Вы здесь

Жара.. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Монтировать внутри навеса или на крыше? Крыша из поликарбоната.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Можно легко на 10 С температуру на улице понизить! Могу помочь с комплектующими . Смотрим внимательно:

Также мной были продублированы записи пирометром с функцией видеозаписи с наложением на изображение измеряемых параметров. Поясню: на второй строчке IP: ** С показывается температура поверхности предмета, на которую указывает лазер. Прошу простить если что-то не очень понятно показал. Будут вопросы -ЗАДАВАЙТЕ!
Приятного просмотра!

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Добрый день! Замечательная система и обзор! thank_you
Какова выйдет себестоимость такого оборудования, для навеса площадью 20 кв.м? И помогите с комплектующими.
Спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр Грица пишет:

Добрый день! Замечательная система и обзор! thank_you
Какова выйдет себестоимость такого оборудования, для навеса площадью 20 кв.м? И помогите с комплектующими.
Спасибо.

Давайте коммерцию перенесем в личку!

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Конечно! Жду письма yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вставлю свои 5 копеек. Мне уже в этом году довелось дважды пережить пиковые температуры (у нас так зима переходит в лето). Самое главное - тень поплотнее. Я на личном опыте убедилась, что влажный бетон/камень/мрамор в плотной тени - залог того что мои кроли продремлют самую жаркую середину дня (38-40°С в тени у нас было при влажности 15%) и будут жить полной жизнью, когда температура вечером-утром-ночью будет градусов на 10 ниже. Камень, если не на солнце, то нагревается дольше клеток, а за ночь остывет полностью. У нас днём и ночью перепад температуры до 20 градусов. Это очень помогает готовиться к жарким дням.

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Александр Грица" пишет:

монтировать внутри, а прозрачный поликарбонат это духовка, надо хотя бы тентом китайским накрыть, желательно белым, потом можно дикий виноград посадить, быстро растет, на крышу пустить.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Поликарбонат 50% белый, 50% прозрачный, сделал так, чтоб зимой было светло. Не захотел делать окна... На зиму собираюсь обшить навес металопрофилем, чтоб поменьше задувало. Участок из прозрачного карбоната укрыть надо, с этим я полностью согласен!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Есть идея (возможно уже такое есть не заю) у меня в колодце вода 12 градусов, беру радиатор с грузовика или с\х техники подсоединяю маломощный электронасос, к радиатору диффузор с вентилятором с радиатора слив обратно в колодец и дует в крольчатник . Оговорка,свой крольчатник только в проектах, а это идея которую собираюсь когда нибудь воплотить.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Сквозняк для кроликов категорически противопоказан! Прямой поток холодного воздуха, будет для них губителен. sad

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

а я их на время охлаждения буду отпускать на погулять не надолго laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем привет! У на вчера +34.Без ветра, очень душно. Для нас вообще не свойственно. Одна самочка фландер возраст 1 год, вес 6,5 кг погибла (осталась 7 крольчат 12-дневных) Вторую беременную откачали.Мокрой холодной рукой обтирала внутри уши. Но еще не знаю чем кончится, она беременная. Может еще и выкинет. И в то же время Крольчихи , которым по 3 года тоже с крольчатами перенесли жару лучше. В начале темы было написано - закрывать мокрой тканью. Думаю, что как временная мера и при небольшом поголовье это можно.
У кого есть под рукой ссылка на тему, как выкормить крольчат скиньте пожалуйста. Очень жалко! Очень крупные для своих 12 дней.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Очень жаль cry

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14
Pavlina пишет:

Всем привет! У на вчера +34.Без ветра, очень душно. Для нас вообще не свойственно. Одна самочка фландер возраст 1 год, вес 6,5 кг погибла (осталась 7 крольчат 12-дневных) Вторую беременную откачали.Мокрой холодной рукой обтирала внутри уши. Но еще не знаю чем кончится, она беременная. Может еще и выкинет. И в то же время Крольчихи , которым по 3 года тоже с крольчатами перенесли жару лучше. В начале темы было написано - закрывать мокрой тканью. Думаю, что как временная мера и при небольшом поголовье это можно.
У кого есть под рукой ссылка на тему, как выкормить крольчат скиньте пожалуйста. Очень жалко! Очень крупные для своих 12 дней.

Посмотрите здесь:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-98

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Где-то давно подсмотрела...В жару кроликам в клетки можно класть бутылки с замороженной водой.В позапрошлом году,когда еще поголовье было небольшое,пользовалась таким методом.Почаще меняли воду в поилках,чтобы она была ледяная.На уличных клетках муж сооружал что то вроде второй крыши с промежутком в 10см из старого шифера.Верхняя крыша нагревалась,а нижняя оставалась прохладной.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Александр Грица пишет:

Сквозняк для кроликов категорически противопоказан! Прямой поток холодного воздуха, будет для них губителен. sad

Прямой-да..А если этот поток организовать выше уровня клеток и охлаждать воздух под потолком?По моему идея неплохая!

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Согласен, но организовать такое будет не легко...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем спасибо!!
Кстати, я тоже обратила внимание, что те кто сидел в клетках, целиком сделанных из сетки под навесом, покрытым шифером, лучше перенесли жару.Все таки какое то движение воздуха вокруг них.

25.05.2014 - 07:51
: 2

Здравствуйте. Окролилась крольчиха, на улице жара. Крольчата укрыты пухом, не жарко ли им? Подскажите. sos

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Если очень много пуха,то можно немного убрать.Если крольчата только прикрыты сверху,то ничего трогать не надо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите .нашла у себя фольгу.-утеплитель .с одной стороны белая с другой фольга. если накрывать крышу и стены ,какой стороной к металлу лепитьбелой или блестящей?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ромашишка" пишет:

какой стороной к металлу лепитьбелой или блестящей?

Белой, фольга будет отражать и не давать нагреваться металлу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

спасибо.буду пробовать.а то времени не хватает поливать по жаре...а крольчихе вот вот рожать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Это смотря с какой стороны лепить)))) материал на открытом пространстве не долговечен, если речь о помещении, то конечно лучше лепить внутри помещения фольгой к нагревающемуся участку, и желательно с воздушной прослойкой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slavik.S пишет:

Это смотря с какой стороны лепить)))) материал на открытом пространстве не долговечен, если речь о помещении, то конечно лучше лепить внутри помещения фольгой к нагревающемуся участку, и желательно с воздушной прослойкой.

good то же самое подумала, но решила дать мужчинам высказаться.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

Это смотря с какой стороны лепить)))) материал на открытом пространстве не долговечен, если речь о помещении, то конечно лучше лепить внутри помещения фольгой к нагревающемуся участку, и желательно с воздушной прослойкой.

Фольгоизол 5мм прошлый год,под шифер на его же рейки(шифера)результат выше всех похвал good

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

под шифер на его же рейки(шифера)результат выше всех похвал

точняк)))
сначала так сделал

а потом еще и внутрь фольгой второй слой чтоб зимой тепло не терять)))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я положила один слой...фольгой вверх....греется. сверху положила еще слой ...не греется но появился конденсат...бока не греются а вот с крышей проблема...у меня профиль лежит прямо на клетке...сверху фольга и навес из ткани...так что перевернуть фольгой к крыше?