Вы здесь

корма для кроликов. Страница 33 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Не произойдет.Просчитайте трудозатраты на все заготовки и на обслуживание кроликов при даче этих кормов.Нет никакого удешевления,а еще и снизится конверсия корма.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Если вы считаете что, к примеру,взял лотапу капнул землю,стоит денег.
то тогда да.Купил мешков КК и ничего не копая корми себе кроликов.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Серж.Ш пишет:

.Нет никакого удешевления,а еще и снизится конверсия корма.

yes3 good

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

ya

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Faeton0011 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Главный минус от такого корма - кролики сдохнут.

lol Это с чего то они сдохнут, поясните.
А вот удешевление кормов точно произойдёт.

Турнепс по пищевой ценности в 20 раз хуже сена, в 35 раз хуже комбикорма. Чтобы получить такие же привесы сколько корнеплодов надо в него запихать. Подумай что с ним будет. Количество горчичного масла отравит его.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
serg.com пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Главный минус от такого корма - кролики сдохнут.

пожалуйста обоснуйте.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Турнепс по пищевой ценности в 20 раз хуже сена, в 35 раз хуже комбикорма. Чтобы получить такие же привесы сколько корнеплодов надо в него запихать. Подумай что с ним будет. Количество горчичного масла отравит его.

А с чего вы решили что турнепс будет единственным кормом? Я речь веду только об удешевлении затрат на корма, а не об их полном замещении

Извините что было написано, то и было прочитано. Теперь я знаю что турнепс будет не единственным мусором в клетке.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
serg.com пишет:

А с чего вы решили что турнепс будет единственным кормом? Я речь веду только об удешевлении затрат на корма, а не об их полном замещении

Тогда лучше Амарант и Люцерна , в свежем виде good
Пользы будет на много больше.
Зимой в сушенном виде Амарант поедают на ура.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
serg.com пишет:

Под люцерну поле в несколько га нужно.

15 соток, с поливом 2-3 укоса, на личной практике. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
serg.com пишет:
Mihalich61 пишет:

Тогда лучше Амарант и Люцерна , в свежем виде

Под люцерну поле в несколько га нужно.
Что бы в наших краях Амарант рос я вообще не слышал.
Дайвайте исходить из возможностей наших, а не желаний

Боюсь Вы силько заблуждаетесь!
Про люцерну Вам Алексей уже ответил. А Амарант прекрасно рос и растет в нашем климате. Или Вы считаете, что в Красноярске лето короче или холоднее чем в Киеве?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
serg.com пишет:

удешевления содержания исходя из местной кормовой

Тогда только земляки подскажут!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
serg.com пишет:

то что тут никто ничо не знает это я уже догадался

Вам подсказывают, советуют,

Mihalich61 пишет:

Тогда лучше Амарант и Люцерна , в свежем виде
Пользы будет на много больше.
Зимой в сушенном виде Амарант поедают на ур

А Вы,

serg.com пишет:

Но давай те обсуждать удешевления содержания исходя из местной кормовой базы, и отсутствия лишних даже 15 соток.
Есть 3, ну максимум 5! Но не пятнадцать

Какое у Вас поголовье? Судя по вашим постам маленькое, тогда хватит и 5 соток, а увеличите самок до 20-30 и 15 соток не хватит! Делайте вывод!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Никто здесь гуру себя не считает. Никто Вам ни чем не обязан. Кормите сами чем хотите. Собакам тоже что то кушать надо. Начинающие кролиководы (такие же как я) рассказывают о своем опыте. А корнеплоды в больших количествах - это печальный опыт. А в малых количествах не стоит рассмотрения в принципе. Как то так.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
serg.com пишет:

тут никто ничо не знает

Так и тема начинающие, Вам в другую, там спецы по всем вопросам. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Кормите сами чем хотите. Собакам тоже что то кушать надо. Начинающие кролиководы (такие же как я) рассказывают о своем опыте. А корнеплоды в больших количествах - это печальный опыт. А в малых количествах не стоит рассмотрения в принципе. Как то так.

Я ни кем себя не считаю,ни гуру ни новичком.Кролики в моей жизни были всегда.
Последние 10 лет для продажи, в основном.И в корне не согласен по поводу
корнеплодов,всегда свекла кормовая выращивается для кролей.и морковь.
Комбикорм в кормушке постоянно,но и свекла с морковью поедается.
Печального опыта от такого кормления не имел.Огород большой и несколько гряд
свеклы,не в напряг пройти пару раз техникой.Топинамбур кормлю только зелёной массой.
Потому как выкапаные корнеплоды не хранятся в подвале,у меня.А в земле нормально зимуют.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
alexe пишет:

Или Вы считаете, что в Красноярске лето короче или холоднее чем в Киеве?

Два негра разговаривают о России: Первый....я в сибири был.
Второй :ну и как , зима понравилась?
первый: Ну ту что зеленая еще терпеть можно...а вот вторая...белая.... huh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

Два негра разговаривают о России: Первый....я в сибири был.
Второй :ну и как , зима понравилась?
первый: Ну ту что зеленая еще терпеть можно...а вот вторая...белая....

lol

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

serg.com, а куузику не рассматривал как альтернативу турнепсу? Так же и ботва на силос и корнеплоды на корм. Да и по кормовым единицам, белку и прочим параметрам брюква куузику чуть лучше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
serg.com пишет:

Я СЕМЯН ТУПО НАЙТИ НЕ МОГУ!

http://www.e-seed.ru/?id=4&tip=40 вот тут заказывала. И амарант заказала тут же, в разделе однолетние. НО, амарант такая штука, что самосевом фигачит и лучше на огороженной территории сажать, чтоб не пополз везде) (Редактор, прости за ссылки blush2 )
Да, если заказывать будете, в заметке к заказу сделайте отметку, чтобы куузику не заменяли на другую брюкву. А то мне в первый раз прислали Красносельскую на замену. Пришлось делать дозаказ чисто ПРОФ семенами, на куузику. huh

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

serg.com на самом деле семян куузику валом в инете, это сорт брюквы yes3 Но по ссылке выше, ценник ну очень гуманный, вернее развес good
Кстати, ещё один плюс брюквы, она лежит в зиму лучше турнепса.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
serg.com пишет:

Отлично! Спасибо

yes3 Всегда пожалуйста)

shlef пишет:

семян куузику валом в инете

Не сказала бы. Из 5 сайтов семян с гуманными ценами, только на этом есть профсемена и вообще куузику. Про Амарант молчу. Его отдельно продают чуть не по 4500 за 500 грамм семян shok bang
Я вот спросить хотела, дикий огурец никто не пробовал кролям скармливать? Козы едят- за уши не оттащить. Тоже "дрянь" ещё та. Растёт самосевом и фиг выведешь, но мне-то любо- дорого, чтобы корма сами росли, а скормить- найдём кому))) blush2
И ещё, ребята, кто-где берёт на развод топинамбур? Что-то в Калужской области совсем туго с ним. huh (ссылку можно в личку, чтобы админы не ругались)

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
СабинаТан пишет:

Не сказала бы. Из 5 сайтов семян с гуманными ценами, только на этом есть профсемена и вообще куузику.

Семян куузику много, но практически везде продают в развесе по 100 гр, соответственно и ценник уже другой. А по вашей ссылке пакет грамма 1,5 максимум, но его в любительских масштабах на 2а года хватит.
По топинамбуру. У нас весной продают на семена в специализированных магазинах и на рынках. Но обычно по знакомым или соседям достают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:
alexe пишет:

Или Вы считаете, что в Красноярске лето короче или холоднее чем в Киеве?

Два негра разговаривают о России: Первый....я в сибири был.
Второй :ну и как , зима понравилась?
первый: Ну ту что зеленая еще терпеть можно...а вот вторая...белая.... huh

Алексей, это Вы к чему? Или я не прав, у Вас в сибире лето всего пару месяцев?
Ах да huh это же африканское растение, точнее американское, а наши пращуры, чтоб сделать из него хлебушек, в африку на самолетике гоняли. laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
shlef пишет:

пакет грамма 1,5 максимум, но его в любительских масштабах на 2а года хватит.

Зайдите в раздел ПРОФ семена) Там есть куузику на развес) Для ПРОФ массштабов) wink

shlef пишет:

По топинамбуру. У нас весной продают на семена в специализированных магазинах и на рынках

Поищу по весне. Спасибки)

shlef пишет:

Но обычно по знакомым или соседям достают.

У меня там соседей практически нет) А из того, что видела, топинамбур там никто не выращивает. Да и знакомыми пока не обзавелась)) blush2
Если не найду, обойдусь кормовой свёклой, тыквой, куузикой и амарантом) Эх, русская жадинка в душе))) Таблеток от жадности и побольше бы)))))) laugh

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
СабинаТан пишет:

А из того, что видела, топинамбур там никто не выращивает.

Честно сказать, его целенаправленно ни кто и не выращивает (я таких по крайней мере не знаю). Может когда то посадили под забором и забыли, а он уже как 10 лет растёт и нафиг никому не нужен. Если не найдёте весной, то в конце лета проедтесь по садовым кооперативам, вдоль заборов эти дубины торчат. Если хозяев застанете, то мона спросить на рассаду, ни кто не откажет, поверьте. Ну а если не застанете, то мона и кустик уж выкопать, его пропалывать то же нужно периодически blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
СабинаТан пишет:

амарантом

Амарант в разы уступает топинамбуру по продуктивности и по питательным, про моему, тоже выше. scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

Пару ссылок для сравнения. Но по листьям топинамбура инфы там нет.
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-amaranth-leaves-raw.php
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-jerusalem-artichokes-raw.php

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

не знаю, как ваши кролы, а мои тыкву как-то не особо, точнее, почти не едят, так же, как и кабачки, вот морковь и ботву всяческую лопают просто на ура, обожают свежие колосья овса и ячменя в фазе восковой спелости- их просто из рук вырывают

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ВладимирМих пишет:

Амарант в разы уступает топинамбуру по продуктивности и по питательным, про моему, тоже выше.

Для разнообразия покатит) А ещё его сушить удобно) Кстати, а лист топинамбура подлежит сушке? Мне б козам на зиму веников в ассортимент) blush2

shlef пишет:

его целенаправленно ни кто и не выращивает

yes3 Выращивают) И ещё как)

Вложение
topinamburpole.jpg
topinambur.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
мотор пишет:

а мои тыкву как-то не особо, точнее, почти не едят, так же, как и кабачки

Я приучала по чуть-чуть, в мешанки. Лактирующим крольчихам очень хорошо тыкву. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
shlef пишет:

по листьям топинамбура

В инете полно инфы, в промышленных выращивают.