Вы здесь

корма для кроликов. Страница 41 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
13.03.2015 - 22:29
: 65

Большое спасибо всем отписавшимся, учту рекомендации.
Кстати, забыл совсем. Птице, ягнятам и собакам даю вот этот препарат. Кролам подойдет, или нужно что-то другое по составу?

Вложение
20150316232312-1.jpg
Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Безвредна ли для кроликов эта гадость на ветках? А то старую яблоню всю под корень надо и можно скормить зайцам, только на ней вот такая ерунда присутствует.

Вложение
img20150317200011.jpg
Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Владимир Михайлович, хотелось бы все таки увидеть какая же у вас сеялка, а то скоро уже пора, а с инструментом не определился. А семена для проверки уже на окне в стаканчик кинул smile3

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
smart89 пишет:

Безвредна ли для кроликов эта гадость на ветках? А то старую яблоню всю под корень надо и можно скормить зайцам, только на ней вот такая ерунда присутствует.

Вы мох ножом счистите, а то грызть не будут те места, где мох на коре.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
smart89 пишет:

Безвредна ли для кроликов эта гадость на ветках? А то старую яблоню всю под корень надо и можно скормить зайцам, только на ней вот такая ерунда присутствует.

Это лишайник пармелия. Лучше удалите с коры перед кормежкой. Сама по себе она не ядовита, непосредственно на теплокровных не действует. Но в ней содержится усниновая кислота, которая угнетает полезную микрофлору кишечника, дисбактериоз будет если слопают.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
smart89 пишет:

Владимир Михайлович, хотелось бы все таки увидеть какая же у вас сеялка

Если сеялка , значит ко мне вопрос (я правильно понял , и приношу свои извинения . ) ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ КРОЛИКОВОДЫ blush2 bang

Вложение
dscn4546.jpg
dscn4548.jpg
Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Азиятец пишет:
smart89 пишет:

Безвредна ли для кроликов эта гадость на ветках? А то старую яблоню всю под корень надо и можно скормить зайцам, только на ней вот такая ерунда присутствует.

Это лишайник пармелия. Лучше удалите с коры перед кормежкой. Сама по себе она не ядовита, непосредственно на теплокровных не действует. Но в ней содержится усниновая кислота, которая угнетает полезную микрофлору кишечника, дисбактериоз будет если слопают.

Привет, я тут подумал может тогда мальков от темпомии таким образом можно лечить, если полезную микрофлору угнетает так и вредную тоже может ?....А в это время поддержать пробиотиками ?
С у. mail

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
vdederer пишет:
Азиятец пишет:
smart89 пишет:

Безвредна ли для кроликов эта гадость на ветках? А то старую яблоню всю под корень надо и можно скормить зайцам, только на ней вот такая ерунда присутствует.

Это лишайник пармелия. Лучше удалите с коры перед кормежкой. Сама по себе она не ядовита, непосредственно на теплокровных не действует. Но в ней содержится усниновая кислота, которая угнетает полезную микрофлору кишечника, дисбактериоз будет если слопают.

Привет, я тут подумал может тогда мальков от темпомии таким образом можно лечить, если полезную микрофлору угнетает так и вредную тоже может ?....А в это время поддержать пробиотиками ?
С у. mail

Это один из сильнейших антибиотиков. Раньше отваром пармелии в молоке успешно лечили туберкулез. Но тут есть подводные камни. У усниновой кисдоты кумулятивный эффект, накапливается в тканях кишечника, и пробиотические агенты гибнут едва попадают туда. Для человека это не смертельно, а вот крола может и убить.

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

Это один из сильнейших антибиотиков. Раньше отваром пармелии в молоке успешно лечили туберкулез. Но тут есть подводные камни. У усниновой кисдоты кумулятивный эффект, накапливается в тканях кишечника, и пробиотические агенты гибнут едва попадают туда. Для человека это не смертельно, а вот крола может и убить.[/quote]

good Спасибо, очень убедително, уважуха !

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Коллеги, а сколько сейчас стоит Истринский кк с завода?
Сегодня покупал у перекупщиков:
ПК-90 (без травы) мешок 30 кг, цена 11,60 руб./кг.;
ПК-90 (с травой) мешок 40 кг., цена 14,50 руб./кг.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
alexe пишет:

Коллеги, а сколько сейчас стоит Истринский кк с завода?
Сегодня покупал у перекупщиков:
ПК-90 (без травы) мешок 30 кг, цена 11,60 руб./кг.;
ПК-90 (с травой) мешок 40 кг., цена 14,50 руб./кг.

Лех, покупал в среду - 550 р/40 кг, только вот насчет травы не уточнил, ща в машину схожу, посмотрю

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

блин, на этикетке написано просто ПК-90...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:

блин, на этикетке написано просто ПК-90...

Ошибся, ПК 90 с травой, 520 руб/40 кг или 13 руб/кг.
Когда откроешь, скажи тогда, интересна разница, стоит ли самому ездить или заказывать доставку.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
alexe пишет:
мотор пишет:

блин, на этикетке написано просто ПК-90...

Ошибся, ПК 90 с травой, 520 руб/40 кг или 13 руб/кг.
Когда откроешь, скажи тогда, интересна разница, стоит ли самому ездить или заказывать доставку.

Леш привет,мы брали с завода 550 -40 кг,на мешке написано просто пк-90...,там в прайсе только один вид для кроликов....и он заявлен с травяной мукой....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Здраствуй Свет!
Я заходил на сайт завода, там тоже нет ПК-90 без травы и фасовка 40 кг. Интерсно тогда что я взял laugh Спросил у качественноеудостоверение на оба ПК, так они обсолютно эдентичны, за исключением присутствия в одном травяной муки 8%.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

так в мешках по 40кг и заявлено травы 8процентов....,а другого там нет.....
я даже не знаю....,попробуй позвонить спросить...,что взял то....)))
а вообще у меня подруга когда перешла на истринский месяца 3 назад задалась вопросом почему на этикетках никакой информации,ей ответили,что очено много перекупов заказывают комбикорм по своей рецептуре....,поэтому на мешках пишут просто пк-90-1 или еще как то помечают.
а вообще заводская упаковка только по 40 кг....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Надо у них взять копию качественного и с хозяином переговорить, благо я его хорошо знаю. А по поводу доставки ничего ни кто не знает?
И еще, мешок с травой фирменный, а без просто с пришитой бумажкой.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну мешок фирменный,розовый и пришита бумашка с датой...
брали прямо с завода,даже не с магазина....
а доставки то у них нет и работают они по кривому....,только до 13:55 ....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Короче ясно, что дело темное laugh

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

полюбому....так у меня с травой или нет scratch_one-s_head

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

поэтому надо кооперироваться и самим делать!

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

Сегодня покупал

Алексей а Михневским кормить перестаете или это для эксперемента? А то я вот тут тоже раздумываю какого какого завода покупать. 8% травяной муки достаточно чтоб без сена кормить или нет?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Светлана Мягкова пишет:

полюбому....так у меня с травой или нет scratch_one-s_head

Скорее всего ДА. Открыл сегодня мешок без травы, видок конечно поршивенький, пыли я бы не сказал что много. Насытал в пару кормушек, там где гребли, завтра посмотрю на результат.

Светлана Мягкова пишет:

поэтому надо кооперироваться и самим делать!

Ты предлагаешь построить минизаводик scratch_one-s_head

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
alexe пишет:

Надо у них взять копию качественного и с хозяином переговорить, благо я его хорошо знаю. А по поводу доставки ничего ни кто не знает?
И еще, мешок с травой фирменный, а без просто с пришитой бумажкой.

Тебе много надо?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

Сегодня покупал

Алексей а Михневским кормить перестаете или это для эксперемента? А то я вот тут тоже раздумываю какого какого завода покупать. 8% травяной муки достаточно чтоб без сена кормить или нет?

Александр, я брал Михневский ПЗК-91, а он для взрослого кролика. По моим прикидкам отставание в весе к забою составило 350 гр., по сравнению с Клинским. Можно конечно покормить пару недель, затраты копеечные, но... Во первых он мне обходился с завода дороже (520 руб./40 кг.), чем Истринский от перекупщиков. Во вторых, мне не понравился вес крольчат в 2-2,5 месяца, нет того старта как на Клинском или в свое время Раменском кк. Так что пока буду смотреть и думать.
По поводу травяной муки, важно не % травы, а содержание клечетки, получаемой в том числе и из травы. На мой взгляд 8% мало, чтоб исключать из рациона сено.
Прикладываю файл с составом Истринского КК.
http://istrahleb.ru/site.xp/049055054.html

Вложение
istrinskiykk.docx
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:
alexe пишет:

Надо у них взять копию качественного и с хозяином переговорить, благо я его хорошо знаю. А по поводу доставки ничего ни кто не знает?
И еще, мешок с травой фирменный, а без просто с пришитой бумажкой.

Тебе много надо?

У меня примерный расход 500 кг. в месяц. Но я кооперировался с товарищем (когда заказывал Клинский), а это еще + 500 кг.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
alexe пишет:
мотор пишет:
alexe пишет:

Надо у них взять копию качественного и с хозяином переговорить, благо я его хорошо знаю. А по поводу доставки ничего ни кто не знает?
И еще, мешок с травой фирменный, а без просто с пришитой бумажкой.

Тебе много надо?

У меня примерный расход 500 кг. в месяц. Но я кооперировался с товарищем (когда заказывал Клинский), а это еще + 500 кг.

я завтра с утра буду в истре. могу взять тебе, а за кролом приеду и привезу

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:
alexe пишет:
мотор пишет:
alexe пишет:

Надо у них взять копию качественного и с хозяином переговорить, благо я его хорошо знаю. А по поводу доставки ничего ни кто не знает?
И еще, мешок с травой фирменный, а без просто с пришитой бумажкой.

Тебе много надо?

У меня примерный расход 500 кг. в месяц. Но я кооперировался с товарищем (когда заказывал Клинский), а это еще + 500 кг.

я завтра с утра буду в истре. могу взять тебе, а за кролом приеду и привезу

Олег, я сегодня уже купил, все равно много не привезешь, а из-за пяти мешков нет смысла огород городить. Но спасибо.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

ну как знаешь, я на пежо боксере поеду, он 1,5 тонны везет)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
мотор пишет:

ну как знаешь, я на пежо боксере поеду, он 1,5 тонны везет)

Ну нифига на чем теперь кролиководы ездят laugh Ты главное до обеда посторайся приехать. Если не напряжно, то мешков 5 привези scratch_one-s_head