Вы здесь

корма для кроликов. Страница 35 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
shlef пишет:

Ну а насчёт того, что свиней держать или кроликов, ИМХО что уж как нибудь сами определимся.

laugh и будем держать и тех, и других))))))))) yes2

shlef пишет:

Лично я кроликов держу для нужд своей семьи, а не на продажу.

yes3 Только хотела об этом написать. У меня отец кролей держал, так те в жизни КК не видели. Максимум- зерно какое, если от кур чего перепадёт. И всегда мы со своим мясом были. Огромная разница- содержание животины для производства и для себя. На 10 голов я им и спляшу, и мороженку сделаю, и еды выращу. А на 1000 голов- только и остаётся, что КК. Иначе и кролики, и деньги не милы станут.
voron 46 готовы пичкать чем угодно ,ведь полезно же!!!! Или насадил много , выбросить жалко-ЖРИТЕ
dont А вот ваша агрессия здесь не уместна. Люди обсуждают, делятся своим опытом. Ваше право- выбирать, как ВАМ содержать ВАШИХ кроликов. Давайте как-нибудь без хамства. protest

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
voron 46 пишет:

ИМХО хоть сами ешьте

Тыкву сам то же ем. В данный момент тыквенная каша с пшёнкой в духовке скворчит - запах на весь дом обалденный pie

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
shlef пишет:

Меласса у меня как бы халявная.

Я вот спросить хотела (извините, не знаю, как по имени обратиться), а если не халявная- где эту мелассу берут? Просто не в первый раз встречается в темах, а что это такое и откедава берётся, я и не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
shlef пишет:

СабинаТан, последняя цитата не моя

Ой, я в курсе)))) Оно так само вставилось dread Сейчас попробую исправить))) blush2
*****************************************************************************************************
dntknw вот такой хреновый из меня юзер))))) Исправила, как смогла))) angel

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
shlef][quote=serg.com пишет:

2shlef про "Я рыболовным спортом льше лется, то что особо не нужно, то в ход и идёт. Кукурузу можно чем угодно заменить, хоть розил и на 27 литров ма почти на месяц хватает.

voron 46 пишет:

Последние постов 15 ,сложилось впечатление, готовы пичкать чем угодно ,ведь полезно же!!!! Или насадил много , выбросить жалко-ЖРИТЕ. проще тогда поросят завести.

Лично я кроликов держу для нужд своей семьи, а не на продажу. У меня целей быстрее и больше вырастить, и получить за них какую то прибыль не ставится. Кормите Вы комбикормом, я за Вас очень рад. А мне нравится кормить тем что я вырастил у себя на огороде. И разговоры про мои трудозатраты - это не о чём. У меня огород и живность это в первую очередь хобби, которое приносит ещё и удовольствие. А деньги я на работе зарабатываю.
Ну а насчёт того, что свиней держать или кроликов, ИМХО что уж как нибудь сами определимся.

А чего так губы надувать?? Кормите, кто не даёт!?!? Только желательно тем что им полезно и нужно, а то :"вот вторую неделю кабочками пичкаю , неедят- наверно порода плохая!!" чем хотите кормите , ИМХО хоть сами ешьте

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
СабинаТан пишет:

где эту мелассу берут

Можете спросить инет? Или скинуть инфо в тему?

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
СабинаТан пишет:

Я вот спросить хотела (извините, не знаю, как по имени обратиться), а если не халявная- где эту мелассу берут? Просто не в первый раз встречается в темах, а что это такое и откедава берётся, я и не знаю.

Меласса - это свекловичная (и не только) патока. Берут её на сахарных заводах, желательно на халяву, так как её особо то и не продают в розницу. У нас в Липецкой области 8 сахарных заводов, достать можно только через кого то. Мне сказали, что всю мелассу гонят на экспорт. А так, штука полезная, много в ней всяких незаменимых элементов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
voron 46 пишет:

"вот вторую неделю кабочками пичкаю , неедят- наверно порода плохая!!"

Что-то не видела такого сообщения за последние пару страниц и тем более в обсуждении растительных ДОБАВОК в рацион кролей. Это Вы, наверное темой ошиблись. dntknw

voron 46 пишет:

чем хотите кормите , ИМХО хоть сами ешьте

Чем хотим- тем и кормим. Интересуемся, чем другие кролиководы кормят. И сами едим- что хотим. А Вас, простите, чего так дико это возбуждает-то? Может валерианочки прислать? У меня к осени своя, домашняя будет- могу отсыпать трошки для восстановления спокойствия.

ВладимирМих пишет:

Можете спросить инет? Или скинуть инфо в тему?

И инет уже поспрашала, и сюда можно) Думаю, есть тут ещё бОльшие "гении" в компьютерах, чем я)) laugh Да и скорость инета не у всех позволяет по гуглам рыскать. Пусть будет и тут инфа) roma

shlef пишет:

Меласса - это

mail Записала, запомнила, пошла искать в Калужской сахарные заводы))) good Так-то весчь в хозяйстве нужная)))) Тут читала, ребята в патоке байкал разводят и животину поят. Результатам рады!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
СабинаТан пишет:

сюда можно

Меласса (чёрная патока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

В США и Канаде меласса используется в кулинарии как сироп и довольно популярна в этом качестве. Это один из немногих подсластителей, богатых микроэлементами и витаминами[1]. Веганы ценят чёрную тростниковую патоку (blackstrap) как растительный источник кальция[1].

В Европе и России используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса — углеводистый корм. Содержит 20–25 % воды, около 9 % азотистых соединений, преимущественно амидов, 58–60 % углеводов, главным образом сахара, и 7–10 % золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент. Также некоторое время использовалась как связующий агент при производстве гранулированной сажи (технического углерода).

Является ценным сырьём для биотехнологических производств, из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении — этиловый спирт, молочную, масляную, пропионовую и другие кислоты; при аэробном брожении — глюконовую, лимонную, фумаровую, щавелевую и уксусную кислоты.

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон) и наряду с рисом является сырьём для изготовления «тайского виски» (Hong Thong)
Вот инфо с инета. thank_you

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Сабина, я лично Ваш пост трогал???? Ещё вопросы! И валерьянку незачем на других переводить( для себя же растили). Стресс сниму методом рыбака- водочкой., но спасибо за заботу. thank_you

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Топинамбур свежим даете или подвяливаете?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
ВладимирМих пишет:

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон)

Ну если сделать двойную перегонку и добавить корень калгана , то и с коньяком посоревнуется. beer
Прошу прощения за флуд , но КРОЛИКОВОДАМ на заметку. mail

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Николай Бабенко пишет:

Топинамбур свежим даете или подвяливаете?

Кушают в любом виде.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
shlef пишет:

И разговоры про мои трудозатраты - это не о чём.

shlef пишет:

А деньги я на работе зарабатываю.

Каждому своё.Кролики такая скотина к любому корму приспособятся,впрочем как и люди.У кого есть время и желание,можно всё вырастить на своей делянке и скормить кроликам.А лучше кормить ПК,появится больше времени на зарабатывание денег,проверено.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
СабинаТан пишет:
ВладимирМих пишет:

после топинамбура другие культуры растут прекрасно, если прилежно заниматься плодородием почвы. Кролиководы у нас же есть такое прекрасное удобрение, которое сами кролы и производят, которое можно вносить в почву даже в свежем виде, прекрасный без расходный круговорот.

good АРГУМЕНТ!)))))

Херня это а не аргумент. Мне нужно было участок очистить от топинамбура для продажи - три года землю пересевал на полтора штыка. Умудохался!!! Три года вылезал то там,то тут. Убедился на огороде три беды: Пырей, дикий виноград и Топинамбур.

Rybak
voron 46 пишет:

Сабина, я лично Ваш пост трогал???? Ещё вопросы! И валерьянку незачем на других переводить( для себя же растили). Стресс сниму методом рыбака- водочкой., но спасибо за заботу. thank_you

А я то тут причём? Я вообще не знаю, что такое стресс, а водочку пьём для удовольствия. А одной батвой, будь то тыква, топинабур или морковка всякая кролика не накормишь до товарного веса за 4 месяца.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
voron 46 пишет:

Сабина, я лично Ваш пост трогал???? Ещё вопросы! И валерьянку незачем на других переводить( для себя же растили). Стресс сниму методом рыбака- водочкой., но спасибо за заботу. thank_you

А я то тут причём? Я вообще не знаю, что такое стресс, а водочку пьём для удовольствия. А одной батвой, будь то тыква, топинабур или морковка всякая кролика не накормишь до товарного веса за 4 месяца.

yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Херня это а не аргумент

Плодородием почвы нужно с умом и со знаниями заниматься, а по другому можно сломать даже то, что природе своей не ломается. yes2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
serg.com пишет:

сетку строительную армирующую

Не поможет, сетку напрочь загрызёт этот зверь. scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
viktor popov пишет:

Каждому своё.Кролики такая скотина к любому корму приспособятся

Так то оно так, Виктор, но я считаю, что и без нас хватает лабораторий для испытаний wink .

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Я вообще не знаю, что такое стресс, а водочку пьём для удовольствия.

Оп-па, Василий Васильевич, тут у нас совпало, хотя, что такое стресс я знаю laugh . Да и ещё, дезинфекцию никто не отменял beer

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
serg.com пишет:

А если в землю вкопать сетку строительную армирующую и внутри этого загона топинамбур высадить? Он запределы все равно расползаться будет smile3

Что то вы как то,относитесь к топинамбуру,ни куда он не разрастётся.
Так и будет сидеть там куда вы его посадите.
У меня на дачном участке лет 15 сидит именно там куда я его посадил.
Хорошие кусты зелёной массы срезаю с весны до осени.Выкапываю я его только
для того что б рассадить,ну или себе салатика нарезать из клубней,рано весной.
Всё, растёт он себе на одном месте и ни кому не мешает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Mihalich61 пишет:
ВладимирМих пишет:

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон)

Ну если сделать двойную перегонку и добавить корень калгана , то и с коньяком посоревнуется. beer
Прошу прощения за флуд , но КРОЛИКОВОДАМ на заметку. mail

Главное корень калгана! А если еще мед, мяту и зверобой, коньяк рядом не стоял wink

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

еще называют амброзия.

У нас за неё штрафуют,как за коноплю laugh

Это правда.Пришло письсьмо счастья, в прошлом году на 300 р.заплотил. А в сегото хотел по баловать поросят. ани его с большим удовольствием по едали.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:

Плодородием почвы нужно с умом и со знаниями заниматься, а по другому можно сломать даже то, что природе своей не ломается.

Как говоритса в руках индейца техника без сильна! lol lol lol ИМХО

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А корнеплоды в больших количествах - это печальный опыт. А в малых количествах не стоит рассмотрения в принципе. Как то так.

Сочные корма никто не отменял,читай литературу mail

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Mihalich61 пишет:

Не соглашусь , Амарант (Щирица) улучшает пищеварение любого корма , а топинамбур , как свекла - не пользы не вреда.
Правда свекла (особенно сахарная) может использоваться в профилактике кокцидиоза.
Топинамбур (земляная груша) как наполнитель пищеварительного тракта , польза только при длительном кормлении , но кролики столько не живут (если забой до 120 дней).
Правда "на побалывать" то пойдет.

Один нормальный ответ beer

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Mihalich61 пишет:

Не соглашусь , Амарант (Щирица) улучшает пищеварение любого корма , а топинамбур , как свекла - не пользы не вреда.
Правда свекла (особенно сахарная) может использоваться в профилактике кокцидиоза.
Топинамбур (земляная груша) как наполнитель пищеварительного тракта , польза только при длительном кормлении , но кролики столько не живут (если забой до 120 дней).
Правда "на побалывать" то пойдет.

Один нормальный ответ beer

viktor popov пишет:

оявится больше времени на зарабатывание денег,проверено.

Покажи где заработать,на работу возьмешь,приеду(вместе с детворой) у нас даже в банках сокращения scratch_one-s_head

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
serg.com пишет:

А кто держит чисто для себя- те кто во что горазд.

Покажите мне того на сайте кто Промышленник,понтов как грязи,если больше 20 самок ,кино снимают,у Днепропетровской девушки на видио у старой самки скорее всего клещ,ушами тресет,думаю не от скромнения,кормите как в Советских книжках писано,для себя будет счастье(не забывайте про прививки)а КК это дело наживное smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
alexe пишет:

Главное корень калгана! А если еще мед, мяту и зверобой, коньяк рядом не стоял

Мёд уже есть, остальное за Вами blush2