Вы здесь



Как правильно содержать 2-3 куры открытым выгулом?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да, молодые курочки, на больных не похожи.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Спасибо, коллеги, успокоили. Тогда будем есть чеснок, пить ромашку и ждать яиц.

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Привет, поздравляю clap . Я в блоге писала про то как мои меня напугали. Так вот "больным" была прописана ... водка.И все как рукой сняло. И без похмелья.

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Да и еще я в первый же день попоила их лекарством от бронхита . Если куры чихают, может инфекция какая.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Леди Икс, а почему не кормите комбикормом? Овес курам нельзя, так же как и ячмень,они пленку не переваривают. Они у Вас еще молоденькие, должны созреть до яйцекладки, а на одном зерне далеко не уедете. И скажите, а Вы форум вообще читаете? Ведь на все Ваши вопросы давно есть здесь ответы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Юроля пишет:

Леди Икс, а почему не кормите комбикормом? Овес курам нельзя, так же как и ячмень,они пленку не переваривают. Они у Вас еще молоденькие, должны созреть до яйцекладки, а на одном зерне далеко не уедете. И скажите, а Вы форум вообще читаете? Ведь на все Ваши вопросы давно есть здесь ответы.

Комбикормом можно кормить если яйца идут на продажу, если хотите поесть натуральных, а не дорогой аналог магазинных - забудьте про эту химию. Кто вам сказал что овес и ячмень курам нельзя? Едят и несутся, чувствуют себя прекрасно! Особенно если все это смолоть.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Юроля пишет:

Леди Икс, а почему не кормите комбикормом? Овес курам нельзя, так же как и ячмень,они пленку не переваривают

Я не только читаю, но и смотрю все видео. Здесь есть видео, где мужчина рацион для кур составляет, сам зерно месит. Вот он там говорит что немножко овса им надо для очистки печени. Но в любом случае для меня это пока не актуально - они его просто не едят Выедают сначала кукурузу, потом пшеницу. И к вечеру на доннышке этот овес.

Комбикормом не кормлю, потому что тоже читаю форум. Я яйца продавать не особо собираюсь, кур завела, потому что хочу ЭКОЛОГИЧНЫЕ яйца. Комбикормовые я и в магазине купить могу, да нафиг они мне?..

Комбикорм - это хорошо для человека. удобно, думать не надо. И растет все как на дрожжах. и не болеет. А я хочу НАСТОЯЩИЕ яйца. И пусть лучше подожду подольше. Если у вас есть какие-то идеи по безкомбикормовой жизни, то буду благодарна за любой совет.

А вообще у нас жизнь идет :) Гребешки отрастают потихоньку, меня уже узнают, особо не боятся. Пытаюсь приручить. Ради веселья пытались снять ролик - как у мерседеса, помните, белые перчатки кур держат? Так вот - если на едине, то они так и делают. А на камеру - не фига :) Бояться :)

Яйца мне уже начали сниться. Захожу во сне а там 12 штук сразу. Ну думаю, как это они так - по 4 штуки за день каждая!

Еще вопрос: можно ли курам молочные продукты??? На видео никто их этим не кормит, а читаю - кто творог дает, кто кефир, кто сыворотку... так можно ли? нужно ли???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Простоквашу и творог можно, особенно если ими размешать дробленку.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Гамов Иван пишет:

Кто вам сказал что овес и ячмень курам нельзя?

Мне это сказала литература, своим курам не даю даже в размолотом виде, а вы как хотите, дело ваше.

Леди Икс пишет:

Комбикормом не кормлю, потому что тоже читаю форум. Я яйца продавать не особо собираюсь, кур завела, потому что хочу ЭКОЛОГИЧНЫЕ яйца. Комбикормовые я и в магазине купить могу, да нафиг они мне?..

Не надо сравнивать комбикорм, которым кормят промышленное поголовье на фабриках и то, что покупаем мы. А потом рецептуру можно всегда почитать, ничего там страшного и химического нет. Впрочем дело ваше, для трех кур можно конечно готовить и первое и второе и третье и компот.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Юроля пишет:

которым кормят промышленное поголовье на фабриках и то, что покупаем мы.

Как это не надо? вы думаете для вас, покупающих на какие-то копейки по сравнению с заводами, будут специально делать лучше??? Не верю. Есть разные марки, разные заводы. Но для фабрики он или для частника - имхо нет разницы.

Химией лично я считаю всевозможные премиксы, витамины и прочее. Хочу яица именно без них. И пусть лучше буду готовить и компот, и первое, и второе :) Хотя судя по форуму - чем больше у человека кур и стажа, тем активнее он продает яйца, активнее называет их "деревенскими", "домашними" и тем активнее использует комбикорм. Не понимаю этого... Это не камень в адрес Юроли, я не знаю как обстоит именно у вас, но тут очень много приверженцев такой стратегии...

10.02.2015 - 15:33
: 18

Я своим гречку на мясном бульоне делаю. Но и комбикорм даю, теплой водичкой заливаю. Что в нем плохого?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Юроля пишет:

Мне это сказала литература,

А можно ссылочку.

Юроля пишет:

Не надо сравнивать комбикорм, которым кормят промышленное поголовье на фабриках и то, что покупаем мы. А потом рецептуру можно всегда почитать

И если можно, состав вашего комбика.
В моей литературе ячмень присутствует почти во всех рецептах комбика. И занимает он от 5 до 25% в зависимости от возраста.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Леди Икс пишет:

Как это не надо? вы думаете для вас, покупающих на какие-то копейки по сравнению с заводами, будут специально делать лучше??? Не верю. Есть разные марки, разные заводы. Но для фабрики он или для частника - имхо нет разницы.

Вы можете конечно не верить, но, как я понимаю Вы не в курсе этого вопроса, а рецептура и впрямь разная. Так что это действительно Ваша имха. И хороший комбикорм стоит далеко не копейки.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Vagus пишет:

А можно ссылочку.

Ссылочку нельзя, это книга у меня дома.

Vagus пишет:

И если можно, состав вашего комбика.
В моей литературе ячмень присутствует почти во всех рецептах комбика. И занимает он от 5 до 25% в зависимости от возраста.

А при чем здесь состав комбика и ячмень? Если я не ошибаюсь, то человек пишет о зерне, а я о пленках, которые покрывают это зерно. Вы хотите сказать, что эти пленки есть в комбикорме? Не надо смешивать мух и котлеты. Речь о комбикорме зашла в связи с различными добавками в него, человек из этих соображений не хочет кормить им своих кур, а не из-за ячменя. Все в кучу свалили.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Юроля пишет:

Все в кучу свалили.

Это вы писали

Юроля пишет:

так же как и ячмень,они пленку не переваривают.

:

Юроля пишет:

Мне это сказала литература

А это?

Юроля пишет:

своим курам не даю даже в размолотом виде,

Вы думаете в комбике ячмень в каком-то другом виде находится?

Юроля пишет:

Ссылочку нельзя, это книга у меня дома

Фото с текстом сделайте пожалуйста.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Vagus пишет:

Вы думаете в комбике ячмень в каком-то другом виде находится?

Послушайте. Я написала, что ячмень и овес нельзя зерном, т. к они не переваривают пленку. А то, что он есть в кк я не оспаривала, но он там в ОЧЕНЬ измельченном виде и очищен от пленки. Чего не понятного?

Vagus пишет:

Фото с текстом сделайте пожалуйста.

Не могу, это долго, сначала на фотик, потом в комп. Книга назвается "Золотые советы Тимирязевской Академии. Разведение домашней птицы." Овес и ячмень давать только очищенные от пленок.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Юроля пишет:

что ячмень и овес нельзя зерном, т. к они не переваривают пленку

Всё, сообразил. Проблемы с терминологией. :-)
То, что вы именуете пленкой, я бы назвал оболочкой. Отсюда и нестыковки.
Но в любом случае, при размоле они (пленки = оболочки) уходят в шелуху.
А так да, пищевая ценность снижается, да и клюют его они его, целое, не охотно.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Коллеги, сейчас дожди пошли. У кур на выгуле грязь, сырость. Не нужно ли им выгул галькой/травой/песком/еще чем-то засыпать? Может я упустила чего?
И крыша. Нужна ли над выгулом крыша от дождя???

Вчера на обед вышли из домика, мооооокрые. Прям жалко стало...

Кстати говоря процесс приручения продолжается: уже едят из под рук и пьют тоже. Не бояться. А от мужа шарахаются, он к ним редко подходит, они видимо чувтвуют кто здесь супа хочет :) wiggle

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Леди Икс пишет:

У кур на выгуле грязь, сырость

Поставьте им пару ящиков, они будут на них тусоваться.

Леди Икс пишет:

процесс приручения продолжается

Купите им петуха, настоящего, деревенского. Он их будет контролировать. Без петуха ваши куры в прямом смысле "курицы бестолковые" smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

От сырости выгул можно песком засыпать, гравий нежелательно-чистить будет неудобно. Крышу на часть загона можно, а часть пусть открыта.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

УРА ТОВАРИЩИ!
Свершилось! Утром после грозы обнаружила три прекрасных яичка! Средний вес 43 грамма, вкусные :) Прошел ровно месяц с того дня, как куры приехали к нам.

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

Здравствуйте вот нужен опыт.Завел 18 курочек (есть и петушки).Нужен опыт как начинающему. dntknw

Карик
klimushka пишет:

Здравствуйте вот нужен опыт.Завел 18 курочек (есть и петушки).Нужен опыт как начинающему. dntknw

куры это не летающая птица!
курей надо кормить yes3 и поить тоже!

Карик
: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106
klimushka пишет:

Здравствуйте вот нужен опыт.Завел 18 курочек (есть и петушки).Нужен опыт как начинающему. dntknw

Можете заглянуть ко мне, может найдете что. yes3

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106
Леди Икс пишет:

[изображение]

УРА ТОВАРИЩИ!
Свершилось! Утром после грозы обнаружила три прекрасных яичка! Средний вес 43 грамма, вкусные :) Прошел ровно месяц с того дня, как куры приехали к нам.

Поздравляю! clap roma wiggle

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Леди Икс пишет:

Утром после грозы обнаружила три прекрасных яичка!

Не волнуйтесь, это они от страха. Больше не будут. shok laugh

Карик

Эврика shok первые яички это как первый ребёнок! ну или второй, или третий а может scratch_one-s_head шестой!!!!!!!!!???????? бравоо clap так держать.................

Карик
Леди Икс пишет:

Коллеги, сейчас дожди пошли. У кур на выгуле грязь, сырость. Не нужно ли им выгул галькой/травой/песком/еще чем-то засыпать? Может я упустила чего?
И крыша. Нужна ли над выгулом крыша от дождя???

Вчера на обед вышли из домика, мооооокрые. Прям жалко стало...

Кстати говоря процесс приручения продолжается: уже едят из под рук и пьют тоже. Не бояться. А от мужа шарахаются, он к ним редко подходит, они видимо чувтвуют кто здесь супа хочет :) wiggle

Крыша из поликарбоната только белая как орг стекло, идеальна для всех и вся! в жару прохладно под ней и свет пропускает позволяя корешкам проростись, ну а в дождь само собой,только слив нужен с трубой меров 4-5 от выгула а иначе заливает место выгула........

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Позвольте добавить своё мнение по поводу комбикормов?Да это удобно,но яйца вонючие,магазинные- наши к примеру покупатели на вкус определят точно!по этому избегаем комбикорма,для ленивых он.
По поводу овса-надо молотый давать,да и не будут они цельный,он же будет колоть зоб.По данным журнала "птицеводство"самый удобный корм для курей-это 1,5-2,5 мм. в диаметре.Курица способна переварить шарики от шарик-подшипника или гвоздь небольшой,а вы овёс,точнее плёнка...
В рационе курицы должна присутствовать галька(размером со спичечную головку) и молотая ракушка,не забывайте!
Обязательно белок,богата белком кукуруза,но не концентрируйтесь на ней как Хрущёв wink ,можно рыбкой побаловать.Покупаем в магазине перемороженную(защита от глистов)и варим,ещё шкурки от хрюшки- то же белок.В выгуле всё равно мало жучков разных,которых они бы смогли в природе найти.Да,такое питание выходит дороже комбикормового,но и яйца мы продаём дороже магазинных.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах