Жара.. Страница 5 из 11

Вы здесь

324 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Dik
Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Сегодня нашел по 41руб. самый дешевый,а есть даже по 55руб.

Кто ищет,тот всегда найдёт wink О таком и шла речь,у нас ценник примерно такой же. Дмитрий,о результате отпишитесь?

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 5 лет 9 месяцев назад
Россия
: Киров, Кировская обл.
: 376

У нас второй день жара и ещё неделю будет стоять.. Никогда не воспринимала жару всерьёз пока не обнаружила 6 трупиков (весь помёт) 35-ти дневных крольчат. Клетка стоит под деревом, но до 10ти утра на неё светит солнце, о чём я не задумывалась, потому что кормлю кроликов в десять и там уже тень. На ночь клетку закрыла брезентом, чтобы комары не кусали малышей cry
Теперь хожу уши мочу, воду проверяю, на клетки навалила травы, чтобы не пекло.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Алтайский край
: 1936

shok

"Krolichek" пишет:

На ночь клетку закрыла брезентом, чтобы комары не кусали

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: Харьков Липцы
: 99

А мы своим тенек вот такой сделали (весьма ощутимо )

Gweenpean

У нас во дворе есть навес, накрытый зелёным поликарбонатом, жарит там также как без навеса, только маскировочная сеть чуть-чуть спасает. Если и делать навес, то я думаю лучше из шифера и охладить его проще и тень хорошую даёт.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 3042

Потеряла 2 крольчих калифорниек cry из-за жары,хоть клетки в тени стоят,на ветерке.
Кладу в клетки пластиковые бутылки с водой,замороженные.Кроли с ними в обнимку лежат.

Кучинская юбилейная

Заходил: 4 часа 38 минут назад
: Москва
: 1918

У нас тоже пекло, даже в тени, НЗБэшка скинула недоношенных и сидит, пытается кормить, а они уже и не дышат... Бедная:( Другая тоже одного скинула, но через 2 дня родила штуки 3-4 (сколько видела) очень крупных и уже с белесой шерстью - переходила. Вывод - или летом не крыть, или кондей ставить... Ужас

Людмила

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 6537
"MilaCH" пишет:

У нас тоже пекло, даже в тени, НЗБэшка скинула недоношенных и сидит, пытается кормить, а они уже и не дышат...

Вот и задумаешься после этого. После передовых михайловских клеток, не пора ли нам вернуться к дедовскому методу. Кролики в земляной яме.... В норе и без кондиционера хорошо. smile3

Александр.

Сибирь
: Красноярск
: 2442
"Gweenpean" пишет:

У нас во дворе есть навес, накрытый зелёным поликарбонатом, жарит там также как без навеса, только маскировочная сеть чуть-чуть спасает. Если и делать навес, то я думаю лучше из шифера и охладить его проще и тень хорошую даёт.

Я навес сделал очень просто. Накрыл металочерепицей, но с начало под ее все покрыл старой фанерой. А еще знаю людей, кто навес сделал так же как я, но вместо фанеры, простой картон из под коробок. Попробуйте. Но у меня подновес проветривается летом.

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10631

Хорошая тема - баннерная сетка но на новую денег жалко а б / у не могу найти. Она и тень дает и воздух пропускает и еще ее можно мочить водой очень хороший эффект дает если воздух проходит через мокрую сетку.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
рф
: ленинградская область
: 5315
LAV пишет:
"MilaCH" пишет:

У нас тоже пекло, даже в тени, НЗБэшка скинула недоношенных и сидит, пытается кормить, а они уже и не дышат...

Вот и задумаешься после этого. После передовых михайловских клеток, не пора ли нам вернуться к дедовскому методу. Кролики в земляной яме.... В норе и без кондиционера хорошо. smile3

вернись..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

на всех крышах поставил где кролики сидят(шеды,сараи), и по двору тоже, переключаются по очереди...

1

лпх "Кролик-КМВ"

рф

хорошая вещь! good

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф
Krolichek пишет:

У нас второй день жара и ещё неделю будет стоять.. Никогда не воспринимала жару всерьёз пока не обнаружила 6 трупиков (весь помёт) 35-ти дневных крольчат. Клетка стоит под деревом, но до 10ти утра на неё светит солнце, о чём я не задумывалась, потому что кормлю кроликов в десять и там уже тень. На ночь клетку закрыла брезентом, чтобы комары не кусали малышей cry
Теперь хожу уши мочу, воду проверяю, на клетки навалила травы, чтобы не пекло.

только брезентом не накрывайте..

,

Gweenpean

Никак уже фанеру не подложить, навес капитальный всё приварено , а рушить не хочется...

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1457

Так там по-моему черепица глиняная лежит,под ней по идее должно быть не жарко wacko2thank_you

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
: 548

В качестве отражателя на крыше хорошо помогает 3 мм фольгоизол. Из него же можно легко сделать навес над клетками для создания тени.

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами.
Любая живность мечтает жить не хуже своего хозяина.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: Харьков Липцы
: 99
Gweenpean пишет:

только маскировочная сеть чуть-чуть спасает.

и маскировочная и теневка good

Gweenpean пишет:

Если и делать навес, то я думаю лучше из шифера и охладить его проще и тень хорошую даёт.

Никто и не спорит, что шифер лучше, но во первых для скорости (теневку смонтировали за день и это вместе с каркасиком), а было критично жарко и хотелось без промедлений, а под шифер нужна подложка иначе нагреваясь шифер и сам будет греть :(
п.с. очень хочу шиферный навес с подложкой

Заходил: 5 часов 24 минуты назад
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
: 707
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
: 548
kravchik пишет:

Я с жарой борюсь вот так: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/162006?page=5#...

Борис,все здорово сделано.Очень впечатлило .Слов нет .... Шах и мат!!!

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами.
Любая живность мечтает жить не хуже своего хозяина.

рф

блин скорость маленькая cry

,

Заходил: 5 часов 24 минуты назад
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
: 707
dimali пишет:

блин скорость маленькая cry

Тогда фотки посмотри и поверь описанию к ним!

рф

конечно верю- сам - когда жил в Казахстане- поливал из скважины и двор и виноградник над двором- стены и дорогу- и реально временно было прохладнее- а тут конечно все лучше...

,

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
: Москва
: 466
Серж.Ш пишет:

В качестве отражателя на крыше хорошо помогает 3 мм фольгоизол. Из него же можно легко сделать навес над клетками для создания тени.

Хорошая идея ,положу на крышу своего загоньчика,а то приходиться поливать крышу (через реле времени 15/15мин ,воды вокруг море)

Боюсь жара +вода = хорошая среда для патогенной микрофлоры.

Алексей 62

При температуре воздуха в тени с +33 и выше, установил дополнительно на маточники, вентиляторы б/у из компьютера. Перед этим просверлив отверстия в стенке маточника. Эти вентиляторы, маломощные сильного потока не создают, но при этом происходит воздухообмен. В июне этого года температура на солнце доходила +52С, ттт все прошло хорошо.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
: 75

Добрый день! Пора возрождать тему! +35 в тени!
Есть задумка спаять из труб радиаторы-подстилки для кроликов и пустить по ним холодную воду из колодца с помощью насоса, а воду на выходе пускать снова в колодец. Как вам такая идея? Имеет ли она смысл?

Россия
"Александр Грица" пишет:

Как вам такая идея?

дорого, трудоемко, гемморойно в исполнении, эффективность сомнительная, проще кондей поставить, ибо даже бутылка со льдом дает слабый эффект самке которая лежит с ней в обнимку, а змеевик с водой и подавно...

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Кубань
: 60

Александр Грица, действительно, лучше ту воду из колодца разбрызгивайте периодически в пик жары. Но если реализуете Вашу идею, то интересно будет узнать о результате.

люблю я добродетель...

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
: 75

Доброе утро, Слав. На счёт кондея, я согласен, когда есть помещение. Но у меня они под навесом.

Россия
"Александр Грица" пишет:

глянь в поисковике "Туманообразующие Фоггеры", с халявной холодной водой эффективность будет лучше в разы, при несложном монтаже и меньших затратах wink

лпх "Кролик-КМВ"

Страницы