Вы здесь

Как правильно содержать 2-3 куры открытым выгулом?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

[quote=Леди Икс]

УРА ТОВАРИЩИ!
Свершилось! Утром после грозы обнаружила три прекрасных яичка! Средний вес 43 грамма, вкусные :) Пр
ошел ровно месяц с того дня, как куры приехали к нам.
Поздравляю.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Юлия Мелентьева пишет:

Позвольте добавить своё мнение по поводу комбикормов?Да это удобно,но яйца вонючие,магазинные- наши к примеру покупатели на вкус определят точно!по этому избегаем комбикорма,для ленивых он.

Ерунда какая-то. У нас ничего не воняет. Сами эти яйца едим, очень вкусные. Может это от кк зависит? А потом, Вы состав кк читаете? Там тоже зерно + минералы и витамины, никакой химии.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Юроля пишет:

Ерунда какая-то. У нас ничего не воняет

да,да,я раньше то же не замечала.муж говорит что в детстве много рыбой кур кормил,так после яйца рыбой воняли laugh питание должно быть разнообразным,тогда и яйца попахивать не будут.если бы мы решили кормить своих к.к.то купили бы с птицефабрики сбалансированный для кур,а не какой попало сделанный в гараже из отходов.у птицефабриковского кк запашок ещё тот...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Юлия Мелентьева пишет:

питание должно быть разнообразным,тогда и яйца попахивать не будут.если бы мы решили кормить своих к.к.то купили бы с птицефабрики сбалансированный для кур,а не какой попало сделанный в гараже из отходов.у птицефабриковского кк запашок ещё тот...

Питание должно быть сбалансированным. Кк покупаем на комбикормовом заводе и ничем не воняет, тем более рыбой.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Юроля пишет:

тем более рыбой.

при чём здесь рыба?рыбу я как пример привела.я не имею ничего против комбикормов,да же напротив,хотим их сами изготовлять(писала же ранее что для ленивых wink ),то есть включить всё разнообразие что курица могла бы получить в природе.но из-за последних событий с рублём наша мечта отодвигается на неопределённое время.
почему сами изготовлять?да потому чтобы знать состав,а не то что на бумажке написано.
и ещё,кк разный,тот что для несушек не подойдёт бройлерам и наоборот,свиньям к примеру вообще другой состав.если на мешке написано что это комбикорм,естественно должен вопрос возникнуть: для кого?
и последнее:сейчас модно мясной белок менять на сою и еще не дай бог модифицированную,в вашем кк как белок представлен?обычно это мясо-костная мука,но она всё более дефицитная становится.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Юлия Мелентьева пишет:

и ещё,кк разный,тот что для несушек не подойдёт бройлерам и наоборот,свиньям к примеру вообще другой состав.если на мешке написано что это комбикорм,естественно должен вопрос возникнуть: для кого?

Это всем грамотным людям известно и далеко не новость. Еще и по возрасту разделяется . Мы, например, покупаем разный корм, каждой птичке свой. .

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Юроля пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

и ещё,кк разный,тот что для несушек не подойдёт бройлерам и наоборот,свиньям к примеру вообще другой состав.если на мешке написано что это комбикорм,естественно должен вопрос возникнуть: для кого?

Это всем грамотным людям известно и далеко не новость. Еще и по возрасту разделяется . Мы, например, покупаем разный корм, каждой птичке свой. .

вы про белок не ответили(грамотные люди)ограничились общими фразами...
при недостатке оного куры как злодейки,могут яйца расклевать,могут задницу подружке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юлия Мелентьева пишет:

вы про белок не ответили(грамотные люди)

Я, пардон, пару слов вставлю, насчёт белка и грамотности.
Не перестаю удивляться, откуда люди берут подобную чушь:

Юлия Мелентьева пишет:

богата белком кукуруза

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Юлия Мелентьева пишет:

вы про белок не ответили(грамотные люди)ограничились общими фразами...
при недостатке оного куры как злодейки,могут яйца расклевать,могут задницу подружке.

Не ответила, потому что не сижу здесь круглосуточно и нет под рукой распечатки по содержанию. И куры наши ни яйца, ни попы не клюют. Я Вам уже писала, у нас нет с кк проблем, т.к покупаем его на заводе, а не на рынке, не известных производителей. Сейчас в Москву много чего везут, но мы не экспериментируем.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Уральский свиновод пишет:

Я, пардон, пару слов вставлю, насчёт белка и грамотности.
Не перестаю удивляться, откуда люди берут подобную чушь:

от Хрущёва Н.С..Нда,что вам сказать то?,естественно я про сою(соевый белок,соевый белок-спасение человечества от голодной смерти) не написала,потому как это даже ребёнок знает... wink
Могу добавить, что бобовые богаче белком чем кукуруза-легче стало?Каждый исходит из своих возможностей и желания в кормлении,я к примеру соей не намерена кормить своих,особенно генно-модифицированной(А ДРУГОЙ НЕТ),да и кукурузу я беру в проверенном хозяйстве,лучше добавить мясной белок вперемешку с кукурузой, особенно зимой кукуруза будет полезна.
По многим причинам я и хочу делать свой кк,потому как даже зимой уже другой состав должен быть,а летом свежая травка.Вот как то так господин свиновод,уральский...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юлия Мелентьева пишет:

от Хрущёва Н.С

Это авторитет в кормлении, да. laugh
К сведению: белка в кукурузе наименьшее количество, из зерновых. Это даже ребёнок знает Это знает любой, кто хоть раз интересовался питательностью зерновых и проч. сырья.
В пшенице больше, в ячмене, и т.д.

Юлия Мелентьева пишет:

По многим причинам я и хочу делать свой кк

Вам кто-то запрещает?

Юлия Мелентьева пишет:

Вот как то так господин свиновод,уральский...

А можно поинтересоваться, что вы этим жирным шрифтом сказать хотели?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Уральский свиновод пишет:

что вы этим жирным шрифтом сказать хотели

если вы не заметили, то имена выделены жирным шрифтом .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юлия Мелентьева пишет:

если вы не заметили то имена выделены жирным шрифтом

Я заметил, что вы мой ник намеренно выделили жирным (автоматически ники жирным выделяются в цитатах, а не в тексте сообщения).
Потому и спросил, к чему это.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Коллеги, ругань оставьте для других тем.

По поводу белков, кукуруза:
Белки: 10.3 г. (~41 кКал)
Жиры: 4.9 г. (~44 кКал)
Углеводы: 60 г. (~240 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 13%|14%|74%

Пшеница:

Калорийность305 кКал
Белки11,8 гр
Жиры2,2 гр
Углеводы59,5 гр

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Леди Икс пишет:

ругань оставьте

Нет никакой ругани dntknw

Леди Икс пишет:

По поводу белков, кукуруза:
Белки: 10.3

В пределах 9%, как правило. (8.5-9%)

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Уральский свиновод пишет:
Леди Икс пишет:

ругань оставьте

Нет никакой ругани dntknw

Леди Икс пишет:

По поводу белков, кукуруза:
Белки: 10.3

В пределах 9%, как правило. (8.5-9%)

в какой то статье читала что в горохе также много белка, и для несушек полезно и дробленый горох давать и кукурузу, но не перебарщивать а то начнут жиреть и яйценоскость будет падать, постараюсь ссылки на статьи скидывать что бы не быть голословной, прочитала и закрыла не думала что понадобится.Ещё у меня есть кипа журналов птицеводство за 80е годы,там где то есть про кукурузу,белки и т.д.опять же зерно пшеницы бывает твёрдых сортов или мягких и там разница в содержании жиров,белков и т.д. и последнее не забывайте что в смеси кормов у курицы вырабатывается в организме свой белок.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юлия Мелентьева пишет:

в какой то статье читала что в горохе также много белка

В горохе то да (20-22 в среднем, при его хорошем, в отличие от кукурузы, качестве).

Юлия Мелентьева пишет:

.Ещё у меня есть кипа журналов птицеводство за 80е годы,там где то есть про кукурузу,белки и т.д.опять же зерно пшеницы бывает твёрдых сортов или мягких и там разница в содержании жиров,белков и т.д.

Не мучайтесь, не надо.
В пшенице в среднем белка больше, чем в кукурузе, % на 20-25.
Бывает, и в полтора раза.
Кукуруза - самое бедное по белку зерно, увы.

Юлия Мелентьева пишет:

и последнее не забывайте что в смеси кормов у курицы вырабатывается в организме свой белок.

huh huh
Н-да, это новость, даже круче богатой белком кукурузы...

28.09.2010 - 15:33
: 617
Юлия Мелентьева пишет:

Могу добавить, что бобовые богаче белком чем кукуруза-легче стало?Каждый исходит из своих возможностей и желания в кормлении,я к примеру соей не намерена кормить своих,особенно генно-модифицированной(А ДРУГОЙ НЕТ),да и кукурузу я беру в проверенном хозяйстве,лучше добавить мясной белок вперемешку с кукурузой, особенно зимой кукуруза будет полезна.
По многим причинам я и хочу делать свой кк,потому как даже зимой уже другой состав должен быть,а летом свежая травка.Вот как то так господин свиновод,уральский...

Чем Вам соя не нравится?
Можно подумать, там где Вы берёте(в проверенном хозяйстве) кукурузу, она выращивается без применения химии laugh И травят и кормят .Сейчас без этого не бывает.
Как это летом один состав корма а зимой другой?Почему?
Вроде корма готовятся соответственно возрасту и продуктивности птицы.Времена года и погода тут не причём.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Леди Икс пишет:

Коллеги, ругань оставьте для других тем.

По поводу белков, кукуруза:
Белки: 10.3 г. (~41 кКал)
Жиры: 4.9 г. (~44 кКал)
Углеводы: 60 г. (~240 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 13%|14%|74%

Пшеница:

Калорийность305 кКал
Белки11,8 гр
Жиры2,2 гр
Углеводы59,5 гр

Откуда такие данные? В интернете черпаете?
Из зерновых (пшеница,ячмень,овёс и т.д.) по обменной энергии кукурузе нет равных.
Посмотрите в любом справочнике.
Задумка Хрущёва с кукурузой в то время была правильная.Только всё сделалось через одно место.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
kukuruzik пишет:

Как это летом один состав корма а зимой другой?Почему?

ну я сужу по своим условиям(неотапливаемый курятник)для поддержки кур необходимы "энергетики"в кормах,да просто много разных хитростей на зимний период предлагают опытные птицеводы.К примеру про подвешенную капусту,ну что бы они за ней скакали,моим к примеру вообще на капусту чихать.Но слава богу зиму пережили и не без успеха содержания кормов,нестись не переставали и в морозы за 30.Вода замерзала,поили снегом.

Уральский свиновод пишет:

Н-да, это новость, даже круче богатой белком кукурузы...

что вас удивило?вы не в курсе что мясо птицы это мясной белок?что для образования к примеру яичного белка нужно какое то количества корма курице?Нд-а,ваша новость круче!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Юлия Мелентьева пишет:

что вас удивило?вы не в курсе что мясо птицы это мясной белок?что для образования к примеру яичного белка нужно какое то количества корма курице?Нд-а,ваша новость круче!

Не углубляйтесь, успокойтесь уже, чесслово.)
Курица, как любое моногастричное, просто конвертирует белок (аминокислоты) корма, в белки организма. Больше белка, чем поступило, в организме курицы не отложится. .
Это не жвачное, где рубцовая микрофлора может из небелкового азота сделать белковый )))
Дали аминокислоты - есть рост, не дали - нет роста.
Посему, поступление нужного количества аминокислот обеспечивается только кормом.
Согласитесь, вот это вот:

Юлия Мелентьева пишет:

не забывайте что в смеси кормов у курицы вырабатывается в организме свой белок.

Совсем не о том.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На открытом выгуле птица много чего для себя полезного найдёт. Чем больше выгул, тем меньше головной боли, чем накормить 2-3 кур....

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ребята, пришла осень, продаю своих трех кур из этой темки. 1500р за всех, самовывоз из Химок.

Кому интересно - https://www.avito.ru/himki/drugie_zhivotnye/kury_porody_leggorn_3_sht_ro...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Бесплатно может кто-то и забрал бы... Наигрались?

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Да жаль, недолго вы продержались.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
vbelova пишет:

Да жаль, недолго вы продержались.

а что,в этом ящике из фанеры курам зиму пережить?Сразу было понятно что такое жильё-временное.
Пришла осень,надо думать о будущем кур или просто их рубить и в суп.Леди Икс я прекрасно понимаю,у самой примерно больше 40 ка петушков разного возраста.Пытаюсь их пристроить до победного,нет?,значит в суп,а жалко!На днях купили у меня любимца,классной расцветки(куропатчатый) петушка,самого маленького(3мес.).Было жалко что самого красивого купили,а если бы не купили?..... sad вот как то так.

Гамов Иван пишет:

Бесплатно может кто-то и забрал бы... Наигрались?

Куры то у Леди Икс в самом возрасте(расцвете) что надо и цена почти даром.по мне,так они и сожрали за это время не меньше 500 руб.на курицу с учётом наших цен на зерно и разнообразие в кормах.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

У нас двухлеток из деревни пытаются продать по той же цене ''в добрые руки'' bang скоро как собак-кошек курей будут по осени на дачах бросать, ''жалко рубить-то''... Уж тогда подарили бы бабульке какой-нибудь с остатками корма, она позаботиться, весной ещё и цыпами долг отдаст

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Юлия Мелентьева пишет:

[
Куры то у Леди Икс в самом возрасте(расцвете) что надо и цена почти даром.по мне,так они и сожрали за это время не меньше 500 руб.на курицу с учётом наших цен на зерно и разнообразие в кормах.

Ага, почти. Вы посчитайте через сколько они окупятся. У нас с птицефабрики облезлые по 250. А то что они сожрали должно было окупиться яйцами. Или по вашей логике старая машина должна больше стоить? Она же уже много бензина сожрала!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Гамов Иван пишет:

Бесплатно может кто-то и забрал бы... Наигрались?

Вы бы тему с начала почитали и такого вопроса не возникло бы. Автор изначально писала, что берет кур на лето.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Читал, и сразу понятно было что из этой затеи получится. У каждого свои причуды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах