корма для кроликов. Страница 38 из 79

Вы здесь

2354 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 14550
alexe пишет:

думаю Вам уже доставляет некоторое неудобство кормить ежедневно, раз Вы начали спрашивать.

Условия содержания разные бывают. У нас например без авто кормушек/поилок никак(т.е. вода(снег) сухой корм и сено есть всегда и в достатке) Ожирения не заметил. Перерасход есть, но это потому что лично у меня автокормушки неправильно сделаны.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4174
Serg.krsk пишет:
alexe пишет:

думаю Вам уже доставляет некоторое неудобство кормить ежедневно, раз Вы начали спрашивать.

Условия содержания разные бывают. У нас например без авто кормушек/поилок никак(т.е. вода(снег) сухой корм и сено есть всегда и в достатке) Ожирения не заметил. Перерасход есть, но это потому что лично у меня автокормушки неправильно сделаны.

Серж, я говорю не об авто кормушке, а о бункерной. А перерасход корма чаше происходит при "выгребании" кроликами КК. Что же касается норм, то съест он на 300 гр. больше или меньше, никто не заметит. Ожирение же чаще происходит от калорийности корма и неправильного планикования хозяйства.

Россия
alexe пишет:

Серж, я говорю не об авто кормушке, а о бункерной.

ай блин, я тоже о бункерной! laugh не так написал просто, извините!
А неправильно у меня то что молодеж может залезть в кормоотсек вместе с лапами а не только мордой. рез-т известен-выгребают.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 5 часов 27 минут назад
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
: 33
Печерскии А.В. пишет:
Павлов Николай пишет:

Я здесь видел только рецепты комбикормов,

Разница в чем? Намешайте зерна в таком же % соотношение, и кормите! Только это все для самоуспокоения, привесов не будет! Кормите овсом и сеном, и не морочьте себе голову.

Я, к примеру, кормлю сеном, комбикормом и овсом. Овес и к.к. в разных бункерных кормушках. Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. Приходится выбрасывать. Просеивать, наверное, необходимо, а то расход по овсу большой.

Россия
tornts пишет:

Приходится выбрасывать. Просеивать, наверное, необходимо, а то расход по овсу большой.

птице его скармливать

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269
Serg.krsk пишет:
tornts пишет:

Приходится выбрасывать. Просеивать, наверное, необходимо, а то расход по овсу большой.

птице его скармливать

да тоже вариант а где овес берешь???

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Заходил: 11 часов 53 минуты назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1623
tornts пишет:

Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. .

А попробуй когда покупаешь взвешивать в руке мешек там или ведро...и сравнивать с весом овса у других продавцев. И покупать тяжелый. Шелушить перестанут. Я это прошел.Теперь уже на глаз вижу тот который шелушат и который нет...

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:
tornts пишет:

Одна беда: шелушат овес почем зря. Больше выедают зерна, а шелуха остается. .

А попробуй когда покупаешь взвешивать в руке мешек там или ведро...и сравнивать с весом овса у других продавцев. И покупать тяжелый. Шелушить перестанут. Я это прошел.Теперь уже на глаз вижу тот который шелушат и который нет...

Овес привозит приятель. Не дорого, в отличие от рынка. В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню. А птицы нет, так что некому остатки скармливать.

Заходил: 1 день 11 часов назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1434

так прикупи, и подбор комбикорма и зерна , и с яйцами будешь.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Украина . Литвиновка.
: 774
tornts пишет:

В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню.

Я извиняюсь , что то не врубился , а существуют еще какие то виды обмолота. blush2

Россия

dread

Mihalich61][quote=tornts пишет:

В основном, первого обмолота, когда он еще не пересох на корню.

Я извиняюсь , что то не врубился , а существуют еще какие то виды обмолота. blush2

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос. dread

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1645
tornts пишет:

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос.

И что?

Россия
Печерскии А.В. пишет:
tornts пишет:

Имею ввиду обмолот с начала уборки, а то ведь пока все поля обмолотят с овсом неделя-две пройдет, и все под солнцем. Сохнет колос.

И что?

Частью осыпается. Остается на стебле шелуха.

Россия
tornts пишет:

Вы, не имеете не малейшего представления, как работает комбайн на обмолоте. Не пишите чушь!!!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 6 часов 35 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
tornts пишет:
Печерскии А.В. пишет:
tornts пишет:

И что?

Деский сад, какой-то!

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Аватар пользователя Вальдемар В.В.
Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Курск
: 526

Народ, какие есть мысли по поводу состава КК? Его ценник- 450 р. за мешок 30 кг.

Файлы: 
  • dsc0783.jpg
Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269

у нас мешок комбикорма стоит 550р стоит

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Россия
: Липецкая обл.
: 950

Здравствуйте, коллеги!

Выкладываю здесь информацию, присланную мне ООО "Обьединение "Союзпищепром" - правопреемник пресловутого "Григоровича".
Это, в первую очередь, будет интересно Челябинским кролиководам, поскольку производитель из этого региона.
На мой взгляд неплохо. Вопрос только насколько соблюдается этот рецепт...
Хотя, вот ответ:

Цитата:

Добрый день,

Все что указано в рецепте, соответствует при производстве данного к/корма.

С уважением,
специалист гр.Комбикорма
Ирик Сафин
ООО "Обьединение "Союзпищепром"
т/факс8(351)280-45-28,
280-45-12,280-48-77
сот.8-90-90-75-85-31

1
2
3
4

Россия

Продолжу. Я даже и не предполагал, что они столько видов к/кормов делают, да еще и с травяной (люцерновой) мукой. Сам в шоке wacko2

Файлы: 
  • kk-90-3-377.jpg
  • pzk92-376.jpg
  • pzk93-375.jpg
  • pzk94-374.jpg
Заходил: 5 дней 11 часов назад
россия
: челябинская область
: 181

Я кормлю своих этими кормами,мешок с травой 600 а без 550 р Однако если есть хорошее сено то лучше кормить без травы .Почему ,потому что качество заготовки люцерны может быть сомнительным .Некоторые погубили поголовье .Это не обязательно к Григоровичу .

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 18

Кума технолог на КК заводе так она говорит что рецепты комбикормов практически каждый год меняются в зависимости от цен на компоненты. Главное нагнать протеин и прочие основные показатели. Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 6 часов 35 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Олежка78 пишет:

...Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.

Ну Вы даете!! Это самые дорогие интридиенты.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
Олежка78 пишет:

Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.

Вообще копеечные ингредиенты!!!

Россия
Печерскии А.В. пишет:

Вообще копеечные ингредиенты!!!

Особенно дешев премикс wacko2

Украина

А без этих ингредиентов не получится ничего путнего. Да они дорогие но без них не наберешь протеин и незаменимые аминокислоты а по поводу что дешевле я имел в веду зерновую составляющую. Например в нашем регионе ячмень в этом году сеяли только пивной и того мало потому и цена на него была бешеная а кукуруза осенью была по 2500 рублей РФ тонна. Как вы думаете чего больше положат ячменя по 6000 или кукурузы по 2500? Ячмень по 6000 это в грязном не веяном состоянии.

Украина

А подсолнечный жмых я сегодня брал по 7000 рублей за тонну. А горох у нас 15000 за тонну. Мясо-костную муку заказал примерно по 20000 за тонну. Просто у нас и у вас разные цены вот и все.

Россия

А кто что скажет о этом? Можно ли заменить этим жмыхом подсолнечный? Льняной жмых обладает высокими диетическими свойствами. В распаренном виде льняной жмых образует слизь, такую же, как при варке семени льна и с теми же свойствами. Причем для получения слизи жмых не нужно варить, достаточно просто запарить в достаточном количестве воды,

Льняной жмых имеет высокую энергетическую ценность: в 1кг жмыха содержится 1,27 к.ед., 13,73 МДж (как в 1,3 – 1,4кг овса) и 287 г переваримого протеина; а так же богатый состав микроэлементов и витаминов.

Протеин льняного жмыха отличается высокой усваиваемостью и хорошим аминокислотным составом. Белки жмыха льна обладают большой ценностью. Сравнение аминограммы белков льняного семени с гипотетическим идеальным белком показывает, что содержание изолейцина, фенилаланина (с тирозином) и триптофана превышает таковое в идеальном белке и составляет соответственно 106%, 115,8% и 180%. Содержание валина (97%) и треонина (92,5%) приближается к эталонному показателю. Аминокислотами, лимитирующими биологическую ценность белков семени льна, являются лизин (72,7%), метионин (82,9%), лейцин (84%).

Жмых льна содержит в своем составе около 28 - 34 % диетических пищевых волокон, которые сосредоточены главным образом в их оболочках и представлены такими веществами как целлюлоза, гемицеллюлоза, пектины,

лингин. Таким образом, пищевые волокна присутствуют во всех компонентах продукта. Биохимический анализ показывает, что пищевые волокна - фитоэстрогены льна обладают определенным сходством структуры с эндогенными эстрогенами животных и имеют близкую к ним молекулярную массу. Фитоэстрогены обладают потенциальной способностью влиять на механизмы, регулирующие половой цикл и процессы репродукции у животных.

Среди растительных пищевых продуктов семена льна являются рекордсменом по содержанию и качественным характеристикам лигнанов.

Лигнаны – природные фенольные соединения, которые в последнее время вызывают особый интерес, поскольку проявляют гормоноподобные, а именно – эстрогенные свойства. Хорошо известно защитное действие фитоэстрогенов по отношению к сердечно-сосудистой и репродуктивной системам. Лигнаны интенсивно действуют на усиление роста и продление жизни животных.

Жмых льна является источником большинства витаминов - В1, В2, В6, ниацина, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, токоферолов (витамин Е). Особенно высоко содержание тиамина (витамин В1) и фолиевой кислоты. В 100г жмыха льна содержится половина суточной потребности в этих витаминах для КРС.

Жмых льна содержит в своем составе целый ряд макро и микроэлементов – кальций, фосфор, калий, натрий, магний, железо, марганец, цинк, медь, аллюминий, кадмий, хром, кобальт, свинец, молибден, никель. Наиболее высоко в семенах льна содержание калия, фосфора, магния.

Жиры, остающиеся в льняном жмыхе после отгонки масла, обладают всеми полезными свойствами, что и льняное масло. Уникальность льняного масла состоит в высоком содержании альфа-линоленовой (омега-3) жирной кислоты, а так же других ненасыщенных жирных кислот. Льняное масло по содержанию ненасыщенных жирных кислот превосходит рыбий жир в 2 раза.

В семенах льна содержится достаточно большое количество токоферолов: витамина Е (альфа-токоферола) и гамма – токоферола.

Оптимальная норма:

1. Дойным коровам можно давать в сутки до 4 кг (при переработке молока на масло до 2,5 кг);

2. Телятам до 10мес – до 500гр в кормосмеси, очень хорошо влияет на рост;

3. Откормочному молодняку крупного рогатого скота - 1,5 кг,

4. Лошадям - оптимальная норма 0,5-1 кг в сутки, предельная – 2 кг без работы и 3,5 кг для лошадей в тренинге;

5. Свиньям - 0,5—1 кг; 6.Лошадям - 0,5-1 кг в сутки, предельная – 2 кг без работы и 3,5 кг для лошадей в тренинге.

6. Ягнятам - при откорме ягнят норма до 4мес 100гр, старше - 200 г в сутки; 7. При откорме птиц, рекомендуется 7%, для взрослой птицы и 3%, для молодняка.

Украина

Тоже интересно. Льняной жмых у нас практически на халяву 3000 рублей тонна в рознице.

Украина

Находил в продаже корма полнорационные ООО "Компания Агроэкс" так они декларируют что применяют в составе: Овес, ячмень, белково-минерально-витаминная добавка на основе шрота семян тыквы, ядра греческого ореха и семян льна. Видимо обходятся без подсолнечного жмыха. А по поводу процента ввода я не в курсе.

Заходил: 16 часов 49 минут назад
Россия
: Омск
: 319

Льняной, вещь. В корм кроликам без проблем идёт.

Страницы