Вы здесь

Как правильно содержать 2-3 куры открытым выгулом?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Гамов Иван пишет:

Или по вашей логике старая машина должна больше стоить?

я сейчас точно не помню,а перечитывать тему неохота,но вроде им не многим больше года,при чём здесь старая машина?Я читаю в вашей подписи Магнитогорск,а у нас на рынке вашими отрубями торгуют-вывод что у нас корма дороже.К примеру я сама когда кур заводили покупала годовалого петуха за 800 руб 2,5 года назад,при чём без породного.Тут с какой стороны посмотреть на цену.Можно и с цыплят начать,у нас суточный без породный по лету стоил- 50 руб.1мес.- 100 руб.,2х мес.250 руб.Делайте вывод.Цыпа может сдохнуть,задавили,первое яйцо и выпадение яйцевода и т.д.Да и не ровняйте этих кур с птицефабриковскими облезлыми пенсионерками в 2 с небольшим года,с них выжали всё что можно,им в 2 года по факту 5 лет.Не понаслышке знаю,сама с таких начинала.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Как причем? Вы же пишете что на кур потрачен корм, значит эту сумму нужно приплюсовать к стоимости курицы. Но не в этом суть. Скажем так - я нахожусь недалеко от Магнитогорска. Отрубями не торгую, да и вообще не понимаю зачем их покупать, тем более ситновские, если уж так хочется, то возьмите лучше Сибайские, в них хоть мука 3 сорта остается. А вообще за эти деньги дешевле нормальных кормов купить. Приезжайте ко мне, если у вас дорого. Пшеница уже есть, будет овес и ячмень. Петух за 800р. - это круто. У нас на рынке по 300 были, а вообще по осени от них избавиться проблема, иногда выведется их половина, колоть рано - мелкие еще, а в курятнике кошмар какой-то творится, отследить некуда. В начале темы кур брали птицефабриковских, нормальные куры, пару лет еще несутся отлично.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Гамов Иван пишет:

Петух за 800р. - это круто

согласна,но мы брали его весной,как и кур с п/ф облезлых что бы с них взять цыплят и не терять пол года.

Гамов Иван пишет:

а вообще по осени от них избавиться проблема

это точно,у нас их около сорока штук лишних,живут отдельно от кур.
Если считать по цене мяса за кило этих петушков,я бы точно по магазинной цене не продала,а в 1,5-2 раза дороже.Не буду сейчас о качестве кормов и к.к. но разницу между магазинными и своими я поняла.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Кто ж их купит в два-то раза дороже dread
по осени-то dread
да если ещё и не породные экземпляры редкой красоты ( таких еще могут на племя взять у кого семьи не укомплектованы) dread
кушайте сами и не парьтесь! Всех денег не заработать, а родных-любимых свойским мясом накормить - лучшее предназначение для всего куриного рода!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Гамов Иван пишет:

Петух за 800р. - это круто.

У меня за 2 тыщи face

Гамов Иван пишет:

а вообще по осени от них избавиться проблема, иногда выведется их половина, колоть рано - мелкие еще, а в курятнике кошмар какой-то творится, отследить некуда

Ага, при наличии петуха за две тыщи — в курятнике куча лишних петушков-цыплят laugh

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ну, ''за 2 тыщи'' не дворянского же он сословия, а породный чай-поди.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olya-la пишет:

Ну, ''за 2 тыщи'' не дворянского же он сословия, а породный чай-поди.

Ага, амераукана, будут доморощенные «грюнлегеры» smile3

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Что-то мы от темы ушли. По-моему, главное резюме всей дискуссии - держать 2-3-5-7 кур открытым выгулом в дачно-загородных условиях- ''ну ваще не проблема!''', и расти они будут, и яички нести, и хозяев радовать. Просто при их приобретении нужно сразу же положить в дальний уголок сознания мысль о том, что, когда придёт осень их придётся либо съесть wiggle либо подарить pie , либо в поле отпустить bang . Ну ещё можно в квартиру с собой забрать. dri по -другому как?

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ребят, у меня проблема... Прошло лето... Курочки уже месяц не неслись, хотя вчера вдруг порадовали - два яйца дали. Перелиняли, уже вроде обросли даже. На капусте слизней видимо объелись :) А тем временем холодает...

В общем, не могу я их зарубить... Друзей не едят!... И на зиму оставлять просто физически негде... Что делать.... Хелп...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Подарите кому нибудь, соседи наверное кур держат? Или договоритесь на зиму отдать за яйца.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Гамов Иван пишет:

соседи наверное кур держат?

это было бы легчайшее решение. Но у нас коттеджный поселок, тут только бентли с ленд роверами держат...

В общем, проблему решила. Отправила жить к свекрови в далекое далеко, за 2000 км от нас...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Круто!я себе редко,а почти никогда не могу себе позволить путешествие в 2000км.А вообще курочек можно держать до их старости и смерти по этому поводу.Держу таких,есть у меня пенсионерки с птицефабрики,несутся до своей смерти по старости,а на мясо,его просто нет,кожа да кости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах