корма для кроликов. Страница 35 из 79

Вы здесь

2354 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
Печерскии А.В. пишет:

Твою медь, у меня этого амаранта на участке.

Есть дикорастущий , отличный для подкормки свиней. А есть селекционный , делают масло из семян. А стебли и листья отлично поедают кролики.

Файлы: 
  • dscn7376.jpg
Заходил: 9 часов 5 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Mihalich61 пишет:

отличный для подкормки свиней.

Значит кроликам не пойдет! Заказы на семена отменяются!!! agree

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3434
Mihalich61 пишет:

Не соглашусь

И не нужно. Иметь самостоятельное мнение всегда везде приветствуется. Если кто-то решит, что для себя выбрать, обратится к инету, инфы там полно и в зависимости от всех своих условий выберет, что ему подходит. thank_you

ВладимирМих пишет:

Если кто-то решит, что для себя выбрать, обратится к инету, инфы там полно и в зависимости от всех своих условий выберет, что ему подходит.

Совершенно верно. Полностью согласен.
Но моя информация не с нета , а с личного опыта.
Вкратце , кормил десяток кроликов (от 60 до 90 дней) в течении месяца только Амарант и Люцерна (сено и вода постоянно). Так вот привесы от 700 до 950 гр. за месяц. Пусть каждый делает свои выводы , я просто поделился своими наблюдениями в области "подножного" , корма. thank_you

Россия
Mihalich61 пишет:

Совершенно верно. Полностью согласен.

В нашем регионе амарант не выдаёт и половины зелёной массы от топинамбура и плюс топинамбуру - клубни являются прекрасной витаминной подкормкой весной, поэтому я говорю об индивидуальном подходе. thank_you

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Дальний восток
: 721
Печерскии А.В. пишет:

Твою медь, у меня этого амаранта на участке. Раньше участки давали под картошку, не угодья, за поселком где не будь. Так вот там этого амаранта каждый год, просто тьма. Каму надо наберу семян вышлю.

Привет ты вот этот имел в виду. Я таким кормил лопают как саранча. super Коноплю не так лопают как это растение я и название его не знаю. Вырастает выше 2 метров. Сочная вот сушить не пробовал. dntknw Может кто знает что это за растение? - хоть узнать что в нём так им нравится ( кроликам ) и какая польза в нём. Тут как сорняк растёт все с ним борются только толку мало.

Файлы: 
  • chtoetotakoe1.jpg
Заходил: 9 часов 5 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Артём 777 пишет:

Может кто знает что это за растение? - хоть узнать что в нём так им нравится ( кроликам ) и какая польза в

Привет Артем! У нас это растение называют, канадская лебеда. Такая зараза, что в помощь только гербицид. Кормить им не пробовал. И это не амарант. Вспомнил, еще называют амброзия.

Заходил: 33 минуты 13 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4896

С появлением мотокосы и триммера почти в каждом доме моих соседей стало невозможным найти амброзию, борщевик, конский щавель и много чего другого... Вот хмель - да, 6-ти кратное скашивание ему как на пользу. dntknw В этом году придется организовать хим.атаку.Топинамбур - вещь для небольшого хоз-ва. Летом зелень, зимой для лактирующих самок большая польза, и бесплатная и без обработки с тяпкой и полива. Растет себе и растет. А сушить стебли топинамбура - так легче веток нарезать.

Ольга 568

россия
: оренбург
: 4672
Печерскии А.В. пишет:

еще называют амброзия.

У нас за неё штрафуют,как за коноплю laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12325
Печерскии А.В. пишет:

канадская лебеда.

Печерскии А.В. пишет:

еще называют амброзия.

Это два разных растения. На представленном фото-лебеда.
Амброзия тутhttp://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fs013.radikal.ru%2Fi3...

Анна

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Липецк
: 76
serg.com пишет:

2shlef про "мороженное" прикольно, но по моему очень затратно

А чего там затратного? Тыквы у меня очень много, реально боюсь что даже не съедят всю, испортится. Масло подсолнечное что ли дорого? Меласса у меня как бы халявная. Я рыболовным спортом занимаюсь, нам на команду добрые люди безвозмездно подогнали 4е канистры по 20 литров. Опять же, что масло, что мелассу я как бы для запаха больше лью, каша пахнет карамелькой. Ну и дроблёная кукуруза покупалась как бы курам несушкам, а они у меня с неё зимой жиреть начали и перестают нестись. Так что получается, то что особо не нужно, то в ход и идёт. Кукурузу можно чем угодно заменить, хоть отрубями, хоть ячменём.
Главный плюс с "мороженным", что один раз сделал много, заморозил и на длительный срок у тебя готовая свежая морозовая мешанка. А уж в клетку её положить не так долго. У меня с казана на 27 литров кил 35 "мороженного" получается - это штук 400 "пельмешек". Времени на приготовление, ну пусть 2 часа я на всё потрачу. Кроликов у меня не много, этого объёма почти на месяц хватает.

voron 46 пишет:

Последние постов 15 ,сложилось впечатление, готовы пичкать чем угодно ,ведь полезно же!!!! Или насадил много , выбросить жалко-ЖРИТЕ. проще тогда поросят завести.

Лично я кроликов держу для нужд своей семьи, а не на продажу. У меня целей быстрее и больше вырастить, и получить за них какую то прибыль не ставится. Кормите Вы комбикормом, я за Вас очень рад. А мне нравится кормить тем что я вырастил у себя на огороде. И разговоры про мои трудозатраты - это не о чём. У меня огород и живность это в первую очередь хобби, которое приносит ещё и удовольствие. А деньги я на работе зарабатываю.
Ну а насчёт того, что свиней держать или кроликов, ИМХО что уж как нибудь сами определимся.

Рыба не клюёт, потому что у неё нет клюва.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7404
shlef пишет:

Ну а насчёт того, что свиней держать или кроликов, ИМХО что уж как нибудь сами определимся.

laugh и будем держать и тех, и других))))))))) yes2

shlef пишет:

Лично я кроликов держу для нужд своей семьи, а не на продажу.

yes3 Только хотела об этом написать. У меня отец кролей держал, так те в жизни КК не видели. Максимум- зерно какое, если от кур чего перепадёт. И всегда мы со своим мясом были. Огромная разница- содержание животины для производства и для себя. На 10 голов я им и спляшу, и мороженку сделаю, и еды выращу. А на 1000 голов- только и остаётся, что КК. Иначе и кролики, и деньги не милы станут.
voron 46 готовы пичкать чем угодно ,ведь полезно же!!!! Или насадил много , выбросить жалко-ЖРИТЕ
dont А вот ваша агрессия здесь не уместна. Люди обсуждают, делятся своим опытом. Ваше право- выбирать, как ВАМ содержать ВАШИХ кроликов. Давайте как-нибудь без хамства. protest

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
voron 46 пишет:

ИМХО хоть сами ешьте

Тыкву сам то же ем. В данный момент тыквенная каша с пшёнкой в духовке скворчит - запах на весь дом обалденный pie

Россия
shlef пишет:

Меласса у меня как бы халявная.

Я вот спросить хотела (извините, не знаю, как по имени обратиться), а если не халявная- где эту мелассу берут? Просто не в первый раз встречается в темах, а что это такое и откедава берётся, я и не знаю. scratch_one-s_head

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
shlef пишет:

СабинаТан, последняя цитата не моя

Ой, я в курсе)))) Оно так само вставилось dread Сейчас попробую исправить))) blush2
*****************************************************************************************************
dntknw вот такой хреновый из меня юзер))))) Исправила, как смогла))) angel

Катя или Сабина))))

Заходил: 7 часов 50 минут назад
: курская обл
: 1972
shlef][quote=serg.com пишет:

2shlef про "Я рыболовным спортом льше лется, то что особо не нужно, то в ход и идёт. Кукурузу можно чем угодно заменить, хоть розил и на 27 литров ма почти на месяц хватает.

voron 46 пишет:

Последние постов 15 ,сложилось впечатление, готовы пичкать чем угодно ,ведь полезно же!!!! Или насадил много , выбросить жалко-ЖРИТЕ. проще тогда поросят завести.

Лично я кроликов держу для нужд своей семьи, а не на продажу. У меня целей быстрее и больше вырастить, и получить за них какую то прибыль не ставится. Кормите Вы комбикормом, я за Вас очень рад. А мне нравится кормить тем что я вырастил у себя на огороде. И разговоры про мои трудозатраты - это не о чём. У меня огород и живность это в первую очередь хобби, которое приносит ещё и удовольствие. А деньги я на работе зарабатываю.

А чего так губы надувать?? Кормите, кто не даёт!?!? Только желательно тем что им полезно и нужно, а то :"вот вторую неделю кабочками пичкаю , неедят- наверно порода плохая!!" чем хотите кормите , ИМХО хоть сами ешьте

Россия
СабинаТан пишет:

где эту мелассу берут

Можете спросить инет? Или скинуть инфо в тему?

Россия
СабинаТан пишет:

Я вот спросить хотела (извините, не знаю, как по имени обратиться), а если не халявная- где эту мелассу берут? Просто не в первый раз встречается в темах, а что это такое и откедава берётся, я и не знаю.

Меласса - это свекловичная (и не только) патока. Берут её на сахарных заводах, желательно на халяву, так как её особо то и не продают в розницу. У нас в Липецкой области 8 сахарных заводов, достать можно только через кого то. Мне сказали, что всю мелассу гонят на экспорт. А так, штука полезная, много в ней всяких незаменимых элементов.

Россия
voron 46 пишет:

"вот вторую неделю кабочками пичкаю , неедят- наверно порода плохая!!"

Что-то не видела такого сообщения за последние пару страниц и тем более в обсуждении растительных ДОБАВОК в рацион кролей. Это Вы, наверное темой ошиблись. dntknw

voron 46 пишет:

чем хотите кормите , ИМХО хоть сами ешьте

Чем хотим- тем и кормим. Интересуемся, чем другие кролиководы кормят. И сами едим- что хотим. А Вас, простите, чего так дико это возбуждает-то? Может валерианочки прислать? У меня к осени своя, домашняя будет- могу отсыпать трошки для восстановления спокойствия.

ВладимирМих пишет:

Можете спросить инет? Или скинуть инфо в тему?

И инет уже поспрашала, и сюда можно) Думаю, есть тут ещё бОльшие "гении" в компьютерах, чем я)) laugh Да и скорость инета не у всех позволяет по гуглам рыскать. Пусть будет и тут инфа) roma

shlef пишет:

Меласса - это

mail Записала, запомнила, пошла искать в Калужской сахарные заводы))) good Так-то весчь в хозяйстве нужная)))) Тут читала, ребята в патоке байкал разводят и животину поят. Результатам рады!!!

Катя или Сабина))))

Россия
СабинаТан пишет:

сюда можно

Меласса (чёрная патока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

В США и Канаде меласса используется в кулинарии как сироп и довольно популярна в этом качестве. Это один из немногих подсластителей, богатых микроэлементами и витаминами[1]. Веганы ценят чёрную тростниковую патоку (blackstrap) как растительный источник кальция[1].

В Европе и России используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса — углеводистый корм. Содержит 20–25 % воды, около 9 % азотистых соединений, преимущественно амидов, 58–60 % углеводов, главным образом сахара, и 7–10 % золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент. Также некоторое время использовалась как связующий агент при производстве гранулированной сажи (технического углерода).

Является ценным сырьём для биотехнологических производств, из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении — этиловый спирт, молочную, масляную, пропионовую и другие кислоты; при аэробном брожении — глюконовую, лимонную, фумаровую, щавелевую и уксусную кислоты.

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон) и наряду с рисом является сырьём для изготовления «тайского виски» (Hong Thong)
Вот инфо с инета. thank_you

Сабина, я лично Ваш пост трогал???? Ещё вопросы! И валерьянку незачем на других переводить( для себя же растили). Стресс сниму методом рыбака- водочкой., но спасибо за заботу. thank_you

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 10 часов 17 минут назад
казахстан
: чимкент
: 453

Топинамбур свежим даете или подвяливаете?

ВладимирМих пишет:

Меласса используется для производства низкокачественного самогона (малясовка, «паточный» самогон)

Ну если сделать двойную перегонку и добавить корень калгана , то и с коньяком посоревнуется. beer
Прошу прощения за флуд , но КРОЛИКОВОДАМ на заметку. mail

Николай Бабенко пишет:

Топинамбур свежим даете или подвяливаете?

Кушают в любом виде.

россия
: оренбург
: 4672
shlef пишет:

И разговоры про мои трудозатраты - это не о чём.

shlef пишет:

А деньги я на работе зарабатываю.

Каждому своё.Кролики такая скотина к любому корму приспособятся,впрочем как и люди.У кого есть время и желание,можно всё вырастить на своей делянке и скормить кроликам.А лучше кормить ПК,появится больше времени на зарабатывание денег,проверено.

Заходил: 12 часов 43 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
СабинаТан пишет:
ВладимирМих пишет:

после топинамбура другие культуры растут прекрасно, если прилежно заниматься плодородием почвы. Кролиководы у нас же есть такое прекрасное удобрение, которое сами кролы и производят, которое можно вносить в почву даже в свежем виде, прекрасный без расходный круговорот.

good АРГУМЕНТ!)))))

Херня это а не аргумент. Мне нужно было участок очистить от топинамбура для продажи - три года землю пересевал на полтора штыка. Умудохался!!! Три года вылезал то там,то тут. Убедился на огороде три беды: Пырей, дикий виноград и Топинамбур.

Rybak
voron 46 пишет:

Сабина, я лично Ваш пост трогал???? Ещё вопросы! И валерьянку незачем на других переводить( для себя же растили). Стресс сниму методом рыбака- водочкой., но спасибо за заботу. thank_you

А я то тут причём? Я вообще не знаю, что такое стресс, а водочку пьём для удовольствия. А одной батвой, будь то тыква, топинабур или морковка всякая кролика не накормишь до товарного веса за 4 месяца.

Rybak пишет:
voron 46 пишет:

А я то тут причём? Я вообще не знаю, что такое стресс, а водочку пьём для удовольствия. А одной батвой, будь то тыква, топинабур или морковка всякая кролика не накормишь до товарного веса за 4 месяца.

yes3

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Херня это а не аргумент

Плодородием почвы нужно с умом и со знаниями заниматься, а по другому можно сломать даже то, что природе своей не ломается. yes2

Заходил: 11 часов 24 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

А если в землю вкопать сетку строительную армирующую и внутри этого загона топинамбур высадить? Он запределы все равно расползаться будет smile3

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы