов одна вода и срачь, вместо дела, а по поводу бактерий куча тем уже была и ....... кто хотел всё и написал

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Во бред-то... lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Favorite пишет:

Да коллеги Уральский Свиновод продал мне ЭМ по завышенной Цене в 6 раз меня это и задело кому интересно то могу сказать от себе что ЭМ стоит сравнительно очень дешево вот как то так УС.

Э-ээ, дядя, до такой брехни бы не опускались. несолидно, сами себя позорите (хотя у вам подобных совесть по определению отсутствует, видимо).
Я ничего не рекламирую и ничего не продаю, не говоря о том, что к вашим ЭМ отношусь весьма скептически.
Что известно всем, кто на сайте давно.
Видно, хорошо вас цепануло то, что я вас на чистую воду вывел, раз дошли до того, чтобы такую хрень написать lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
assm пишет:

скоро у свинодержателей будет, как у кролиководов одна вода и срачь

Просто сильно до cen ра желающих, на ровном месте денег срубить.

россия
: каратузское
28.03.2017 - 17:27
: 1

я хотел спросить у меня в пригоне деревянные полы если я засыплю подстилку то полы не будут гнить под влагой?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
danil1875 пишет:

я хотел спросить у меня в пригоне деревянные полы если я засыплю подстилку то полы не будут гнить под влагой?

Самое лучшее это деревянные полы чем эта подстилка.
почитайте здесь.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
или хотя бы от сюда
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750?page=51

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах