Вы здесь

корма для кроликов. Страница 38 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Олежка78 пишет:

...Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.

Ну Вы даете!! Это самые дорогие интридиенты.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Олежка78 пишет:

Сыпют просто что подешевле. Протеин нагоняют жмыхами и мукой (рыбной,мясо-костной) плюс кормовые дрожжи и премикс. Все.

Вообще копеечные ингредиенты!!!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Печерскии А.В. пишет:

Вообще копеечные ингредиенты!!!

Особенно дешев премикс wacko2

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

А без этих ингредиентов не получится ничего путнего. Да они дорогие но без них не наберешь протеин и незаменимые аминокислоты а по поводу что дешевле я имел в веду зерновую составляющую. Например в нашем регионе ячмень в этом году сеяли только пивной и того мало потому и цена на него была бешеная а кукуруза осенью была по 2500 рублей РФ тонна. Как вы думаете чего больше положат ячменя по 6000 или кукурузы по 2500? Ячмень по 6000 это в грязном не веяном состоянии.

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

А подсолнечный жмых я сегодня брал по 7000 рублей за тонну. А горох у нас 15000 за тонну. Мясо-костную муку заказал примерно по 20000 за тонну. Просто у нас и у вас разные цены вот и все.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

А кто что скажет о этом? Можно ли заменить этим жмыхом подсолнечный? Льняной жмых обладает высокими диетическими свойствами. В распаренном виде льняной жмых образует слизь, такую же, как при варке семени льна и с теми же свойствами. Причем для получения слизи жмых не нужно варить, достаточно просто запарить в достаточном количестве воды,

Льняной жмых имеет высокую энергетическую ценность: в 1кг жмыха содержится 1,27 к.ед., 13,73 МДж (как в 1,3 – 1,4кг овса) и 287 г переваримого протеина; а так же богатый состав микроэлементов и витаминов.

Протеин льняного жмыха отличается высокой усваиваемостью и хорошим аминокислотным составом. Белки жмыха льна обладают большой ценностью. Сравнение аминограммы белков льняного семени с гипотетическим идеальным белком показывает, что содержание изолейцина, фенилаланина (с тирозином) и триптофана превышает таковое в идеальном белке и составляет соответственно 106%, 115,8% и 180%. Содержание валина (97%) и треонина (92,5%) приближается к эталонному показателю. Аминокислотами, лимитирующими биологическую ценность белков семени льна, являются лизин (72,7%), метионин (82,9%), лейцин (84%).

Жмых льна содержит в своем составе около 28 - 34 % диетических пищевых волокон, которые сосредоточены главным образом в их оболочках и представлены такими веществами как целлюлоза, гемицеллюлоза, пектины,

лингин. Таким образом, пищевые волокна присутствуют во всех компонентах продукта. Биохимический анализ показывает, что пищевые волокна - фитоэстрогены льна обладают определенным сходством структуры с эндогенными эстрогенами животных и имеют близкую к ним молекулярную массу. Фитоэстрогены обладают потенциальной способностью влиять на механизмы, регулирующие половой цикл и процессы репродукции у животных.

Среди растительных пищевых продуктов семена льна являются рекордсменом по содержанию и качественным характеристикам лигнанов.

Лигнаны – природные фенольные соединения, которые в последнее время вызывают особый интерес, поскольку проявляют гормоноподобные, а именно – эстрогенные свойства. Хорошо известно защитное действие фитоэстрогенов по отношению к сердечно-сосудистой и репродуктивной системам. Лигнаны интенсивно действуют на усиление роста и продление жизни животных.

Жмых льна является источником большинства витаминов - В1, В2, В6, ниацина, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, токоферолов (витамин Е). Особенно высоко содержание тиамина (витамин В1) и фолиевой кислоты. В 100г жмыха льна содержится половина суточной потребности в этих витаминах для КРС.

Жмых льна содержит в своем составе целый ряд макро и микроэлементов – кальций, фосфор, калий, натрий, магний, железо, марганец, цинк, медь, аллюминий, кадмий, хром, кобальт, свинец, молибден, никель. Наиболее высоко в семенах льна содержание калия, фосфора, магния.

Жиры, остающиеся в льняном жмыхе после отгонки масла, обладают всеми полезными свойствами, что и льняное масло. Уникальность льняного масла состоит в высоком содержании альфа-линоленовой (омега-3) жирной кислоты, а так же других ненасыщенных жирных кислот. Льняное масло по содержанию ненасыщенных жирных кислот превосходит рыбий жир в 2 раза.

В семенах льна содержится достаточно большое количество токоферолов: витамина Е (альфа-токоферола) и гамма – токоферола.

Оптимальная норма:

1. Дойным коровам можно давать в сутки до 4 кг (при переработке молока на масло до 2,5 кг);

2. Телятам до 10мес – до 500гр в кормосмеси, очень хорошо влияет на рост;

3. Откормочному молодняку крупного рогатого скота - 1,5 кг,

4. Лошадям - оптимальная норма 0,5-1 кг в сутки, предельная – 2 кг без работы и 3,5 кг для лошадей в тренинге;

5. Свиньям - 0,5—1 кг; 6.Лошадям - 0,5-1 кг в сутки, предельная – 2 кг без работы и 3,5 кг для лошадей в тренинге.

6. Ягнятам - при откорме ягнят норма до 4мес 100гр, старше - 200 г в сутки; 7. При откорме птиц, рекомендуется 7%, для взрослой птицы и 3%, для молодняка.

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Тоже интересно. Льняной жмых у нас практически на халяву 3000 рублей тонна в рознице.

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Находил в продаже корма полнорационные ООО "Компания Агроэкс" так они декларируют что применяют в составе: Овес, ячмень, белково-минерально-витаминная добавка на основе шрота семян тыквы, ядра греческого ореха и семян льна. Видимо обходятся без подсолнечного жмыха. А по поводу процента ввода я не в курсе.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Льняной, вещь. В корм кроликам без проблем идёт.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Олежка78 пишет:

ООО "Компания Агроэкс"

Я их видео смотрел.

Omich пишет:

Льняной, вещь.

А можно по подробней? Вы его применяли?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

При применении шрота,жмыхов не забывайте об этом----;в к.кормах используется адсорбент микотоксинов, а также антиоксидант, предохраняющий жиры, жирорастворимые витамины и каротин от окисления.;

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Кормовые дрожжи кто добавляет в к.корм и какой процент ввода?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Купил комбикорм для крольчат. Не жрут. Прробовал сделать кормосмесь ( в ячмень добавил кукурузу )для взрослых , тоже не хотят его есть. Выбирают ячмень и все. Состав кк травяная мука подсолнечный жмых овес кукуруза итд. Зря купил?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Николай Бабенко пишет:

Купил комбикорм для крольчат. Не жрут. Прробовал сделать кормосмесь ( в ячмень добавил кукурузу )для взрослых , тоже не хотят его есть. Выбирают ячмень и все. Состав кк травяная мука подсолнечный жмых овес кукуруза итд. Зря купил?

Постепенно надо переходить на новый корм.Увеличивайте процент кк в зерносмеси постепенно.Сам недавно сталкивался с такой проблемой.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет всем! Кто понимает во всей этой фигне, подскажите, нормальный премикс?

Вложение
ddl.png
Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Всем доброго дня! Люди у которых есть опыт по амаранту, подскажите пожалуйста, можно ли использовать для корма кроликов зерно амаранта, или только зеленая масса идет в корм? И если можно то в каком проценте с зерновыми, или кк?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
smart89 пишет:

Всем доброго дня! Люди у которых есть опыт по амаранту, подскажите пожалуйста, можно ли использовать для корма кроликов зерно амаранта, или только зеленая масса идет в корм? И если можно то в каком проценте с зерновыми, или кк?

Амарант великолепный корм,что зелень, что зерно.
Я мешал 5% амаранта и 5%сои, когда соя заканчивалась, замешивал 10% амаранта, и наоборот. Но, естественно его надо молоть,цельное зерно мелкое и кролик его практически не пережевывает. Первое время когда не додумался, весь огород был в амарантах, проросших из кроличьего навоза.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

А чем вы его перемалываете? Думаю что моя дробилка не справится с таким мелким зерном... У меня на подобии такой, но еще советская, с овощерезкой.

Вложение
full1b97d7a8a6c2f8e0e64c8bd9a8d3ef3f.jpg
Алексей 62
Печерскии А.В. пишет:

Файлы:

Это и есть, состав перечня витаминов и микроэлементов, содержащихся в комбикорме. Если это премикс, то на пачке должна быть информация, сколько добавлять в смесь, как правило 10-15%.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей 62 пишет:

Это и есть, состав перечня витаминов и микроэлементов, содержащихся в комбикорме. Если это премикс....

Это состав и качественные показатели именно премикса и вводить его в состав к/к надо 1%.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Азиятец пишет:

Амарант великолепный корм,что зелень, что зерно.

С зеленью соглашусь , с семенами ЗОЛОТЫЕ КРОЛИКИ получаются. lol
Сам использовал с люцерной и клевером , привесы отличные , но в свежем виде. Даже КК отдыхает , но не более. Амарант как и бурьян Щирица только улучшает пищеварение любого корма и не более.
Вот мой , - на фото , пользуюсь услугами этого растения два года, но в свежем виде.

Вложение
dscn7376.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Азиятец пишет:

Амарант великолепный корм,что зелень, что зерно.
Я мешал 5% амаранта и 5%сои, когда соя заканчивалась, замешивал 10% амаранта, и наоборот.

И в каком виде это происходило. Сушенный , свежий ,или молотый на муку Амарант . А то состав этого растения, в разном виде , серьезно отличается.
Соя это вААААбще отдельный разговор. pie

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

А имеет ли значение сорта этого растения на количество зеленой массы, или они все прут как бурьян? А на счет семян так это же почему золотые если самому скосить? А в бочке на зиму консервировать никто не пробовал, много источников пишут что тоже неплохой результат если с кукурузной ботвой в бочки закатывать.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
smart89 пишет:

А имеет ли значение сорта этого растения на количество зеленой массы, или они все прут как бурьян?

А кто его знает , я над этим не заморачивался. Что дали , то и посеял.

smart89 пишет:

А в бочке на зиму консервировать никто не пробовал, много источников пишут что тоже неплохой результат

Так в источников и спросить нужно , если они достоверны. dri

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Ну если покупать его, то корм дорогой. А мне поле досталось, китайцы у нас пытались его на поток пустить, не вышло. Первый месяц ушел на борьбу с ним, а потом один мужик подсказал что с ним делать. Я детей и загнал с мешками, собирать верхушки, потом веял их. Каждый год таким образом у меня 3-4 мешка зерен, зелень помимо кролов корова ест с удовольствием, куры. Козы так вообще сначала его выбирают.
Мелю на жерновах, заказывал там где памятники делают, в 90х, когда даже мука в дефиците была. Посадил на раму + привод на электромоторчик, раньше вручную.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
smart89 пишет:

А имеет ли значение сорта этого растения на количество зеленой массы, или они все прут как бурьян? А на счет семян так это же почему золотые если самому скосить? А в бочке на зиму консервировать никто не пробовал, много источников пишут что тоже неплохой результат если с кукурузной ботвой в бочки закатывать.

Сорта должны быть, он давно в культуре. Но могу сказать по своему полю и огороду, именно прет как бурьян.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Тогда возникает второстепенный вопрос! 25 соток занимает мой огород, рядом соседских 25, которые они отдали мне в пользование, так не попрет оно ко мне в огород, если я соседский этим бурьяном засею? Или главное срезать головы пока не осыпались семена?

Алексей 62
Александр Юхнов пишет:

вводить его в состав к/к надо 1%.

Изначально идёт смесь, согласно инструкции применение на массу смеси 10-15%, относительно премикса "Кролики и Нутрии"

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
smart89 пишет:

Тогда возникает второстепенный вопрос! 25 соток занимает мой огород, рядом соседских 25, которые они отдали мне в пользование, так не попрет оно ко мне в огород, если я соседский этим бурьяном засею? Или главное срезать головы пока не осыпались семена?

Не попрет. Семена не летучие, под куст упало -там же и проросло на следующий год. Да и если случайно попадет на ваш огород, ничего страшного. Растение не почкуется, корнями не размножается, усов не пускает. Вырвать спорадические стебли несложно, кролам их же и скормите. Это у меня проблема была, я можно сказать специально засеял огород, куда навоз кидал там и поперли. А кидал его всюду, еще и разравнивал. Мешок семян точно засеял за зиму)))

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

А подскажите еще сколько мне его нужно для 10 соток? И может кто-то подскажет из местных, где его в Николаеве достать можно, а то позвонил по нескольким объявлениям, а они только мешками продают, но мне-то я так понимаю совсем мало надо на мою площадь, оно ведь мелкое. Или может кто-то из вас новой почтой килограммчика 2 отправить может? dri