Вы здесь

корма для кроликов. Страница 37 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Подскажите, пожалуйста, или укажите (ткните носом в) ссылки на рецепты (в процентных соотношениях) зерносмесей

Эту тему сначала читать не пробовали? dont Тут есть ВСЕ!!!!!!!!!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Печерскии А.В. пишет:

Почитал о амаранте, призадумался! Если все так как пишут, люцерна отдыхает!

Нет , люцерна это люцерна , а в амаранте , что заметил , ( наверное из основных достоинств ) это улучшение пищеварения любого корма.

ВладимирМих пишет:

Отзовитесь у кого есть опыт культивирования кормового Амаранта!?((((

Так , а в чем проблема , посеял ( правда не переборщить , а то зернышки как в маке , а то и меньше ) ,
а он сам и растет.Не слишком загущать , те которые сильнее семена , вот они сходят первыми , потом срезаешь и на кормежку , на их месте появляются , те , что послабей и так целое лето.
Фото , это семена в таких соцветиях.

Вложение
dscn6789.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Mihalich61 пишет:

Нет , люцерна это люцерна , а в амаранте , что заметил , ( наверное из основных достоинств ) это улучшение пищеварения любого корма.

Не могу не возразить не согласиться, осенью отчитаюсь. victory

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Печерскии А.В., Я здесь видел только рецепты комбикормов, если бы Я нашел здесь рецепты зерносмесей, Я бы не писал...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Mihalich61 пишет:

Фото

На фото декоративный амарант? Я такой выращивал, выход зелёной массы маловат. Может кто выращивал другие сорта? yes3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
ВладимирМих пишет:

На фото декоративный амарант?

Как сказать . scratch_one-s_head
Это он же .

Вложение
dscn7376.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Друзья, есть ли у кого опыт выращивания Чумизы?
На первый взгляд очень перспективная культура.

Вложение
bfdd682ad911c29c67dfb5bbe87bab28.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всем привет у меня вопрос к опытным кролиководом, так как я сам начинающий. я кормлю кроликов 2 раза в день и даю им комбикорм утром и вечером сено у них есть в клетках, снег ложу попить, так как вода застывает сразу, так вот вопрос можно ли давать кроликам например утром комбикорм а сено у них в клетках есть всегда. норма комбикорма для них горсть на голову спасибо зарание

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Илья-сергеевич пишет:

всем привет у меня вопрос к опытным кролиководом, так как я сам начинающий. я кормлю кроликов 2 раза в день и даю им комбикорм утром и вечером сено у них есть в клетках, снег ложу попить, так как вода застывает сразу, так вот вопрос можно ли давать кроликам например утром комбикорм а сено у них в клетках есть всегда. норма комбикорма для них горсть на голову спасибо зарание

Вообще то кролик, в основном, ест ночью, так что лучше вечером.
А почему бы не использовать бункерные кормушки?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
alexe пишет:
Илья-сергеевич пишет:

всем привет у меня вопрос к опытным кролиководом, так как я сам начинающий. я кормлю кроликов 2 раза в день и даю им комбикорм утром и вечером сено у них есть в клетках, снег ложу попить, так как вода застывает сразу, так вот вопрос можно ли давать кроликам например утром комбикорм а сено у них в клетках есть всегда. норма комбикорма для них горсть на голову спасибо зарание

Вообще то кролик, в основном, ест ночью, так что лучше вечером.
А почему бы не использовать бункерные кормушки?

мне кто то сказал что их перекармливать не надо плохо будет вроде как плодится плохо будут да и лишний жир и расход комбикорма

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Я здесь видел только рецепты комбикормов,

Разница в чем? Намешайте зерна в таком же % соотношение, и кормите! Только это все для самоуспокоения, привесов не будет! Кормите овсом и сеном, и не морочьте себе голову.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Илья-сергеевич пишет:

мне кто то сказал что их перекармливать не надо плохо будет вроде как плодится плохо будут да и лишний жир и расход комбикорма

smile3 Почитайте об этом, думаю Вам уже доставляет некоторое неудобство кормить ежедневно, раз Вы начали спрашивать. А по одному мнению, не совсем корректному, не стоит судить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Serg.krsk пишет:
alexe пишет:

думаю Вам уже доставляет некоторое неудобство кормить ежедневно, раз Вы начали спрашивать.

Условия содержания разные бывают. У нас например без авто кормушек/поилок никак(т.е. вода(снег) сухой корм и сено есть всегда и в достатке) Ожирения не заметил. Перерасход есть, но это потому что лично у меня автокормушки неправильно сделаны.

Серж, я говорю не об авто кормушке, а о бункерной. А перерасход корма чаше происходит при "выгребании" кроликами КК. Что же касается норм, то съест он на 300 гр. больше или меньше, никто не заметит. Ожирение же чаще происходит от калорийности корма и неправильного планикования хозяйства.

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
Печерскии А.В. пишет:
Павлов Николай пишет:

Я здесь видел только рецепты комбикормов,

Разница в чем? Намешайте зерна в таком же % соотношение, и кормите! Только это все для самоуспокоения, привесов не будет! Кормите овсом и сеном, и не морочьте себе голову.

Я, к примеру, кормлю сеном, комбикормом и овсом. Овес и к.к. в разных бункерных кормушках. Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. Приходится выбрасывать. Просеивать, наверное, необходимо, а то расход по овсу большой.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Serg.krsk пишет:
tornts пишет:

Приходится выбрасывать. Просеивать, наверное, необходимо, а то расход по овсу большой.

птице его скармливать

да тоже вариант а где овес берешь???

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
tornts пишет:

Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. .

А попробуй когда покупаешь взвешивать в руке мешек там или ведро...и сравнивать с весом овса у других продавцев. И покупать тяжелый. Шелушить перестанут. Я это прошел.Теперь уже на глаз вижу тот который шелушат и который нет...

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
LexaLexa пишет:
tornts пишет:

Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. .

А попробуй когда покупаешь взвешивать в руке мешек там или ведро...и сравнивать с весом овса у других продавцев. И покупать тяжелый. Шелушить перестанут. Я это прошел.Теперь уже на глаз вижу тот который шелушат и который нет...

Овес привозит приятель. Не дорого, в отличие от рынка. В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню. А птицы нет, так что некому остатки скармливать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

так прикупи, и подбор комбикорма и зерна , и с яйцами будешь.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
tornts пишет:

В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню.

Я извиняюсь , что то не врубился , а существуют еще какие то виды обмолота. blush2

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34

dread

Mihalich61][quote=tornts пишет:

В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню.

Я извиняюсь , что то не врубился , а существуют еще какие то виды обмолота. blush2

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос. dread

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
tornts пишет:

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос.

И что?

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
Печерскии А.В. пишет:
tornts пишет:

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос.

И что?

Частью осыпается. Остается на стебле шелуха.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
tornts пишет:

Частью осыпается. Остается на стебле шелуха.

Вы, не имеете не малейшего представления, как работает комбайн на обмолоте. Не пишите чушь!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
tornts пишет:
Печерскии А.В. пишет:
tornts пишет:

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос.

И что?

Частью осыпается. Остается на стебле шелуха.

Деский сад, какой-то!

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Народ, какие есть мысли по поводу состава КК? Его ценник- 450 р. за мешок 30 кг.

Вложение
dsc0783.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

у нас мешок комбикорма стоит 550р стоит

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Здравствуйте, коллеги!

Выкладываю здесь информацию, присланную мне ООО "Обьединение "Союзпищепром" - правопреемник пресловутого "Григоровича".
Это, в первую очередь, будет интересно Челябинским кролиководам, поскольку производитель из этого региона.
На мой взгляд неплохо. Вопрос только насколько соблюдается этот рецепт...
Хотя, вот ответ:

Quote:

Добрый день,

Все что указано в рецепте, соответствует при производстве данного к/корма.

С уважением,
специалист гр.Комбикорма
Ирик Сафин
ООО "Обьединение "Союзпищепром"
т/факс8(351)280-45-28,
280-45-12,280-48-77
сот.8-90-90-75-85-31

1
2
3
4

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Продолжу. Я даже и не предполагал, что они столько видов к/кормов делают, да еще и с травяной (люцерновой) мукой. Сам в шоке wacko2

Вложение
kk-90-3-377.jpg
pzk92-376.jpg
pzk93-375.jpg
pzk94-374.jpg
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Я кормлю своих этими кормами,мешок с травой 600 а без 550 р Однако если есть хорошее сено то лучше кормить без травы .Почему ,потому что качество заготовки люцерны может быть сомнительным .Некоторые погубили поголовье .Это не обязательно к Григоровичу .

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Кума технолог на КК заводе так она говорит что рецепты комбикормов практически каждый год меняются в зависимости от цен на компоненты. Главное нагнать протеин и прочие основные показатели. Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.