Вы здесь



Обогрев керамическими ик лампами, подскажите кто пользовался. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
toraАндрей пишет:
Igor' пишет:

Обгорит и выделяться перестанет, на на ПВА облупится думаю. И одна деталь: лампа в рубашке из краски и ПВА темболее, перегревается и быстро крякает. Красить нужно сразу несколько. Прям дискач восьмидесятых перед глазами .....

Ну так и красили тогда цветомузыки, кстати простые лампы накала, по 100 ватт, именно вынимали шарик из стержня и выдували в лак, нитролак. А сколько они гацали на дискачах, точнее по скольку времени...и ничего

Еще раз привет.
Нитролак не выдержит температуру лампочки, облезет. Будете делать цветомузыку- выдувайте в цапон лак ;-)

РФ
11.04.2014 - 11:02
: 8

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-D,https://ru.aliexpress.com/it... -возможно кому-то поможет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Вот тут этих терморегуляторов, ну просто завались: http://sumskaya-obl.prom.ua/Beskontaktnyj-termoregulyator.html?no_redire...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Калмак пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-D, https://ru.aliexpress.com/item/Lowest-Price-25W-50W-75W-100W-White-Black... -возможно кому-то поможет.

Ахтям,а можно прямую сылку на эти лампы.
а то при попытке пройти по сылке,выходит вот такое сообщение Go to the AliExpress homepage

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
morozzula пишет:
toraАндрей пишет:
Igor' пишет:

Обгорит и выделяться перестанет, на на ПВА облупится думаю. И одна деталь: лампа в рубашке из краски и ПВА темболее, перегревается и быстро крякает. Красить нужно сразу несколько. Прям дискач восьмидесятых перед глазами .....

Ну так и красили тогда цветомузыки, кстати простые лампы накала, по 100 ватт, именно вынимали шарик из стержня и выдували в лак, нитролак. А сколько они гацали на дискачах, точнее по скольку времени...и ничего

Еще раз привет.
Нитролак не выдержит температуру лампочки, облезет. Будете делать цветомузыку- выдувайте в цапон лак ;-)

Ну да, туда его и лили или в лак для ногтей. Тогда не до выбора было а чтобы пахало УЖЕ ВЕЧЕРОМ

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
alexskir пишет:

а можно прямую сылку на эти лампы.

Введите в поисковике магазина "керамическая лампа", "лампа террариум" и т.п. yes3

toraАндрей пишет:

туда его и лили или в лак для ногтей

Не стал бы я такие плафоны в брудере вешать (в химии не силён, поэтому лучше лишний раз "ну его на фиг", чем потом пожинать плоды неоправданного риска). dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Суточные бройлеры под керамикой-стоватткой в брудере. В помещении +22.

Вложение
img201702170746274cs.jpg
10.03.2017 - 11:03
: 1

Рекомендую использовать такие лампы с осторожностью. Поставил в брудер 100 ваттную, она через 12 часов сломалась, птах еле спасли. Со второй та же история, похоже, вся партия попалась с браком. 250 ваттные работают нормально,пока. По обогреву проигрывают зеркальным вчистую, для большого помещения не годятся,при равной мощности. И напоследок - керамический патрон иногда тоже идёт с браком, лампочка из него может вывалиться вместе с кольцом. Упадёт зеркалка- просто разобьется. Температура керамической лампы более 400 градусов, остывает очень медленно. Опилки и сено могут и загореться.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня чо-то все наоборот — зеркалки задрали взрываться, а эти пока пашут ттт. И с диммером, и без.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Стани пишет:

По обогреву проигрывают зеркальным вчистую

mommy пишет:

У меня чо-то все наоборот

В закрытом брудере, да еще и из оцинкованного листа, нет разницы, чем греть. Лучи многократно отразятся и нагреют весь объем. А в коробке, открытой с верху и стоЯщей в прохладной комнате, конечно зеркалки в выигрыше. А для прогрева больших обьемов, ни те, ни те не годны. И еще раз отмечу, с точки зрения безопасности, всех переплюнул пленочный теплый пол. По стенке его или по потолку пустить + регулятор и красота. Более 40 градусов пленка не греется. Совершенно безопасно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

В закрытом брудере, да еще и из оцинкованного листа, нет разницы, чем греть.

А кто вам сказал, что я их использую только в закрытом брудере? У меня доминанты в холодном сарае под ними сидят в ограниченных объемах.
А бОльшие объемы лампами не греют. Для этого нагреватели есть разного номинала.
С пленочными у меня опыт резко отрицательный — все 9 листов купленных отечественных Зебр бились током, продавец ответил что так и надо и надо еще башку ломать над безопасным монтажом.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

А бОльшие объемы лампами не греют.

Так вот тут выше как раз это и пытались устроить.

mommy пишет:

Зебр бились током, продавец ответил что так и надо

А каким боком они бились? У меня они даже в теплице на столах под мокрыми матами лежат и нормально себя ведут. Но я на метры покупаю + контакты -крокодилы и битумная изоляция контактов.

Вложение
20170215134727.jpg
20170215134747.jpg
20140325104701.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

я на метры покупаю + контакты -крокодилы и битумная изоляция контактов

Дорогой? Ищу проверенный, но недорогой вариант, и чтоб без бетонных стяжек и прочей пурги — постелил-снял...

Igor' пишет:

А каким боком они бились?

Обоими sad

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Около тысячи за квадратный метр +-300р. Сейчас может и дешевле появится, курс приспустился вроде.

mommy пишет:

постелил-снял...

Это где так?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

Это где так?

Да везде, в том смысле чтоб можно было перемещать из помещения в помещение.
Пока я не вижу других вариантов, кроме полноценных ИК-обогревателей, а вы пишете, что пленка удобнее blush2

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

а вы пишете, что пленка удобнее

Но опять же, в ограниченном объеме.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну понятно, что не на улице. В подвесных брудерах не использовали? scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

В подвесных брудерах

Это пирамидки в смысле? Нет, у меня все до 3-4х месяцев на сетке. Вот сейчас думаю пару сотен ломанов переселить в теплицу под рассадные столы, а то на сетках коббам место нужно готовить, им уже 8 дней. В их брудерной держу +29 тепловентом, но они под простую лампу кучкуются, хоть она и высоковато и тепла им не дает, а работающую керамку игнорируют.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Igor' пишет:

в теплицу под рассадные столы,

Как то на форуме пробегала инфа,что рассада и птички не совместимы-рассада крякает...Поглядывайте...от греха... smile3

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34

Электричество жечь все равно что деньги, а как отопить 70м2 ?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Берем курятник 3х3 высотой 2,2. Итого почти 20 куб. м отапливаемого объема. При напольном содержании в нем свободно может поместиться не менее 30 кур мясо-яичных пород, а яичных при клеточном содержании - ещё больше. А чем больше птицы, тем меньше требуется отопления.
Для обогрева такого помещения лично я использую конвектор киловатник с термоконтроллером. В нормально утепленном помещении (не железные листы с щелями между ними) в зимний период в средней полосе конвектор работает не более 20 минут в час. Это 7,2 кВт в день.
Цена киловатта электроэнергии сопоставима с летней стоимостью одного фабричного куриного яйца категории С-2, либо с половиной цены домашнего пищевого яйца (про инкубационные я вообще молчу). Таким образом, я трачу на отопление такого курятника менее 4 яиц в день.
Лично для меня это приемлемо. yes3

Россия
: Лобня
29.06.2017 - 10:17
: 2

Насчёт различия в лампах.
Вот у меня Eider 175 ватт с красным светом и керамика 200. Как по мне то со светом лучше.
Сама лампа с красным светом по ощущениям даёт больше тепла, стекло самой лампы практически не греется, а вот керамическая сразу становится сама по себе жуть горячей.

Вложение
2017-09-2915-45-16.jpg
2017-09-2915-45-01.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Alex-KV пишет:

Насчёт различия в лампах.
Вот у меня Eider 175 ватт с красным светом и керамика 200. Как по мне то со светом лучше.
Сама лампа с красным светом по ощущениям даёт больше тепла, стекло самой лампы практически не греется, а вот керамическая сразу становится сама по себе жуть горячей.

Ну, я свет не использую уже, весь лежит. Мне удобнее, когда ночь-это ночь, никто не ест и не тусит.

05.01.2018 - 21:48
: 1

Привет Всем ! Что за проблема с обогревом ? Какие на фиг керамические, инфракрасные лампы, не забивайте себе мозг, а бегом в ближайший магазин за обыкновенной 150-200 Вт лампочкой . Как прикупите отпишитесь - и будет Вам счастье...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ЛИ S пишет:

Привет Всем ! Что за проблема с обогревом ? Какие на фиг керамические, инфракрасные лампы, не забивайте себе мозг, а бегом в ближайший магазин за обыкновенной 150-200 Вт лампочкой . Как прикупите отпишитесь - и будет Вам счастье...

Ага), менять их как перчатки и лечить раны от расклева, особенно яичным.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Alex-KV пишет:

Насчёт различия в лампах.
Вот у меня Eider 175 ватт с красным светом и керамика 200. Как по мне то со светом лучше.
Сама лампа с красным светом по ощущениям даёт больше тепла, стекло самой лампы практически не греется, а вот керамическая сразу становится сама по себе жуть горячей.

А чем со светом лучше?, а ночью как выключили лампу и обогрев тоже выключился. По любому две лампы нужно, одна греет а другая светит.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Апну старую темку.
Везде читал, что куры при красном свете не видят ничего особо. Бройлеры давно у меня под красной лампой и спали, никуда не ходили. Только что эвакуировал своих несушек из загородной теплицы в город, в темноте из коробок сонных под лампу закинул, они вполне себе активно начали бегать, рыть подстилку. Сейчас вот и не знаю даже, спят они или все еще роются (
Они же не должны вроде видеть ничего?..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Lionel пишет:

Только что эвакуировал своих несушек из загородной теплицы в город,

Обычно бывает наоборот smile3

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Lionel пишет:

Апну старую темку.

Они же не должны вроде видеть ничего?..

Видят они все, просто красный свет не так раздражает их глазные рецепторы как обычное освещение. Они его спокойней переносят.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Сгорела моя красная лампочка, надо на замену покупать. Наткнулся на какую-то непонятную мне лампу:
https://vajak.ru/catalog/istochniki_sveta/lampy_nakalivaniya/lampa_infra...
Она такая же как и обычная красная, никто не знает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах