Вы здесь

Жара.. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
"Ktototut" пишет:

Кстати, привозные кроли в нашем климате не выживают без кондиционера...

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо. Машинки для этого специальные продают. Недорого стОят. Есть даже салоны, где кроликам, декоративным, правда, всякие стрижки делают. Без шерсти они точно не вспотеют.

Меня и так считают ненормальной, а когда начну кроликов стричь... :))))
Сегодня-завтра супержарко. А вот прикупить бы таймер включения для туманообразователя на обычные дни - это было бы славно ;).

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak][quote="Ktototut" пишет:

Кстати, привозные кроли в нашем климате не выживают без кондиционера...

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо. Машинки для этого специальные продают. Недорого стОят. Есть даже салоны, где кроликам, декоративным, правда, всякие стрижки делают. Без шерсти они точно не вспотеют.

Смешно.голые кролики...я стригу собак.но не думаю что лысым менее жарко чем волосатым...крольченка постричь это наверное виртуозом надо быть. он же маленький и прыгучий...да и шок у него будет.и простудиться больше шансов голеньким...природа ж не зря создала их с шерстью...значит так надо.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо

laugh интересно это стёб или реально все так запущено?))))) lol

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо

laugh интересно это стёб или реально все так запущено?))))) lol

Ну почему запущено? Хобби бывают разные. А ещё есть египетские кошки, которые от природы лысые. А может такую породу вывели искусственно для жаркого климата? Где Египет, там и Израиль. Пол пальца по карте. Надо вывести израильскую породу лысого кролика.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо

laugh интересно это стёб или реально все так запущено?))))) lol

Славик ну пора бы уже привыкнуть к крайностям Василия.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Самый простой и дешёвый способ - это взять и постричь их наголо

laugh интересно это стёб или реально все так запущено?))))) lol

Славик ну пора бы уже привыкнуть к крайностям Василия.

Вы смеётесь, а я тут кроликов плавать учю (не хотят сами) и постричь пытаюсь...
Шуточки...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория заказать через интернет реле времени на систему туманообразования проще чем научить кролика плавать.да и положить купленный лед под маленькую коробку и накрыть большой коробкой-конурой то же намного проще.но вы не желаете идти по пути меньшего сопротивления.поэтоу и слушаете советы о плаваньи и стрижках тех кто кроликами занимается в компьютере и знает о них из рассказов жены Изауры целыми днями работающей на кролеферме..

Rybak
"Ktototut" пишет:

Вы смеётесь, а я тут кроликов плавать учю (не хотят сами) и постричь пытаюсь...
Шуточки...

Я не шутил. В первом случае я сослался на основоположника метода, а во втором... Мда. Хотя великий Леонардо тоже подергался гонениям за свои шуточки и его привлекали к исправработам, заставляя расписывать богадельни. А теперь, благодаря его, его шуточкам мы плаваем с аквалангом и прыгаем с парашютом. Так что дерзайте и может у вас получиться лысый кролик.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория заказать через интернет реле времени на систему туманообразования проще чем научить кролика плавать.да и положить купленный лед под маленькую коробку и накрыть большой коробкой-конурой то же намного проще.но вы не желаете идти по пути меньшего сопротивления.поэтоу и слушаете советы о плаваньи и стрижках тех кто кроликами занимается в компьютере и знает о них из рассказов жены Изауры целыми днями работающей на кролеферме..

Пока я тут шутила, вчера нашла сдохшего крольченка 20 дней, самый крупный из помета, без внешних повреждений. Такой вид - будто просто заснул :(. Нос и попа - чистые и сухие...

Rybak
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:

Виктория заказать через интернет реле времени на систему туманообразования проще чем научить кролика плавать.да и положить купленный лед под маленькую коробку и накрыть большой коробкой-конурой то же намного проще.но вы не желаете идти по пути меньшего сопротивления.поэтоу и слушаете советы о плаваньи и стрижках тех кто кроликами занимается в компьютере и знает о них из рассказов жены Изауры целыми днями работающей на кролеферме..

Пока я тут шутила, вчера нашла сдохшего крольченка 20 дней, самый крупный из помета, без внешних повреждений. Такой вид - будто просто заснул :(. Нос и попа - чистые и сухие...

Такое случается. К этому надо быть готовым. У меня жена уезжала на 4 дня, так пока я за ними приглядывал тоже четверых потерял, которые старше 20 дней и тоже без видимых причин. Наверное они по ней очень тосковали и умерли от этого.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Одна из причин может быть тепловой удар.но и другие причины могут быть.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Пока я тут шутила, вчера нашла сдохшего крольченка 20 дней, самый крупный из помета, без внешних повреждений. Такой вид - будто просто заснул :(. Нос и попа - чистые и сухие...

как ваши малыши?.у нас жара 35 град. мои бедные маятся...представляю каково вашим кроликам...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Пока я тут шутила, вчера нашла сдохшего крольченка 20 дней, самый крупный из помета, без внешних повреждений. Такой вид - будто просто заснул :(. Нос и попа - чистые и сухие...

как ваши малыши?.у нас жара 35 град. мои бедные маятся...представляю каково вашим кроликам...

Кролей очень жалко. Не хочется говорить об этом...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Кролей очень жалко. Не хочется говорить об этом...

так вы не придумали как снизить температуру в крольчатнике? я вот сижу шью новые более плотнын навесы...и буду со шланга поливать...пока не уговорю мужа сделать заграждения...в магазине видела небольшой фонтанчик стоит в тазу фонтанирует .вода по кругу...может прикуплю такой ...а то у нас сильно сухо...побаловало нас лето хорошей погодой...теперь жара начинается...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Кролей очень жалко. Не хочется говорить об этом...

так вы не придумали как снизить температуру в крольчатнике? я вот сижу шью новые более плотнын навесы...и буду со шланга поливать...пока не уговорю мужа сделать заграждения...в магазине видела небольшой фонтанчик стоит в тазу фонтанирует .вода по кругу...может прикуплю такой ...а то у нас сильно сухо...побаловало нас лето хорошей погодой...теперь жара начинается...

Два туманообразователя понижают мне тепературу на 12 градусов и повышают влажность процентов на 15 (аж до 30-ти). Маленький ньюанс: я в 6 утра ухожу из дома и в 17 (а иногда и в 21-22) вечера возвращаюсь. Когда мои включают туманообразователи без меня, то исхитряются сделать это так, что водой заливает гранулы корма и клетки так, что кролики просто сидят в воде. (заметила через 2-е суток, что со стороны кролей был уже кусок грязи вместо еды,привыкла, что можно только подсыпать снаружи). Не думаю, что все это полезно. Тем более, что подозреваю, что умерший самый крупный и развитый крольченок наелся прокисшего корма. Я в принципе не бываю дома днем. Попросила своих быть аккуратней - они просто перестали включать воду. Вчера пришла домой в 16:30, в клетке было 38 градусов... откачивала одну из мамаш, которая уже и глаза не открывала. Если я расположу туманообразователи выше клеток, то вода будет относиться ветром на участок соседей, поливать их бурьян. Если сделаю закрытое помещение, то ветерка и воздуха у кролей не буде даже случайно. Сейчас хотябы с заходом солнца дышится легче.
Я и так встаю в начале пятого по утрам, чтобы и кролей покормить и на работу не опоздать, при условии, что ложусь в 23-24 ночи. Если мне ещё начать два раза в день пересаживать кролей или куда-то перетаскивать, то тогда уже у меня глазки не будут открываться, как у той крольчихи...
Вчера вечером вдруг было нашествие муравьев :(. Размером 1-2 см - Африка, тудыть её :(. Сплошным ковром под клетками, подойти было невозможно - кусались больно. Так только в первом часу ночи закончила мыть и травить их, а в 4:15 уже встала... Так новые же муравьи прийдут вместо погибших уже сегодня же, когда вечером, охлаждая клетки, смою отраву с пола :(((((((. Если они полезли из-за того, что это у них период размножения, то это минимум на две недели...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Кролей очень жалко. Не хочется говорить об этом...

так вы не придумали как снизить температуру в крольчатнике? я вот сижу шью новые более плотнын навесы...и буду со шланга поливать...пока не уговорю мужа сделать заграждения...в магазине видела небольшой фонтанчик стоит в тазу фонтанирует .вода по кругу...может прикуплю такой ...а то у нас сильно сухо...побаловало нас лето хорошей погодой...теперь жара начинается...

Фантанчик не даст достаточно влияния на температуру и влажность. Воду надо распылять...
Я убедилась в этом, разбрызгивая воду шлангом - все мимо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот читаю и думаю что и вправду все познается в сравнении. Как же у нас хорошо разводить кроликов.все наши проблемы с подогревом поилок и маточников зимой - это такие мелочи!
Виктория хоть вы и не следуете моим советам но желаю вам победы в достижении поставленной цели! держитесь мы за Вас!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Вот читаю и думаю что и вправду все познается в сравнении. Как же у нас хорошо разводить кроликов.все наши проблемы с подогревом поилок и маточников зимой - это такие мелочи!
Виктория хоть вы и не следуете моим советам но желаю вам победы в достижении поставленной цели! держитесь мы за Вас!!!

Спасибо...
Физически не успеваю предпринять что-то, чтобы попробовать интересные идеи... В худшем случае возьму их на вооружение к следующему лету...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Да,по сравнению с Израилем-у нас рай на земле!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Кролей очень жалко. Не хочется говорить об этом...

Два туманообразователя понижают мне тепературу на 12 градусов и повышают влажность процентов на 15 (аж до 30-ти). Маленький ньюанс: я в 6 утра ухожу из дома и в 17 (а иногда и в 21-22) вечера возвращаюсь. Когда мои включают туманообразователи без меня, то исхитряются сделать это так, что водой заливает гранулы корма и клетки так, что кролики просто сидят в воде. (заметила через 2-е суток, что со стороны кролей был уже кусок грязи вместо еды,привыкла, что можно только подсыпать снаружи). Не думаю, что все это полезно. Тем более, что подозреваю, что умерший самый крупный и развитый крольченок наелся прокисшего корма. Я в принципе не бываю дома днем. Попросила своих быть аккуратней - они просто перестали включать воду. Вчера пришла домой в 16:30, в клетке было 38 градусов... откачивала одну из мамаш, которая уже и глаза не открывала. Если я расположу туманообразователи выше клеток, то вода будет относиться ветром на участок соседей, поливать их бурьян. Если сделаю закрытое помещение, то ветерка и воздуха у кролей не буде даже случайно. Сейчас хотябы с заходом солнца дышится легче.
Я и так встаю в начале пятого по утрам, чтобы и кролей покормить и на работу не опоздать, при условии, что ложусь в 23-24 ночи. Если мне ещё начать два раза в день пересаживать кролей или куда-то перетаскивать, то тогда уже у меня глазки не будут открываться, как у той крольчихи...
Вчера вечером вдруг было нашествие муравьев :(. Размером 1-2 см - Африка, тудыть её :(. Сплошным ковром под клетками, подойти было невозможно - кусались больно. Так только в первом часу ночи закончила мыть и травить их, а в 4:15 уже встала... Так новые же муравьи прийдут вместо погибших уже сегодня же, когда вечером, охлаждая клетки, смою отраву с пола :(((((((. Если они полезли из-за того, что это у них период размножения, то это минимум на две недели...

.........................................................Обалдеть, земля обетованная)))

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut][quote=San511sanych пишет:

Вот читаю и думаю что и вправду все познается в ср

Спасибо...
Физически не успеваю предпринять что-то, чтобы попробовать интересные идеи... В худшем случае возьму их на вооружение к следующему лету...

...................................И зачем конкурентоспособность, высокий ВВП , чтобы людям так жить, и зачем так жить?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
xelqa пишет:

Да,по сравнению с Израилем-у нас рай на земле!

..................................................... Или нас обманывают)))

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
DIM776 пишет:

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/112242

Спасибо. Прочитала очень внимательно.
Варианты с трубой с водой из скважены или другие вкопанные трубы - нереально: температура "холодной" воды выше 35-ти градусов (хорошо замля прогревается); нет возможности что-то вкапывать, так как наш участок на вершине горки из спресованныхкамней...
Мне бы сарайчик с кондиционером...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Снова была на ферме в центре Израиля, которая в нашу жару обходится без вентиляторов и без кондиционеров.
Рассмотрела стены кролчатника на ферме: в большие рамы вставлен крупногафрированный картон таким образом, что через его отверстия проходит воздух вовнутрь (отверстия до сантиметра, толщина "стены" сантиметров 10), а по этому картону слабыми струйками пущена вода, которая увлажняет проходящий через отверстия воздух.

И кроли в час дня выглядели хорошо и крольчат полно...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория создать микроклимат в замкнутом пространстве всегда проще чем на открытом воздухе.там так же используется испарение воды для охлаждения воздуха проходящего непосредственно через зну испарения.но это все требует опять же строительства строения на которое у вас докУментов нету! мне непонятно что мешает вам попробовать предлагаемый мной вариант - искуственной " норы" в виде акой нибудь коробки (только не картонной) в которую положить в уголок кусок льда.Очень простой и доступный варант.в такую норку кролики смогут заходить и принимать прохладные воздушные ванны.при необходимости их можно сделать несколько по всему вольеру.что бы хватило всем.неужели неинтересно даже попробовать это сделать?Ведь на это нужны копейки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория создать микроклимат в замкнутом пространстве всегда проще чем на открытом воздухе.там так же используется испарение воды для охлаждения воздуха проходящего непосредственно через зну испарения.но это все требует опять же строительства строения на которое у вас докУментов нету! мне непонятно что мешает вам попробовать предлагаемый мной вариант - искуственной " норы" в виде акой нибудь коробки (только не картонной) в которую положить в уголок кусок льда.Очень простой и доступный варант.в такую норку кролики смогут заходить и принимать прохладные воздушные ванны.при необходимости их можно сделать несколько по всему вольеру.что бы хватило всем.неужели неинтересно даже попробовать это сделать?Ведь на это нужны копейки.

Понимаете ли, мы тут на загнивающем афро-западе уже давно все безрукие стали. В России 18 лет назад я сама без помощи мужчин смастерила себе и шкафчик из старенокого серванта под раковину на кухню, и полочки над погребом, и свекру помогала улья делать (ну, и медовуху с ним на двоих забацывали)... А сейчас только мысль о том, что надо делать самой ящичек ввергает меня в панику. Под рукой нет подходящих материалов, нет нормальных инструментов. Конечно, в магазине все есть, но невозможно купить сразу все. Вон вчера весь вечер проработала подмастерьем у хорошего человека, согласившегося поделить мой огромный вольер на более удобные клетушки с калитками, чтобы могла кролей на группы делить. Хана маникюру! Над этими клетушками (1-2м на 1-2 метра) пущу ряд туманообразователей и накрою тканью или пластиковым полотном: от солнца и влагу ловить от туманообразователей. Мне 18 кролей надо расселить через неделю. Первый раз создаю ремонтное стадо, отделенное от откормочного. Первый раз выбираю самцов на будущие подвиги...
Моё счастье, что Ольга в личке мне помогает. Вы, форумчане, такой град вопросов не выдержали бы :)

А вообще мне крупно повезло, что набрела на форум и а вас всех :). Спасибо!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну вы даете! серьезно занялись...а я вырезаю потихоньку...не хочу большое поголовье...у меня сейчас кролики всех возрастов 1-2-3-4 мес....4х месячных режу....получается 5-6 кролов в месяц..боюсь моим приестся скоро....и так плохо едят...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

ну вы даете! серьезно занялись...а я вырезаю потихоньку...не хочу большое поголовье...у меня сейчас кролики всех возрастов 1-2-3-4 мес....4х месячных режу....получается 5-6 кролов в месяц..боюсь моим приестся скоро....и так плохо едят...

Мои пока что вообще есть их отказываются, но ставлю перед фактом, что через 2 года переведу всех на диетическое мясо с мяса гормонами напичканной свинины и курятины. Вокруг меня толпы друзей/родственников/знакомых/уважаемых мною сотрудников, не сомневающихся, что буду делиться... В принципе по моим подсчетам, если буду продавать в месяц 4-5 тушек, то буду окупать расходы на содержание, а на большее и не претендую. Куда мне в пустыне рентабельность по травоедам :)?! :)

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У нас 33 градуса,смог и гарь от пожаров на торфянниках.Зайки лежат в обнимку с ледяными бутылками не успеваю намораживать.