Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 44 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
украина
: геническ
01.02.2015 - 10:21
: 9
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сделал очень нужное оборудование для свиноводства. Сегодня испытал. Со старта все пошло через cen , по этому не знаю получится ли то, что задумал)) если не получится, 15 кил мяса запорю...

Вложение
img20160520211526.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

не будет ли мясо вонять газом? При давлении выдавит запах из микротрещенок чёрного металла...
лучше всё же для пищевых целей использовать нержавейку

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
goldenball пишет:

Со старта все пошло через

А в чем проблема? Что не так пошло? С виду автоклав очень даже ничего.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
traktorrr пишет:

А в чем проблема? Что не так пошло? С виду автоклав очень даже ничего.

Травил клапан, пришлось перепаковать при температуре 50 градусов. Боюсь, как бы не сорвало крышки.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Испытания надо было провести. Залить полностью водой, закрыть автоклав и дать давление.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

если не получится, 15 кил мяса запорю..

Ну что с мясом? Как испытания прошли?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

Травил клапан, пришлось перепаковать при температуре 50 градусов. Боюсь, как бы не сорвало крышки.

При 50оС ничего страшного не случится. А вообще Вам сюда; https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959 , мы давненько уж решаем, что делать со свининкой. wiggle

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

А вообще Вам сюда;

Благодарю за ссыль, я кинулся по форуму что то подобное искать, нашел какую то мертвую темку об автоклавах и решил, что тут ничего больше нет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Судя по Вашему описанию, тушенку Вы благополучно перегрели. (горчит, нет желе)
А вот это не правильно

goldenball пишет:

часа 4 грел автоклав, пока он вышел на давление 4.5 атмосферы (стартовал с 1.5) потом ровно час продержал под таким давлением

Вам нужен ТЕРМОМЕТР для измерения ТЕМПЕРАТУРЫ внутри автоклава, т.к. давление, это косвенный показатель очень слабо отражающий процессы внутри автоклава. По большому счету, процесс стерилизации должен проходить при постоянном контроле температуры с помощью термометра, а манометр нужен для закачки противодавления в самом начале(до нагрева) а потом на него и смотреть нечего.
А про ролик так скажу.. средней парш..ти, так ХОРОШУЮ тушенку не получить, он и сам признается в комментах, что желе не всегда получается и пускается в пространные рассуждения о поении свиней shok shok laugh Тут такое дело, желирующие вещества разлагаются свыше 116 оС, но он то по манометру этого не видит.. Он вообще не знает какая температура внутри клавы... Для меня вообще не понятно; как глядя на манометр- измерять температуру? dntknw Я понимаю, что есть таблицы зависимости темп. кипения воды при определенном давлении, но их то сюда тоже не пришьешь.. Это как глядя на часы говорить о прогнозе на завтра lol ..Тем более, в любом хозмаге термометр до 150 оС стоит 35-40 гривен.
Вварите трубку под термометр. Трубка заглушена с одной стороны, такой длины, что бы она заглушенным концом была погружена в воду внутри автоклава. Налейте в трубку немного масла(любого) для теплопередачи, и будет Вам счастье в виде очень вкусной тушенки и каш с мясом.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Собирал я материалы на смеситель...собирал-собирал..и тут тыдыЩЩьь!! мне продали кормоцех. Смеситель и дробилку. По очень адекватной цене. Сейчас все это собираю у себя в складе. С новой дробилки перекину мотор на старую и через циклон соединю дробилку со смесителем. Вот такие у нас страсти...

Вложение
img20160701125540.jpg
img20160701125506.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

.и тут тыдыЩЩьь!! мне продали кормоцех.

нормальный тыдыщь laugh

goldenball пишет:

Смеситель

выгрузка из смесителя через маленькое окошко? Обычно там дверцу делают, чуть ли не в треть длины смесителя...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
listgarten пишет:

выгрузка из смесителя через маленькое окошко? Обычно там дверцу делают, чуть ли не в треть длины смесителя.

Да это какой то не правильный смеситель)) выгрузное окошко маленькое, на технологических отверстиях под выгрузной шнек приварена рампа для редуктора. Я думал, что это самоделка, но похоже, что все заводское. Зазор между шнеком и стенкой смесителя порядка 50 мм, придется нашивать транспортерную ленту, чтобы уменьшить зазор хотя бы до 5-3мм, потому что в бункере остается порядка 100 кг или даже больше корма. под выгрузное окно буду ставить пружинный транспортер (когда то у металлистов выкупил такое счастье) и так загружать мешки.
Сейчас ставим на смеситель циклон, чтоб с дробилки сразу на смеситель шла дробленка.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня законнектили циклон со смесителем. Два дня аццких усилий, и вуаля - косо-криво лишь бы дуло))

Вложение
img20160704163057.jpg
img20160704163116.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А труба красная, это канализационная на 150 мм или 200 мм? хватает потока? Йа думал также делать только из сотки, теперь не до свинов...самому бы выкрутиться как-то.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

это канализационная на 150 мм или 200 мм

Да, канализационная на 160мм. Я пересчитал площадь каналов и подобрал трубу. С мотором на 3 тыщи дует неимоверно))
Пы.Сы. Хотел вначале купить полиуритановую гофру для транспортировки зерна ( у нее толщина стенки до 1мм в отличии от простых аспирационных в 0.1-0.2мм) и не морочиться с подсоединением, но как узнал цену (40 евро за метр) сразу попустило.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
goldenball пишет:

Да, канализационная на 160мм.

А как же со статикой? До искр дело доходит в пластике. Я понимаю что не производство, все равно стремно, проволка не помогает, можно попробовать алюминиевым скотчем обмотать.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
combos пишет:

А как же со статикой

Со статикой прикольно: молнии в руку бьют, волосы на спине дыбом становятся. Я думал полоску с оцинковки прикрутить вдоль трубы и заземлить.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

Со статикой прикольно: молнии в руку бьют, волосы на спине дыбом становятся. Я думал полоску с оцинковки прикрутить вдоль трубы и заземлить.

не факт что полоска вдоль трубы спасёт...
меня вот давеча прострелило от шланга соединяющего дробилку и смеситель. Через кепку в темечко и вышла из ноги в полоску заземления на полу (пол бетонный). Как будто из рогатки железной рудой в голову попали (воспоминания из детства... laugh ) Шланг 150мм ПВХ с армировкой. Армирующая проволока касается и дробилки и смесителя и не смотря на то что оба заземлены, всё равно пробивает. И прикольным это не кажется, особенно когда в голову...
Вот не известно, после этого, я ли это сейчас пишу или моё шизо-альтер эго wacko2 laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
goldenball пишет:

Я думал полоску с оцинковки прикрутить вдоль трубы и заземлить.

Пробивает.
На пилораме опилки по трубам бегали, плотники чего только не выдумывали, и проволкой обматывали, и медной лентой, потом не знаю как решали эту проблему, я уже ушел оттуда, сейчас на производстве связанное с зерном, муку делаем, все трубы металл, где вставки из оргстекла там косы медные между трубами, пока не замечено ничего.
Думаю если скотчем сплошняком обмотать должно помочь. Хотя он тоже недешевый.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
combos пишет:

Думаю если скотчем сплошняком обмотать должно помочь. Хотя он тоже недешевый.

а если на трубы одеть манжет из пенофола или вспененого каучука?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
listgarten пишет:

Вот не известно, после этого, я ли это сейчас пишу или моё шизо-альтер эго

lol

combos пишет:

Думаю если скотчем сплошняком обмотать должно помочь. Хотя он тоже недешевый.

а если на трубы одеть манжет из пенофола или вспененого каучука? А если намазать трубу антистатиком ( как для стирки или в лаке для волос)?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

а если на трубы одеть манжет из пенофола или вспененого каучука?

диэлектрики для статики не проблема
зато труба+манжет из пенофола будет что то типа конденсатора --- соответственно бить всё равно будет, но более сглаженным напряжением laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Обнаружилась странная везчь: когда мелю ячмень, статики практически нету. А когда кукурузу, то можно наблюдать целую иллюминацию.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

можно наблюдать целую иллюминацию

Вы уж там поосторожней.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

Обнаружилась странная везчь: когда мелю ячмень, статики практически нету. А когда кукурузу, то можно наблюдать целую иллюминацию.

от пшеницы и кукурузы сильнее, потому что их поверхность более гладкая, чем у ячменя в плёнках. Школьную физику вспомните - эбонитовая палочка должна быть отполированной, иначе не получится фокус..

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
goldenball пишет:

Ребята, у меня вот такая идея созрела. Комбикорм мне приходится носить в мешках, а мешки соответственно на плечах. А поскольку лень моя родилась раньше меня, то я помалу не ношу, и как следствие болят колени. Все думал о каком нибудь помощнике ( что то типа Игоря из Франкенштейна, но с моторчиком) Минитрактор или мотоблок с прицепом покупать для такого дела считаю дорогим удовольствием. Ведь мне нужно только перевезти мешки, ну еще зимой дорожки поделать в снегу. И тут мне вспомнилась такая штука, как самоходная тележка ТС-350 или на крайний случай электрокар как раньше на вокзалах ездили (может и сейчас ездят). Вот хочу такую штуку смастерить. Никто не озадачивался такими вещами?

Я на машине вожу. У меня пикап. Может дешевле каблука какого древнего взять? У меня был такой, продал за 10000р. До сих пор у человека работает. На себе столько таскать надорвешься.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
goldenball пишет:

Ребята, у меня вот такая идея созрела. Комбикорм мне приходится носить в мешках, а мешки соответственно на плечах. А поскольку лень моя родилась раньше меня, то я помалу не ношу, и как следствие болят колени. Все думал о каком нибудь помощнике ( что то типа Игоря из Франкенштейна, но с моторчиком) Минитрактор или мотоблок с прицепом покупать для такого дела считаю дорогим удовольствием. Ведь мне нужно только перевезти мешки, ну еще зимой дорожки поделать в снегу. И тут мне вспомнилась такая штука, как самоходная тележка ТС-350 или на крайний случай электрокар как раньше на вокзалах ездили (может и сейчас ездят). Вот хочу такую штуку смастерить. Никто не озадачивался такими вещами?

Мини Думпер


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах