Вы здесь

Применение хлореллы при откорме свинины и птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Самарская область
20.12.2011 - 19:43
: 4

Всем привет, прекрасный сайт , Узнал много интересных вещей.
Особая благодарность:Курцу, Львовне, Алексей Евгеничу и прочим активным участникам.Все вы супер!!!


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Саша Сев" пишет:

т , Узнал много интересных вещей.
Особая благодарность:Курцу, Львовне, Алексей Евгеничу и прочим активным участникам.Все вы супер!!!

Саша, а что за тема,как применение холеры связано с откормом?

Россия
: Самарская область
20.12.2011 - 19:43
: 4

Здравствуйте. Львовна хлорелла а не холера. Одноклеточная морская водоросль, в интернете хвалебные отзывы по применению её в животноводстве частично схожа с Байкалом-ЭМ. Занимаюсь животноводством хочется знать мнения других участников форума по применению хлореллы на практике. Инфы в инете много, думается что это зазывалы для стряхивания денег. Жду ответов

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Саша Сев" пишет:

Здравствуйте. Львовна хлорелла а не холера. Одноклеточная морская водоросль, в интернете хвалебные отзывы по применению её в животноводстве частично схожа с Байкалом-ЭМ.

Блин,какая невнимательная я однако........и действительно ведь хлорелла........пардоньте за конфуз...
Для меня это совершенно новое открытие,ничего пока не слышала... с Байкалом знакома давно.

Россия
: Самарская область
20.12.2011 - 19:43
: 4

Приветствую всех! Львовна, про Байкал читал в прошлых темах ,хорошие отзывы все понятно с ним,народ описал положительные отзывы . Можно применять. Я поднял тему по хлорелле, хотелось бы знать отзывы о ней на практике, но увы или многим не интерестна она или нет практики применения.

: Пенза
11.03.2012 - 17:28
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Не понятно, неужели никто не использует хлореллу?
Кролики, птица, свиньи, КРС...

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Anton1977 пишет:

Не понятно, неужели никто не использует хлореллу?
Кролики, птица, свиньи, КРС...

Здравствуйте! Даже не знаю, стоит ли писать?...
Моя мама более 30 лет проработала на птицефабрике зоотехником. Так вот где-то примерно в семидесятых годах она уговорила директора построить цех по выращиванию хлореллы на корм курам-несушкам. Директор согласился с доводами и хлореллу успешно применили на предприятии. Повысилась яйценоскость и сохранность маточного поголовья: это могу точно подтвердить, помню из рассказов. А вот какие ещё достоинства у этой водоросли не могу сказать, потому как мамы нет уже 9 лет. Но... Есть фотография, где маму награждают премией и почетной грамотой (она хранится в семье) за вклад в развитие производства: как раз за хлореллу. Даже в газете об этом писали.
В советское время очень хорошо кормили птицу на фабрике: помимо комбикормов, которые изготавливали сами с добавлением мясокостной и травяной муки собственного производства,раздавали мешанки с рыбой и творогом, а также дрожжевку.И это были не какие-то там отходы, а всё свежее.Видела это собственными глазами, т.к. выросла практически на птицефабрике.
Делаю вывод: если при таком кормлении была ощутимая польза от хлореллы, значит она заслуживает применения.

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Спасибо за рассказ!!! Действительно, очень популярная и изученная тема 50-70х годов прошлого века.
Вот не пойму, что произошло потом. Полная тишина...
А ведь пишут, что хлорелла, скажем, питательнее люцерны...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах