Вы здесь

Жара.. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
xelqa пишет:

У нас 33 градуса,смог и гарь от пожаров на торфянниках.Зайки лежат в обнимку с ледяными бутылками не успеваю намораживать.

Надолго к вам такая погода?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
xelqa пишет:

У нас 33 градуса,смог и гарь от пожаров на торфянниках.Зайки лежат в обнимку с ледяными бутылками не успеваю намораживать.

Надолго к вам такая погода?
Может и ринит начаться от гари...

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

у нас три дня было 38.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас уже дней 10 по прогнозу +35 ...а фактически 38 в тени...и такую погоду обещают до конца августа...2го сентября только +28...а дождя воще не обещают...мне кажется кролы потихоньку привыкают...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ваш совет... Планирую навесить полотно над вольерами с туманообразователями. Полотно даст тень, но не стоит ли взять для него плотную синтетическую ткань, чтобы удерживать влагу от туманообразователей? Или лучше наоборот что-то вроде ХБ чтобы пропитать водой? Днём в жаркие часы у нас влажность падает до 15-40% влажности, а ночью влажность усиливается до больше, чем 90%. Делать навес не из тряпки пока не по карману... И как обезопасить КК от отсыревания, если над ним будет распыляться вода? :(
У меня есть 1-2 дня на решение этих вопросов и буду рада советам :).

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

синтетика быстро высыхает. у меня натянуто сшитые вместе несколько старых толстых хб покрывал...сохнут долго ...и не пропускают горячий воздух... сегодня у нас 40...жара ...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Фемида пишет:

у нас три дня было 38.

Помогут только система туманообразования и то , если территория будет огорожена ограждением не позволяющим растекаться охлажденному воздуху от заданного места охлаждения.
Виктория Витальевна, Вы правильно поступите! Вам нужно создать тень, чтобы солнечные лучи не преобразовывались в тепло - первое, а с высокой температурой будут бороться молекулы воды при переходе из одного агрегатного состояния в другое, поглощая при этом тепло из окружающего воздуха- это второе.
Вот видео моего хозяйства до начала работы системы охлаждения ( на улице в тени +38 С ). Видео снято на пирометр с функцией видеофиксации. При просмотре на экране видно различные данные. Вторая строчка сверху - текущая температура поверхности на которую падает луч измерителя. При просмотре видно, что некоторые предметы нагреты выше + 50 С. Съёмка сделана в 16.40

Теперь это видео сделано в 17.35 . После работы установки в течении получаса , которая потребляет 1500 Ватт эл. энергии и 300 литров воды температура понизилась более 10 градусов на территории в 500 кв. м., а влажность достигла 60-70 %.
Смотрим внимательно:

Если кому установка такая нужно, могу помочь с приобретением. Только по этому поводу пишите в ЛИЧКУ!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Борис Владиславович, спасибо за подробные рекомендации.
Пользуясь собранной ранее информацией и Вашими советами, сейчас навожу порядок у себя и потом тоже выложу сюда, что выйдет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ktototut пишет:

Борис Владиславович, спасибо за подробные рекомендации.
Пользуясь собранной ранее информацией и Вашими советами, сейчас навожу порядок у себя и потом тоже выложу сюда, что выйдет.

Желаю успехов! Если столкнетесь с какими либо трудностями, то пишите . Может чем смогу помочь. thank_you
Навес по возможности лучше сделать из уличных рекламных баннеров отслуживших свое время. Их можно купить в любой рекламной фирме. Они светостойкие и белый цвет обратной стороны баннера будет отражать солнечные лучи .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kravchik пишет:
Ktototut пишет:

Борис Владиславович, спасибо за подробные рекомендации.
Пользуясь собранной ранее информацией и Вашими советами, сейчас навожу порядок у себя и потом тоже выложу сюда, что выйдет.

Желаю успехов! Если столкнетесь с какими либо трудностями, то пишите . Может чем смогу помочь. thank_you
Навес по возможности лучше сделать из уличных рекламных баннеров отслуживших свое время. Их можно купить в любой рекламной фирме. Они светостойкие и белый цвет обратной стороны баннера будет отражать солнечные лучи .

Про баннеры я уже получала в личке совет от одного очень толкового человека, но мне слишком трудно их дастать, да и у нас все больше электроника вместо щитов или листы, наклееные на металлическое основание.
В будущем поменяю верх на навес из нормального материала, а пока как быстрое решение нашла пластиковую ткань, которую натягивают как защиту от солнца (для этого и изготавливается), которая, к сожалению, синего цвета. Боковушки прикрою тканью, которая впитывает: думаю, использую старые х/б-шные одеяла и льняные скатерти.
Надо ещё несколько вопросов решить...

Спасибо :)!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А может кто имеет опыт использоапния укрывных нетканых материалов похожий на флизелин(продаются в садоводческих магазинах и недорого).Сам хочу попробовать У соседей все грядки в огороде накрыты.материал дышащий
хорошо пропускает свет но защищает от жары.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Синий развалится от солнца за 2 месяца.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kravchik пишет:

Синий развалится от солнца за 2 месяца.

Может, мы про разное качество: производство израильское и в магазине обещали, что года два точно выдержит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сейчас на рынке много такого подобного товара естественно и много будет производителей и качество будет разное.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Сейчас на рынке много такого подобного товара естественно и много будет производителей и качество будет разное.

Вчера к своему удивлению узнала, что одинаковые с виду плетенные клеенки есть для двух целей: 1) натягивают для создания тени; 2) подстилают под декоративные камешки на землю и такое полотно не предназначено для солнца...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:

Сейчас на рынке много такого подобного товара естественно и много будет производителей и качество будет разное.

Вчера к своему удивлению узнала, что одинаковые с виду плетенные клеенки есть для двух целей: 1) натягивают для создания тени; 2) подстилают под декоративные камешки на землю и такое полотно не предназначено для солнца...

Пленка должна быть светостабилизированная . То есть не разваливаться по действием ультрафиолетового излучения.
Я пользовался этими тентами: http://www.tentland.ru/catalog/tarpaulin Они служат в 2 раза дольше синих как эти http://tentmarket.ru/index.php?chp=showgood&num=74 из-за серебристого покрытия. Но не более 3-4 месяцев. Вот пример разложения тента в месте, где постоянно падали солнечные лучи ( тенту 5 месяцев) . Так же я сейчас сделал фото как работают форсунки под давлением 90 Атм. У нас сейчас +36-38 С . San511sanych подтвердит!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я вообще то разговор вел не о тканой клеенке а о "НЕТКАНЫХ" материалах типа"Лутрасил" или "Агроспан" и есть еще много разных наименований с разными свойствами.
потому и спросил что интересует чей либо именно положительный опыт.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А насчет форсунок подтаерждаю - эта система ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Пробовала вставить видео с пелефона - расширение не подходит.
Поставила у себя форсунки, работающие пульсами. выпрыск на секунду раз в 5 секунд.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Агроспан и лутрасил пропускают свет,а стало быть и позволяют нагреваться поверхностям под ними.Плохо пропускают воздух,следовательно хуже проветривание.Выпускается для защиты от насекомых и слабых заморозков (зависит от толщины).Попробовала им спасать кроликов от комаров до прививки-подходит,но на жару убрала и растянула тент.Ну как-то так.Может еще кто напишет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория можно порадовать публику фото отчетом.думаю формат фоток с телефона подойдет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория можно порадовать публику фото отчетом.думаю формат фоток с телефона подойдет.

Завтра-послезавтра утром натягиваем полотно от солнца над вольерами и ставлю примитивные кормушки и поилки. В течении 7-ми дней должна переселить туда малышню и тогда будет фотосессия. Пока нечем хвастаться и думаю, что и потом будет не особо (красоты не будет - на данном этапе экономлю денежные средства по максимуму). Но я покажу пару кадров...
Очень волнуюсь, как что выйдет. Мои решения совсем примитивны и не технологичны, так что забрасыванию тухлыми помидорами не удивлюсь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. Агроспан - применяла как укрывной от Заморозков - рекомендую. От жары и Солнца - навес над помидорами - фигня. Рвется, тонкий, не держит форму, одна мУка. Черным - мульча т.н. - сверху рабицы оббиваем сеновал, где лежит сено и в тюках и навалом.Нравится тем, что сооружение "дышит", снег не забивается и не выгорает за лето. Держится 2 года. На третий - меняем. В продаже есть теневочные сетки с разным пропуском ультрафиолета. У меня в городе видела теневую сетку шириной 6 метров с пропуском 50% и ценой в розницу погонного метра 80 руб. Плетение и качество похоже на мешки из-под картошки, только очень густое...Продавец клялся и божился, что 2 года у него она простояла.Я поверила...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Выкладываю фотки. Ставлю с мобильного и, боюсь, что станут боком, но дойду до компа только в сентябре.
1) приборчик, имеющий несколько возможностей настроить разные программы, как и когда будет подаваться вода.
2) вольерчики под прорезиненой тканью (нагревается сильно на солнце, увы),
3) кормушка для кур - приспособила крольчатам, раздвинув проволку, чтобы мордв лезли, а попы не вмещались - очень удобно вышло, довольна,
4) клетки (каждая больше квадратного метра).

В бетонном уголке с появлением тени стали продуктивными и прыскалки, работающие пульсами. На продуваемой територии (у крольчат) - одни слезы от пульсаторов. Пришлось врезать еще один не экономный...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

вот

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

не выходит...
поставлю, когда у компа буду.
Суть фоток такая: в сырости кролики не едят и не передвигаются. В закрытрм закутке навес и распыление воды пульсами позволяют уменьшить лишь до 32-34-х. На более открытом пространстве - понижает до 36-38 градусов. Я ожидала большего. Грешу, что распыление пульсами недостаточное....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да тяжело вам достается выращивание кроликов...у нас тоже жара всжю неделю...на солнце температура до 50 доходила...в тени 42...я кролов со шланга поливала..они не возражали...едят и шевелятся по ночам...днем лежат как тряпочки...

Rybak

Жара спала в Подмосковье. Пора подвести итоги. На солнце доходило временами до 38. Никаких специальных действий не предпринимал для борьбы с воздействием высоких температур. Потери были. В общей сложности 8-10 крольчат. Кровь носом и все такое. Мелочь, хотя неприятно, но мелочь. Думаю, что избежать бОльших потерь удалось избежать только одному условию - клетки стоят на земле. В том смысле, что нет бетонного покрытия площадки.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

и у нас жара спала...лето прошло без потерь...правда вес плоховато набрали...сегодня родились очередные детки ...так что мы умудрились покрыться в 40 градусную жару...сейчас стали усердно кушать...

Rybak

У меня в жару вообще серъзных проблем с покрытием не было. Пару тройку штаны повыёживались, конечно, но пустили из ремонтных, а эти вообще без проблем. Задницы задирали выше головы. Думаю дело тут не в жаре, а в правильной селекции.